Мысли вслух.. Свобода+Кордео фото стр 18

Legi

Участник
ПРивет всем. И вот до меня дошло что тож хочу днев)) Вот и решила создать. Не знаю уж как у меня с ним пойдет, так как я человек безответственный и непостоянный ну посмотрим.
Немного обо мне : мне 17 лет из которых 10 лет связаны с коняхами. Сперва пони... в битце а потом и "большие "лошади. Никогда не забуду как ко мне подошел тренер понячий и сказал что меня берут на "больших "лошадей к М.А. Дектяревой..счастья полные штаны и все дела) Занималась я у неё 3 года но за эти 3 года научилась почти всему, что сейчас умею. И ей оч благодарна. К сожалению сейчас не могу вывесить свои бицевские фотки, т.к. сканера не имею)) Ну и потом естественно приспичило заиметь свою лошадь, хотела молодую перспективную, а купила... ой лучше и не думать че купила.
И так...
Оль , а у нас тут лошадь продается , хочешь посмотреть?-сказала мне хозяйка одной частной конюшни , которая находилась совсем не далеко от моего дома.
А почему бы и нет? подумала я в тот момент. И так на следующий день я приехала снова на конюшню , что бы вкусить всю прелесть езды на ЭТОЙ лошади. Вкусить не удалось, так как я ожидала честно говоря большего...Что она умела делать? ничего, а хотя я забыла , она умела отлично отбивать на хлыст и стоять на месте у неё тоже отлично получалось! Не понравилась мне эта лошадь, но не знаю почему купила её , не правда не знаю и досих пор не могу понять...Так и поставила её на этой конюшне , тогда она мне казалась прекрасным местом , но со временем всё изменилось , но всё по порядку...
И так я продолжила заниматия конкуром , С конкуром на этойлошади всё никак не клеилось , много раз на соревнования выезжали , но всё без результатно.
Слава богу попался такой человек , который открыл мне глаза на состояние моей лошади.Это был мой будующий тренер(он нас просто возил на соревнования). Пригласил свою жену(она вет) , чтобы она обследовала мою кобу. Результат был плачевным.После анализа крови , сделанного в Отраде У неё обнаружили страшное заболевание , от которого лошади умирают..... Азотурия , вот наш приговор.(об этой болезни было написано в "конном "журнале , статья называлась"болезнь понедельника")
Пришлось попатеть. Ежедневные капельницы , 2 часа шага без седла , отруби категорически запрещены. Все вредные вещ-ва , которые вымывались из организма попадали в печень Поэтому ежедневный приём таблеток по 20 шт. в день. Втирания в шею , спину , плечи , и того 3 часа стояний в попоне а это не легко в летнюю жару +30.Но мы её вытянули , очень благодарна своему ветеринару , и тренеру , что они вылечили мою лошадь.
И так, с хозяйкой конюшни мы вскоре поругались, лошадь на руках у нас больная и куда девать не знаем. Поставили на время под Можайск в Бородино, там ТАК классно было , полей ТАК много , как нигде , и едешь на лошади по полю , видишь памятник каким нибудь героям . так суперски,хотя была я там всего раза 4.потом переехали в Коммунарку , повсюду веяло духом пофигизма и оставаться ТАМ нельзя было никак.
Однажды зайдя на сайт http://www.horse.ru напаролась на тему , где обсуждались конюшни находящиеся вблизи Калужского ш. и увидела там сообщение Насти(нашего начкона) , что есть такая конюшня комплект и т.д и т.п. Я зашла на сайт Комплекта , в принципе конюшня мне сразу понравилась , но было написанно , что мест нет. Я всё равно позвонила туда, оказалось , что одна лошадь съезжает и освобождается место..
мы с мамой поехали посмотреть , мимо уже едем и видим , что лошади гуляют на траве в электропастухе и территория такая огромная , есть где развернуться , мы сразу решили , что сюда встанем , когда еще даже не разговаривали с Настей и не видели конюшню изнутри. Вот так мы и нашли эту конюшню.
а сейчас занимаюсь со своим тренером конкуром .После выздоровления она чувствует себя намного лучше .Но осталась такая же вредная и стервозная кобыла , как и была.
воть так вот. Полсле выздоровления мы уже выезжали на соревнования аж 4 раза. В НВ снялись на 100см, В Фаворите чисто перепрыжка 90 см, КСК НЕрон на любительском кроссе мы 2, а в Южном на 100см мы 3. Но это ещё не все, будем тренироваться и будут новые призовые места я надеюсь))
Потом че нить ещё напишу а сейчас лень)
хех и самое главное забыла сказать что коблу зовут Кобла и ей уже 10 лет
это на первой конюшне, мы ещё на трензеле
b97985f61720.jpg

6d1b8a860733.jpg

28dcb4665552.jpg

прыгаем:
5941-45957.jpg

5941-45955.jpg

5941-45026.jpg

5995658.jpg

5995659.jpg

5995661.jpg

5995664.jpg

5995667.jpg

5995665.jpg

5995672.jpg

Это наш фирменные кульбит:
5941-39919.jpg

Пока только так, потом ещё будут фоты
 
Хехе, ну я дала написала что Коблу зовут Кобла))
Легенда её зовут)
 
Line написал(а):
Оу, ну наконец то! :lol:
Так ну короче первый шаг он трудный самый)
Потом когда нибудь меня прорвет и я вывешу кучу своих бицевских фот
 
Хм, сегодня кобла вобла была какая-то странная и неадекватная она уперлась рогом на вольту и сказала что сгибаться не будет а будет бежать прямая как бревно, после того как она получила начала слушаться получше, но не намного) Как только что то делала не правельно сразу сама начинала пинаться, понимая что сейчас получит люлей.
Вторая рысь прошла успешней и она поняла что оказывается её шея может согнуться. Хотя после вчерашнего выходного ей простительно такое поведение.
Line в пиаффе пришел журнал My horse я уже купила)
 
Поздравляю с дневничком!!! Я тоже недавно создала свой :)
Очень симпотная у тебя кобыла!
И ты очень мужественный человек раз вытащила свою девочку из такой жуткой болезни. Как это тяжело знаю не по наслышке.
Кобыла, которая была у меня в аренде этой зимой очень сильно поранилась: холка была разодрана до мяса... Лечила ее три месяца: куча уколов (и каждый с боем), компресы тоже с боем, не давала подойти ветеренару, нежелание выходить из денника. Так что знаю - ты УМНИЦА!
А ты только на хакаморе работаешь или уздечку кука тоже пробовала?
 
Line , спс за фоты))
Veroni4ka агась и тебе тож спс
Mashka58 нет, только на хакаморе , недоуздке и кордео)) Спасибо за добрые слова, оч приятно.
Фоша спасибо

Сегодня приезжал вет на подпилку кобловских зубиков :lol: :lol: ВЕт осматривал её ещё 2 недели назад и сказал что будет это делать толко под наркозом
Это нужно было видеть , сначала она хотела сделать ЭТО в деннике, но кобла сразу дала понять ей знать что она её убьет прям там .
Потом вывели на развязку мучились и укол в вену так и не сделалаи, зато всандалили иглу в мышцу, потом попытались поставить закрутку, она отлетела аж до потолка. Потом неимоверными усилиями повиснув на кобле я смогла обмотать её вокруг нижней челюсти и тогда одев уздечку с трензелем мы вкололи ещё снотворного как на кастрацию. она уснула и через 5 мин был притащен рашпиль. Но коблы они существа опасные и она сказала что не собирается пилить зубы, начала грысть рашпиль чуть его не сломала. В общем отпилили все что только можно :lol: :lol:
А когда я спросила как часто надо их подезать раз в пол года или чаще она на меня посмотрела и сказала: Твоей лошади и раза в год хватит. :lol: :lol:
Ну в общем вет в шоке я без сил.
 
Акви, я терь раЗтаманка Гы-гы-гы!! красный,розовый и черн белый! Во как :roll:
 
Legi написал(а):
Хехе, ну я дала написала что Коблу зовут Кобла))
Легенда её зовут)

а я то думаю, что что-то не так :lol: Хороший дневник и красивые фотографии =) Удачи Вам с кобылой и побольше хороших призовых мест :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
Legi написал(а):
Хехе, ну я дала написала что Коблу зовут Кобла))
Легенда её зовут)

а я то думаю, что что-то не так :lol: Хороший дневник и красивые фотографии =) Удачи Вам с кобылой и побольше хороших призовых мест :wink:
Спасибо буем стараться.
А по поводу имени, я просто так превыкла её коблой называть что порой на автамате получается
 
А вот и фоточки на кордео.
Это мы просто балуемся ездим на кордео на плацу а зимой выезжаем в наше огороженное поле. Она слушается отлично вольты остановки осаживания и галоп делает.
51a4c7935755.jpg

8c9ea81d0275.jpg

5f4b2a9d2665.jpg

60a01e33eebe.jpg

e3fea432794a.jpg

Мне интерестно а она под кем нить ещё будет бегать на кордео?? Эксперементировать не на ком, все боятся :(
 
гадо постепенно приучать, сначала на недоуздке, а когда стаеш особенно смелым то на кордео. Я раньше и на недоуздке боялась на неё сесть, а ещё раньше вообще боялась подойти к ней.
 
Красота какая... Мечта...

А можно спросить? А кобыль сколько прыгает? :oops:
 
Night написал(а):
Красота какая... Мечта...

А можно спросить? А кобыль сколько прыгает? :oops:

И так , все по порядку.
Когда я её купила то занималась типо с тренером на нашей первой конюшне(хозяйкой конюшни) что ничего хорошего не принесло.
Потом встав в КСК Комплект вспомнила что у меня есть отлчный тренер)) И мы начали тренировки. С осени до зимы прыгали только гимнастику и нарабатывали кобле технику, а потом зимой он мне поставил машрут.УРА!!
Сейчас домашние маршруты прыгаем 110, на соревнованиях пока 100см. Предел коблы наверно 110-115. Поэтому на тренировке ничего особенно не задираем
 
Сверху