Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Re: Была добрая, стала Храбрая)

Не буду спорить, каждому, как говорится - свое :)
Это было мое личное мнение. Я была в Булатниково и не раз и даже не два. У меня стояла там знакомая, и я частенько туда приезжала работать лошадь ее...
С учетом того, что я живу в Бирюлево-Восточном, ехать мне туда очч близко. И я так радовалась, но радость моя была недолгой....
Я насмотрелась на эти условия, как там вообще можно стоять?
На тот момент, моей лошади было 2,5 года, но я даже не думала о том, чтобы перевозить его туда.
Я забочусь о лошади, а не о себе. Я лучше буду ездить далеко, но моя лошадь будет жить шикарно. И по мне это единственное, о чем должен думать настоящий ЧВ. А говорить, что я буду ездить часто к лошадке, поэтому поставлю поближе - это эгоизм, извините. Лошадке человек нафиг не сдался, ей гулять, да кушать надо. Нуу общение с сверстниками, а человек у них на последнем месте.
Я понимаю, что надо заниматься с лошадью, но не в ущерб ей.
Никого не хотела обидеть, опять же сколько людей, столько и мнений.
Просто пройдя через Булатниково, не могу не отписаться....ужасное место. И лучше там станет только тогда, когда будет другой хозяин. А так - в чудеса не верю.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

ulyawka, ну конечно каждому свое.
Эгоизм? возможно. Но Каравелла же правильно сказала:
"там основной косяк - отсутствие плаца и норм раздевалок, где бы не курили и можно было цивильно оставлять вещи". А это условия для людей.
Для меня с кормами вопрос решен, сквозняков нет (специально встали в середине конюшни, у дверей с этим похуже), отбивают регулярно. Ляжет снег - снова будет Храбрюша гулять в леваде и общаться собратьями. Имхо ВСЕ остальное- для людей.
P.S. Мне просто не нужна лошадь, которую я не вижу или вижу раз в месяц. И я твердо убеждена, что лошади для людей, а не наоборот.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Я когда-то стояла в Коннике и пару раз в неделю мне было удобно брать коня ИМЕННО в обеденное время, а еще там на постое стояла одна частница, у которой было восприятие лошади как некоего божества, на которое надо молиться. так вот она мне выедала мозг ложечкой за эти вот возвращения в обед.
Я тогда тоже ей тщетно пыталась донести, что я держу коня ДЛЯ себя и, если на то будет моя воля, то ВСЕ его обеды будут перенесены на час. Она мне втирала, что он даже сдохнуть от этого может, я ей - что ни одна моя знакомая лошадь пока от отложенного обеда не умерла.
И на сегодня я еще жестче утвердилась во взрослом мнении, что кони - животные, они ДЛЯ нас, мы не должны для них собой жертвовать.
Не можешь содержать как тебе хочется - вообще не содержи, но вот мне точно не хочется тратить жизнь на пробки и дорогу.
Из-за этой частницы в итоге мы съехали из Конника, но, как говорится, осадок остался.
Если Я пожелаю, то моя лошадь будет гулять пять часов, если нет - вообще не выйдет. Я постараюсь сделать так, чтобы ей было комфортно, но я не пожертвую ради коня собой.
В январе я покупаю лошадь и ставлю в ту же конюшню. Меня бесит, что там в раздевалке курят, но меня радует, что от работы я за 30-40 минут туда попаду и там есть поля.
Частная лошадь, которую я там когда-то работала не была тощей и несчастной, по сути коням-то все эти манежи и солярии не особо-то нужны, они нам нужны, а я хочу ездить в лес с Томой и черт с тем, что там поросюшник, зато я туда доеду хотя бы раз в два дня.
А в Темп, который по моей же Калужке я и раз в неделю-то с трудом приезжала) Не говоря уже о прочих 8)
mQqTRtMMD7o.jpg

П.С. На кобылу смотрите, вот какое чудо)
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Ну если мнение состоит в том, что "Все для себя любимой", то тут даже спорить не о чем :)
Каждый все равно будет при своем мнении. Я тоже заводила лошадь для себя, но я хочу для нее лучшего, пусть и в ущерб себе. И да, Ир, не можешь обеспечить лошади нормальные условия - а это выгул нормальный, не пыльную и не сквозняковую конюшню, нормальную кормежку - тогда не заводи вообще. Все бы так думали, было бы меньше ужасных ситуаций. Мы в ответе за тех, кого приручили. И если ты говоришь о том, что если я пожелаю, то моя лошадь не будет гулять вообще, потому что Я так хочу, а я же хозяин. То блин...тут я ничего уже не добавлю) У всех свое понимание о лошадях и их содержанию)
Ну а вообще, желаю удачи с кобылкой, не буду разводить тут споров. Надеюсь, у вас все получится. :)
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Ну так лошадь она и есть МОЯ, и никто ее не мучит. Если угодно, я плачу деньги за постой, чтобы ей пользоваться.
"И да, Ир, не можешь обеспечить лошади нормальные условия - а это выгул нормальный, не пыльную и не сквозняковую конюшню, нормальную кормежку - тогда не заводи вообще."
Единственное, что плохо в Булатниково для лошади - это выгул. И то все решаемо, левады есть, их можно использовать, просто осенью они грязные.
Все остальное - более чем преувеличено. Сквозняков нет, ну а если возникнут - попона на ночь. Пыль есть, при раздаче сена, но не больше, чем во многих других конюшнях. Это моя третья лошадь и не первый год жизни, если бы она умирала от кашля в пыли - я бы ее немедленно забрала.
Кормежка слабовата для моей лошадки, но как раз для этого придумали различные мюсли и она их регулярно получает.
Вопрос на самом деле упирается в то, что просто НЕТ других конюшен в 20-30-минутной доступности от дома.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Я бы с удовольствием стояла в Темпе, там столько друзей, там мой замечательный тренер и наставник Наташа Мартьянова, и я очень скучаю по этой конюшне. Но ездить туда каждый день не смогу уж никак..Остается одно - построить конюшню типа Темпа рядом с домом :lol:
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Я тоже съехала из конюшни евро-уровня в конюшню не евро зато в 15 минутах от дома. Потому что привыкла ездить к коню каждый день (а если захочу, и два раза), а тратить больше часа на дорогу - меня убивает.
И да, конечно условия не евро, но вполне себе терпимые. И для людей, и для лошадей. Хотя ту конюшню где мы щас, тоже поливали в инете, но так-то вроде не умирает никто))
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

ulyawka написал(а):
Не буду спорить, каждому, как говорится - свое :)
Это было мое личное мнение. Я была в Булатниково и не раз и даже не два. У меня стояла там знакомая, и я частенько туда приезжала работать лошадь ее...
С учетом того, что я живу в Бирюлево-Восточном, ехать мне туда очч близко. И я так радовалась, но радость моя была недолгой....
Я насмотрелась на эти условия, как там вообще можно стоять?
На тот момент, моей лошади было 2,5 года, но я даже не думала о том, чтобы перевозить его туда.
Я забочусь о лошади, а не о себе. Я лучше буду ездить далеко, но моя лошадь будет жить шикарно. И по мне это единственное, о чем должен думать настоящий ЧВ. А говорить, что я буду ездить часто к лошадке, поэтому поставлю поближе - это эгоизм, извините. Лошадке человек нафиг не сдался, ей гулять, да кушать надо. Нуу общение с сверстниками, а человек у них на последнем месте.
Я понимаю, что надо заниматься с лошадью, но не в ущерб ей.
Никого не хотела обидеть, опять же сколько людей, столько и мнений.
Просто пройдя через Булатниково, не могу не отписаться....ужасное место. И лучше там станет только тогда, когда будет другой хозяин. А так - в чудеса не верю.

Ппкс, я там провела три года, что могу сказать:все терпимо, когда нормальные конюха, и когда им платят зп во время, левады пипец, бетон под грязью...кони падают там и травмируются, плац более ли менее, сады и поля через два года кстати застроят, уже начали,.кормежка там ужасная как была так и будет, опилки редко но хорошие.воду поди так и накачивают со скважины, и зимой кони пьют лед, свет от генератора, бензин на который должны ездить покупать частники, мне кажется врядли там что то в этом плане изменилось, и да там не 400 метров, а 800))) переодически маньяки ходят, будьте аккуратны.может Т.С. чтотоо изменила в своем подходе содержания конюшен, но я очень сомневаюсь....как дохли ее кони так и дохнут , на частных может она и не экономит, зато на своих....не принимайте это сообщение, как повод к перепалке, просто оставила мнение, что там не стоит содержать лошадь...и маленький вопрос:псы , те что на цепи филя и беляш еще живы? И как там кони шиенко оли? КОторые стоят больше трех лет в денниках и не выходят? (((
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

hoodoos написал(а):
...все терпимо, когда нормальные конюха, и когда им платят зп вовремя, левады пипец, бетон под грязью...кони падают там и травмируются, плац более ли менее, сады и поля через два года кстати застроят, уже начали,.кормежка там ужасная как была так и будет, опилки редко но хорошие.воду поди так и накачивают со скважины, и зимой кони пьют лед, свет от генератора, бензин на который должны ездить покупать частники, мне кажется вряд ли там что то в этом плане изменилось, и да там не 400 метров, а 800))) переодически маньяки ходят, будьте аккуратны.может Т.С. что-то изменила в своем подходе содержания конюшен, но я очень сомневаюсь....как дохли ее кони так и дохнут , на частных может она и не экономит, зато на своих....не принимайте это сообщение, как повод к перепалке, просто оставила мнение, что там не стоит содержать лошадь...и маленький вопрос:псы , те что на цепи филя и беляш еще живы? И как там кони шиенко оли? КОторые стоят больше трех лет в денниках и не выходят? (((

Вот сейчас у нас как раз тот светлый период, когда конюх - молодчина с правильными руками и, видимо, зарплату так же получает вовремя. Будут проблемы - будем решать =) А пока и сад стоит и в нем здорово.
Про то, как можно пить лед и свет от генератора ничего не знаю. Сейчас никто ничего не должен покупать. Холодная вода для питья это не страшно, главное, чтобы хоть 2-3 градуса выше 0 было. Про то, что там 800 м, а не 400 - не поняла, писала о том, что мне на машине от дома до конюшни 4,4 км, докуда же 800м?
Маньяки - отдельная история, мой мч очень переживает и боится отпускать меня одну на конюшню. А я доказываю, что никого там нет - зря доказываю? :shock: Вы расскажите пожалуйста, реальные случаи были? Я иногда лошадь на полянке вечером гоняю одна....
Хозяйские лошади там разные, но есть неплохие и внешне здоровые, стоят в дерьме и экономят на них - это да. Искренне считаю, что не мне тут на что-то повлиять, вот и не рассматривала и не спрашивала. Пусть экономит на своих лошадях, мне важно чтобы МОЯ лошадь была в порядке. "Ужасная кормежка" была в Нимбе, когда вместо каши давали куриный комбикорм. В Булатниково не так плохо кормят, сено завозят приемлемое, а часто и неплохое, кашу дают замечательную, только МАЛО. Но колик и отравления не будет, это нормальная еда, просто докармливаю Храбрюшу дополнительно.
Я не знаю, где там лошади этой Оли и кто она такая. Спрошу при случае! Мне кажется, что их нет там уже. Это конечно УЖАСНО если и правда их годами не выпускают.. Вопрос тогда - зачем??? не проще сдать на колбасу ? Псы - один точно жив, овчарка среднеазиатская кажется.. он на заднем дворе, как зовут не знаю.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Громова написал(а):
hoodoos написал(а):
...все терпимо, когда нормальные конюха, и когда им платят зп вовремя, левады пипец, бетон под грязью...кони падают там и травмируются, плац более ли менее, сады и поля через два года кстати застроят, уже начали,.кормежка там ужасная как была так и будет, опилки редко но хорошие.воду поди так и накачивают со скважины, и зимой кони пьют лед, свет от генератора, бензин на который должны ездить покупать частники, мне кажется вряд ли там что то в этом плане изменилось, и да там не 400 метров, а 800))) переодически маньяки ходят, будьте аккуратны.может Т.С. что-то изменила в своем подходе содержания конюшен, но я очень сомневаюсь....как дохли ее кони так и дохнут , на частных может она и не экономит, зато на своих....не принимайте это сообщение, как повод к перепалке, просто оставила мнение, что там не стоит содержать лошадь...и маленький вопрос:псы , те что на цепи филя и беляш еще живы? И как там кони шиенко оли? КОторые стоят больше трех лет в денниках и не выходят? (((

Вот сейчас у нас как раз тот светлый период, когда конюх - молодчина с правильными руками и, видимо, зарплату так же получает вовремя. Будут проблемы - будем решать =) А пока и сад стоит и в нем здорово.
Про то, как можно пить лед и свет от генератора ничего не знаю. Сейчас никто ничего не должен покупать. Холодная вода для питья это не страшно, главное, чтобы хоть 2-3 градуса выше 0 было. Про то, что там 800 м, а не 400 - не поняла, писала о том, что мне на машине от дома до конюшни 4,4 км, докуда же 800м?
Маньяки - отдельная история, мой мч очень переживает и боится отпускать меня одну на конюшню. А я доказываю, что никого там нет - зря доказываю? :shock: Вы расскажите пожалуйста, реальные случаи были? Я иногда лошадь на полянке вечером гоняю одна....
Хозяйские лошади там разные, но есть неплохие и внешне здоровые, стоят в дерьме и экономят на них - это да. Искренне считаю, что не мне тут на что-то повлиять, вот и не рассматривала и не спрашивала. Пусть экономит на своих лошадях, мне важно чтобы МОЯ лошадь была в порядке. "Ужасная кормежка" была в Нимбе, когда вместо каши давали куриный комбикорм. В Булатниково не так плохо кормят, сено завозят приемлемое, а часто и неплохое, кашу дают замечательную, только МАЛО. Но колик и отравления не будет, это нормальная еда, просто докармливаю Храбрюшу дополнительно.
Я не знаю, где там лошади этой Оли и кто она такая. Спрошу при случае! Мне кажется, что их нет там уже. Это конечно УЖАСНО если и правда их годами не выпускают.. Вопрос тогда - зачем??? не проще сдать на колбасу ? Псы - один точно жив, овчарка среднеазиатская кажется.. он на заднем дворе, как зовут не знаю.


800 метров это от остановки до конюшни, может я ваш пост с другим перепутала, кони стоят эти как заходить если в конюшню, идти прямо до конца , последние три денника, но может и не стоят...их сразу видно по прогнутой сильно спине, нечищенные, копыта как сапоги уже, овень их жаль, но баба эта неадекват, я полгода ходила со слезами мимо них...дай бог чтоб кормили нормально...в наши времена было тухлое сено, овес более ли менее, опилки были в виде пыли, лошадь была не отчищаемая.про маньяков..бывали случаи чурки ходили пьяные приставали, некоторые с ножами ходили..щас как там я не знаю, но мы всегда такси до пассажирки вызывали ибо страшно, но все равно мой вам совет это конечно увозить, долго там не бывает чтоб все хорошо, очень часто там менялись конюха, уходили, коней не кормили, корма продавали.вообщем много что могу рассказать, если что можно в личку
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Вот оказывается куда делись несчастные кони Шиенко. Интересно, эта больная женщина жива вообще. С головой-то у неё был полный привет.
Она наверное денег должна половине МО.

А с близостью согласна, не могу понять, зачем нужна лошадь, которую видишь раз в неделю или которую надо сдавать в 5 аренд для того, чтобы содержать в гламурном комплексе. Причем многие не только сдают, но ещё и сами занимаются с арендаторами, вырученные деньги вкладывая в аренду. Не жалко ни себя, ни лошадь, и времени. В конце концов лошадь-то себе покупаешь.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Ого, Елена Сергеевна, не ожидала, что и Вы поддержите идею о близости постоя в грязном Булатниково, все же в Победе у вас в 100раз чище.
Том, про маньяка местного ты знаешь, кусок один :D Но тебе он явно вреда не причинит 8)
А про чурок с ножами я тоже слышала, но, слава Б-гу, даже приезжая в 23 я их не видела, но надо просто одной не соваться в темные переулки. ИМХО, с лошадью никто к тебе не полезет, тем более, что местные бобики всегда устраивают эскорт :wink:
Ник, я вот тоже настоялась в свое время в хороших клубах подальше от дома, вот только приезжала в тот же Темп и было уже влом седлать и выводить после пробки часика на полтора...
Так что поддерживаю идею с докармливанием и созданием условий для себя и лошади.
Мне очень хочется в лес верхом, а там он классный и манит 8) возможность за 20 минут доехать в те же выходные и всего 40 в будни.
Юль, спасибо за предостережения.
Левады -фуфуфу, это точно, но там ведь и постой всего 10500. Чего хотеть за такие деньги?..
П.С. Юлька перевезла Беню в Новоясенево, т.к. шикарный Баскюль все же недосягаем. Вот еще пример, когда выбираешь условия явно сильно хуже, потому что иначе просто раз в месяц отвозишь деньги за постой...
PiL3EizAOD4.jpg

yUdoy2q86L0.jpg

Юлька, кста, все симпатичнее становится)
Эх, будем скучать по райскому и всегда пустому манежу Баскюля...
gNxgo7tEj48.jpg

pbk0ry7ZPds.jpg

TeQ2KtBp5KU.jpg
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

У нас в конце прохода стоят недавно приехавшие частные лошади, расчищенные и ухоженные..
Рада, что Беня переехал поближе!
Да, уж где точно было здорово, так это в Победе, спасибо Елене Сергеевне! До сих пор вспоминаю с ностальгией)
радикал фото
Но ведь в итоге Добрую я потому и сдала в аренду а потом и продала Тане, что мне очень далеко и долго добираться.
Кстати, Тане, как работнику Светозара выделили место для Доброй, так что кобыла все же вытянула свой счастливый билет.
радикал фото
радикал фото
А вот это вчера Храбрюша, корда пристегнута за кольцо недоуздка.
радикал фото
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Такой ребееенок во взгляде)
А аватарка у тебя все еще с Доброй))) 8)
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Она и есть ребенок :)
Да, ну потом поменяю и аватарку как-нибудь :roll:
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Спасибо, мы стараемся. Сейчас стало ещё лучше.

Но близость к дому, да, могу понять.

Добрая не то слово вытащила счастливый билет, мы же её прямо от мясника забрали, он хотел её на следующий день резать.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

У меня просто последнее время создается ощущение, что у народа едет крыша по поводу еврокомплексов.

Нет спора, все хорошо и красиво, но, во-первых, мне не очень понятно, зачем снимать последние штаны для того, чтобы туда встать и поклонение каким богам там идет.
Лошадь должна быть сыта, выгуляна, отработана и подбита.
Еврогрунт нужен серьезным спортивным лошадям. У нас все такие?

Нет, если деньги есть, то нет вопросов, вопрос, если приходится приносить в жертву либо общение с лошадью, если она стоит далеко, либо себе во всем, ради зимней мойки.
Все это конечно очень хорошо. Но иногда у меня есть чувство, что все приносится в жертву дешевым понтам и фоткам на фоне кованных решеток.
Тем более, что лошади от этого особо не горячо, ни холодно.

Том, стой где удобно, никого не слушай, будет плохо, возьмешь и уедешь.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Забавно читать про еврокомплексы. Кто-то о них говорил? :) Я стою далеко не в еврокомплексе, и моя лошадь гуляет целый день на огромном поле, такого даже в еврокомплексе нет. Я никогда и не хотела стоять в таком...понты типа шикарного манежа и солярия - мне не нужны, а лошади и подавно.
Просто я своими руками вытаскивала гнилое сено из денника лошади, ходила ее поить, так как там недопаивали и гуляла с ней часами, так как ее почти не выпускали. Эта конюшня даже 10500 не стоит, мое ИМХО. И пока есть спрос - будет и предложение. И таких конюшен, к сожалению, много. Если там стало лучше - хорошо, но с таким отношением начальства, лучше там не станет. И вот если единственный плюс - это дорога, то разве стоит тут стоять? Кто говорит про пробки и еврокомплексы? Я просто изначально не советовала бы тут оставаться, а поискать что-то еще. Поближе, подальше...есть много конюшен неплохих, где-то лучше, где-то хуже. Тут - УЖАСНО. И это мягко сказано. Кто там был и видел все своими глазами - сам все знает.
Если вы считаете, что вам и вашей лошади там хорошо - то стойте там. Это мое мнение. И мой совет был. Давайте уже закроем и не будем засорять дневник. Я начала, я и закончу.
P.S. Обидеть никого опять же не хотела. А Победа мне нравится, и Булатниково до нее оченььь далеко в отношении к лошади.
P.S.S. Решать в любом случае хозяину. Есть мнения разные, прислушиваться к ним или нет - дело каждого. Я с ужасом вспоминаю Булатниково.
 
Re: Была добрая, стала Храбрая)

Том, давай фотки конюшни в студию!!!!

Спасибо, мы стараемся. Правда.
 
Сверху