Мы родились!

Re: Забеременела. Очень страшно!

Эмбрион уже 6 мм, срок 5-6 недель, матка в небольшом тонусе. Это по результатам УЗИ. Пока вроде ничего криминального нет. Жду результатов анализов - крови, мазка, мочи. Прописали свечи папаверин и бетадин, и дорогущий Дюфастон. Другим девочкам вообще колят болючие уколы.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Поосторожнее с Дюфастоном. Это такой препарат, который нельзя сразу отменить. Т.е., необходимо уточнить у назначившего его врача, как будет происходить прекращение применения. Там специальная схема должна быть, с постепенным уменьшением дозы до нуля в течение определенного периода. То же самое с утрожестаном, если когда-либо назначат его.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mormyshka написал(а):
Поосторожнее с Дюфастоном. Это такой препарат, который нельзя сразу отменить. Т.е., необходимо уточнить у назначившего его врача, как будет происходить прекращение применения. Там специальная схема должна быть, с постепенным уменьшением дозы до нуля в течение определенного периода. То же самое с утрожестаном, если когда-либо назначат его.

Правильно, обязательно уточняйте схему!!!
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Лечащий врач предупредил о последствиях при резком снижении дозы Дюфастона, не хотелось бы его принимать, но раз надо, то придется.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Вот здорово - меня никто не предупреждал ни о каких последствиях, и Дюфастон в свое время отменили разом :shock: Охренеть, не залезла бы в тему, не узнала бы.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Многое зависит от того, на каком именно сроке у вас отменили дюфастон. И при каких обстоятельствах. И с какой дозы.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Как я поняла на своем опыте, там все зависит не столько от дозы, хотя и от нее, наверное, тоже, сколько от состояния шейки матки на момент отмены. Ну и от врача тоже многое зависит. Мой первый врач (как я понимаю, в поликлинике они по общей программе ведут беременность только до 10 недель, а потом надо покупать специальную программу по постановке на учет по беременности или идти ставиться на учет в другом месте, например, в ЖК) в справке для постановки на учет все расписала, все дозы, все тесты, все УЗИ, все, что было назначено с самого первого дня. Дала четкие ЦУ, что врач должен дать схему отмены по этому препарату после осмотра. А врач, при постановке на учет все это проигнорировала, УЗИ не смотрела, сказала, что "ей это не нужно". Срок поставила "от балды", в декрет я ушла на 33 неделе, вместо 31-й. Этот срок, естесственно, не совпадал потом ни с одним УЗИ, ни с одним скринингом. По схеме отмены - сказала: "все потом, все потом, еще рано". А потом (а это было 29 января..., а первый врач саазала, что до нового года препарат надо отменить...) сказала, что "кто это назначал, тот пусть и схему дает". В общем, повезло, что первая врач дала свой мобильный телефон, т.к. записаться к ней было уже не реально, там запись за 1-2 недели. Приняла меня после работы, посмотрела шейку, назначила схему. Я обсудила с ней все, что мне назначили, она половину из этого отменила. Естесственно, того врача я после этого сменила.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Да нет, от дозы гормонов зависит очень многое... вы просто не представляете себе, насколько многое. Гормоны вообще штука тонкая. Видимо, именно в вашем случае это было не столь принципиально. Опять же, из вашего рассказа не понятно, на каком вы были сроке к новому году.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Автор, как Ваши дела???
И как, кстати, Вас зовут?))
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Меня Ольга зовут :) . Пока вроде неплохо, сегодня прошла эндокринолога, стоматолога и сделала ЭКГ. Анализы все в пределах нормы. Завтра будут делать кольпоскопию (вроде так называется). Страшновато что-то.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Просчитала тему, хочу вас поддержать. Я - мать полуторагодоваса, беременность была тяжелая, но все закончилось хорошо.

Кстати зря вы считаете всех психологов шарлатанами. Есть хорошие спецы, просто чудеса творят.
А в беременности помощь такого спеца может очень пригодиться. Но я только в Мск знаю хороших врачей, работающих с беременными.
Дело в том, что с беременной надо очень осторожно работать, чтобы не достать из подсознания то, что может повредить малышу или течению беременности.

А правильное настроение матери - залог успеха. Ведь на самом деле от беременности и родов и времени рядом с новым маленьким человечком можно получать удовольствие. Малыш, если мама готова принять, очень многому учит, очень помогает отделить в жизни главное от второстепенного, важное от поверхностного.

Дюфастон, если вас на него посадили, два года назад можно было получать бесплатно - он входил в перечень лекарств, которые беременным дают по рецепту бесплатно. Вы разузнайте на эту тему в консультации после больницы.

Ну и удачи вам
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Всем снова здравствуйте!
S_Hara, спасибо за поддержку, но, думаю, психолог мне уже не нужен.
_Miracle_, я в понедельник наконец-то выписалась из больницы, в тот же день уехала к родителям отъедаться )) Извиняюсь, что пропала отсюда, но у нас тут совсем капец с этим наводнением в Крымске, я выступаю координатором от своих друзей, которые сейчас находятся в Крымске волонтерами и помогают местным разгребать завалы. Ну да тема здесь не об этом...
Выписка у меня пока что на руках, почитала и удивилась - оказывается, мне давали там валерьянку (хотя даже никто и не предлагал!), эндокринолог уверяла, что всё у меня хорошо, однако в выписке у меня стоит "недостаточность питания 1 степени" :shock: и это из-за недовеска в 3 кг! Остальные анализы в пределах нормы, а вот после применения Бетадина у меня выявили что-то типа молочницы :shock: Дома никакого Бетадина нет, и признаков молочницы тоже в общем-то уже нет, мама сказала, что лучше вообще не пользоваться этими свечами из-за их побочек. Вчера с мужем сделали получасовой марш-бросок на мою родную конюшню, почесали коням немного носики и потопали обратно, дабы не попасть под дождь :( Такую прогулку выдержала хорошо, а вот в автобусе было тяжеловато ехать - быстро разболелась поясница и под конец поездки начало подташнивать :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Нам сегодня 2 месяца стукнуло. А проблемы со здоровьем остались - на работе постоянно возникает тонус, а сегодня еще и тошнота сильная добавилась. Как работать так 12 часов - не знаю, но сил и здоровья не хватает :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Нам сегодня 2 месяца стукнуло. А проблемы со здоровьем остались - на работе постоянно возникает тонус, а сегодня еще и тошнота сильная добавилась. Как работать так 12 часов - не знаю, но сил и здоровья не хватает :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

в поддержку автора:
мне на днях рожать, первые 5 месяцев жутко токсикозило, не тошнило, только когда на лошади ездила. на 4м месяце еще выступала. на 6м еще ездила верхом, но уже редко. до последней недели тренировала, моционила лошадей (спокойных) на корде.
к алкоголю пристрастия особого не было никогда, курить бросила с первого дня зачатия. еще полоски ничего не показывали, а мой любимый набор сигарета+энергетик уже не лезли.
ничего в рационе не меняла, ела, все, что хочется. клубника-так клубника, пицца так пицца, кола,пепси... кофе, чай.
к детям равнодушна, никогда не испытывала восторга к маленьким кричащим созданиям.
не знаю, как насчет материнского инстинкта, но опыт коневладения в количестве 10 штук из любого сделает ответственную мамашу. каждый "ребенок", будь то конь или человек, должен быть сытым, обутым, одетым, находиться в максимально хороших условиях.

а по поводу вашего поста на первой странице, меня тоже жутко раздражало, что теперь ты для всех (особенно родственников старшего поколения) контейнер для вынашивания ребенка. когда мне на день рождения свекровь пожелала "родить им здорового ребенка", я думала, что подам на развод. слава богу есть конные подруги, которые уже обзавелись детьми (и не стали наседками), очень помогают советами и поддерживают, и неконные, которые в принципе не понимают. как можно так халатно относиться к такому важному событию как беременность.

мой совет - не парьтесь :) все будет ок.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Taujind, спасибо )) Я уже почти не парюсь, единственное, что напрягает - постоянно болезненное состояние, то тонус, то давление, то ещё что-нибудь. Сейчас регулярно приобретаю журналы по беременности и родам, оттуда черпаю полезную информацию (в интернете сомнительных источников много). А опытные подруги тоже со своей стороны очень сильно поддерживают ))
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Некро, держитесь, все будет хорошо :D Главное - "не читайте советских газет", обязательно фильтруйте информацию, в том числе и от врачей. Хорошо бы конечно найти "надежного" доктора, чтобы хотя бы консультироваться дополнительно. Мне в этом плане повезло в свое время - очень неплохой был врач в ЖК плюс подруга-гинеколог, с которой всегда можно было посоветоваться.
Вам правильно написали - сейчас с ребенками гораздо проще - есть памперсы, одежку для них удобную делают, если есть машина - вообще красота. Да и так - все чаще в магазины можно с коляской зайти.

А здоровье - у всех все индивидуально.. у меня практически не было токсикоза, правда, во второй половине срока - дикая изжога. Но в общем и целом серьезных проблем не было. Кто-то по больницам на сохранениях всю дорогу - все по-разному. Но судя по рассказам, конники - народ крепкий :wink: Организм разберется что к чему и все нормально будет :mrgreen:
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Всем доброго здоровья! Будущие мамы!Хвастайте телами! так в песне поется)))) Я на 17 неделе. Примерно на 10 неделе началась тошнота( невозможно было принять пищу вечером...сейчас все отлично) Я с сентября того года перешла на вегетарианское питание.Всё было отлично, мясо не хотела, меня вполне радовали овощи, фрукты, кисло-молочная продкуция. НО!!!!! Недели в 4 меня просто ух как потянуло на курочку, аж представляла себе бутерброды, ощущала запах и вкус и прям слюнки текли)) Пришлось сдаться-ребеныш требует-значит надо! Что касаемо ЖК-на учет я встала в 9 недель-и началось....Больше всего напряг момент с УЗИ, вредно это, и ребенку не нравится, мой дал о об этом понять. Затем скрининг-тут я впала в депрессию после ознакомления с результатом, но после штудирования сайтов нашла ответ на свой вопрос и успокоилась. А во время депрессии уже мысли были о прерывании, и настолько я себя накрутила-что пропало чувство наполненности-это когда ощущаешь внутри себя маленького чуда-часть тебя и часть твоего любимого) Сейчас простила себя за такое поведение, восстанавливаю связь с киндером. и вообще! думайте о своем малыше только хорошее! разговаривайте с ним, чаще улыбайтесь и учитесь контролировать свое поведение) Я вот когда мне тоскливо начинает становиться-сразу в активную тренировку погружаюсь-мой жеребец Лексус знает что мне нужно и сам старается растормошить, удивить. Я продолжаю ездить верхом, сейчас в жару чаще ездим на речку, плюхаемся)) Когда не столь жарко-совершаем прогулки верхом(больше конечно шагом, но когда Лекс требует активности-пускаю его в рысь).Уборку денника, кормление-всё сама, расчистку также- последнюю провела три дня назад. Кто бы что ни говорил, я пропускаю мимо ушей, я знаю что в восторге моя бабушка, мои папа и мама(мама обожает малышей-что не скажешь обо мне) любимый, я стараюсь больше общаться с теми-кто чист мыслямии развивается духовно(а там где я нахожусь таких много). Поэтому выше хвост, мамы-конники! Нам даровано счастье стать мамой! Всех вам благ, света и любви!
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Литорель-Лексик, спасибо, но я воздержусь от хвастанья своим телом :oops: Меня растущий живот уже смущает, а что же дальше будет?.. С лошадьми и верховой ездой всё глухо - и негде, и не до этого, и все в один голос не разрешают :( А так хочется...
Между тем я сегодня наконец-то встала на учёт, нам сегодня ещё стукнуло 10 недель, а 16-ого будет УЗИ-скрининг, очень переживаю, но верю, что дитё будет здоровым и сильным (и таким же конником как и его мама :))
 
Сверху