Настя Ласти и Злата Лошадь! Мы год вместе!:)

Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Если у меня получится летом поехать с ВНИИКовцами по заводам на бонитировку, то увижу, думаю. И сфоткаю:)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Были мы на дня с Фефой на конюшне...Так хорошо было! И конечно же, без фотоапаратов.:(
То ли присутствие других лошадей, толи просто хорошее настроение Златы, но она была просто умницей! И с корды не сбегала, и команды все вспомнила. И под седлом мы откидывание зада разучили, такая она молодец прям! я все не нарадовалась на нее. И верхом перед левадой порысили, она с опущенной башкой наконец бегала, я там визжала от счастья..:)
А второй раз приехали-был дождь. Вычистила лошадь и накондерила:))
Вот хочу поехать завтра, посмотрим, превратилась ли она в свинюшку:)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Сегодня была чистенькая)))))

А ещё я узнала, что наш начкон скакал на папе Златки и ещё, папу Златы хотели сделать трижды венчанным, но третью скачку по старшему возрасту не собрали. А так был бы он вторым Анилином легендарным.

Так что, Ласть, папа ваш знаменитость!
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Ничего себе! А то я думаю, почему Павел Николаевич, когда мы между Златой и Незой выбирали, сказал-бери ту, которая от Землемера!)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Вот теперь понятны его предпочтения))))))
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Я сегодня лошадью полностью довольна! Занималась сегодня одна, никто больше не поехал, и чудесно провела время! Правда, под мелким моросящим дождем)
Из минусов-лошадь опять сбежала с корды в нелюбимую сторону и обмотала ее вокруг себя. Надо быть внимательнее! Она через раз себе это позволяет...
Верхом хорошо откидываем попу в правую сторону, с команды шенкелем. А вот влево лошадка не очень понимает, что делать, предлагала мне кучу вариантов, и один раз только правильный. Зато гнемся мы влево с удовольствием, а вот вправо-проблемы. Ну, есть над чем работать! Ездили по леваде, потом шагали долго, и без стремян, кстати, пооблегчалась. Может, не правильно, ибо ноги не болят)
Хочу с Фефой в поля!
Ну а пока парочка фоток с мобильного)))
Конечно же, когда мы расседлались, вышло солнышко:)
a40f09528c9a11e180d51231380fcd7e_7.jpg


a0a0132e8c9a11e19e4a12313813ffc0_7.jpg


9768231e8c9a11e18cf91231380fd29b_7.jpg


90ba07b28c9a11e1a9f71231382044a1_7.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Поедем обязательно во вторник в поля! Дуся уже соскучилась страшно по полям:)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Как съездили? :)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Съездили хорошо;)) я упала со Златки)
Ну, все по-порядку!
У нас было мало времени до ужина, и мы решили быстро поседлаться и проехаться шагом до речки. Взяли с собой еще Яну с фотоаппаратом!
Злата очень хорошо ходит вместе с Дусей, она была очень спокойная, и этим меня подкупила) потому что прошлый выгул в поля был для нен достаточно нервным, она немного даже прыгала подо мной, но я все время была начеку.
А тут закатное солнышко, лошадь шагает за Дусей с опущенной головой, Яна нас фотографирует... В общем, я расслабилась и отвлеклась, а лошадь решила чего-то испугаться, и подпыгнула. Я не ожидала такого, слишком все хорошо было) потому сползла набок и свалилась, когда лошадь сделала еще парочку. Прыжков. Я хорошо помню, что решила сама спрыгнуть, так как испугалась, что она может побежать, или еще что-то. Ну лошадка отбежала немного, пошла есть траву, наступила на повод и порвала сайд-пулл;( П.Н. Обещал починить!)
Поймали мы ее быстро вместе с Дусей, но снова сесть верхом не получилось, так как и повод тоже порвался. Ну пешком добрались до конюшни, все нормально, немного стесала ногу.
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Почему самой себе?))) потому что профукала момент;)
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

А вот и те самые фото с полей..)

hEIal3dDGvU.jpg


o7Rq3PSi-e8.jpg


oLd0Qr7Xr4I.jpg


RVrSI0QFYGo.jpg


scOtPI640hc.jpg


ekWTbn298YM.jpg


74I2SKNmIgs.jpg


CMnaPnbluSA.jpg

и вот после этой улыбки я улетела,так как лошадка решила попрыгать чуток)
В следующий раз буду внимательнее!

UASiExnPQ4Q.jpg

Поймали...сайдпулл порвался((
XToCoXZznDQ.jpg


isEKhabaltQ.jpg


Ну и немного рыжестей....
MJAXl0e_XpM.jpg


O15n2LH5EGQ.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Покидаю я пока фото с позапрошлого приезда.
А вот вчера мы себе устроили отличную маленькую фотосессию. И без приключений тоже не обошлось:)

Тарапунька и Штепсель

Дуся Злату не оставляет ни на секунду:)
Дея ходит куда хочет. И может быть как со своими, так и с табуном, а вот Злата только с Дусей вместе. Неразлучные:)
Дуся Злату от всех защищает. Никому не позволяет её задирать и уводить.

YY0P6262-3.jpg


YY0P6311-3.jpg


YY0P6315-3.jpg


YY0P6316-3.jpg


YY0P6331-3.jpg


YY0P6342-5.jpg


YY0P6347-3.jpg


YY0P6349-3.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Ещё Дуся контролирует то, как Ласти ездит верхом или занимается в руках со Златкой:)
YY0P5598-1.jpg


Это Ласти садилась на Златку, а Дуся уткнулась ей в бедро)))
Я думала, стремя подержит:)
YY0P5719-1.jpg


А это Дуся контролирует то, как надо с лошадью в руках заниматься корючками. ну она то у нас уже учёная, все корючки давно изучила))))
YY0P5724-2.jpg


YY0P5727-1.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

А это первые фото в табуне большом.

Дуся ходит почти за ручку с младшенькими и осматривается во вражеском лагере:)
YY0P5049-2.jpg


Дуся пошла к Дее, а Златка всё ещё не решается перейти во вторую леваду к подругам.
YY0P5044-2.jpg


YY0P5048-2.jpg


Дуся куда-то двигает Златку
YY0P5080-2.jpg


Вот такое трио и ходит всё время))) Дуся, Злата, Дея.
YY0P5285-1.jpg


YY0P5295-1.jpg


Дуся со Златой нос к носу)))
YY0P5296-1.jpg


Впереди Дея, за ней Дуся и Злата.
YY0P5323-1.jpg


Дуся на фоне Дейки и Златы словно пони)) Вот та маленькая гнедая холка затерявшаяся между двух рыжих - это Добрый пони))
YY0P5340-1.jpg


Дея и Златка
YY0P5352-1.jpg


Дея, Дуся, Злата. Точнее их попы и хвосты))
YY0P5383-1.jpg


YY0P5398-1.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Извиняйте, что давно не писала-прибегаю домой, смотрю фотки и все:)
Вчера были с Фефой у лошадей, и Злата, пожалуй, впервые ходила под верхом с опущенной головой и полностью расслабленная!
mE9xoTeaI4Q.jpg


VZyv0VQWtVE.jpg


KCifeAcnB24.jpg


Po7m5uT836s.jpg

мне очень понравился Фефин пад, правда сейчас нет денег его покупать, но я подумаю об альтернативе.
ну, лошадь как всегда-то расстраивает меня, что я не могу ее поймать, то радует. В этот раз очень радовала) Хотя, первые 15 минут я все таки погонялась за ней с морковкой, но потом она меня пустила к себе.
Мы с Фефой опять играли в блондинок, то подпругу забыли, то еще что-то...В итоге я решила не седлаться, и поездила сначала без седла. А потом на Фефиной меховушке..Холка конечно у лошади костлявая :(
Хотя, на травке она достаточно быстро начала набирать массу, даже мышцу немного накачала, она же целый день ходит...

Ах да, хотела еще показать парочку фотографий с нашей и Фефиной фотосессии. Я поснимала немного ее, а она-меня. Правда, с лошадью на чомбуре не особо удобно было снимать, и в итоге Злата с него удрала благополучно...
ну да ладно:) Куплю новый карабин!

qWdlL9hOthM.jpg


VBNWZefb7ls.jpg


23wCfURqHT4.jpg


qKi_ZdNdksA.jpg


qYIVCGFqS4Y.jpg
 
Re: Тень Единорога. Злата Лошадь! Весна идет, весне дорогу!

Аа, и еще в какой-то денек мы попробовали все верхом посидеть на Златке.

Моя кривая посадка. Ну, не удобно мне в таком седле, на паде я себе гораздо больше нравлюсь!
0I2RW1aHObQ.jpg


Фефа. Мне кажется, под ней лошадь идет лучше всего. Ну, неудивительно:)
pZB13KB-jcQ.jpg


Яна. Злата под ней очень зажалась, сначала даже шагала как-то странно, прихрамывая, но потом более-ли-менее расслабилась.
0vZF1e3jv2s.jpg



Ну и учимся тянуться..
-8Gleqtbtjk.jpg


lSKdhHqep7U.jpg


pD6lDtGg50c.jpg


Издевательства над бедной лошадкой:)
vZLOutDPlHI.jpg


Трогательная любовь:)
4fM4q1xqNK8.jpg


FDQxFxdLSh4.jpg



А еще мы с Фефой пробовали вместе ходить на корде. То есть она верхом на Дусе, придерживает Злату на корде. Мы так решили выходить в поля гулять, чтобы если вдруг я опять с нее свалюсь, лошадь никуда не драпанула)
В итоге у нас пришла идея придумать какую-нибудь синхронную программу, и поснимать на видео. Попробуем в следующий раз еще потренироваться)
 
Re: Настя Ласти и Злата Лошадь! Много весенних фотографий..

n4RcFArcmxM.jpg


ну я не удержалась! мне так нравится, как лошадь сейчас расслабляет шею, и какая кругленькая стала вся..)
 
Re: Настя Ласти и Злата Лошадь! Много весенних фотографий..

Ой, Ласть, а реально Златка прям так ощутимо округлилась! На последнем фотосравнении очень хорошо видно.
 
Re: Настя Ласти и Злата Лошадь! Много весенних фотографий..

lSKdhHqep7U.jpg

Тут кобыль такая сияющая рыжиной!
 
Re: Настя Ласти и Злата Лошадь! Много весенних фотографий..

Fefa написал(а):
Ой, Ласть, а реально Златка прям так ощутимо округлилась! На последнем фотосравнении очень хорошо видно.

Фефа, надо за подпругой ехать! чувствую, что эту я на нее больше не натяну)
да, она красивка стала:)
 
Сверху