Мы с тобой одной крови: ты и я! Дом милый дом.Заречье.

Маpишок

Опытный
Название дневника само собой пришло в голову, просто задумалась – насколько же мы схожи с этим рыжим созданием, ставшим моим официально 28 мая 2007 года. Наверно будет немного не правильно допускать тут выражение «ставшим моим», он живой со своими чувствами и мыслями. Надеюсь со временем у меня получится заслужить его внимание и достойное отношение ко мне, именно дружеское.

Немножко о себе и о Толстом…Зовут меня Марина, у меня был в свое время дневник юного чайника на пропонях, я вспоминаю эти моменты с умилением – начало обучения навыкам ВЕ, первые падения, первые неудачи, прокат, поездки в поля, первый тренер, первые знакомые в этом славном конном мире. Сейчас мне 19 лет, скоро день варения, которого почему-то очень не хочется.

Наверно юный возраст для того, чтобы стать ЧВ, хотя все складывается благоприятно, радует любимая работа, благодаря которой мечта о ЧВ смогла осуществиться. Помимо работы, много времени занимает в моей жизни учеба в институте, и освоение будущей профессии – юриста.

Букет, он же Рыжий, Толстый, Бу – мерин, англо-голштинской породы, 5-ти лет, которого вырастила, ставшая моей советчицей и наверно даже подругой, девушка по имени Лена. Странно наверно и очень редко бывает так, что продавец и покупатель становятся друзьями, я очень рада, что у нас именно тот случай.

Наверно выставлю немного фоточек чудного рыжего создания…

Вот он, тот самый виновник торжества)) Как раз под Леной.

482869d47d02.jpg


Дурачится в леваде, ух, смотрю на эту фотку и сердце замирает, но об этом позже.

292fd533191a.jpg


А это Рыжий, уютно спит :)

26ad9ad23f16.jpg


И, наконец, я с ним, пасется на дачке :))

168ae5381c96.jpg
 
УРА!!! Ну, с началом днИвничка я те писать не буду :lol: ... Зато буду ПЧ)). И буду постоянно требовать новых фотографий). И зовите в гости :D .
 
Я безумно рада что мой любимый рыжий мальчик попал именно в твои заботливые руки!!!Надеюсь что он принесет тебе много счастливых мгновений,минут,часов..... :D Лена
 
Машка,огромное спасибо за поздравления! :)

Лен,только благодаря тебе он такой славный :wink: Я тебе за него очень очень благодарна и жду поскорей в гости :wink:


А теперь, чуточку подробней о дне покупки, в принципе я даже толком не знаю, мне кажется, что только у меня все так через одно место. :? Долго пытались втиснуться в жутко насыщенный список нашего водителя – Феди. В результате покупка длилась три дня. :shock:

Лена с замиранием сердца нас ждала, три дня у них в комплексе провожали Букета, а мы все никак не могли доехать, все время что-то обрывалось.

Наконец, совершилось, приехали своим ходом с подругой в Тулу, нас там встретил Ленин муж, за что ему огромное спасибо :wink: , т.к. транспорт до комплекса уже не ходил. Подписали документы, выпили шампанского в тесном кругу. И решили, выпустить виновника торжества погулять в той самой леваде, которая на фотке сверху. Гуляет Рыжик гуляет, мы все любуемся с веранды, начинает валяться и тут задевает ногой доску, вскакивает и начинает прихрамывать :shock: , у меня сердце в пятки ушло…Слава Богу все обошлось. Обрызгали ноги шампанским коню, вроде говорят примета хорошая. Ждали коневоза мы до 4-ех утра, все сонные, уставшие…Уж начали думать, что он заблудился, обзвонились…

Наконец, приехал и тут все как во сне, быстро погрузились, попрощались и поехали, перевозка длилась в районе 7 часов…хорошо ночью, не жарко хоть. На лето решила поставить коня на дачку к подруге, у нее там свои лошади, построили летник, утеплили, закупились кормами.

Когда малыша выгрузили, поначалу был в жутком шоке, Лены рядом нет, он один на участке, пошел изведовать территорию, по пути кушая травку :lol: , когда услышал приветствие лошадей, сразу успокоился и расслабился. Так и началась у него новая, надеюсь интересная жизнь…
 
принимай мои поздравления)оч за тебя рада)))))))))))))))надо будет как-нибудь вас навестить)))))))))если позовешь,конечно)
 
Вредная Дусятина,-Алина-,kitte! Спасибо,рада видеть в своем дневничке :wink:

Груня,конечно приезжай,друзьям всегда рады :D Лето,солнышко,покупаемся,позагораем :p

Продолжение:

Далее начались суровые будни, мне пришлось уехать в Москву, а Рыжик остался на даче, я звонила подруге каждые 5 минут, как он, как себя чувствует, все было неплохо до первой ночи, Заяц разгромил свой денник, все испугались до ужаса, никто не мог понять из-за чего, разные были мысли, о том, что может быть это связанно с переездом, возможно из-за того, что Бу не видел других лошадей, думали менять их местами, потому как другие 2 животинки стоят за углом от него, в то место третий денник никак не помещался. :( Нервы шалили,переживала жутко и конечно сорвалась к нему.

Звонила Лене,перебрали все варианты,потом потихонечку стала замечать, что малыш очень психует из-за мошек, накрыли попонкой, опрыскали средством и конь заснул сладким сном, оказались все наши беды все из-за злостных мошек. Никогда не думала, что лошадь настолько остро может реагировать на насекомых.

К счастью, больше особых проблем не возникло, начала потихонечку вводить его в работу, пасется по 3-4 часа, отдыхает, жаль не получается приезжать чаще 3-ех дней в неделю из-за работы.

Сейчас присматриваю постой на сентябрь, много мест пересмотрели, были и в Маневре, Пальмире, Эквуалесе, Заречье, все никак не соберусь доехать до Победы.

Может кто-нибудь что-то посоветует, желательно южное направление или восточное.
 
Мариш! В который раз поздравляю! Бу - красавчик!
Ты только фотографиями разбавляй свои повествования, плиз, да побольше, побольше!
:wink:
ЗЫ ты там когда с постоем определишься, ты мне свистни, ок? :wink:
 
Зеленоглазая, да мне самой еще не верится особо :lol: , никак не привыкну к этому ощущению…Спасибо огромное за поздравления! :wink:

Ж и з е л ь, ну дык, давай приезжай скорее, ты же у нас фотограф, а у меня фоток пока мало, скоро будут с купания, только с телефона перекину. Как раз напишу отчетик о первом заходе в воду Рыжего )))) Собственно и о моем первом купании с лошадью, впечатлений море…

Акви, очень приятно, я ему передам :)

Клубничка, ну у тебя вообще свое партийное задание :wink: , а варианты постоя посмотрим все, слава богу время есть...Хотя конечно трех лошадей поставить в одно место очень трудно,особенно в хорошее. А я человек очень нудный и придирчивый в плане условий, так что искать будем долго.
 
Поздравляю :) Фотографий бы от тебя побольше, конь-то просто красавец 8)
Марин, а ещё тебе привет от Натусика :wink:
 
Мариш, не вопрос. 8) Только после 16 числа, я уезжаю уже совсем скоро. Тем более сама давно ж хочу вырваться...
Вобщем будем на связи. :wink:
 
Пальмиру не советую - там все прекрасно но кормят очень плохо - даю сто процентную гарантию - мои кони там стояли несколько месяцев - превратились в полных селедок!
 
Поздравляю, Марин=) еще раз :) удачи вам.
Надеюсь в скором будущем увидеть коняху вживую =)))
 
Сверху