Не дорого ли?

ENIGMA

Активист
Имею возможность выкупить лошадь. Хотят за нее 3000 зеленых. Лошадь я знаю уже где-то 2 года, этим летом занималась на нем, стал как родной :lol:. Ему 8 лет, мерин, УВП, линии не очень (Планер-Турбота), по крайней мере я о его родителях ничего не слышала и не знаю, говорили, что он вобще в каком-то колхозе родился, где то 160 в холке, экстеръер нормальный, не особо нарядный (намного лучше смотрится в работе). Прыгает верняк 110 и выездка уровень где-то Малого Приза (не доработаный). Дальше региональных междусобойчиков по конкуру не выступал. Я сама занимаюсь выездкой, по этому он мне подходит. Состояние здоровъя: был шпат (вылечили), возможно небольшие проблемы с сердцем так как был период когда ходил в прокат.
Хочу узнать ваше мнение на счет цены, возможен ли торг или лошадь все-таки стоит этих денег? В объявлениях ничего интересного по Украине не нашла, в основном молодые или туринирные лошади, а в России слегка иные расценки (тем более что у нас провинция).
Буду благодарна за все высказывания
 
а как можно вылечить шпат? это же вроде бы хроническое заболевание, не имеющее обратного хода. остановить дальнейшее разрушение сустава можно, а восстановить его - нет.
 
Шпат может быть приобретённым.

3000 это оч дорого, за эти деньги можно купить нормальную здоровую лошадь и помоложе. Думаю таких денег стоит тренинг на малый приз (с точки зрения продавца, то что он недоделаный - мелочи жизни). Если он тебе нужен - покупай, а если ты сама его тренировала - то нафиг нада.

У меня, просто, такая же делемма, даже цена такая же =( И возрат, и пол =))))))))
 
Korina, тысячей меньше, тысячей больше, какая разница, деньги - всего лишь разноцветные бумажки, как можно ценить доверие и дружбу лошади так низко, какие-то 2000...
 
ENIGMA, не знаю ваших цен, не видела лошадь. По-московским меркам цена удобоваримая. За такие деньги у нас можно купить молодняк ( средней руки) или лошадь хобби-класса приятного вида. Но поторговаться в любом случае стоит :wink:, все ж таки проблемы со здоровьем есть, да и росту маловато.
 
а как можно вылечить шпат? это же вроде бы хроническое заболевание, не имеющее обратного хода. остановить дальнейшее разрушение сустава можно, а восстановить его - нет.
Честно говоря я этот его "шпат" не видела, так как меня в тот период на конюшне не было, говорили что у него была шишка на скакательном суставе и хромал. Когда я сейчас вернулась летом и стала на нем ездить, то ничего собственно не заметила кроме отфыркивания и потения после месячного отдыха и хождений под прокатом.
Думаю таких денег стоит тренинг на малый приз (с точки зрения продавца, то что он недоделаный - мелочи жизни). Если он тебе нужен - покупай, а если ты сама его тренировала - то нафиг нада.
Вот в том то и дело что на этот "малый приз" его тренировала одна тетенька-любительница, у которой уровень езды ниже моего.
У меня, просто, такая же делемма, даже цена такая же =( И возрат, и пол =))))))))
Приятно что я не одна :)
Korina, тысячей меньше, тысячей больше, какая разница, деньги - всего лишь разноцветные бумажки, как можно ценить доверие и дружбу лошади так низко, какие-то 2000...
Ну, Текила как по мне так это вобще неоценимая вещь :lol:
Завтра выложу фоты, зацените
Всем очень благодарна за отзывы
 
Korina, тысячей меньше, тысячей больше, какая разница, деньги - всего лишь разноцветные бумажки, как можно ценить доверие и дружбу лошади так низко, какие-то 2000...

Я не ценю дружбу лошади с помощью денег, но если надо, то не пожалею. :wink: :wink: :wink:
Но только, если действительно лошадь понравилась. :wink:
 
ENIGMA, вроде как немного.. а вроде как и не так уж и мало. Нда, исключительно информативное утверждение получилось :lol:. Какая у вас мясная цена (от нее удобно "плясать") ?

Немного смущают две вещи - шпат (чтоб я еще знала, что это такое, но звучит внушительно :lol:). И тот факт, что ходил в прокат. А в ккаом режиме, как долго, под кем, что делал в прокате? И как у него с перспективами - это, как я понимаю, основное.

Давай фоты, давай!
 
Мне кажется, что многова-то. Своего покупала этой зимой за две: мерин УВП (165 см в холке), 4 года, очень хорошая кровь, очень хорошая техника прыжка, хотя как мне кажется маршруты больше 120 ходить врядли будет (мне и не надо больше), правда кусался как бешеная собака, в выездке не сильно ориентируюсь, чтобы что-то сказать, но сбор, темпичная, прибавленная рысь, одиночные воздушные менки, переходы. Здоров. Изначально хотели за него 3, но при торге скинули до 2.
 
С одной стороны вроде не много просят за него, а с другой...
1) Я бы сделала снимки суставов, если даже просто были подозрения на шпат... Если у него что-то с суставами... я бы столько за него не дала...
2) Прокат... сколько он в нем бегал, под кем и т.д. Покупать прокатную лошадь за 3000?...
3) Какие у него перспективы?
...

А с другой стороны, если тебе нужен именно этот конь, и у тебя есть эти 3000, то какая разница стоит или нет...
 
При шпате лошадь не хромает, а задирает ноги под себя, "петушиный шаг". Процесс необратимый, имеет генетическую предрасположенность. Но, похоже, у Вашего мерина, либо синовит, либо бурсит были. А любом случае это последствия травмы, и следует обратить внимание на состояние суставов. Если была такая травма, то это уже минус 300-500 зелёных. Проверить обязательно наличие накостников. Если ваша лошадка прыгает, могут иметься и таковые. Значит, минус 300 у.е. за каждый. Вообще, лошадь покупается с врачом. Тем более, что и проблемы с сердечком имели место. Под спорт уже отпадает, если не хотите, чтобы где-нибудь в коневозке от инфаркта скончался.
Откровенно говоря, дороговато. За 8-ку, линия значения в данном случае не имеет, раз он мерин, после травмы, сердечник, не допрыган, не доезжан.... Короче, за прокатскую лошадёнку 3000 дорого.
 
А в ккаом режиме, как долго, под кем, что делал в прокате? И как у него с перспективами - это, как я понимаю, основное.
В прокат он ходил перед мной где-то месяца 2, но это так - новички 1-2 раза в неделю или на корде. Перспективы на счет выездки у него думаю хорошие (еще с бывшим тренером посоветуюсь), очень старательный (иногда так старается, что чуть в панику не впадает если что-то не получается:), быстро обучается. Для конкура, не знаю... Росточком мал, больше 120 не потянет да и нервничает слегка на прыжках, зачем даром гонять?
Но, похоже, у Вашего мерина, либо синовит, либо бурсит были.
Наверное бурсит, но с ветом все равно советоватся буду.
Проверить обязательно наличие накостников. Если ваша лошадка прыгает, могут иметься и таковые
Прыгал, но сухожилки вроде нормальные (по крайней мере я ничего не обнаружила, да и не хромал он у нас, кроме того бурсита), сухие. Очень спасибо за расценки tan.
Фотки:
Когда стоит и сам по себе экстеръером мне не очень нравится.
a_90d652.jpg

В работе лучше смотрится
a_392ef5.jpg


a_dfcf23.jpg


a_bc6aff.jpg


Всем большое спасибо за ответы
 
Если есть силы отказаться от такой лошади -- то одназначно брать не стоит.
Больное сердце и больные ноги никуда не денуться -- это в любом случае повышенная группа риска, траты на лечение, а главное, постоянные переживания за коня.

Да и цена -- ИМХО -- завышена в три раза. "Недоработанный" малый приз хуже, чем правильная начальная выездка. Потому что исправлять всегда сложнее, чем сразу учить правильно. И я бы за это деньги не платила.

Энигма, а вы откуда сами?
Если нет возможности найти хорошую лошадь на месте, приезжайте к нам. За те же три тысячи у нас без проблем можно подобрать рослую эффектную лошадь без проблем со здоровьем.
 
Энигма, а вы откуда сами?
Если нет возможности найти хорошую лошадь на месте, приезжайте к нам. За те же три тысячи у нас без проблем можно подобрать рослую эффектную лошадь без проблем со здоровьем
Тера, спасибо за приглашение:). Но мне будет очень хлопотно везти оттуда лошадь, я из западной Украины. А эта лошадь стояла у нас на конюшне, сейчас отвезли в Киев (по причине нехватки кормов). Потому и хочу выкупить, пока еще куда-нибудь не повезли. С Киева не столь напряг привезти (может директор еще сам его обратно привезет). То что "Недоработанный" малый приз хуже, я с этим с тобой согласна на все 100. Уж очень знакома мне эта проблема исправлений. Но работать мне с ним очень нравится, только один недостаток - иногда челюсть напрягает! Такой внимательный и добросовестный, только за собой следить надо.
Фотки не отображаются!!! =(((
Попробую на Эквестриан выложить
 
По мне так дороговато ИМХО. Сейчас вижу как люди не могут продать только заежженую пятилетку УПГ, меринка, хорошего по крови, порядка 167 или выше в холке, костистого, природный сбор, спокойный и уравновешенный парень, перспективный под выездку. И хотят за него 3500 с торгом. Себе б купила, если бы не было своих двух спиногрызов :wink:
Кстати, мясная цена у нас порядка 8 грн. (1,60 доллара) за кг.
Мне кажется, что такого плана лошадь, как Вы хотите приобрести - должна стоить 2,5 тысячи максимум.
Хотя если Вы хотите именно его и есть деньги... Тогда цена не играет роли:)))) Я своего второго именно так и купила - реально дороже на 500 баксов чем он стоил.... Но уж очень хотелось выкупить... 8)
 
Однозначно дорого. Если поискать, то на Ваши нужды можно найти лошадь гораааздо дешевле. В Киеве постоянно лошади продаются, в регионах - поездите, посмотрите.
Но если это любовь, то это уже другое....
а куда его в Киев увезли?
 
С фотами уже разобралась:)Ася, мне вот тоже интересно куда его увезли, приеду спрошу у директора, потому что я еще в Милане. Знаю только, что его оттуда привезли 2-3 года назад и он там раньше работался. Я знаю, что за такие деньги можна найти лошадку и получше, но я к этому привыкла, да и жаль уже проделанной мной работы. Хотелось бы и дальше продолжать. Я уже просто как бы сказать "спелась" с ним. А это тоже в выездке не последнее. А так брать совершенно чужую лошадь, пусть даже лучше и дешевле... А вдруг я с ней, ну не сойдемся характерами? У меня перед этим часто лошади менялись, всех я любила и со всеми находила общий язык, но... Вот именно то ощущение, что эта твоя лошадь и мы далеко вместе пойдем было только с двумя. Одного точно не смогу купить, это государственный жеребец-производитель (Диктант, может слышала), а этого есть возможность.
Во всяком случае всем спасибо за ответы
 
Сверху