наши детки и наши лошади

Анна@

Участник
девочки кто знает какова вероятность того что ребенок тоже будет любить лошадей, при том что лошадей сами держим. Сыну 3 месяца я вся извелась будет лошадником или нет, даже понёнка маленького купили-думаю пусть растут пока-а может ему машинки будут нужны а не лошади? у кого есть детки как прививали любовь к лошадям?
 
Никак не прививаю. ИМХО не нужно ребенку навязывать свои мысли и желания. Даже если лошадки останутся только вашей игрушкой, ваш ребенок не станет ни капельки хуже. Он ведь тоже личность, имеет право самостоятельно выбирать интересы.
 
Я никак не прививала, даже особо не рассказывала дочке что ездила верхом. Моя лошадок обожает сама, в мае первый раз села верхом, именно заниматься, теперь ее с лошадок не стащить.
 
А у нас происходит загадка природы: ребенышу 1,5. Она лошадей полюбила сама :shock: У нее 2 любимых животных: собаки (дома 2) и "тики-тики-тики" (лошадки). Полюбила их по картинкам, потом по игрушкам. Потом по покатушникам. Я в такой экстаз от лошадей не впадаю, как она :)
Все жду, когда же уже все получится и мы доедем до своего живого зверя :cry: :roll: :x
 
Думаю, она просто еще маленькая и любит все новое и интересное.
Анна@ написал(а):
девочки кто знает какова вероятность того что ребенок тоже будет любить лошадей, при том что лошадей сами держим. Сыну 3 месяца я вся извелась будет лошадником или нет, даже понёнка маленького купили-думаю пусть растут пока-а может ему машинки будут нужны а не лошади? у кого есть детки как прививали любовь к лошадям?
Думаю, ребенок не будет бояться лошадей. Уже хорошо. Насчет любить - не знаю. Мне кажется, что для детей конников лошадь - это что-то привычное и обыденное. С соответствующим отношением. А если хочется привить именно любовь, то главное, я думаю, - не навязывать. Может быть, даже скорее ограничивать, потому что тянет всегда к труднодостижимому, запретному.
Зачем трехмесячному ребенку маленький поненок, я плохо понимаю. Лучше лет хотя бы в 6 посадить на взрослого пони, подготовленного для обучения детей. Все-таки лошадка - не простая игрушка, и это плохо, если у ребенка сложится другое впечатление. Прежде чем свою лошадь заводить, надо же понять, что с этой лошадью вообще делают, и для чего она нужна.
 
Эгоистка написал(а):
Зачем трехмесячному ребенку маленький поненок, я плохо понимаю. Лучше лет хотя бы в 6 посадить на взрослого пони, подготовленного для обучения детей.
Я точно также рассуждаю, именно поэтому купила своей годовалой дочке жеребенка пони. Буду растить обоих. К 6 дочкиным годам пони будет уже взрослой и подготовленной для обучения. И лучше пусть это будет моя пони, воспитанная и подготовленная мною, в которой я буду уверена, нежели покупать уже взрослую, которую я не знаю, и, соответственно, как я смогу доверить незнакомой лошади своего ребенка.
По теме - моя дочь очень любит всех животных. Лошадей особенно. Верхом уже сидели года в полтора - просто покататься 5 метров. Нам нравится. Думаю, с возрастом это не пройдет.
 
А Вы сумеете сами из жеребенка сделать учебную лошадь для ребенка? Тем более из пони. Или наймете кого-то?
Потом, я не говорила о покупке взрослого пони. Зачем вообще покупать-то? Научиться ездить вполне можно и на чужих лошадках. К тому же Вы оглянуться не успеете, как ребенку уже нужна будет не пони, а большая лошадь. Если вообще будет нужна.
 
У меня сыну 9 лет, сейчас помогает заезжать поньку, и есть у него свой русский рысак, которого первый и обкатывал)) Да и сейчас конь его катает как хрустальную вазу,а со мной может и повыпендриваться)))
А начинали лет с 7 в Битце на понях, потом уже к своим лошадям перешли. Но для него главное не сколько лошади, сколько компания))
 
Придерживаюсь точки зрения, что любовь к лошадям -черта врожденная. Причем, может и наследственная, а может и случайная мутация ))) Мой дед был конюхом, из его 12ти внуков - я единственная такая "безумная". Из моих детей: старшей (посадила ее на пони в 3,5 года, сейчас ей 12) ездить нравится, но лошадей она боится. Вторая ухаживает и ездит с энтузиазмом, но это, похоже, обычный детский игровой азарт. Третья лошадей не боялась, кормила с удовольствием, но сесть верхом ни малейшего желания не изъявляла. К пяти годам, глядя на старших, тоже захотела. Т.к. в нашем клубе пони не было, мы его купили. Пони достаточно крупный (135см), на нем ездят старшие, а при необходимости и я могу подсесть.
А вот оба сына в прямом смысле фанатеют от лошадей. Для старшего (4 года) самое страшное - не поехать на конюшню. Но при этом лошадей он боиться. Но верхом ездить рвется. Вот такой парадокс. Младший играет в лошадок, просит показывать лошадиные картинки и видео, с удовольствием садиться верхом. Оба пристрастием свое обнаружили буквально с младенчества, с полугода примерно.
 
Эгоистка написал(а):
А Вы сумеете сами из жеребенка сделать учебную лошадь для ребенка? Тем более из пони. Или наймете кого-то?
Сама подготовлю, плюс легкий всадник в помощь. У меня есть опыт подготовки учебных лошадей.
Зачем вообще покупать-то? Научиться ездить вполне можно и на чужих лошадках. К тому же Вы оглянуться не успеете, как ребенку уже нужна будет не пони, а большая лошадь. Если вообще будет нужна.
Зачем покупать - понятно, что не только для катания ребенка. Для разведения, раз - именно поэтому обе мои кобылы имеют хорошие родословные. Катание детей в общем - два, т.н. прокат.
Учить ребенка хочу сама, а на чужих лошадях это не всегда получается. Как пример - моя лошадь, слушает только меня (на земле в качестве инструктора), и подруга, которая хотела поучить своего сына, отказалась от этой затеи - очень трудно было найти общий язык с конем - именно с позиции подачи команд с земли.
 
Зачем вообще покупать-то? Научиться ездить вполне можно и на чужих лошадках. К тому же Вы оглянуться не успеете, как ребенку уже нужна будет не пони, а большая лошадь.
А если живем в маленьком посёлки и мы вообще единственные кто здесь держит лошадей-я единственный любитель здесь.
На каких тогда лошадях учиться если не на своих, да и взрослая лошадь есть своя.
 
Никак не привываю:)))))) Дочь просто вынуждена таскаться к коню вместе со мной. Она это делала, когда была в пузе, и она это делает до сих пор. Сперва ей было все равно, совсем крошечная была. Потом она испугалась, когда один конь заржал. А нынче она бегает в леваде, пока я нашего зверя моционю, или по манежу, и просится его погладить, подергать за уши и показать глазки :D
 
А я придерживаюсь точки зрения, что конниками рождаются. Родители могут познакомить с лошадьми, научить ТБ, сделать так, чтобы ребёнок не боялся - но не более.
 
Ой, я насчет этой темы задумываюсь практически с самого начала беременности :) У меня всё было так: прадед по маминой линии занимался разведением лошадей где-то в Сибири, тетка моя (мамина сестра и внучка того самого деда) с пацанами-конокрадами и лошадьми соответсвенно где-то постоянно шарилась по полям, она же меня первый раз сопровождала на ипподром смотреть скачки, ну а я их рисовать лет с 3-х начала, даже рисунки сохранились до сих пор, хотя семья у меня вообще неконная. А сейчас, во время беременности, то книги про лошадей читаю, то рисую их периодически, опять же на проконях постоянно отвисаю, сейчас собираю инфу по орловцам в контакте (тоже такое хобби), разок в беременном состоянии ползала на родную конюшню носы почесать, и мечтаю, чтобы дочка пошла по моим стопам :)
 
первый раз своего мелкого в 3 мес на конюшню привезла - он все проспал))) потом еще через пару мес приехали - посмотрел, но интереса особого не проявил, теперь все доехать никак не можем..
но дома я еще альтернативу нашла))) - надувная лошадка-приыгунок с мягким велюровым чехлом
5c0c5f96b39344bbbe1198e5683aca09JPP.jpg
 
Мы в конюшню ездим с трехнедельного возраста(сейчас 9 мес), своих двух лошадок узнаем) Улыбаемся, гладим, причем аккуратнее, чем кота, хотя нашего кота тоже обажаем(отличает от ...дцати кошек в конюшне и от котов моей мамы). Верхом сажаю посидеть. В зависимости настроения восторг или "сними меня". но мы еще маленькие. Придерживаюсь мнения, что именно навязывать лошадей не надо. Прививать любовь к животным-необходимо.
(У знакомой сын воспитывается по какой-то странной системе, не буду врать, но она ему даже сказок не читает! Только факты. Ну и однозначно-говорят, думают только люди, животные этого делать не умеют-я в тихом ужасе-потом и вырастают такие люди, считающие что животные как вещи, если им с детства это вбивается. Вплоть до того, что против воли родителей, дедушка ребенка рассказал сказку про колобка. ребенок внимательно слушал(1,5-2 года), потом на вопрос, кого встретил колобок -"Человека, потому что он разговаривал, а животные не говорят". Дедушка выпал в осадок)
 
Я согласна с Яблочко.
У меня при собственных лошадях абсолютно не интересующаяся лошадьми дочь 9 лет. При этом с 4-х лет я ее верхом сажала, а в шесть она отказалась заниматься, детский интерес потеряла и все.
Сейчас мелкая растет, навязывать тоже не буду, сама определится, интересно ей или нет.
 
Моргана написал(а):
... она ему даже сказок не читает! Только факты. Ну и однозначно-говорят, думают только люди, животные этого делать не умеют...
Так у нее просто какое-то то ли неправильное, то ли излишне упрощенное представление о фактах. И ребенка она делает простым, как валенок. У животных есть свой язык. Он - другой, не такой, как у людей. И думают они по-своему. Бедный ребенок, бедные ограниченные родители. Факты, тоже мне :wink: .
 
Сверху