Мысли вслух. С первого взгляда...

Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

Сегодня доперла на конюшню очередную партию ненужного барахла, приводящего меня в состояние дикого восторга. Конь мои эмоии не разделил :( Вот сегодня он был ну совсем засранцем. Чиститься-бинтоваться не давал, махал ногами, на развязках истерил. Забыл, пакость, что такое работа. Сама, конечно, виновата, больше так делать не буду - две недели лошадь не работался.

Справедливости ради, отмечу, что на корде конь работал вполне себе неплохо. Переходник новенький, кстати, оооочень нам помог.
В руках от корды зад убирает, но периодически вместе с передом. Еще проблематично сдвигать остальные части тельца - Проша в руках частенько ужасный баран.

Вообще с конем работать очень-очень классно, но получается, что я сама себе рою этим могилу :( . Чем адекватнее будет лошадь, тем больше шансов мне его в один прекрасный день не увидеть. Сегодня пришла в голову мысль позвонить хозяйке коня, узнать из первых рук, что и как, но что-то я стреманулась :) .

А еще я в очередной раз катала мелких :) - помогальщиков, которые только пришли. Нет, я признаю, тренер из меня не ахти - возраст и опыт не те, но ребята расстраивают своим отношением. Я когда провожу прокаты, или каким угодно еще образом руковожу снизу, я стараюсь учить, поправлять, объяснять. И наивно полагаю, что меня слушают и стараются. А ребята - ну они, конечно, вроде и сидят неплохо, иногда справляются с лошадкой, но отношение у них к этому не то, которого я наивно жду. Меня в свое время оборали, отгоняли и отодрали, как могли. Пыток мне устраивали мнооого :lol: . Ну так теперь я вполне адекватно держусь в седле, ручки-ножки где надо. Я понимаю, что им этого не очень надо, но все равно печально.

Прошу завтра возьму под верхом на рыську одну, разозлил он меня все-таки.
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

Я довольна как слониха!

Сегодня была на конюшне, оторвалась по полной. Катались без седла на местных лошадках, прикалывались дико. Все-таки как же классно, когда едешь верхом в совершенно расслабленном состоянии. Чуть позже повешу фотки нашего утренника в детском саду :)

Теперь о главном: Проша - золото. Во-первых, он отлично держит контакт, сдает затылок. Я на всякий случай напялила шамбон, но он все время висел, Проша отлично держал голову. На первой рыси повод сбрасывал, да, но после разминки - мечта. Сбор у нас вышел вряд ли, но конь работал ножками, не мельтешил и, опять же, в поводу. И я честно признаюсь, я плечи зажимаю и вперед лезу :( Ну и второе - повороты/откидывание зада от шенкеля. Тут я просто переполнена эмоциями :p . Пять раз над этим работали, с перерывами в неделю-две, так сегодня конь вообще без повода делал вольты и разворачивался на месте, мало того, с постановлением! Я безумно влюблена в этого коня, таких сообразительных лошадей не часто встретишь, мягко говоря.
Через палочки попробовали походить, так до конца и не освоился конь, надо как-то уделить внимание в будущем.
x_a4f9eadf.jpg
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

дочитала! Ох! принимайте в ряды почитателей :))
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

Ну, Вы мне льстите, какие почитатели... :D Но спасибо, приятно в любом случае :wink:

Фотки, конечно, в качестве... :roll: я никогда не любила айфон.
x_bc449e20.jpg

x_ba499b5d.jpg

x_5f5df294.jpg

x_c03b95a7.jpg

x_ca86a164.jpg

x_d48ac229.jpg

x_a4ce3117.jpg

x_ad91f831.jpg

x_2e28f39d.jpg

x_f87178ee.jpg

x_90f47d56.jpg

x_69181c4a.jpg

x_79348f51.jpg

x_c2cc23fb.jpg

x_0c860767.jpg

x_3f4698a2.jpg

x_0aa5a5b0.jpg

x_9f27d5b5.jpg

x_087fa1fd.jpg

x_da5f7ed0.jpg

x_8fe76e88.jpg

x_2f83bfc1.jpg
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Вот сижу я дома, жду собачий корм и думаю, пойти, что-ли, банк ограбить? Вот скажите мне, на 20тыс. вообще реально прожить? Если посчитать расходы: квартира, еда, проезд, собаки, институт - выходит уже моя з/п. А еще одежду надо покупать периодически, на отдых хоть как-то выбираться, к парикмахеру там дойти, про лошадей я молчу... Блин, печально это все. Самое обидное, что работу лучше фиг найдешь, т.к. я не теряю надежды закончить этот дурацкий ВЗФЭИ. В общем, кошмар, я расстроена :(
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

а как зовут пегую лошадку?
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

А Вам зачем :) ? Я еврей, да))))
Кобылу зовут Чага. Она в одних руках с годовалого возраста, в 2007 или 06 на Эквиросе выставлялись.
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Проша работает на контрасте :twisted:
Я сегодня на первом шагу думала, останусь на заборе или в сугробе зароюсь на крайняк... Падлючина мелкая таскал рысью отлично просто. А он рысак, прошу заметить. Там рысь покруче многого галопа. Получил выговор, таскать перестал, но скакал пассажем до рыси. Про мягкий контакт и прочее я соответственно и не думала, больно перло лошадь, работали просто над полуодержками и вольты адекватные пытались сделать. Проша отвратительно увозит плечом по прямой :( Обратно ставить оооочень тяжко, постановление он типа не понимает, поворачивает, шенкелем не двигается в бок, а вперед уходит. Если целиком корпусом убирать с замедлением - да, уходит, но это как-то не очень удобно и правильно.

В целом, я решила поплотнее занятся работой Проши, пока он еще не продан. Так что по будням тоже буду являтся к нему, надо еще спустя какое-то время галоп ввести, благо грунт имеется вполне такой адекватный.

А вот поржать: в контакте к фотографии с жеребцом пони, работающим в городе, был комментарий, мол, че с трензелем. Меня озадачила, я поинтересовалась, с чего бы это лошади должны катать в городе (а это само по себе опасно) без железа. С ответа выпала в осадок, до сих пор печально как-то. Цитирую:

Марина Михайлова написала
вчера в 13:42
а чем облегчит лошади жизнь отсутствие трензеля? безопасность страдает значительно, а вот наличие трензеля во рту у лошадей никаких заболеваний не вызывало.

Маша Белякова написала
вчера в 20:41
чем облегчит? неудобств ей намного меньше, может вы и привыкли к посторонним предметам в своем рту, но я считаю что им без трензеля намного лучше. и я лучше буду рисковать безопасностью окружающих чем ездить на кобыле с трензелем
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

можно мне у ПЧ?
с персналом и лошадьми с южнобутовской и сухановской конюшни знакома лично..обидно за них)
классный орловчик у тебя)) ободаю их, у самой кобыла и жеребец орлики)
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Конечно, буду рада новым читателям :) !
А, если не секрет, Вы откуда знаете Раду и самуконюшню в целом? И почему за работников обидно? Я вот только хозяйке сочувствую, а работники... :roll:
А конь не мой совсем увы, просто катаюсь пока я) Но к рысачью слабость всегда питала :wink: А Покерюша зацепил по самое немогу :D
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Я у Юли (Стрелы Ярилы) работала как-то..было дело, блин..честно не впечатсяет..совсем.
Работники не добросовестные..некоторые ходят только из-за желания покатать на халяву попу или за деньгами, любовью к лошадят не пахнет даже.
дааа) рысаки цепляют пости каждого) цепкие какие))
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

У Юли? А когда, если не секрет?

Погода - цензура не пропустит. Проша сегодня был просто пусенькой. Может, секрет в первой рыси на корде? Маленький шпарил как на ипподроме, оооочень хотел шлепнуться. На колени летел не раз. Зато ноги выше головы, фирменная рысачья рысь - загляденье. Всегда восхищалась движениями этого коня.

Под верхом конь меня продолжает удивлять и радовать. Конь так старается, что аж черезчур. Развороты на переду мы освоили полностью, сегодня случайно на рыси сделали. Я на вольт коня заводила, а он перестарался :) Так что с этим баловством я завязываю, а то вольт сделать будет проблемой. А ещееее... Проша фигачил рысью В СБОРЕ :shock: . Т.е. не со скрученной шеей, как обычно, а с подведенным от ноги задом, четко, размеренно, в легком контакте. Сказка :p !

Вообще мальчик очень старается, потрясающе контактный, умный и действительно любит чему-то учиться. И не мой.

Ну и в завершении: погода - ........
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Маринк,соскучилась-приезжай. Мы со след. неделе переезжаем в черту города,только не спрашивай куда))) Я встала в очередь в Нимб,но там только к весне места освободятся.
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Дашк, я с удовольствием огромным бы к Херику заехала :p !

А как ехать к вам, если не спрашивать куда :lol: ?
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Rainbow написал(а):
У Юли? А когда, если не секрет?..

не секрет. года 2-3 назад, можешь знаешь, когда туда еще фризенка привезли. они заболела, у нее сидела вся конюшня по очереди.. вот в этот период..
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Я у Юли работала с 2005 до середины 2006. Но со всеменем там становилось все печальней и печальней :(
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Ох, жизнь моя жестянка...
На "каникулах" ездила к коню два раза :roll: От части, конечно, о того, что 10 дней на 300р. жила, а от части просто как-то уже руки опускаются. Ну не могу я вкладывать душу, если знаю, что это бессмысленно. А просто так кататься-гоняться не умею. Поэтому два дня старательно брала Прошу на корду просто чтобы выбегался, даже шамбончик не цепляла. Мелкий перестоял явно. Очень тяжко было с ним общаться, на меня внимания ноль, даже с сахаром. Уздечку еле надела, задом пихается, гад :(

Но на неделе все равно доеду :wink: Скучаю все ж по засранцу. :)
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

Вот сижу я и думаю, может, ну его все нафиг - учебу, карьеру... Устроиться на стабильную работу с з/п более-менее, да выкупить Прошу. Я столько лошадей упустила в этой жизни :( . Но если смотреть реально, то я постой полностью не потяну 100%. В идеале я б его в совладение взяла, но с кем? Эх, Проша-Проша...

И Покер - это ведь мечта с самого детства. Мне лет в 6 снилось, как я на вороном арабистом жеребце с длинючей гривой скокаю по полям :) . Многим такое снилось-мечталось, наверное, но я как увидела Прошеньку - прям екнуло что-то, оборвалось, вот же ОН! Если в этом мире есть МОЯ лошадь - это Проша. Не могу словами выразить, жалко как-то получается :).

И не могу не упомянуть Раду. Начну издалека: я привыкла облегчать себе жизнь. Когда что-то оказывается сильнее меня (чувства, эмоиции, обстоятельства), я просто убеждаю себя в том, что мне удобно и живу с этим более-менее комфортно. В случае с Радой я убедила себя, что то было детство и игра в свою лошадку. Где-то в глубине как всегда осталось это противное сомнение, такое гадкий голосочек, нудящий, что не факт, что я сейчас бы посмотрела на кобылу без эмоций. Но: это был детский сад. Пока я не буду готова повесить себе на шею это существо (никакого спорта, амбиций, лечение, психика - это не то, во что я хочу вложиться сейчас, честно), вот пока еще не подрасту к чертям весь этот альтруизм. Не хочу, чтоб меня мучило любимое существо, будучи в какой-то мере обузой :roll: А поэтому я, такая отвратительная, убеждаю себя, почти верю в то, что все было дурью :( .
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистая мечта.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 8356&pc=-1
вот эта тема заставила вспоминать, на ком я переездила. И дабы мои труды не пропали даром, выпишу тут :wink:

У Юли: Ирбис, Света, Колба, Славяна, Гамма, Тамерлан, Лимон.
У Лены: Радуга, Валенсия, Тесса, Гроза, Игрушка, Буковка, Тайга, Репетиция, Чага, Диадема.
У Инны Валерьевны: Малыш, Дионис, Аргумент.
В Козино: Голубка, Майка, Жуковский, Гром.
В Серой Лошади: Пират, Бивуак, Фемида, Брошь, Смородина, Чайка, Черника, Афоня, Белка, Глафира.
В Пахре: Вебер, Дрок(?), Регбист.
В 1МКЗ: Альбатрос, Апполон
В Сенавиане: Хазар, Баньян, Варя, Матрена.
Часные: Елец, Херолл, Джек, Покер, Барон, Брама.
Не помню: серый с Планерной, двое с Иппо, будеха/дончак с шишкиного леса.
Вот где-то так :wink:
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Из того списка,который ты написала,я ездила на Малыше естесственно, Славянке и Аргументе...
Вспомнила коника Лимона из Стрел Ярилы... Постоянно его продавали,так жалко было( Сейчас что-то не вижу объявлений, может нашел наконец себе руки любящие...
 
Сверху