Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Когда вся эта беда там началась, я объявление дала, что приютим семью, дадим жилье, еду, одежду и немного работы у нас и поможем найти работу еще и рядом. Так никому это не надо, работать же! Ни одного отзыва при том, что у меня очень много знакомых и родственников там было...
э!
Мы тоже тогда радостно раскатали губу, что найдем конюхов с проживанием))) Свой отдельный дом, огород (им, не нам), нормированный рабочий день, приличная зарплата, рядом классный садик и школа для детей - фиг вам, н-и-к-о-г-о.
Вообще)
Зато всякие там пункты помощи прямо завалены были беженцами, ждущими пособий.
 
Мы тоже тогда радостно раскатали губу, что найдем
Ну вот наш парень как раз по этой причине.

О. вспомнила))) видела несколько поисков работы в ленте на фейсбуке. Пара муж/жена из Украины готовы переехать в Москву, ищут работу, но такую что б ничего не делать, навыков нет (хоть честно пишут))), треба зарплаты от 100 тыщ. Не знаю нашли ли :D. Но народ им нелестные вещи писал в комментах...
 
Да мне кажется, просто с агенством идея была не очень удачная. Уверена, что найдутся подходящие люди. Многим такая работа выгодна и берутся за неё с удовольствием. Украина, Молдова, наши регионы. Затрат на свою жизнь с такими условиями минимум. Можно приличную сумму откладывать каждый месяц. Для многих - это хороший заработок. И желающих хватает обычно.
 
я мужу озвучила историю. говорит 60 и 120. первое водителю второе домработнице...
 
Вообще-то, людям старше среднего возраста как раз становится очень тяжело менять привычный уклад и срываться к черту на рога на любую зарплату. Только очень тяжелые жизненные обстоятельства могут на это подвигнуть. И то не факт. А вот молодняк мобилен и способен умотать на край света даже просто ради интереса. Но молодняк обычно не семейный и амбиций побольше, чем домработниками и шоферами идти.
Это да, но зачем же тогда ныть, что все плохо, работы нет, денег нет, выхода нет? В моем понимании "все плохо" это когда вообще вариантов нет. А когда честная работа есть, но требует переезда / переквалификации / риска, то это уже не плохо. Это "я не хочу / не могу", а не "в стране п**дец". Я тут писала как-то, что на Ставрополье в сезон механизатор зарабатывает 80 тыс в месяц, мне говорили, что это невозможно, ибо з/п в колхозах по 15 тыщ. Тоже самое - за 80 надо крутиться и рисковать (без криминала, солярку не сливали), а за 15 рабочий день до 3х и возможность не напрягаться.

Мария в МО живет, я ничего не путаю? Там тоже вроде цены не особо ниже.
Дык все ж оплачено. Вообще все, кроме досуга, одежды и личных хотелок. Проживание, питание, коммуналка, Интернет, бытовая химия и косметика (шампуни всякие и пр), мебель, техника (если что-то ломается), машина и бензин - если надо куда-то съездить по своим делам в свободное время. Полное обеспечение. Да, времени на жизнь, кроме отпуска летом и пары выходных в месяц особо нет, но, блин, все так живут. Ну из моих знакомых точно все. Это вариант копить бабло на крупные покупки или оплачивать серьезные траты. Наши предыдущие работники тратили деньги на оплату обучения дочери в европейском вузе и ее проживания там.

я мужу озвучила историю. говорит 60 и 120. первое водителю второе домработнице...
[вырезано цензурой] :)
 
Я стесняюсь спросить, а что они вдвоем за 180 косарей будут делать? Борщ варить и в пробке стоять сливая мой же бензин)))).

За кем там занимать))?
 
Я стесняюсь спросить, а что они вдвоем за 200 косарей будут делать? Борщ варить и в пробке стоять сливая мой же бензин)))).

За кем там занимать))?
Я хотела пошло пошутить про то, что должна делать домработница за 120 тыщ, но передумала :). Понимаю, в супер богатых семьях остро стоит вопрос конфиденциальности, например. Папарацци могут и 200 тыщ за фото предложить, поэтому люди очень внимательно относятся к безопасности и берут только проверенных работников с большим опытом и рекомендациями. Но это не наш случай, у нас все ровно и спокойно ;). Никто 200 тыщ за фото моих трусов не даст :).

Я так посчитала, сколько домработница работает часов в день. У меня получилось 5-6 полных часов работы, это с учётом времени, которое она тратит на уборку у себя. Я сейчас укладываюсь в 4 часа, но у меня кучища неглаженного белья, которое если я начну гладить, то выйду за все нормативы ;). 120 косарей за 5-6 часовой рабочий день без необходимости принимать решения и нести ответственность - это зашибись, ящитаю.
 
Вообще никаких рисков не вижу, кроме стабильного дохода.
я и особого дохода не вижу)

так это при любой смене работы.

При любой смене работы, заявление написал, хлопнул дверью и ушел. Не от кого не зависишь. А здесь. Переезд. Туда-обратно. Это как минимум. Здесь будешь держаться до последнего, даже если работодатель все грани перешел. Здесь хлопнуть дверью и уйти не получится


бытовая химия и косметика (шампуни всякие и пр)
Ну это да. Это плюс к з/п конечно.
 
90 тыс + возможных +/- 20 тыс за сдачу жилья?:eek::eek:
Речь же вроде шла о 60 на двоих. Ну и сдача жилья под большим вопросом. Сейчас пойду посмотрю, что Мария в начале писала. Минус переезд и траты на обустройство на новом месте. Я поняла, что жилье/техника все это предоставляется, но какие-то вещи все равно потребуются при смене жилья.
Посмотрела - 65.
 
Домработница и водитель. Ага, упахались они. Тяжкая работа.
Блин, я и домработница и водитель. Плюс работаю- тренер,берейтор. У меня то старты, то у лошадки колики. А ещё лошадок надо работать каждый день.
У меня была няня. Но она уволилась после того как сотрудник ПДН ей нахамил. Ищу новую. Зарплата 40 тысяч.
Найти не могу.
Муж у меня уезжает в 4 утра и приезжает в 7 вечера. Бывает позднее.
У меня есть подруга которая ходит ко мне ныть. Ноет что денег нет. И постоянно занимает деньги.
На мой вопрос почему ты не устроишься работать, ответила так, что я до сих пор под впечатлением. Ей нужен график 3 дня в неделю и зарплата не меньше 50000 т.р.!!! А на секундочку у неё один ребенок, ему 11 лет и он постоянно с бабушкой.
А у меня нет бабушек. Зато есть трое детей и куча животных.
Вот так вот. Ныть то оно лучше, чем впахивать. И отговорок найдется море, главное не работать....
 
Последнее редактирование:
Это да, но зачем же тогда ныть, что все плохо, работы нет, денег нет, выхода нет? В моем понимании "все плохо" это когда вообще вариантов нет. А когда честная работа есть, но требует переезда / переквалификации / риска, то это уже не плохо. Это "я не хочу / не могу", а не "в стране п**дец". Я тут писала как-то, что на Ставрополье в сезон механизатор зарабатывает 80 тыс в месяц, мне говорили, что это невозможно, ибо з/п в колхозах по 15 тыщ. Тоже самое - за 80 надо крутиться и рисковать (без криминала, солярку не сливали), а за 15 рабочий день до 3х и возможность не напрягаться.

Могу про свое окружение из старых контактов с малой родины
Ноют за то, что перспективы высоких зарплат нет. Да, 25-30 тысяч это вполне реально, даже более чем. Выше уже сложно, вакансий мало, вырываются единицы, мужчины. Женщины рожают и или дома сидят, или на низкоквалифицированной работе. А семья на 40 тысяч из нескольких человек - это не слишком вкусная жизнь.
На нормальную жизнь этих денег мало и не хватает, а даже при большом честолюбии чаще всего региональные филиалы не желают поднимать зарплаты, ну и цветет и пахнет своячество и забитые места руководства, которые оккупировали рыбные должности. А жить-то хочется, даже жителям регионов. непонятно, почему считается, что им хватит нижней панки и не жужжать, в ипотек влазить, хотя бы в Крым раз в год - и то не очень подъемно. Я когда бабушке продукты закупала, мне в маленьком городе чек выходил дороже, чем в Москве, даже на нашу молочку в Москве цена на 30% была ниже, чм в родных магазинах, поэтому, мнение. что в регионе можно и на десятку жить нормально - такое же, как и мнение, что в Мск все получают от сотни.
Те, кто готовы впахивать - уезжают в Мск или, на крайний случай, в СПб )), выбираются. Но это время, а те же девушки до сих пор в массе своей считают, что до 25 не замужем/не родила это все, впору траурное одеяние надевать. ну это их проблемы, конечно... Но все в Москву не влезут.
Среднячки не выбираются никуда. Сидят на низкой зарплате без перспектив. Чем меньше региональный центр, тем тухлее ситуация.

Друзья не смогли найти летом спеца на вилку 90-120к с минимальными требованиями (опыт от 2 лет реальной работы и глубокие знания яп), потому что все, кто хоть немного оперяется, сваливают в Москву или за границу

Я помню шок, когда мы уехали стажерами в США, нам на руки в месяц платили около 5-7к $, при полном питании и проживании, это была эйфория, конечно. Нас дома спрашивали, сколько вы за это заплатили? И отказывались верить, что это нам платили. Я уехала в нашу столицу, двое из нашей группы остались в Америке насовсем, а один парень после всего этого вернулся и работает за 30к, птому что на руках больная мама и он от нее никуда не денется. Так что вот его хандру я понимаю, и безвыходную ситуацию тоже, и сейчас он "стоит" намного, на порядок дешевле, чем 4 года назад, потому что такая работа это просто деградация и все.

Что уж говорить о других профессиях, где нет такой хайповости, как у нас, когда юристы с трудом выбивают места помощников на 8 тысяч и молятся на это место по несколько лет просто потому что опыт по специальности. Но это ненормально. Биологи, химики, это вообще черная дыра, удивительно, что на эти кафедры вообще идут...
 
120 косарей за 5-6 часовой рабочий день без необходимости принимать решения и нести ответственность
А за фуллконтакт с начальством, которое постоянно стоит "за плечом" и тыкает - не так погладила, не так посолила? (я образно)))
Потому что псих.нагрузка от того, что ты сам за себя решаешь, и от того, что тебе каждый чих проверяют, а не конечный результат - это вполне сравнимо (имхо)
 
Сверху