На московском ипподроме - лучшие рысаки страны

Герои сезонов-2011 и 2012.

Орловские рысаки.

Двукратная победительница приза Барса (Москва, Раменское), трёхкратная всероссийская рекордистка среди орловских кобыл, феноменальная Флористика (Жаркий - Филармония), рождена в Московском конном заводе №1. Рекорд резвости 2.03,8 (4-х лет). В три года 2.04,3, три раза выходила за рубеж 2.05.
Кобыла, переписавшая историю выступлений орловских кобыл на ипподромах.
Такой бег, с задранным хвостом - фирменный стиль Флористики, так она бегает всегда.
38745_b.jpg

Флористика стартует в призе имени Чесменского к-з к очередной своей победе, 2012 год.
hnfFGPCb5Eo.jpg

Главный соперник Флористики в 2011 году, всероссийский рекордист Неаполь (Люблин - Незабудка) Кушумский к-з, победитель приза Ковбоя.
Рекорд в 3 года 2.04,3. В 4 года выиграл приз П.Н. Кулешова (зимнее орловское Дерби), приз Отклика, приз в честь Французской рысистой Ассоциации
PpZTOgqBolg.jpg

Неаполь выигрывает у Флористики приз Отклика
xe49boLSL0I.jpg

Лучший и резвейший орловец страны в сезоне-2012 старшего возраста - Раунд (Уклон - Реакция). Был куплен в Украине, на Киевском ипподроме выигрывал приз Элиты у лучших русских рысаков с резвостью 2.01. В сезоне-2012 выступает в Москве и выиграл почти все традиционные призы, включая приз Пиона (резвость 2.02,6 и 2.02,5 в каждом гите).
38780_b.jpg

Раунд - победитель приза Франции
2SyUVJNNuXE.jpg

Заветный (Никотин - Зоография). Выступает в Москве с 2-х лет, выиграл все призы в трёхлетнем возрасте, стал рекордистом приза Кипра, в четырёхлетнем возрасте так же выиграл все призы, включая приз Барса. Приз Пиона в 2011 году проиграл Красноталу (шею) с резвостью 2.02,3. В этом году так же стал вторым за Раундом.
Абсолютный чемпион по типу и экстерьеру по итогам Фестиваля орловского рысака-2012 на Воронежском ипподроме. Хреновской к-з.
38768_b.jpg

Лучшие орловские рысаки старшего возраста в 2012 году: брат Заветного по матери, рекордист Уфимского ипподрома Задор (Плавник - Зоография), Раунд и Заветный в призе в честь орловского рысистого коннозаводства .
WRPn9RBnrXY.jpg

Краснотал, сын великого Ковбоя, герой сезона-2011. Абсолютный рекордист ЦМИ среди орловских рысаков всех пород. Действующий рекордист приза Пиона - 2.02,3. Заветный уступил ему тогда шею, но показал такую же резвость. Сейчас живёт и выступает в Сибири.
D54tKkdhM44.jpg

Рекордный финиш Краснотала в призе Пиона-2011 и накатывающий на него Заветный.
x_01a5919c.jpg

Всероссийский рекордист Жаворонок для орловцев 4-х лет на 2400 м, победитель традиционных призов.
Wq3oj_3hxmI.jpg

Барсист-2011 Пилигрим (крайний слева), в 2012 году победитель приза в честь ВНИИК и барсист-2010 Заветный (крайний справа), питомцы Хреновского к-з.
IuSDoienZwo.jpg
 
Рысаки призовых пород.

Всероссийский дербист-2012, русский рысак Полтавец (Лиссабон - Полтавка СИН), выиграл Всероссийское Дерби с новым рекордом приза и с новым рекордом для четырёхлетних русских рысаков - 1.59,2. Принёс девятую победу своему легендарному наезднику, объективно лучшему за всю историю российских бегов, Михаилу Козлову. И выиграл Дерби у рысаков, чьи родители рождены за рубежом. Рождён в к-з Поворот. Отец его - дербист ЦМИ 1998 года и победитель некоторых призов в Германии.
nDexzSiTLfM.jpg

e53tQEwNTZk.jpg

Гастролёр из Уфы Феодал, второй призёр Дерби, резвость 2.00,0.
AQD8O2u8Kvs.jpg

Полтавец финиширует с новым рекордом. За ним Гранд, Феодал и Главком, которому Полтавец в три года (в 2011 году) проиграл шею в призе Гибрида, главном призе для трёхлетних рысаков.
bud2gbXF9dw.jpg

Полтавец и Главком, бывшие соперники, стартуют вместе, на финише Полтавец далеко впереди
mNjROeFMQPM.jpg

Трёхлетний Грааль Лок (Реал Лидер - Гонимая), с резвостью 2.00,0 выиграл приз Гибрида. Резвейший трёхлетний рысак ЦМИ и России-2012. Локотской к-з.
-S43GesOIOY.jpg

Всероссийский Дербист русский рысак Версаль (Бювитье д'Ану - Возможная) в 2012 году выиграл приз Элиты с новым рекордом приза и новым абсолютным рекордом для русских рысаков старшего возраста - 1.58,0. Он же является победителем Кубка России-2011 на Раменском ипподроме с резвостью выше 2.00. В Дерби показал 1.59,9. Локотской к-з.
2uVSW9Pfnxo.jpg

Второй призёр приза Элиты русский рысак Синематограф (Беди Беди - Синильга) - 1.58,6. Смоленский к-з.
iN1DTP-Eaak.jpg

В этом году все четыре призера приза Элиты вышли за пределы 2.00.
Самый феноменальный - третий призёр Элиты. Русский рысак Динамит от невзрачно выступавшего на ЦМИ Нападина и малоизвестной Дубравы - 1.59,1, что является повторением рекорда Рангоута в этом призе. Кушумский к-з.
-tI1Vn6g5_A.jpg

Стандартбредный Распутин (Нью энд Ноутабл - Руанда), всероссийский рекордист для трёхлетних рысаков и рекордист приза Гибрида - 1.58,4. Также всероссийский рекордист для трёхлетних рысаков на 2400 м. Смоленский к-з.
Q4Ar2hB2jyw.jpg


Великолепный Диаболикал (Кадабра - Чилмарк Джинджер), рождённый в Канаде, двукратный победитель и двукратный рекордист приза Павлина.
Двукратный рекордист дорожки ЦМИ: 2.59,9 на 2400 м
Второй рекорд Диаболикала одновременно является всероссийским рекордом для рысаков всех пород и возрастов: 1.55,5 на 1600 м.
vTWe7BcHFJU.jpg

Диаболикал выигрывает у другого классного рысака зарубежного происхождения - Бладсток'c Майка. Это его единственный соперник в России.
qrHk4Au_3Cg.jpg

Диаболикал
biHX_Xw1S8M.jpg

Всероссийская абсолютная рекордистка для четырёхлетних кобыл, русская Паэлия Лок (Янки Слайд - Просторная) - 1.58,8 в призе Роксаны. Локотской к-з.
39542_b.jpg

Паэлия Лок бежит на рекорд.
aYSeaeP4BCw.jpg

Продолжение следует.
 
Немного видео. К сожалению, любительские, так что как сняли...(((
Приз Барса, 2 гит. Флористика против Летописца, выигравшего 1 гит.

Второй гит приза Пиона. Победа Раунда против Заветного

Приз Морского Прибоя, 2 гита. Так побеждает Флористика.
Во втором гите Информ, с рекордом номинально более высоким, чем у знаменитой кобылы, пытался ей навязать борьбу, но она бежит в другом измерении. Оба гита за ней со стабильной резвостью 2.05 с долями.

Второй гит Дерби. Полтавец бежит к своей победе и новому рекорду. Наездник - Михаил Козлов. Бурные аплодисменты публики на финише адресованы феноменальной девятой победе в Дерби Михаила Владимировича Козлова. Трибуны аплодировали стоя - сама видела)

Два гита приза Элиты-2012. Версаль и его рекордный бег. Наездник его - Александр Несяев, однако подготовил Версаля к этому бегу Вячеслав Сучков.

Диаболикал ставит абсолютный всероссийский рекорд в групповом заезде, приехав без хлыста в 1.55,5. Вытащив на второе место неудачника Дерби Главкома с резвостью 1.57,9. Среди участников этого приза есть дети знаменитых мировых чемпионов, итальянского Варена и американского пайн Чипа. А так же рождённый в США Элегант Файр, в руках евгения Руднева одержавший ряд красивых побед в Финляндии и Швеции. Бессменный наездник Диаболикала - Михаил Козлов.

Рекорд дорожки ЦМИ на 2400 м - 2.59,9. Диаболикал и его главный соперник Бладсток'с Майк. А также абсолютный рекордист на эту дистанцию, гастролёр из Казани французский рысак Оджипей Винуар (2.59,4).

Приз Роксаны, где Паэлия Лок ставит новый рекорд 1.58,8 и приз графа Орлова на 3200 м, где Раунд неожиданно проигрывает Жетону. Жетон стартовал с последнего места, но на самом финише сумел выиграть у Раунда.
 
И снова фотки. Автор - Наталья Яченко, она же Пони Пастила
Бладсток'с Майк выигрывает Новогодний приз с резвостью 2.00,5. Это его бессменный наездник, Александр Несяев.
x_e19fac1f.jpg

Герой 2010-2011, Алтай (Лав Ю - Афродита) Локотского к-з. Победитель приза Элиты-2011. Рекорд 1.59.
x_468615c4.jpg
 
Летучая я написал(а):
Двукратная победительница приза Барса (Москва, Раменское), трёхкратная всероссийская рекордистка среди орловских кобыл, феноменальная Флористика (Жаркий - Филармония), рождена в Московском конном заводе №1.
Летучая я, а Жаркий с Алтайского завода? От Картежника и Живописи?

И спасибо огромное за такие темы :D
 
Как же мне нравится как бегут рысаки.)))
Спасибо за красоту.))))
 
Tina написал(а):
Жаркий с Алтайского завода? От Картежника и Живописи?
Именно так. Он сейчас производитель в Московском конном. :)
Кроме Флористики от него есть ещё дети, бегающие на ЦМИ, но, конечно, далеко не так как она. :)
 
Боже! СПАСИБО за такую тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какие красавцы!!!!!!!!! прям каждого - в выездку!!!! )))) (я просто выездюк...)
какие ЛОШАДИ!!!!!!!! НАША порода!!! НАША!!!!!!!!
хочется каждого обнять и расцеловать!!!!!

я - горда!
 
Спасибо за отзывы) Рада, что тема понравилась)))
Ещё немного о Флористике. Последний раз до неё кобыла выигрывала приз Барса в Москве ровно 50 лет тому назад. В 1952 году кобыла Зея выиграла этот приз с резвостью 2.13,0. Спустя 50 лет Флористика стала победительницей, показав 2.04,7 в Москве и 2.03,8 в Раменском. Более, чем наглядный прогресс резвости орловских рысаков за прошедшие 50 лет.
Маховые работы и проминки перед стартом Флористика проводит без блиндеров и даже без чека, что говорит о её хорошей устойчивости на рысистом ходу.
x_2fd77dbc.jpg

Флористика, экстерьер
x_cba8270c.jpg

Французы таких кобыл называют "Королева рысаков". Думаю, этот термин к Флоре вполне применим)
Ну и раз речь зашла о кобылах, то год назад на ЦМИ блистала другая королева - Античная.
Русская рысистая кобыла Античная (Ньюк ит Фредди - Антиопа) Злынского конного завода в три года стала всероссийской рекордисткой для трёхлетних русских кобыл на 2400 м., а в четыре года неожиданно для специалистов выиграла Всероссийский приз Дерби. До Античной победу в Дерби кобыла одерживала сравнительно недавно - в 2002 году. Но вот женщина стала победительницей Дерби впервые с 1974 года, когда на Гугенотке этот приз выиграла Алла Михайловна Ползунова. В 2011 году Античная выиграла в руках Натальи Плессер, подготовившей кобылу с двухлетнего возраста.
Античная, портрет модной кобылки) В этой сбруе она всегда была легко узнаваема на дорожке
x_85db975a.jpg

Античная и Наталья Плессер
x_f4cbe783.jpg

Резвость была не самая выдающаяся, но победа очень красивая, как говорят, с почерком. 1 гит Античная не приняла старт и пробежала вдали от соперников. А во 2 гите внезапно вступила в борьбу с претендентом на победу Храбрым и выиграла у него. По раскладке в 3 гиту Античная и Плессер должны были побеждать, либо в крайнем случае оказаться впереди Храброго. Наталья и её кобыла пошли первым вариантом, выиграли 3 гит и стали победителями)
Античная на параде перед 3 гитом
x_51badb86.jpg

и гастролёр с Раменского, Храбрый
x_6595b565.jpg

финиш 3 гита Дерби-2011
x_634d018f.jpg

Наталья Плессер - триумф победителя. За эту победу получила она звание мастера-наездника наконец. А муж её и по совместительству бригадир тренотделения, смотрел Дерби с трибун и кричал как сумасшедший "Мы дербисты! Мы дербисты!"))
если не ошибаюсь, в истории Всероссийского Дерби победительниц женщин всего две - Алла Михайловна и вот теперь Наталья.
x_84372417.jpg

x_eeeb105d.jpg

x_ec4689a4.jpg

Античная на награждении. Спустя несколько недель бежала она с теми же соперниками на 2400 м. Как ни давили её по дистанции то один, то другой, ничего не вышло. Античная подтвердила своё звание дербистки и выиграла очередной традиционный приз
x_d8d8ecee.jpg

Сейчас она уже год как на заслуженном отдыхе и готовится стать почётной маткой)
 
Экстерьеры без пяти минут элитных производителей орловской породы.
Рекордист Жаворонок
uhnKYzvBZo4.jpg

Барсист и победитель множества традиционных призов Заветный. Абсолютный чемпион породы по типу и экстерьеру (хотя на мой взгляд, это спорно)
VFPgs3VNqkE.jpg

Раунд
d6nfsUu9Knk.jpg

Задор
hAboDn85Kjk.jpg

Фото Натальи Яченко
 
Орловцы:
Оникс (Кекс - Октава)
175272703.jpg


175272683.jpg


Повелитель Хан (Плавник - Патока)
175272691.jpg


Боевой Парень (Попрек - Блесна)
175272699.jpg


Неаполь (Люблин - Незабудка)
175272696.jpg


175272693.jpg


Критик (Колокол - Кичка)
175272694.jpg


Канцлер (Люкс - Каретка)
175272699.jpg


Перебор (Бор - Попытка)
175272700.jpg
 
Боевого Парня весной продали в хоббики. :( К сожалению, завод продал, вряд ли он сыграет роль в орловской породе.
Вот ещё фотки. Пилигрим, выигравший все традиционные призы в трёхлетнем возрасте, победитель приза Барса и приза им. ВНИИК в старшем возрасте. Приехал со случного сезона на доиспытания)
x_392d3fba.jpg

x_863d67c0.jpg
 
А, вроде, неплохо бегал. :(
Заветный 2006 (Никотин - Зоография)
175272705.jpg


175272715.jpg


Краснотал 2005 (Ковбой - Красотка)
175272710.jpg


Жаворонок 2005 (Каньон - Жар-Птица)
175272711.jpg


Менгирь 2005 (Никотин - Морфология)
175272712.jpg


175272709.jpg


Пеон 2004 (Никотин - Профилактика)
175272717.jpg


175272720.jpg


Пунш 2005 (Шток - Послушная)
175272721.jpg


Желанный 2005 (Лакей - Жаркая Пора)
175272713.jpg


175272714.jpg


Биатлон 2005 (Никотин - Банкнота)
175272716.jpg


Кряж
175272708.jpg
 
Ионика написал(а):
А, вроде, неплохо бегал.
Да. Зимой выиграл именной приз. Но Хреновской завод располагает таким количеством ценных кровей, что может позволить себе продать несколько голов вникуда. Недешево, конечно. Человек с деньгами ткнул пальцем в Парня: "Хочу". Вот и продали.
 
Видео хреновских производителей. (Правда, тут и орловцы и арабы и даже пони).
 
Флористика очень фотогенична. Вот пара моих любимых фото)
Таких ушек даже у Сорренто не было
x_a1e57bb5.jpg

Флористика со своим бессменным наездником, Алексеем Госьковым. В его карьере эта кобыла принесла ему второй московский приз Барса.
x_3747346f.jpg

Первый раз он выигрывал в Москве на саратовском гастролёре Рубине, который волей судьбы сейчас стоит производителем в том же хозяйстве, которому принадлежит Флористика. Возможно, он её будущий жених даже)
Не знаю, как вставить сюда видео с контакта. Наши, московские наездники за рубежом. Ноябрь 2011 Евгений Руднев и Элегант Файр в Финляндии. Трудный заезд от старта и до финиша, где пришлось отбиваться от броска финского соперника.
http://vk.com/video1861140_161310308
И ещё одна, более лёгкая победа Евгения и Элегант Файра. Ипподром Тампере.
http://vk.com/video1861140_161225828
А это уже другие наши наездники, на гастролях в Германии, ипподром Мариендорф. Сентябрь 2011.
Александр Несяев и жеребец Свен. Начали последними, пришли первыми
http://vk.com/video1861140_160945068
Юрий Репин и бывший рекордист дорожки ЦМИ Энс Кавиар'c Сан 1.56,2 легко выигрывают в другом заезде, там же. Камзол Юрия Репина легко узнаваем - в цветах российского флага!
http://vk.com/video1861140_160945116
Ещё одна победа Репина и Сана, которого немецкие комментаторы прозвали "русским экспрессом" :)
http://vk.com/video1861140_161042848
И снова Несяев и Свен. На финише поиграли с соперником, как кошка с мышкой: сначала вроде дали надежду на выигрыш, а потом легко её забрали. Несяев, когда у него лошадь в порядке, так просто побеждать не может)
http://vk.com/video1861140_161043027
Последний заезд для репина и Энс Кавиар'c Сана в Германии. Самый трудный.
http://vk.com/video1861140_161093025

Герои этих заездов имели прописку в Москве:
Элегант Файр и Евгений Руднев
f_20493938.jpg

Свен
f_20510236.jpg

Энс Кавиарс'с Сан и Юрий Репин
667b925ba9fb.jpg


И пусть пока все они едут на лошадях, рождённых не у нас, но по крайней мере показывают, что мастерство наших наездников ничуть не хуже европейских мастеров)

ПС. Как-то можно по-другому видео с контакта сюда вставлять?
 
Большое человеческое спасибо автору. Фотографии и комментарии выше всяких похвал. Такая тема-бальзам на душу для моего супруга.
 
Сверху