Можно ли снимать и публиковать чужих лошадей?

Любой человек имеет право вежливо высказать просьбу сколько угодно раз.
Т.е. доставать человека - это нормально?
Первым хамить - по меньшей мере некрасиво
Первой нахамила как раз-таки автор.
Конь возбудился, мне пришлось слезть и везти его в руках, собаку подозвать к ноге. И я кричу человеку голосом громким, но жалобным, чтобы он не стрелял, чтоб подождал чуть-чуть, чтоб дал нам пройти. Но, видно, мужику было накласть на жалобный женский вопль из лесу ;) . Он продолжил стрельбу. В общем, после пары жалобных просьб я вышла из себя и резко сменила тон. И текст. На "....! кому там делать нечего?!". Гы, мужик запрыгнул в машину и быстро смылся.
Так ситуация была опасной, реально. Это не про фото. Совсем не про фото. В такой ситуации можно было нахамить, ящитаю :)
Это не хамство, а острая реакция в экстремальной ситуации.
Тут кстати кто-то написал про свои фото на своём коне в журнале (опубликованные без согласия фотографируемого или фотографа, если например такое фото взято из соцсетей владельца - он автор) - вот тут вступает закон об авторском праве, но только потому что на фото - человек. А лошадь это лошадь...
Просто для общего развития: эти нормы относятся к законодательству о защите нематериальных благ. Законодательство об авторском праве - это другие темы и даже другая часть Гражданского кодекса (четвертая, а не первая).
 
Автор, удалитесь из соцсетей, сходите в парк, подышите воздухом свежим, траву потрогайте.
Спасибо за совет, однако я вполне себе понимаю, что мне делать) А если серьезно- прочтите название темы и вопрос, пожалуйста.
Я бы сделала закрытый профиль, однако доступно это только на одной платформе, к тому же я там продаю товары для лошадей всякие, и мне необходим этот аккаунт открытым. Удалиться я не могу по той же причине.
 
Понимаете, просто большинству здесь присутствующих пофиг что там кто скажет) а для вас даже представить это почему-то сложно
Поддерживаю. Есть масса людей, не разделяющих наши убеждения, какими бы они ни были . Все в сад
 
Я читала.
Ответила , собственно, на цитату.

Но по теме могу ещё раз высказаться.
А почему именно ва волнуют приходящие Сообщения? Ну вот спросил человек у вас сколько стоит покатиться на вашей лошади.
 
Спасибо за совет, однако я вполне себе понимаю, что мне делать) А если серьезно- прочтите название темы и вопрос, пожалуйста.
Я бы сделала закрытый профиль, однако доступно это только на одной платформе, к тому же я там продаю товары для лошадей всякие, и мне необходим этот аккаунт открытым. Удалиться я не могу по той же причине.
Вам уже несколько раз ответили на ваш вопрос, какой смысл продолжать дискуссию?
 
Я читала.
Ответила , собственно, на цитату.

Но по теме могу ещё раз высказаться.
А почему именно ва волнуют приходящие Сообщения? Ну вот спросил человек у вас сколько стоит покатиться на вашей лошади.
Представьте такую ситуацию;
Человек видит фотографии и видео в интернет с моим конем, приезжает на конюшню (далеко не всегда спрашивая) и просит покатать его (такое было минимум раз 5 за последние месяца два). И каждый раз мне приходится объяснять ситуацию. Либо же мне пишут и я отвечаю, мол нет, нет у меня проката, и меня долбят: «ну может все таки покатаете?», «нам только шагом, хотя бы так?», «вам для ребенка жалко?», соответственно, если не получается объяснить отправляю в блок. А что делать?
 
Человек видит фотографии и видео в интернет с моим конем, приезжает на конюшню (далеко не всегда спрашивая) и просит покатать его (такое было минимум раз 5 за последние месяца два). И каждый раз мне приходится объяснять ситуацию.Либо же мне пишут и я отвечаю, мол нет, нет у меня проката, и меня долбят: «ну может все таки покатаете?», «нам только шагом, хотя бы так?», «вам для ребенка жалко?»
оо... у меня и без фотографий это спрашивали, пока мы стояли в прокатной конюшне (и сфотографироваться просили, и покататься..). Это вопрос исключительно места постоя (ну и вашей публичности, скорее всего). Моя лошадь никогда не была прокатной.
 
оо... у меня и без фотографий это спрашивали, пока мы стояли в прокатной конюшне (и сфотографироваться просили, и покататься..). Это вопрос исключительно места постоя.
Сейчас мы вообще в полях на частной конюшне)
 
Тогда кто к вам приезжает?))) туда пускают посторонних? Откуда чужие люди знают где именно вы стоите?
Приезжают как раз с отсылкой на профиль той женщины. Территория охраняемая ночью. Днем просто калитка, от которой сеть ключи. Люди подходят, стучат.
 
Ну... так может и просто левый человек зайти. Вообще какой-то у вас там прям поток неадекватов. Сделайте дверь нормальную что ли. Чтоб такие не очень умные приходили и разворачивались у ворот. Пусть хоть обстучаться. Честно говоря впервые вижу такую халатность, чтоб любой мимокрокодил мог зайти
И откуда адрес у всех подряд, если это не та конюшня, где конь стоял в прокате и откуда вы его выкупили? А если та, то почему вы пишите, что это не прокат.. частная конюшня.
 
Приезжают как раз с отсылкой на профиль той женщины. Территория охраняемая ночью. Днем просто калитка, от которой сеть ключи. Люди подходят, стучат.
Только к вашей лошади такое паломничество?
 
Кто-то кого-то троллит, видимо...

Прикиньте, если бы, например, каждый новый хозяин бывшей Аванпостовской лошади просил убрать фото его лошади с фотосессий с многочисленными звездами кино и ТВ, фото из проката, вырезать любимку из сериала... А они ведь тоже когда-то были прокатными...

ТС, ей-богу, либо Вам скучно живется, либо заняться нечем.
 
Последнее редактирование:
Либо же мне пишут и я отвечаю, мол нет, нет у меня проката, и меня долбят: «ну может все таки покатаете?», «нам только шагом, хотя бы так?», «вам для ребенка жалко?», соответственно, если не получается объяснить отправляю в блок. А что делать?
Я купила коня в 2006м году. С тех пор просят покататься. Бывает, что даже требуют. И нет ни у кого фото на моем коне. На нем только я езжу. Людям абсолютно наплевать, чья лошадь. В голове наших людей любая лошадь общественная.
 
Просто для общего развития: эти нормы относятся к законодательству о защите нематериальных благ. Законодательство об авторском праве - это другие темы и даже другая часть Гражданского кодекса (четвертая, а не первая).
Совершенно верно👍
Пора отдельную тему заводить, кому интересно. Но думаю интерес к законодательству в разрезе конноспортивной деятельности будет не высокий.

Публикуют фотографии и видео лошади верхом, а не тупо приходя в конюшню, и, используют в коммерческих целях.
Однако… Не хотелось вспоминать этот случай, но все же от себя добавлю:
У меня личная неприязнь к этому человеку, по еще одной причине. Женщина занималась на этом коне не регулярно, по сути только для того, чтобы от себя делать рекламу бридж. Как-то решила навестить коня, поснимать и так далее, пока он ел она зашла к нему в денник, он долго крысился (это она тоже выложила в интернет), потом она ему скормила морковь вместе в целлофановым пакетиком. Как итог у коня были болезненные колики и его еле вытянули. В актуальных у нее есть видео, где она весело смеется, пока лошадь заглатывает угощения вместе с целлофаном. Потом конечно, к ней было множество предъяв, хозяину она заплатила 10 000 тр. неофициально, как «возмещение», остальных она также посылала. Хотя конкретно за это, как я поняла и статья даже бы грозила… Выкрутилась.
Нажмите для раскрытия...
Ну так разобрались же, что фото и видео верхом было сделано ДО Вашего владения конём🙄
 
Сверху