Настя Ласти и Злата Лошадь! Мы год вместе!:)

Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Вчера познакомилась со Златой. Очень классная лошадь, это правда - без рекламы. Рослая, костистая, достаточно глубокая и абсолютно спокойная и адекватная. Пока сложно сказать какой у нее точно характер, но вот нам со стороны показалось, что он у Златы мягкий, не конфликтный. Кобыла сообразительная. Очень подкупает своей адекватностью 8)

Я рада, что девочкам удалось ее спасти, она имеет право на счастливую жизнь. И надеюсь через годик-другой еще и подарит Насте и Элле хорошего жеребенка.

Поздравляю от души еще раз!

И это, Насть, очень была рада удивиться лично! :D
Кошка клевая, но характер у этой породы достаточно сложный. Но это мелочи жизни :wink:
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Ой, как я из виду то такой дневник пропустила. Исправляюсь. В ПЧ. 8)
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Lugara приветствую) а мы тут совсем недавно)))

Вот долгожданные фотографии верхом на Злате)
x_4411d1ca.jpg


x_34cb6168.jpg


x_6c757c90.jpg
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Спасибо,Фефа! Вас тоже с наступающим!;)
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Вот такая лошадь была до прогулки:)
x_d971e39c.jpg

Немного козлопуков..Жаль, не засняли...(
x_27c30e22.jpg


"Нееет, я же только недоуздок постирала..,"
x_8f55cde6.jpg


Ну и поехали...
x_47ea702c.jpg

x_5b72ebee.jpg

x_0d838c00.jpg

x_967d1e8b.jpg

x_16c1b7c4.jpg

x_e42f8f80.jpg

x_b5b8c669.jpg

x_ca35b769.jpg


Это чтобы не перепутать))
x_8f80a816.jpg

x_2c3b27a5.jpg


К сожалению, после грязевых ванн Злата совершенно не хотела слушаться на корде-вертела головой, не слушала команды, высматривала других лошадей...А когда мы вышли на поле, побегать по травке-вообще чуть не утащила меня на корде в конюшню. В следующий раз оденем веревочник...
Со сложностями, но постепенно меняем направление. В этот раз совершенно забыли команду Стоп, хотя в последний раз она очень хорошо и правильно на нее реагировала.
Надо было сначала отработать а потом выпустить..Я пожалела кобылку, стояла три дня.(Им прививку просто делали.
Ах да, плюсы были в деннике-она дала раскрючковать все 4 ноги без проблем, передние теперь берем между колен, чтобы проще было расчищать.
Уплетаем сахар с удовольствием:)
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Роскошно!!! Смеюсь и вспоминаю как привезла Жизель, первое, что она сделала, это пошла, и взрывая достаточно широкую и глубокую, лужу погрузилась туда по самые ухи. Превратившись их золотисто-соловой в такую, как у тебя Златка.
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Немного фото с прошлой недели:)

YY0P9764-1.jpg


YY0P9768-1.jpg


YY0P9779-1.jpg


Дея, посмотрев на разборки Дуси и Мистики, решила устроить разборки со Златой.
YY0P9784-1.jpg


Златка честно побежала в другую сторону:)
YY0P9786-1.jpg


YY0P9797-1.jpg


YY0P9799-1.jpg


YY0P9801-1.jpg


YY0P9806-1.jpg


Драконица-крокодилица)))
Дея ещё орёт как бешеный слон))))))
YY0P9807-1.jpg


Это они после того, как били друг в друга задом.
Что хорошо, что они друг-друга бьют понарошку. Больше показушности. Настоящей драки нет.
YY0P9808-1.jpg


Дея жмёт уши на пробегающую Злату, прибавляя ускорения ей))
YY0P9815-1.jpg


Злату сгоняют с траектории
YY0P9816-1.jpg


YY0P9817-1.jpg


YY0P9822-1.jpg


YY0P9834-1.jpg
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

А ещё мы с Ласти мерили Златке трензеля.
Размер у неё между 12 и 12,5.
Кобыль совершенно спокойно перенесла все эти манипуляции, хотя по началу очень удивлялась.
А потом я её ещё и за язык взяла и вытащила его наружу. Кобыль сильно удивилась)))
Делали это всё не в деннике, а по среди нашего огромного конюшенного зала между денниками.
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Феф, спасибо за фотки) солнечный денек удался)
А я сейчас в Москве, тут куча снега, но не сильно холодно) в общем, прекрасно. Уже скучаю)
Как будете у девченки, передавайте привет)))

x_1fb85f75.jpg


x_56237536.jpg


x_3f6e24f7.jpg


Вот вам немного Зеленоградского леса)
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Настен, были у девочек в субботу, но погода была полная кака (лил дождь как из ведра), поэтому никого не выводили. Златку просто проведали, я ей нос почесала, привет от тебя передала и все. Кстати она была вполне себе чистая, особенно по сравнению с Незримой 8)
А в воскресенье выпал снег! Надеюсь девок выпустили побегать.

Фотки просто прекрасные, давай еще если есть!

Когда вы возвращаетесь? Мы уже соскучились 8)
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Купила оголовье лошадке! Теперь меня мучают сомнения,что оно больше, чем морда;(хотя размер сказали фулл... можете померить морду Злате?
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Насть, у нас на Дусю фулл на самые первые дырки если застегнуть, то норм. А у Златы голова точно больше Дусиной. Я думаю вам будет хорошо!

Но можем и померить головешку кобыле, если уж очень переживаешь :wink:

ПыСы: кстати И.В. разрешила пользоваться ее амуницией, которая была раньше на Дусняка.
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Да, я помню)но я думала там уздечка маленькая на нас... ну у нас железа нету, и повода...и седла, и вальтрапа...В общем, пока будем в прокат у И.В. брать,а потом постепенно все купим себе свое)

ну у Златы недоуздок фулл тож на первую дырку... просто подщечный ремень и капсуль ну очень большими смотрятся) ну не знаю)

Ир, по твоей просьбе))
x_764c12b8.jpg


x_d84a0705.jpg


x_62883cf2.jpg
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Крррасотааа!

Насть, ну вот вы Дусину уздечку на Златку одевали? Она ей как, налезла?
Вообще есть возможность, если что, обменять уздечку на меньший размер? Если да, то обмеряем твою девушку, как только будем на конюшне. Если нет, то и не парься - привози, подгоним, что есть 8) Но я думаю, все будет ок.

Железо, повод, вальтрап - все это есть в больших количествах у Дуси, поэтому поделимся - не переживаей :) А потом уже и своим обзаведетесь :wink:

Ты вот пока в Москве, купи для Златки глистогонное (лучше с двумя действующими веществами, например ивермектин-празиквантел). А то я не уверена, что ей вообще глистов ганяли, и хорошо бы по твоему приезду эту процедуру осуществить 8)

ПыСы: мы Дусе с Деей хотим в конце месяца уже прогнать глистов.
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Ир, а можешь точнее написать название препарата? и где его лучше купить, я помню мы с Таней куда то в очень специальное место ездили с хорошими ценами и подкорками...а то ж я не ориентируюсь)

Не мерили ничего, И.В. сказала что можно как раз перед моим отъездом((
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Насть, ну куда вы ездили, я понятия не имею 8) Эт ты у Танюхи узнай :wink:

А препарат любой, содержащий комбинацию ивермектин-празиквантел, начиная от нашего Алезана и заканчивая американским Эквалан Дуо.
Еще есть такие, их тоже можно:
http://www.vetapteka.ru/index.html?fn=n ... 9ov62i3tb1
Из легких препаратов Панакур, Эмботейп. Но их лучше сочитать с другими препаратами (курсами).
Я обычно покупаю сразу несколько препаратов, содержащих разные действующие вещества, главное смотреть, чтобы срок годности был большим (то есть препарат свежим).

Вот хорошая ветаптека http://www.vetlek.ru/contacts/. Мне ее в свое время рекомендовали.
Вот еще одна аптека-магазин, в свое время на выставке мне они очень понравились:
http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=200
Выбор вроде тоже неплохой.
 
Re: Тень Единорога. У меня появилась Златочка!

Купила Златке алезан:) Ездили в Гандикап, еле его нашли:)
450р за тюбик, нормальная цена?
Еще договорилась поменять уздечку,в следующий раз нужно будет по сантиметрам сверяться)
А у вас там как, совсем все в снегу? Машины до Петровки могут проехать, или совсем засыпало?
 
Сверху