Начать заниматься в 19 лет, поздно ли?

http://hvost-griva.ru/index.php3?id=87
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=2747
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=3740
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=3696

еще раз говорю...я не говорю покупать именно это или там в спец магазинах.. но советую поискать более похожее... Все-таки Вам их не на полку ставить и любоваться.. а Ездить..Да и на плацу бывает Очень грязно и жалко будет хорошие убивать)))))) но это с точки зрения использования
 
KiSёNoK написал(а):
http://hvost-griva.ru/index.php3?id=87
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=2747
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=3740
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=701&subid=3696

еще раз говорю...я не говорю покупать именно это или там в спец магазинах.. но советую поискать более похожее... Все-таки Вам их не на полку ставить и любоваться.. а Ездить..Да и на плацу бывает Очень грязно и жалко будет хорошие убивать)))))) но это с точки зрения использования

все уговорили буду искать..а пока наверное как нить с сеструхой договоримся..бум одни на двоих сапоги таскать те которые купили)...а себе потом куплю)
 
Пума, да не заморачивайтесь вы так по поводу всех этих советов с бриджами, вещами для ВЕ, запрыгиваниями на лошадь и т.д. и т.п., только начиная ездить. Все эти знания придут с опытом…я уверена. Тренер и специальная литература ( а также, повторюсь, опыт и практика) - автоматически подскажут ответы на многие ваши вопросы! Методом проб и ошибок найдете одежду, в которой будет удобнее всего ездить, со временем научитесь и седлать лошадь, и разбиратся в них и т.д
Начинайте уже верхом ездить, подключайте рысь, поторюсь, не заморачивайтесь вы так с теорией!!!
(вспомнилось) на Киевском ипподроме несколько лет назад видела очень симпатичную девушку (бриджи, пиджачок, каска – почти как на рекламке Кавалло), лошадка вся в тон с всадником (даже «ушки» на обычной тренировке)….девушке лошадку выводили, подсаживали девушку верхом, она мирно ездила шагом двадцать минут, минут 10 рысью…потом также лошадку уводили, девушка уезжала. Ходили потом слухи, что вроде она в итоге таки свалилась с лошади и все понты на этом закончились….гнусные россказни конников
 
AFRIKA написал(а):
Пума, да не заморачивайтесь вы так по поводу всех этих советов с бриджами, вещами для ВЕ, запрыгиваниями на лошадь и т.д. и т.п., только начиная ездить. Все эти знания придут с опытом…я уверена. Тренер и специальная литература ( а также, повторюсь, опыт и практика) - автоматически подскажут ответы на многие ваши вопросы! Методом проб и ошибок найдете одежду, в которой будет удобнее всего ездить, со временем научитесь и седлать лошадь, и разбиратся в них и т.д
Начинайте уже верхом ездить, подключайте рысь, поторюсь, не заморачивайтесь вы так с теорией!!!
(вспомнилось) на Киевском ипподроме несколько лет назад видела очень симпатичную девушку (бриджи, пиджачок, каска – почти как на рекламке Кавалло), лошадка вся в тон с всадником (даже «ушки» на обычной тренировке)….девушке лошадку выводили, подсаживали девушку верхом, она мирно ездила шагом двадцать минут, минут 10 рысью…потом также лошадку уводили, девушка уезжала. Ходили потом слухи, что вроде она в итоге таки свалилась с лошади и все понты на этом закончились….гнусные россказни конников
та понтов у мну точно нету..просто на первую тренировку я пришла вобще в кроссовках и джинсах...потому тренер сказал что первое занятие пока походим шагом...а когда у меня будет сменная одежда и обувь...тогда ужо рысь и тд тп....вот потому и хочеться купить что-нить "правельное"..чтоб и удобно было...и ТБ не нарушалась...потому и прошу вашей помощи)
 
Puma. написал(а):
та понтов у мну точно нету..просто на первую тренировку я пришла вобще в кроссовках и джинсах...потому тренер сказал что первое занятие пока походим шагом...а когда у меня будет сменная одежда и обувь...тогда ужо рысь и тд тп....вот потому и хочеться купить что-нить "правельное"..чтоб и удобно было...и ТБ не нарушалась...потому и прошу вашей помощи)

я Тоже первые Три недели Ходила в Джинсах и кедах!.. ничего страшного, не удобно конечно.. да и опасновато (ну про Обувь) .. Но на самом деле я согласна что лучше подождать и купить то что именно вам нужно будет, а через пару занятий вы точно будете знать в чем вам будет удобней ездить! :wink: Так что Удач! )))))))))))) и пишите про свои успехи, наверняка очень хочется поделиться))))
 
Сорри за оффтоп - классная кошатина на предыдущей странице! У меня такая же!

:secret: Не пора ли - в дневники?
 
KiSёNoK написал(а):
я Тоже первые Три недели Ходила в Джинсах и кедах!.. ничего страшного, не удобно конечно.. да и опасновато (ну про Обувь)

вот-вот..не удобно и в денник зайти не возможно...там на полу сено и опилки...я шаг сделала и прогрузла( ...вобще ботики я нашла ужо...старенькие...но думаю на первое время будет как раз)..а то погодка-то сейчас не радует...то дождик, то холодно, слякоть..а в сапожках думаю как раз будет...

Так что Удач! )))))))))))) и пишите про свои успехи, наверняка очень хочется поделиться))))
про успехи напишу обязательно..а на счет дневника...то обязательно его заведу тут на сайте...только чуток попозже))...когда хоть чуть-чуть что-то получаться будет)
 
и так продолжаем тему...по мере погружения в мир конного спорта появляются все новые вопросы....очень прошу помочь разобраться
Вчера пробовала ездить рысью облегченной...но что-то у мну не получаеццо...темп вроде ловлю...но а с остальным проблемы:
1. руки начинают болтаться куда попало(((
2. в стремени вобще не держусь...оно сползает под каблук и в итоге пятка подымается(((
3. помоему сгорблена...мне со стороны не видно...но вроде как-то зажимаюсь((
4. на поворотах сбиваюсь с темпа(((
5. не всегда получаться послать лошадь рысью :( она у мя тяжик..чуток ленивая :?
 
А что говорит тренер по этому поводу?

ИМХО, для начала все нормально, за всеми частями тела одновременно уследить (да еще и рулить, и двигать "неходячку"!) очень трудно.

Есть ли возможность позаниматься на корде?

Полезно попросить кого-нибудь поснимать Вас на камеру. При просмотре многое проясняется :) .
 
Solovey написал(а):
А что говорит тренер по этому поводу?

ИМХО, для начала все нормально, за всеми частями тела одновременно уследить (да еще и рулить, и двигать "неходячку"!) очень трудно.

Есть ли возможность позаниматься на корде?

Полезно попросить кого-нибудь поснимать Вас на камеру. При просмотре многое проясняется :) .
тренер я думаю понимает что я только второй раз рысью еду...потому особо не делает замечаний...разве чтоб руки в стороны не разводила и пятку опускала...но мне кажеться погрешностей намного больше
 
Puma. написал(а):
и так продолжаем тему...по мере погружения в мир конного спорта появляются все новые вопросы....очень прошу помочь разобраться
Вчера пробовала ездить рысью облегченной...но что-то у мну не получаеццо...темп вроде ловлю...но а с остальным проблемы:
1. руки начинают болтаться куда попало(((
2. в стремени вобще не держусь...оно сползает под каблук и в итоге пятка подымается(((
3. помоему сгорблена...мне со стороны не видно...но вроде как-то зажимаюсь((
4. на поворотах сбиваюсь с темпа(((
5. не всегда получаться послать лошадь рысью :( она у мя тяжик..чуток ленивая :?

НУ начинали все так)))))))) ну может почти... Сразу за всем реально не уследишь.. а мне Оч помогло. .когда я посмотрела со стороны как работают новички моего уровня.. и я сразу все ошибки увидела...Ошибки у всех Примерно Одни... Как мне говорила инструктор "Одной теории мало.. нужно максимум практики.. чем более у тебя ВерХовых-часов накатано тем лучше ,но и + старание"

Но со стременами Лучше РАзбериТЕсь, а то малоли ЧП... а стремена не на месте.. опасно все таки..А темп на поворотах сбивается... да и высылать надо на каждый темп.. это трудно все сразу... Потом ВАм это такой глупостью покажется,что мол Такие проблемы были (сужу по себе) , конечно и сейчас далеко не идеал , но работать надо много.. тогда будет оч хорошо! ИМХО

я лично поддерживаю мнение про Занятие на Корде.... хотя бы одно..Допустим первая рысь на Корде и ВАм и Лошади размяться, а Вторая самостоятельно в смене (за хвостом лошадь бежит и меньше думаешь об управлении, зато можно поработать над посадкой и руками)! :!:
 
KiSёNoK написал(а):
Но со стременами Лучше РАзбериТЕсь, а то малоли ЧП... а стремена не на месте.. опасно все таки..А темп на поворотах сбивается... да и высылать надо на каждый темп.. это трудно все сразу... Потом ВАм это такой глупостью покажется,что мол Такие проблемы были (сужу по себе) , конечно и сейчас далеко не идеал , но работать надо много.. тогда будет оч хорошо! ИМХО
я лично поддерживаю мнение про Занятие на Корде.... хотя бы одно..Допустим первая рысь на Корде и ВАм и Лошади размяться, а Вторая самостоятельно в смене (за хвостом лошадь бежит и меньше думаешь об управлении, зато можно поработать над посадкой и руками)! :!:
вот на шагу вроде все получаеться...а на рыси я действительно переживаю за стремяна...они почему-то соскальзывают(((
 
Puma. написал(а):
KiSёNoK написал(а):
Но со стременами Лучше РАзбериТЕсь, а то малоли ЧП... а стремена не на месте.. опасно все таки..А темп на поворотах сбивается... да и высылать надо на каждый темп.. это трудно все сразу... Потом ВАм это такой глупостью покажется,что мол Такие проблемы были (сужу по себе) , конечно и сейчас далеко не идеал , но работать надо много.. тогда будет оч хорошо! ИМХО
я лично поддерживаю мнение про Занятие на Корде.... хотя бы одно..Допустим первая рысь на Корде и ВАм и Лошади размяться, а Вторая самостоятельно в смене (за хвостом лошадь бежит и меньше думаешь об управлении, зато можно поработать над посадкой и руками)! :!:
вот на шагу вроде все получаеться...а на рыси я действительно переживаю за стремяна...они почему-то соскальзывают(((

Наверняка потому что Держитесь не коленом , а встаете на стременах... Ну серьезно попроситесь на Корду... и потренируйтесь... Ничего страшного нет, все-таки вторая рысь... Большинство народа так и училось, это приходит все с практикой если конечно Теория вам понятна + лошадок надо менять...
 
KiSёNoK написал(а):
Наверняка потому что Держитесь не коленом , а встаете на стременах... Ну серьезно попроситесь на Корду... и потренируйтесь... Ничего страшного нет, все-таки вторая рысь... Теория вам понятна + лошадок надо менять...
на счет встаю на стременах..хм.. :roll: незнаю...возможно так и есть((( сами понимаете, тяжело по началу за всем уследить...буду старацца...
а на счет менять лошадок - хорошая идея...но пока мне дают только тяжеловозика) как я поняла у нее аллюр мягче и плавнее)) тем более она очень добренькая и спокойная)
 
Mumare написал(а):
Мда..знакомо..Когда пришла первый раз заниматься, никто на корду меня не брал, трепыхалась сама..А потом на 3-ем занятии конь прихватил и помчался, я испугалась..Как остановить -не знаю, рулить - не умею. Конь на скаку втиснулся между барьером и проезжающей мимо девушкой, я зацепилась стременем за ее стремя. В общем жесть была. Обидно то, тренер после этого потеряла ко мне вообще всякий интерес..Как будто я виновата в чем-то. Даже когда я ее попросила индивидуально позаниматься со мной, за отдельную плату, она мне сказала что я уже не начинающий всадник и мне это не нужно.. :shock: В результате в этом КСК кроме страхов я ничего не приобрела, я боялась панически галопа. Хорошо, потом сменила клуб и тренера и теперь все ОК.
[/b]Это ужасно, из-за таких тренеров и не имеют люди понятия о првильной езде. У меня самого прокат лошадок, но мы очень аккуратно подходим к обучению. начиная с разминок и езды по кругу. на корде не ездим так как кони по кругу ходят нормально и всадник под контролем. Mumare вы не вздумайте бросат, поищите тренера другого, посмотрите перед занятием как другой тренер обучает и напроситесь к нему. Дерзайте!!![/b]
 
Puma. написал(а):
Trischa спасибо, в книжную лавку обязательно загляну...
Только советую приобретать книги без перевода, то есть, отечественные! Из-за тонкостей перевода и ошибок переводчика можно приобрести знания неверные :?
Ak-Idel написал(а):
На самом деле новичку лучше будет отдать телефон тренеру или запереть где-нибудь.
Или поставить телефон на беззвучный режим - тоже выход :) Я всегда телефону выключаю звук, если мне предстоит сесть на лошадь. А так телефон и при себе и не мешает. Так оно спокойней :)
Puma. написал(а):
а пока наверное как нить с сеструхой договоримся..бум одни на двоих сапоги таскать те которые купили)...а себе потом куплю)
А почему бы не приобрести краги? Тоже очень неплохой и удобный вариант! :wink:
Puma. написал(а):
вот потому и хочеться купить что-нить "правельное"..чтоб и удобно было...и ТБ не нарушалась...потому и прошу вашей помощи)
Если джинсы удобные и по размеру, тут с ТБ ничего страшного... а вот кроссовки могут сослужить нехорошую службу, если стремя застрянет за язычком кроссовка... у меня такое было, я минуты три ногу выдернуть не могла! :shock: Всё-таки краги в сочетании с кроссовками эту неприятность убирают.

А по поводу корды - предложение очень хорошее! Хоть и будет мешать центробежная сила (с седла постоянно будет клонить в сторону :lol: ), зато мышцы как-никак укрепляются и посадка постепенно нарабатывается, к тому же не надо одновременно контролировать посадку и лошадь 8) Одни плюсы! :wink:
 
Таня ДиКон написал(а):
А почему бы не приобрести краги? Тоже очень неплохой и удобный вариант! :wink:

мне кажется краги на осенний сезон это не лучший вариант.. плац-грязь...
 
А каким боком грязь мешает крагам? :?: Зимой в тонких ботиночках банально холодно, потому я на зиму сапоги прикупила, но пока их не было - носки потолще и вперед. У нас многие всю зиму в кроссовках на шерстяной носок и в крагах ездят. Очень даже удобно. А уж про осень и говорить нечего :)
 
Сверху