Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Почему в гостиной мопеды?))))
Встречала в Испании дома, где на первом этаже совмещены гараж и кухня, а на втором этаже спальня. Видимо это распространённая тема там держать транспорт в жилых помещениях
 
вот этот мультик ооочень рекомендасьон и там про эту самую веспу)
 
На новой работе поначалу всегда тяжело. Я в 28 лет, придя из одной проектной организации в другую, с графиком работы 7.30 - 16.30 с часовым перерывом на обед, первые недели две приходила домой (пешком 40 минут), садилась и плакала от усталости.
Потом втянулась и понедельник был любимым днём - на работе такой отдых после "пахоты" на даче!..
Вот читаю Иру и решилась: купить летнюю хорошую обязательно прочную кожаную обувь, причём не в сэконд-хенде, т.к. сегодня конь чуть не наступил на ногу.
Вернее, чуть-чуть наступил и я визжала на пол-ипподрома.
 
Вот лично я всегда считала и считаю работу коновода недооплачиваемой и физически тяжелой, особенно для девушки. Куча коней, куча обязанностей, весь день на ногах, некоторые спортсмены ездят рано утром, другие поздно вечером, и получается, что ты с 7 утра до 10 вечера пашешь, еще и 1 выходной всего. При этом если что не так с лошадью, то все претензии к коноводу, что не досмотрел. А если старты, то вообще про выходные забудь.
Поэтому чтобы работать коноводом, надо, наверное, очень сильно любить коней в принципе
А 1000 евро зарплаты (по текущему курсу) у нас сейчас младший финансовый аналитик в офисе получает :p
 
Просто покупательская способность евро тут выше, чем в МСК. ППлюс ты экономишь минимум 400 евро на съем жилья)
Ну и климат, экология, никаких тебе пробок.
Но физически прям не мое)
 
Вот лично я всегда считала и считаю работу коновода недооплачиваемой и физически тяжелой, особенно для девушки
Соглашусь про низкую оплату. По поводу тяжести.. а какая работа с конями легкая?😉 Я коноводила с 20 до 25 лет, но такой нагрузки - 10 голов - никогда не было. 6-7 обычно. И работали их по 40 - 60 минут, так что мы успевали не только следующую лошадь собрать, но и чайку попить. А каково спортсмену, который этих коней нон-стоп работает как на конвейере? Это легко?)))
И вот недавно предложили денек поконоводить, правда с большой нагрузкой. Ну что скажу, спину сорвала, бегая с седлами, так что 10 раз пожалела, что согласилась. И то, что делаешь влегкую в 25ть.. не значит, что через 10-15 лет можно повторять.
Так что Ирину очень понимаю (собственно, как то сразу подумалось, что этим и закончится).
 
Соглашусь про низкую оплату. По поводу тяжести.. а какая работа с конями легкая?😉 Я коноводила с 20 до 25 лет, но такой нагрузки - 10 голов - никогда не было. 6-7 обычно. И работали их по 40 - 60 минут, так что мы успевали не только следующую лошадь собрать, но и чайку попить. А каково спортсмену, который этих коней нон-стоп работает как на конвейере? Это легко?)))
И вот недавно предложили денек поконоводить, правда с большой нагрузкой. Ну что скажу, спину сорвала, бегая с седлами, так что 10 раз пожалела, что согласилась. И то, что делаешь влегкую в 25ть.. не значит, что через 10-15 лет можно повторять.
Так что Ирину очень понимаю (собственно, как то сразу подумалось, что этим и закончится).
Вот-вот!
Только я решила забить на тему с конями как меня зовут в Данию. Говорят, порешают с визой и не надо коноводить, надо учить новичков и можно у них быть райдером - отсмотрели мои видосы с Белкой у Макса и с Эмандо у Веры и им все нравится)))
Я чет уже не знаю, после бумаги о нарушении визового режима из Германии как-то, простите, ссыкотно покидать пределы Испании и Франции...
Да и надо ли мне в ту Данию? Ни фруктов тебе, ни ласкового теплого морюшка. И язык еще учи...
 
Если они "порешают с визой", то хотя бы ради этого можно согласиться. Если в самом деле "порешают", как надо.
Я в Европе не была, поэтому думаю, что фруктов там в каждой стране - завались! И в любое время года.
Морюшко? А к нему в нагрузку - палящее солнце. А уже не 20 лет... Даже если здоровье выдерживает, то для кожи точно не полезно: что сэкономите на дешёвых фруктах, будет потрачено на кремы для кожи.
 
Если они "порешают с визой", то хотя бы ради этого можно согласиться. Если в самом деле "порешают", как надо.
Я в Европе не была, поэтому думаю, что фруктов там в каждой стране - завались! И в любое время года.
Морюшко? А к нему в нагрузку - палящее солнце. А уже не 20 лет... Даже если здоровье выдерживает, то для кожи точно не полезно: что сэкономите на дешёвых фруктах, будет потрачено на кремы для кожи.
А зачем море без солнца? Смотреть на холодную воду? Не знаю, как там солнце вредит здоровью, но живут испанцы дольше всех в Европе и выглядят тоже хорошо. От солнца не прячутся, многие женщины загорают топлесс, а кто-то и вовсе без одежды.
 
А зачем море без солнца? Смотреть на холодную воду? Не знаю, как там солнце вредит здоровью, но живут испанцы дольше всех в Европе и выглядят тоже хорошо. От солнца не прячутся, многие женщины загорают топлесс, а кто-то и вовсе без одежды.
А ты уверена, что это местные загорают? Обычно местные до пляжей и не доходят))

Про вред от солнца моя одесская бабушка как-то рассказывала, что у них в отделении скончалась женщина, приехавшая в Одессу на отдых из Сибири. Она дозагоралась до тёмно-шоколадного цвета, после чего ей сплохело, и Скорая с больницей откачать не смогли.

А так, рак кожи самая распространённая солнечная проблема.
 
А ты уверена, что это местные загорают? Обычно местные до пляжей и не доходят))

Про вред от солнца моя одесская бабушка как-то рассказывала, что у них в отделении скончалась женщина, приехавшая в Одессу на отдых из Сибири. Она дозагоралась до тёмно-шоколадного цвета, после чего ей сплохело, и Скорая с больницей откачать не смогли.

А так, рак кожи самая распространённая солнечная проблема.
Да, я была на пляжах, где были почти исключительно местные. Даже на озере, где были только местные, ну и я))). А от меланомы умирают не только в солнечных странах, к сожалению.
 
Даа, испанки в полтос куда привлекательнее наших выглядят. Ни целлюлита, ни варикоза.
Сходила на конюшню у моих апартов, внутри никого😁
Мб тоже с 6 до 12 работают и потом с 19?
Я в 11 только просыпаюсь. Лошадок вам в ленту)
Свободно гуляющих и спокойных, а не психов в деннике по 23,5 часа в сутки)
Смотрю кстати топов выездки мировых и у всех кони гуляют и пасутся...
 

Вложения

  • 9B2C2F31-83E3-4CA9-9B6F-DBABE65911D7.jpeg
    9B2C2F31-83E3-4CA9-9B6F-DBABE65911D7.jpeg
    784 KB · Просмотры: 183
  • 40F4538D-FC50-40C2-949A-A7C8E3FFD013.jpeg
    40F4538D-FC50-40C2-949A-A7C8E3FFD013.jpeg
    534 KB · Просмотры: 180
  • 72DD1E79-7954-40F4-A5DF-9AFDD43A6193.jpeg
    72DD1E79-7954-40F4-A5DF-9AFDD43A6193.jpeg
    585,9 KB · Просмотры: 178
  • E1CFFA74-4A45-4869-8798-050C7C5FA185.jpeg
    E1CFFA74-4A45-4869-8798-050C7C5FA185.jpeg
    485,9 KB · Просмотры: 184
  • 626F331B-551D-4495-BA2F-621180038F14.jpeg
    626F331B-551D-4495-BA2F-621180038F14.jpeg
    394,1 KB · Просмотры: 183
мне кажется логичный график для такой жары

я вообще не представляю, что такое абстрактная россиянка возраста 50 лет , даже интересно стало
 
мне кажется логичный график для такой жары

я вообще не представляю, что такое абстрактная россиянка возраста 50 лет , даже интересно стало
 
Дания писец какая дорогая, особенно ОТ, если нужно будет им пользоваться. Еда вообще отвратная, мужской пол мега-специфический (не для нашей широкой души))). Только Николай Костер-Вальдау и братья Миккельсены)))

Мне Швеция при проживании и там, и там, была сильно дешевле и "понятнее".

Но там прекрасная, имхо, замковая архитектура и столица вообще. Шикарное Северное море! Фареры...

Фонетика языка просто бомбическая! Ну и работать там надо много. Очень много.
 
Сверху