Не большой рассказики... и стихи

ГандикапА

Новичок
Решила выставить на растерзание и свое "произведение".
Пожалуйста, не кидайтесь помилорами. :oops:
Я писала мало "произведений и поэтому могу плохо писать- не поэт
Посвящается моей самой любимой лошади, у меня никогда не бывало такогой, и вот... появился он...

***
Ты сильный, молодой
Но славный, золотой!
Ты единственный любимый...
Нет у меня
Друга ближе тебя.
Я тебя полюбила с первого взгляда,
Самая первая с тобой встреча
Мне запомнилась на всю жизнь...
Я тебя люблю...
Надеюсь, что ты меня тоже любишь
И меня ты не забудешь....
Очень часто я тебя вспоминаю,
Пожалуйста и ты вспоминай.
Я тебя никогда не забуду
и будулюбить тебя вечно........
 
Не большой рассказик... и стих.

Думала, я думала....
Вот, решила вывесить свое сочинение на растерзание проконевцам.
Очень жду комментариев, только не судите очень строго, хотелось бы слышать разные отзывы. По возможности.
Вечер....
- До встречи, буду ждать, тебя!
- Ладно, давай, пока...
Почти темно... Не могу думать ни о чем, кроме,
Как о тебе.
"Нет, ну не поэт я , не могу я сочинять стихи, или я просто-напросто устала?
Раньше, что-то писала, правда это что-то не было похоже на стихотворение, хотя некоторые.
Ну, вот на пример из не очень удачных стихов этот стих существует.
Кантата.
Моя Катя лучше всех!
Но посадит она не всех,
Только всадника со стажем
Но, милее, ласковее
Нет другой лошадки даже!
И зачем я их вспоминаю? Просто захотелось вспомнить "конную молодость" И что я говорю. Я и сейчас то не давно езжу.
Ромбик, как же я тебя люблю, думаю о тебе все возможное время.
Робот, смешное ИМЯ. "И почему его так назвали?! меня спрашивают. По матери и отцу, да только почему-то все все равно считают, что это от самой лошади, раньше, и я так считала.
Надо переключится. Погода супер, какой закат! Так, где этот фотик, не могу же такое пропустить!
Как быстро плывут облака.... и время тянется, то медленно, то так быстро! Особенно в мыслях о Ромбике....
А, когда думаешь о хорошем, время останавливается.
Ромка, когда будет пятница? Когда я тебя увижу?
И сразу вспомнилась песня, не лошадиная.
Я, не могу без тебя...
Я все думаю о нас.
Нет, ну что это такое, опять Робот и на уроке ( Когда учитель орет на кого нибудь )
И вечером, когда уже темно, я мечтаю, быть рядом с тобой.
Вот, опять...
Надо чем нибудь заняться и отвлечься, а чем? Книгу, нет, устала я слишком, да и голова болит. Порисую, ну, как обычно, тема лошади... Как быстро пролетело время, уже совсем темно на улице, включу-ка я свет.
Ну, что - ж, подумаю о лошадях, о Роме в частности, сдамся своим мыслям о любимой лошади, которую я по настоящему люблю..... люблю, очень люблю....
Он самый лучший друг...."
Некоторое время спустя:
" Ой, кто-то звонит в дверь, эээ, а я, что заснула что - ль, надо больше отдыхать."
Подходит к двери, открывает.
- Мамуль, привет! Как на работе?
- Ничего, как обычно.
- А я тут рисовала...
- Как в школе?
- Нормально. 2 пятерки и еще меня пригласили на олимпиаду
- Ну, и отлично!
Уходит в комнату ( девочка в смысле )
Сколько времени? Ten, так теперь английский привязался.
Пойду, спать отдохну что - ли....
P.S. О стихе, который на самом деле существует. Решила его взять, т.к. считаю, что он подходит для этого случая.
Вот он, этот рассказ, кстати я раньше сочиняла стихи.
Я уже вывешивала 1 из них, но вывешу снова.
Вот стихотворение, оцените плиз. Посвящено Роботу. Любимой моей лошади.
***
Ты сильный, молодой,
Но славный, золотой!
Ты единственный любимый...
Нет у меня
Друга ближе тебя.
Я тебя полюбила с первого взгляда,
Самая первая с тобой встреча
Мне запомнилась на всю жизнь...
Я тебя люблю...
Надеюсь, что ты меня тоже любишь
И меня ты не забудешь....
Очень часто я тебя вспоминаю,
Пожалуйста, и ты вспоминай.
Я тебя никогда не забуду
и буду любить тебя вечно ........
 
Честно говоря,лучше размести это "творчество" в своем дневнике.По-моему это признание лошади в любви и спутанные мысли.Стих белый,но душевный.Чтобы называться творчеством нужна доработка.А то вон я тоже начала рассказ,а не продолжила.
 
А вот и еще стих.
Буду ждать комментариев! :wink:
*Наша езда.*

Мы шагаем,
Нет бежим…
Робот, успокойся.
И давай шагаться.
А вот и настал черед рыси
Вот мы в сборе и рысим.
Очень хорошо. Умница моя
Давай остановку сделаем, а?
Прибавочки, как ты у меня тянешься!
Ай, браво! Опять ты не собираешься.
Опусти ты носик, знаю, что тебе не очень легко.
Но потяни ты шейку и будет хорошо.
На тебе бараночку. Моя умница. ( лежу на шее)
Тебе не тяжело?
Галоп. Ай, умница.
Вот так, спокойно едем.
И с носиком, опущенным, мы хорошо бежим.
Что там делается?
Прибавляем,
Ножки мы меняем.
Ну, все шагаем.
Вот так мы и ездим.
 
Крестовина написал(а):
А вот и еще стих.
Буду ждать комментариев! :wink:
*Наша езда.*

Мы шагаем,
Нет рысим
Робот, успокойся.И давай шагаться. А вот и настал черед рыси
Вот мы в сборе и рысим.
Очень хорошо. Умница моя
Давай остановку сделаем, а?
Прибавочки, как ты у меня тянешься!
Ай, браво! Опять ты не собираешься.
Опусти ты носик, знаю, что тебе не очень легко.
Но потяни ты шейку и опусти носик, и будет хорошо.
На тебе бараночку. Моя умница. ( лежу на шее) Тебе не тяжело? My dear!
Галоп. Ай, умница.
Вот так, спокойно едем.
И с носиком, опущенным, мы хорошо бежим.
Что там делается?
Прибавляем,
Ножки мы меняем.
Ну, все шагаем.
Вот так мы и ездим.
Насть я думаю,ты понимаешь,что я хотела показать разными и одинаковыми цветами и шрифтом!
Извини,но это уже перебор!И не под рифму,и вообще маразм какой-то!
Если ты хотела продемонстрировать свои знания англ.яз,то так и напиши!
 
Следите за ритмом. Его здесь нет и в помине. Стих может быть без рифмы, но именно ритм отличает стхи от прозы.
 
Первое стихотворение написано разыми слогами, и получается, что местами слова рифмуются, а местами нет. В целом создаётся впечатление оборванности, незаконченности стихотворения. Про второй стих могу сказать то же самое.
Про рассказ. Также написан очень отрывисто, местами откровенно несвязно и непонятно. Можно было бы добавить побольше деталей, красок, что ли. :roll:
 
Сейчас, не получается заниматься" творчеством" потому, я попробую изменить рассказик, но чуть позже.
Кстати, насчет, отрывистости. В стихах, да они ужасны, согласна. Вообще впервые пишу стихи. :roll: А в рассказе, она специально присуствует, во всяком случае во многих местах.Перечитала, местами есть ритм, как сказать не сильный что-ли... не отчетливый. допустим в первых двух строках первого стихотворения, лично мне так показалось, не знаю.
Если не сложно, приведите примеры, где что-то не понятно, я попробую исправить.
 
" Холодно.... Грустно, хочется на свободу, увидеть траву(прим. хотя и зима, думаю лошадь это не волнует) солнце... ( стоит спиной к двери денника). О-О, кто-то идет... Ай ладно, мне все равно... Не ко мне? даже сахара не будет, ну ладно уж.... Кстати, вроде бы сегодня приходит девчонка, которая меня мучает ( ) своими мазями для ног. Как же ее зовут-то? Да ладно, впрочем, не важно, надо будет, вспомню.
Да, а вот и она, седло, уздечка.... Нет, фу-ух. Хорошо, наверное что-нибудь принесла покушать, да а еще она знает, что я не ем сухарики, и никогда мне не предлагает. Пришла. А вот я и не повернусь, вишь думаю, не мешай. Ты меня еще и пихаешь, ая тебе ножку покажу, о не страшно? Ладно, просто не буду поворачиваться.
Уходишь, бросаешь, ну я ж хотел чтобы ты меня пожалела, погладила... Вот вы люди. Вечно не понимаете, что от вас хотят... ЭЭх, все таки она мне нравится. ( )
Вот еще лошадь проводят, а, это мой сосед- Прес, ой, Перс."
Проходит какое-то время....
" Опять кто-то идет, мож это эта девочка? Нет, пришли какие-то другие, а что это за штука, жевать можно? Нет, ой что-то сверкнуло.
Кажется, они ЭТО называют " Фато Порт" или как там? Вот, пришла та девочка со своим снаряжением.
Те девчонки ушли, о чем-то разговаривая... Она стоит, кормит меня, гладит, ласкает. Уздечка у нее на плече, ооой, Что-то мне лениво, ты собираешься одевать, а я начну разворачиваться, что успела, ну так уж и быть, для тебя уж буду хорошим.
Забинтовала, не, ну с хвостом-то аккуратнее может, а ?
Так, вальтрап.... Сейчас пойдет за седлом, а я в это время успею развернуться ( седло стояло рядом с денником).Ой, а ты хитрая, не уж-то ты меня уже знаешь, вполне хорошо, я ведь иногда такое выделываю. Ну, хорошо... Одевай ты свое седло, надевай шепрюнт что-ли и затягивай подпруги. О ты меня кормишь, называешь Зайкой, умничкой, милым.... Вот, не все меня так любят. Наверное.
Что уже выходим, ну пошли, да ты меня не держишь, доверяешь. Я буду хорошо себя вести, но ведь может, туда сходим, там вон лошади, сено... Интересно, нет. Ну ладно.
Вот, скопировала свой рассказ из другой темки.Немножко подправила кое-где. Оценивайте, критикуйте. Жду.
 
Может, я и злобная Милли, но вспомнилось из детства:

Я сегодня такой одинокий
В кресле сижу голубом
Где ты бродишь, друг мой далекий?
Я скучаю о тебе, прям как о родном
Милиционер где-то во поле свищет
вероятно преступника ищет,
Степашка по магазинам рыщет, мне подарочек ищет...(с) Хрюша

А еще, можно вопрос? ГандикапА, а зачем Вы пишете? Чтобы было, или это так вдохновение приливает?
 
Эх, имхо, не странный. Когда приходит вдохновение, вы не пробуете его выразить, например, в вязании или там выжигании? Может быть рисование?
Может быть, Вам стоит вдохновение направить в иное русло. нежели написание стихов?
 
Может и так. Мне говорят, чтоя хорошо риусую, правда мне кажется, что я хорошо рисую только природу, лошадей и еще нкоторых животных. :roll:
 
Еще вышивание, кстати, тоже круто. Сама сейчас вышиваю лошадиную голову 40х40 (крупная канва), будет подушка. Гораздо эстетичнее, чем писательство... и творческие мучения ограничиваются зудящими пальцами. :)
 
Лучше отдельную тему... или в каких-то общих темах вывешивать.
 
еще вывешу. Жду ваших замечаний, может хороших коммент...

***
На улице был вечер.... Тихо падал крупный пушистый снег. Он не знал куда падает, потому иногда попадал девочке в глаза. Она пробиралась по гигантским сугробам к конюшне. Она давно там занималась.... Самое лучшее место для нее был денник ее любимого коня. Ей было с ним хорошо. Жеребец ничем вроде бы не отличался. Спокойный, резвый, честный.... Ну кому же из людей, которые умеют ездить он понравится? Вряд ли кому. Девочка очень его любила, чистила, втирала, выпускала гулять. Она покупала ему всякие вещи, попоны, игрушки... Они ней были неразлучной парой. Жеребец был достаточно молод, ему было 10 лет.
На конюшне занималось много людей, но лошадей было немного: 3 жеребца, 2 кобылы и 4 мерина.
Вот так и жила конюшня.

Однажды в конюшню приехали новые люди. Они приехали покупать лошадей. Никто из людей, которые тут занимаются, об этом не знал. Тренер, конечно само собой знал.
И вот эти два человека. Видимо муж и жена купили 2 лошадей жеребца и кобылу. Им нужны были спокойные лошади:
- Нам бы кобылу и жеребца... и поспокойнее чтобы.
- Ну вот смотрите!- тренер указала на солового жеребца и пегую кобылу.
- Мы посмотрим... Дайте-ка нам подумать,- сказал мужчина, они удалились.

Пришли занимающееся в конюшне. Той девочке казалось, что что-то будет и она не отходила от своего любимого Бриллианта. Сегодня была отличная тренировка, лошадь старалась и всадница тоже.
Девочка осталась на конюшне до позднего вечера.... И вот опять она идет, снег, но он теперь не мягкий, а сырой и какой-то колючий. Она оглянулась на конюшню и пошла домой....

Если интересно, могу написать продолжение.
 
По поводу рассказа. Так и хочется сказать по-японски, есть такая устойчивая фраза, может, кто-то из увлекающихся аниме ее знает... "Ни содержания, ни смысла, ни развязки". Отрывок пестрит логическими нестыковками. О чем думал автор, когда писал? Впрочем, не суть важно. Но можно же было прочитать еще раз отрывок полностью, прежде чем публиковать.

ГандикапА написал(а):
Он не знал куда падает, потому иногда попадал девочке в глаза.

Я не вижу логики в этой фразе. Во-первых, тогда уж "не думал, куда падает". Во-вторых, мне кажется, нет связи между отсутствием сознательной деятельности у снега и его попаданием в глаза. Снег мог делать это и нарочно. Пусть нас рассудят окружающие.

ГандикапА написал(а):
Она давно там занималась....

Многоточие в печку!

ГандикапА написал(а):
Самое лучшее место для нее был денник ее любимого коня.

Грамматика! "Самым лучшим местом для нее был денник".

ГандикапА написал(а):
Жеребец ничем вроде бы не отличался. Спокойный, резвый, честный.... Ну кому же из людей, которые умеют ездить он понравится? Вряд ли кому.

Я извиняюсь за свой тон, но логика, однако, железная.
Во-первых, спокойный жеребец уже редкость.
Во-вторых, люди, особенно "умеющие ездить", у вас получаются какие-то нвозможные привиреды. Им уже спокойного жеребца мало! Они не ценят доброе животное! А что им подавай - алмаз во лбу вместо звездочки? Такую лошадь они полюбят?

ГандикапА написал(а):
Девочка очень его любила... втирала...

Грамматика! Получается: она его втирала. "Делала ему втирания".

ГандикапА написал(а):
Они ней были неразлучной парой.

Опечатка?

ГандикапА написал(а):
Тренер, конечно само собой знал.

Тавтология. Масло масляное.
Надо: "тренер, конечно, знал" или "тренер, само собой, знал".

ГандикапА написал(а):
И вот эти два человека.

И вот эти два человека - что?

ГандикапА написал(а):
Видимо муж и жена купили 2 лошадей жеребца и кобылу. Им нужны были спокойные лошади:
- Нам бы кобылу и жеребца... и поспокойнее чтобы.

Логика! Так они уже являлись владельцами жеребца и кобылы или только собрались их покупать?

ГандикапА написал(а):
Пришли занимающееся в конюшне.

Хромая фраза. "Пришли прокатчики" или просто "занимающиеся".

ГандикапА написал(а):
Той девочке казалось, что что-то будет и она не отходила от своего любимого Бриллианта. Сегодня была отличная тренировка, лошадь старалась и всадница тоже.

Той - это какой? Там их несколько? Не отходила от Бриллианта - и что? Она же на нем занималась?
 
Настя, как бы тебе так помягче сказать... Я бы на твоём месте подобным творчеством не увлекалась. Рассказ ни о чём, грамматика хромает на обе ноги, стиль примитивный. В общем, лучше лепи из пластилина, у тебя это гораздо лучше получается :)
 
Mrs. John Спасибо,я исправлю.

Лен, я знаю,что хромает, но лепить не хочу, рисовать у меня луччше получается, кстати, ток офтика нет.
 
Сверху