Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

DSC_3565.jpg


DSC_3568.jpg


DSC_3570.jpg


DSC_3577.jpg


DSC_3579.jpg


DSC_3582.jpg


DSC_3587.jpg


DSC_3608.jpg


DSC_3611.jpg


DSC_3614.jpg


DSC_3617.jpg


DSC_3627.jpg


DSC_3628.jpg


DSC_3632.jpg


DSC_3639.jpg


DSC_3655.jpg


DSC_3657.jpg


DSC_3662.jpg
 
Re: Начало пути.Учеба, учеба и еще раз учеба. Зимняя сказка

Driada написал(а):
Пока планирую к часу-двум подгрести. В этот раз отбила попу на Радости))

o_O как можно отбить попу на радости?
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

если не смотреть на первую фотку, то можно подумать, что я сижу даже почти прямо
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Вай-вай, спасибо)
теперь я вижу, как сильно ложусь назад при галопе, ужас!! http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_3611.jpg - меня точно сдувает с лошади, не иначе))
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_3565.jpg - вот за что я люблю Мишку, и не люблю Фыру) у лошади уши должны стоять вперед, а не назад!)))
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_3568.jpg - интересно, о чем я думаю в этот момент :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_3632.jpg - блин, как мне нравится этот снимок:)
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

solar_ написал(а):
если не смотреть на первую фотку, то можно подумать, что я сижу даже почти прямо
Спереди просто не видно)))
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Итак, отчет по фотографиям:)
В субботу поехала реабилитировать свое возникшее опасение к серым лошадям.
Нам с Мишкой выдали наших любимых Памира и Фыру.. и понеслось.
То ли у Мишки болит спина, то ли я нервничала в седле, но мерин пару раз начал осаживать, один раз вообще решил, что будет плестись только в хвосте, чего я никак не ожидала.
Судя по фото и комментариям Дока отзанималась я паршиво. Но знаете что) я довольна одним маленьким фактом - я смогла заставить его идти медленным галопом. Каждый раз у нас с Памиром война - либо надо пропустить смену вперед, чтобы дать ему идти быстрым галопом, тогда он идет без проблем, но срезает углы. Либо он сбивается на рысь, если впереди идущая лошадь идет недостаточно быстро.
В этот же раз, пусть я и торчала где-то сзади дозволенной вертикали, и ноги у меня криво-косо, но я смогла задвинуть его в угол! я смогла поддержать его галоп (ура-ура), хотя посадка моя каждое занятие все хуже и хуже, но хоть в чем-то я продвинулась.
Признаться, на занятии я жутко замерзла, поэтому после понеслась в конюшню, где меня ждал Туман в каком-то боевом настроении. Конь бил ногой и странно косился) Полчаса помассировались, с переменным успехом пытаясь поставить ногу на место, дабы к подбитому глазу не присоединилась подбитая нога, Полик надела на рыжего уздечку, и мы пошли на плац.
Нет, в этот раз я не просто попу катала на теплом великане. Поля взялась за руководство, пытаясь научить меня управлять лошадью корпусом.
Полин, спасибо тебе огромное, что 1,5 часа на холодрыге, в темноте ты следила за посадкой, и объясняла, объясняла, объясняла, как и куда надо перемещать центр тяжести, куда должна идти рука, и куда - нога.
Конечно, все одновременно у меня это не получается)) либо я перемещаю (я чуть-чуть поняла, как это делать) корпус в нужную сторону, но не могу при этом управлять шенкелем, либо плечо валится, ну, в общем, сложное это дело), но Тумасик мужественно терпел все мои ерзания по спине, слушался меня, и даже не пытался растащить (кроме последних 10 минут, когда лошадь явно решил, что ему пора к Полине, и он уже наработался!).
Правда без хлыста в руке поднять в рысь у меня его не очень-то получилось в этот раз, зато когда он поднялся.. ах, какое же это прекрасное ощущение) Надо работать над равновесием, чтобы не паниковать и на более ровной рыси..
Ну а дальше мы дошагали Тумасика в руках, периодически подбирая потерянные Полинкой калоши, и отправились в теплую конюшню..
Очередной шажок навстречу грамотной езде сделан!)
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Мне больше всего нравятся туманные фото на Тумане - замечательная серия!
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Печально известная кобыла Марта отличилась снова..
Серая кобыль сбросила мою начальницу аналогичным образом, в конце тренировки (т.е. работанная, блин!!), да так, что она сломала руку.
Перелом со смещением, грозит операция...
Словами не передать, Как ее жалко..
И какая же стервь Марта.
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

А Марта-то чем виновата? Тем, что попала к людям, не умеющим грамотно работать с лошадьми? При "должном" подходе и Памир может начать высаживать.
Начальнице - скорейшего и полного выздоровления.
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Mielga написал(а):
А Марта-то чем виновата? Тем, что попала к людям, не умеющим грамотно работать с лошадьми? При "должном" подходе и Памир может начать высаживать.
Начальнице - скорейшего и полного выздоровления.

Мое мнение - есть два типа плохих привычек, первый - основанные на характере или каких-то особенностях самого животного (ну, например, лошадь в принципе не любит детей, мелкие они, орут все время, не все люди-то их любят, не то, что лошади), вторые - взрощенные человеком (лошадь не любит детей, потому что у нее с ними связан какой-то негатив). В ситуации "коня в сферическом вакууме", если лошадь сама по себе не любит детей, по независимым от человека причинам, то ее можно назвать стервью, если она , например, умышленно периодически снимает детей. И стервями можно назвать окружающих ее людей, но не ее саму, если лошадь невзлюбила детей из-за человеческого фактора.

Поскольку я нифига не знаю о прошлом Марты, о том, как с ней работают, о тренерах (А не помощниках), мне почему-то показалось, что вина тут ее.
Хотя знать этого я не могу, это понятно, просто все это очень грустно.

П.с. продолжив рассуждать на тему плохих привычек, пришла к выводу, что привычек есть все же два типа, но других: вызванные человеком, и не пресеченные человеком... И хотя наверняка, есть исключения - "невозможно исправить", но это явно не оно ((
Бедная начальница(
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Как её самочувствие?
 
Re: Начало пути. Падать бывает очень больно.

Нормально, говорит:)
на работе давно уже, рука без гипса - вставили шунт. Не болит, но печатает она левой рукой ооочень медленно:)
Рассказывала ,как испугалась, что рука оторвалась совсем.
И как скучает по Марте:) и что в выходные поедет проведать кобыль.
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

В эти выходные под руководством Полины Mielga и Ириши Irene мы снова отправились за новыми ощущениями. На сей раз мы ехали в КСК "Абрамцево", Ирину "вотчину".
И я безумно благодарна Полику и Ире за такую чудесную поездку:)
Цивилизация, это все-таки шикарно:) Когда трензель можно замыть в ТЕПЛОЙ воде, а не разгоняя лед в ведерке, это счастье!%)
Сначала Поля немного поснимала Надрезика, я безуспешно пыталась привлечь внимание коника, чуть ли не проходясь колесом в дальнем углу левады, прыгая, хлопая и обещая всяческие блага. Но бронзовый зверь четко поймал момент, кода у меня кончилась морковка, и потерял ко мне всяческий интерес.
Зато я понаблюдала как он заигрывает с Полиной:) первый раз я видела, как поигрывает жеребец.
Поначалу было страшно, в какой-то момент Поля подвела его ко мне, он чуток пихнул меня своей красивейшей головой, и стало весело:) Ласковый коняка) Потом пришла хозяюшка.. как они играли.. в тот момент я поняла, что жеребец это очень здорово, до сих пор я их только боялась:)
Потом мы прошлись по конюшне и познакомились с постояльцами) Особенно впечатлил Чародей, если не ошибаюсь в названии масти и породы (Поль, поправь меня) - рыже-чалый советский тяжеловозище (поправлено Полей). Жеребчина с большой буквы, он был просто прекрасен...
Потом посмотрели немного на девочку, с которой Алла занималась на корде. Ребенок вызвал восхищение и уважение, может быть когда-нибудь я тоже смогу так сидеть...
Дальше был обед (о, да, там есть кухня, плита, холодильник и вода:))) и, наконец, мы побежали собирать лошадей.
Мне достался Гром, вороной англо-кабардинец, с плюшевой шерсткой, аккураной головой и огромной тягой к общению:) Мишке - Алмаз, про него я ничегошеньки рассказать не могу.
Как ни удивительно, Я смогла его нормально почистить и раскрючковать - Алла дала все щетки, принесла аммуницию (Аллочка, спасибо!!!), и я не чувствовала себя полным дауном, в отличие от прошлого посещения чужой конюшни. Дальше мы поседлались (тоже практически самостоятельно), Громик был идеально мил, и потопали в манеж.
Сухо, тепло и чисто )) на голову ничего не капает, не падает, ветер в ушах не завывает (хотя езда на плацу меня все равно вдохновляет по многим причинам), приятно)
Но народу многовато, хотя лошади идеально воспитанные, всадники/тренера внимательные, ниразу никто не взвизгнул, не подвел зад, не лязгнул зубами - тоже приятно)
Алла взяла меня на корду, и понеслось..
Я как первый раз села на лошадь:)
чесслово. Я никогда не делала зарядку врехом, и лечь на спину лошади (без стремян и конечно же без повода) мне было реально страшно. Но коника мне дали честного и очень хорошего, и через несколько попыток лечь на стоящую лошадь, пару раз я смогла лечь на идущую:) Короче, надо заняться физкультурой - пресс у меня сдох от этого, спина тоже, это же кошмар!))
Дальше я крутилась во все стороны, махала руками, поднимала ноги (кстати, Аллочка, я даже дома не могу крутить одной рукой вперед, а второй назад, хотя я честно пыталась. Буду работать над собой дальше))), закрывала глаза.
И вспоминала.. что когда я в первый раз пришла на Лосинку, меня посадили на радость, я закрыла глаза и мне не было страшно.
А тут с закрытыми глазами не сразу я смогла расслабиться. Но все же смогла.На шагу:)
Но самый адский ад начался, когда я
1. не смогла послать коня рысью, не долбя его шенкелями (оо, ужасная привычка, надо ее бросать)
2. не смогла нормально усидеть на нем, отцепившись от вальтрапа, на рыси без стремян)))
блин, ведь я же ездила на мишке, фыре, сливе и радости без стремян. Так что же поменялось???
Я сползала то вправо, то влево, цеплялась намертво за вальтрап, плюхала коню по спине, в общем, вела себя ровно, как в первый раз:)
Дальше была еще куча упражнений, слезла я в состоянии легкого шока:) Мне очень понравилось, я бы, если честно, вообще только так бы и занималась теперь:)
я хочу на корду!!!
Меня не уронили (спасибище!), всячески направляли и вообще реабилитировали во мне желание сесть на новую лошадь, хотя конечно полностью довериться Грому у меня не получилось:)
Потом мы быстренько расседлались, угостились морковкой, отправили Полину домой на стрижку, а сами попили чаю, поблагодарили всех-всех-всех и через час тоже отплыли в сторону дома:)
Мне безумно понравилось в Абрамцево, и я обязательно вернусь:)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Ставлю на смену конюшни в обозримом будущем)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Mielga написал(а):
Ставлю на смену конюшни в обозримом будущем)
На полную смену?) вряд ли, но на чередование - вполне!
впрочем, в спорах мне не везет, поэтому я ставить ничего не буду.. я уже должна солару с десяток шоколадок
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

Чередование - первый шаг :)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

altsara написал(а):
Сначала Поля немного поснимала Надрезика, я безуспешно пыталась привлечь внимание коника, чуть ли не проходясь колесом в дальнем углу левады, прыгая, хлопая и обещая всяческие блага.

DSC_4204.jpg
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

О, Галюша, очень привлекательно выглядишь! Я бы на месте Надрезика привлеклась несомненно :)

Рада, что вы к нам выбрались и провели приятный выходной! :)
 
Re: Начало пути. "В гости" бывают разные:)

У неё куртка неправильного цвета :wink:
 
Сверху