На сколько страшна такая травма копыта и нагрузки?

Дрема

Опытный
копыто3.jpg
копыто2.jpg
 
Смотря какие нагрузки. Без движения лошадь будет медленно и верно увядать и обрастать болячками. Посоветуйтесь с ковалем и ветом, что можно сделать и какие нагрузки лошади пойдут на пользу.
 
На сколько знаю при подобных травмах куют на стяжки. Посоветуйтесь с ковалем и ветом, да и рентген не помешает...
 
По фото не видно реальное состояние стенки в районе дефекта. Нужно там все аккуратно вычищать и делать выводы. Не повредят периодические обработки этого дела фукорцином. Если там не допустить инфицирования грибком, (или убить его при наличии) то думаю что все там будет нормально при грамотной расчистке с учетом этой особенности.

Вот такое копыто когда-то было с трещиной до венчика. Есть склонность к инфицированию и появлению этой трещины вновь, но удается поддерживать в нормальном состоянии. Нагрузки - полевая езда до 35 км/час
AzbjXBNOG1o.jpg
qsEnHTBKxAk.jpg


Кхм, а учитывая что у топикстартера пони, то думаю все там будет нормально с его весом ;)
 
Травмирован венчик, а значит такой шрам останется на всю жизнь. Бороться с ним не нужно, да и невозможно. НО следует тщательно следить за этим копытом так как это место подвержено трещинам и инфекциям. Расчищайте вовремя, не пропускайте. При необходимости - обрабатывайте антисептиками. Для жизни это не опасно. Нагрузки? Бегать-прыгать ему это не помешает. А какие нагрузки вы хотели бы от него?
 
по фото) я тоже вижу пони.
У нас один конь так при падении не оборудованного коневоза на бок попал ногой в угол машины и на него упали еще 2 лошади, была подобная травма с отрывом части копыта,заросло так же как на этом фото.Нагрузки как нес так и несет без ограничений
 
Сверху