Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Re: Князь и Баскюль - ура, мы снова в хорошем месте!

Приветик, да Баскюль по фоткам сказка =) Везет Вам, у Вас на юге море конюшен достойных!
Эх, не понять мне Юльку, зачем одного хоббика менять на такого же только с другими проблемами, стоять в классном месте, тратить бешеные деньги, искренне хотеть любительского конкура или выездки. Сейчас на рынке много универсалов тысяч за 300, рослых, нарядных, имеющих стартовый опыт.
 
Re: Князь и Баскюль - ура, мы снова в хорошем месте!

Марин, согласна полностью. У меня барышня знакомая смотрела этого коня, я её отговорила с первых кадров. Прям совсем простенький конек.
 
Re: Князь и Баскюль - ура, мы снова в хорошем месте!

А мне кажется, что по совокупности качеств Кеша лучше.
У него и характер лучше, он открыт к человеку, ласковый, а Беня был не такой.
Смотрите, какие красотуны
-K6OeLmchPc.jpg

Марин, да, на юге много, но вот мне Баскюль из Коньково не особо удобен.
Про отношение, ты сказала "тратить бешеные деньги" - для Юльки постой с коноводом и прочими расходами - это не тяжело, это как... Ну вот, в кино сходить например 8)
Поэтому и отношение не такое серьезное, это же просто хобби.
 
Re: Князь и Баскюль - ура, мы снова в хорошем месте!

В воскресенье ездили к Кеше.
В который раз видела Босфора, как же он мне напоминает Лосяшку) Выглядит супер - лоснится прям и не худой, ттт на него. Он теперь наш сосед по конюшне.
Кеша в очередной раз дал понять, что стоило заморачиваться с заменой Бена на него.
Беня был не нацелен на контакт, а Кешун настроен в любом случае угодить всаднику, он не подрывает, не вышибает, не шарахается.
Побегали кавалетти, начали с одной палочки, потом положили еще.
Он словно с ними прежде не работал - все обстучал :mrgreen:
Но местами очень здорово поднимал ноги.
Какой же он удобный и ласковый!
И как же мне нравится Баскюль :p :p :p
Сижу, просматриваю варианты тренировок для себя - либо Битца за 30тыщ за два раза в неделю и это даже без коновода, либо 2,5 часа от Мск в один конец.
Черт, ну вот совершенно не вижу вариантов(
Причем, как ни крути, выходит все же надежнее купить своего коня, т.к. в аренде в любой момент у тебя его сдернут и все наработки прахом...
Смотрела на ЦМИ тренировки, там тоже либо много денег надо, либо какая-то лошадь со сложным характером и подешевле. Чет меня не прельщает за свои же деньги исправлять чей-то плохой характер.
 
Re: Лелик и Болик и Князь :)

Вроде бы вопрос с тренировками решен, отчего я несказанно счастлива :D
Отличный клуб, тренеры мсмк, лошади и снаряжение - все супер!
По цене недешево, но я морально готова платить за результат.
Думаю пойти на пробное занятие в пятницу.
Хочу купить шлем, перчатки и хлыст и вообще - всеееее :oops: :oops: :oops:
Мб у кого-то есть карточка на 15% скидки в кони-пони?
Шлем думаю GPA, бриджи Pikeur, перчатки - даже и не знаю. хлыст тоже.
И теперь последний вопрос в моих размышлениях. Меня всего одинаково привлекали и выездка, и конкур. Учитывая, что я все равно хоббик, то размышлять, что конкур сильно опаснее мне не приходится, то есть надо решить - идти к очешуенному тренеру по выездке или к очешуенному по конкуру на той же базе.
При этом конкур выходит ощутимо дешевле и по временным рамкам удобнее, т.к. последняя тренировка по выездке в будни начинается в 19 часов, а я работаю до 18. Меня без проблем будут отпускать раньше, НО, как показывает практика, за всякие поблажки потом могут спросить втрое :roll:
Таки скажите мне, конкур или выездка? :?:
 
Re: Лелик и Болик и Князь :) Конкур или выездка?

И снова я все переиначила с клубом и тренером) Изначально собиралась в Левадию, выбирала - Гунев будет меня учить прыгать или Анейчик выездке. Дорога выходит от работы 15 минут пешком до Проспекта Вернадского, 51 минута минимум на метро до Домодедовской, оттуда минут 20 на маршрутке до самой Левадии. Итого примерно 86 минут в один конец, округляем до 90 и выходит 1,30 на дорогу.
А вчера вечером меня посетила безумная мысль - не поехать ли на выходные с ночевкой к Вере Минаевой в Премиум? Я ей написала и выяснила, что автобус до нее идет не 2,5 часа, а 1,40, а если сесть в такси до Калуги, которые собирают по 4 человека, то в пути всего один час!!! Т.е. мне до Теплого стана 10 минут, ну пусть 15 даже, итого дорога к Вере 1.15 займет, то есть меньше, чем до Левадии. Даже если ехать автобусом, то 1.55, но ведь автобус хотя бы идет по улице, а в метро ты света не видишь(
В общем, договорились, что я возьму вещи и, если пойму, что сложно туда-сюда, то зависну на все выходные, а нет - вернусь в Мск.
Там весь вопрос не к ним приехать, а от них уехать, т.к. на Москву вечером из области ничего особо не ходит.
В пятницу начальник уедет рано и я планирую часов в 12 уже слинять в конюшню. С утра возьму вещи с собой.
Блин, знали бы вы, как я рада!
Я чет так долго и давно шла к тому, чтобы ездить у хорошего тренера на хорошей лошади, по пути все время были какие-то тренеры ни о чем, которые при этом гнули пальцы, как они круты. У них даже были ученики на стартах, но там шло как-то, что тупо по теории вероятности стартанув 10 раз один-то ты в призы попадешь :lol:
По сути я могу с теплотой вспомнить лишь Копейкина, светлая ему память и тренеров из Посада, вот эти люди реально чему-то научили, причем никогда от них я не слышала бахвальства, никаких понтов, только любовь к своему делу, спокойная регулярная работа и знания, которые ты ловишь просто рядом стоя.
Программа такая:
в пятницу тренировка по выездке;
в сб и вскр по выездке и по конкуру.
Итого 5 занятий 8)
Натренируюсь от души!
А дальше думаю ездить в пятницу вечером и в воскресенье утром, мч вернется из командировки через недельку и сможет меня отвозить. 8)
Чего бы поделать в дороге? Аудиокнигу что ль скачать или купить обычную?
 
Re: Лелик и Болик и Князь :) Конкур или выездка?

Давно не была на форуме :) Ир, ты тут истерзалась вся :shock: , относись как-то проще что ли.. К чему душа лежит, где, с кем и чем заниматься - это и выбирай, и тебя ведь не просят подписывать пожизненный контракт.. Эти муки выбора могут всю радость от ВЕ испортить.
Пользуясь случаем напишу как у нас с Храброй дела - все же свой дневник заводить смысла нет, слишком редко здесь бываю, но может кому интересно)
Я наконец уволилась с работы и взялась за диссертацию, да еще взяла на себя кучу обязанностей, так что дел на 24 часа каждый день, но от свободы выбора - невероятный кайф. Все же офисно-транспортное рабство очень угнетает, а сейчас я высыпаюсь и сама выбираю, когда съездить к Храбрюше.
Мы с ней пока ограничиваемся ВЕ по 15-20 минут на плацу после предварительной полноценной работы на корде, такой вот легкий режим и мне и лошади подходит лучше всего, тем более что ей только исполнилось 3 года и я не хочу насиловать супер-интенсивными тренировками. Выглядит она хорошо и здорово выросла с момента покупки.
Татьяна Сергеевна сдала в аренду часть конюшни - 15 денников и к нам уже приехали новые лошади, но не угасает суматоха ремонта, все пилят доски, красят решетки, сделали таблички на денники (раньше были не у всех и разные), стало намного чище и приятнее. Отразилось это даже и на качестве жизни лошадей - например, нам стали завозить опилки отличного качества - крупные, светлые, без пыли) Возможно, у ТС поправилось финансовое положение в связи с новыми арендаторами.
Но бывают и неприятные моменты( Одним из них стало то, что одна из частниц, съезжая, прихватила с собой немало чужих вещей, в том числе и мою корду. Я, конечно, рада, что она уехала.. так что если к Вам в клуб встанет девушка Вика с соловым тяжеловозом по кличке Гриль - будьте осторожны. Должна отметить, что за все месяцы в Булатниково у меня не пропало ни одной вещи, кроме этой корды.
Коллектив очень дружный, все давно друг друга знают, помогают всегда и во всем, если попросишь, с умными советами не лезут - этого так порой не хватает в больших цивильных конюшнях. Все же для меня конюшня зачастую просто место, где можно расслабиться, побыть собой, никому ничего не доказывая и не выслушивая последние гадкие сплетни.
О "еженедельных коликах" у лошадей - при мне в самом начале был один случай у пожилого коня и еще один у злонесчастной лошади той Ольги, вроде бедняжка умерла, после чего хозяйка исчезла. Никаких покатушек, гулянок и тд. я не видела, все очень мирно и культурно.
Храбрюша меня радует всегда и во всем - кто там утверждал, что тракены психи и сволочи? Конечно, если все недопонимания улаживаешь хлыстом - с тракеном шансов нет..
Кто-то еще спрашивал меня об овчарке Беляше. Он так и сидит на цепи, понемногу привык ко мне, все мечтаю совсем подружиться (боюсь огромных собак) и расчесать его, разговариваю с ним, когда прихожу, подкармливаю. Красивый пес, только совсем ему скучно сидеть на короткой цепи.
Так что конюшня, лошадь и коллектив меня радуют, добавить к этому 10 минут езды на машине и низкую цену за аренду денника - это действительно лучший пока вариант, ну не готова я платить в 2-3 раза больше за то, чтобы ехать в 10 раз дольше и за ненужные "понты". Лошадь здорова, мне близко ехать, коллектив дружный.
Так что в выборе конюшни очень важно понимать, для чего ты это делаешь - для себя, для лошади или для чужих людей?
 
Re: Лелик и Болик и Князь :) Конкур или выездка?

Том, спасибо за пост, подробно, жаль только, что без фото.
Мои терзания - результат моей жизни в Мск, где после работы тупо жалко времени на что-то, что не принесет желаемого результата, вот я и мучилась - два часа в один конец ехать, чтобы ощутить, что зря отдала деньги? Как-то безрадостно.
Битца меня манила, но я выяснила, что даже за приличные деньги приличных лошадей там нет..(
По твоему посту - давай нам фоткииии! Особенно под седлом интересно) Как мокрецы ваши, вылечили?
Здорово, что опилки теперь хорошие, я помню, тогда совсем пыль была. А нельзя найти эту хозяйку Гриля и забрать то, что она "прихватила?" Я бы так и сделала...
У меня кста тоже корда в Булатниково пропала... Я гоняла лошадь на плацу, потом поехала в поле, а корду оставила, вернулась - нет :mrgreen:
Я утверждала, что тракены - психи, т.к. те, которых я знала были ну сооовсем не лошади для прогулок в полях. Оч круто, что тебе повезло и твоя "другая", это счастье, когда лошадь сама себя от любого шороха не накручивает. Я все же знала тракенов как лошадей для плацовой работы, а не прогулочных.
Про собаку - у всех мужиков путь через желудок))
Ну, вернусь к своим выходным.
________________
В пятницу в 12 я сидя в маршрутке набирала начальнику смс:"А можно мне сегодня уйти пораньше?" )))
Когда заходила в метро, то получила:"Конечно, Ирина"
На автобусной станции меня ввела в ступор ппц какая недоброжелательная кассирша буквально воплями о том, что остановки Воробьи у них нет :cry: Я в панике стала звонить Вере, она объяснила, что все ок и меня высадят до первой возможной, до Обнинска. Я купила билет, мде... 2оо с небольшим рублей, туда обратно 400, за 10 тренировок только за автобус больше 4тыс. Ну ладно.
Потом мы долго и счастливо стояли в пробке, потом я наконец приехала.
Вера встретила меня и мы поехали по знакомым мне местам - у моего бывшего Лешки дача прям очень рядом с Премиумом, так что я там много раз бывала, хотя сам клуб тогда только строился.
Вера оказалась дружелюбной и простой в общении, а ведь мсмк.
Выдала мне шпоры с колесиками, посадила на оголовье.
Угадайте, на какой лошади я ездила в пятницу? :?: :shock:
На большепризном Лотосе!!!
Меня снимать было некому, поэтому вот фото с Верой из инета.
x_cef79b26.jpg

x_8c4dd944.jpg

x_70e06d86.jpg

Боже мой, он такой шикарный!!! Он 1998 года, а выглядит лет на 8 от силы, сухие и чистые ноги, здоровая спина и психика. Как Вера его так работала - загадка, я привыкла, что лошади с больших стартов годам к 14 убиты вхлам, а тут ттт на него - здоровая лошадь!
Лешка(так по-домашнему называют Лотоса) безумно удобный, мягкий на рот, такой профессор, бежит темпичной рысью, но сидеть удобно. Он такой широкий и устойчивый, я первые несколько кругов дышать на него боялась. Вера объяснила свой подход к разбору поводьев и я привыкала так держать. К концу тренировки и не заметила, как стало удобно - трензельный повод под мизинец, а мундштучный между безымянным и средним пальцами.
Мы делали уступки на шагу и рыси, а на галопе менки на серпантине.
Кстати, за смешные 35 тысяч можно взять его в ПОЛНУЮ аренду с 5 тренировками в неделю с Верой или купить по очень интересной цене т.к. у самой Веры сейчас основной конь - Укордо.

И я решила остаться на ночь там.
В субботу меня ждали еще две тренировки по езде.
Первого мне дали Грависа, который почему-то сперва напомнил Вероничкиного Резерпина.
Рыжий, высокий, троеборный.
cJKDM0joGeA.jpg

Он еще и выезжен отлично, у Веры все кони и выезжены и напрыганы.
dLIbxIhFTcg.jpg

YqH8NB7FWEs.jpg

Гравис с Верой научили меня приниманиям на всех аллюрах и к концу мы отрабатывали связку принимание - контр-галоп -менка, которая довела меня до экстаза просто, ибо я не ожидала, что я это СМОГУ так скоро и чисто. Понятно, что конь-учитель и ему это раз плюнуть, но я прям в восторге была. Гравис меня иногда подлавливал и сам у стенки менял :mrgreen: Типа - все равно ж менять, давай я сам, а ты посиди.
На езде нас снова было некому снимать и в конце Вера нас просто так вот сфоткала.
Nh_4Ij_As4g.jpg

Я немного без сил уже, но дико довольна.
Потом мне выдали еще одну звезду, я еще посмеивалась, что теперь мне тока осталось Тотиласа, остальные крутые под моей попой побывали. Так вот, дальше я оттачивала принимания, плечом внутрь и траверс на Кирше - основная троеборная кобыла А.Халикова!
kaAMHUuC-fs.jpg

qezlUqyUU6A.jpg

После езды Вера нас сфоткала.
qgqgf_6CTvY.jpg

Кобыла очень общительная и "живая", ей все интересно, вот обнюхивает меня :mrgreen:
 
Re: Лелик и Болик и Князь :) Конкур или выездка?

Не рискнула отправлять одним постом - вдруг "потеряется"XD
В субботу на ночь я поехала домой, девочка Саша подбросила меня до Наро-Фоминска, оттуда маршруткой в Мск. Гопади, это было как на Американских горках - я сидела сразу за водителем, от него несло перегаром, он гнал 120(!!!), у него все время падал телефон и он его с пола поднимал, сзади жужжали две пожилые хохлушки на хохляцком, я прям молилась, чтобы осталась жива. Вышла на Ленинском и почапала через дворы к своему дому, благодаря небеса.
По пути мне попался Лицей и я заглянула в манеж. Ооо, мой оргазм был бы не полным, если бы я туда не заглянула. Я только что занималась выездкой с очешуительным тренером, на офигенных конях, а тут в манеже мужчина важным голосом тренировал небольшую группку. Я уселась на трибуны и слушаю:"Таак, пожалуйста, отдали повод, отдаем-отдаем посвободнее! И поехали рысью!"
Я чуть не упала :mrgreen: Вроде повод бы подобрать надо, дальше он продолжил:"Привставайте как можно быстрее - тогда лошади будут бежать лучше, повод не затягивайте - не мешайте лошадям бежать!"
Я вышла просто-таки сияющая - как мне повезло, что я когда-то не попала к такому тренеру...
В воскресенье я снов была на автобусной станции. Кстати, в пятницу я должна была уехать в 13.40, но билетов не осталось и я уехала в 14. Тут история повторилась, с той разницей, что в этот раз я ждала аж час(
Автобус как ветер летел по пустой Киевке, я пыталась не мандражировать - меня ждали две прыжковые тренировки.
Долетели быстро, Вера меня забрала и в конюшне я наконец лично познакомилась с Алисой.
На "первое" у меня был старый-добрый Градис.
Мы прыгали маленькие крестики, я усаживала попу в седло)) До этого два дня я сидела в выездковых, а тут - на тебе, короткие стремена итд.
Потом заходили на чухончик с подсказкой. Подсказки меня прям напрягают, вот не люблю их. Будет еще мне какая-то там подсказка указывать, где прыгать :mrgreen:
Причем заходили как-то специально не по прямой, а с не особо удобного поворота, чтобы я заводила внешним поводом, а не висела на внутреннем.
Рыжего надо надвигать на прыжок, но даже если этого не делать, то он все равно прыгнет, так что я пассажиром каталась и приучала себя, что прыгать не страшно.
Потом мы прыгали страшное троеборное препятствие. Рыжий сперва встал и я вынуждена была снять автопилот и перейти на ручное управление. Додвинул ногой и со второй попытки легко и красиво мы прыгнули.
Я ощутила наркоманский кайф троеборцев - когда ты прыгаешь такое, что у простой конкурной лошади вызовет вопросы... ммм)))
Далее были клавиши и брусья на выходе.
Божечки, как я мечтала о клавишах, но в Баскюле самим столько палок таскать было лень, а после других всегда только маршруты оставались.
Снова легко и красиво все прыгнули. Брусья на выходе подняли, я очковала, но профессор Рыж сделал все сам.
После нас снова чутка сфоткали.
Шатаемся у брусьев.
YJnozzRTqS4.jpg

После у Рыжа чешется под уздечкой и он чешется об меня XD
YnApuj68xBs.jpg

Я малодушничала и думала попросить вторую тренировку сделать ездовой, но мне уже выдали Грандино.
Напрыганный до 140, выезженный до МП.
Наман, давайте.
Я впервые ездила на хакаморе, шпоры Вера сказала снять.
Я на разминке думала, чего это шпоры снять? Он не бежит особо, но стоило зайти на первые маленькие крестики и я поняла - конек врубил турбоускорение XD
Я кайфанула - надо держать, а не двигать.
Дальше я разобралась, как заходить медленно и печально и дела наши пошли.
Вот это класс - вот так прыгать, он так технично срабатывал на каждом прыжке, кое-где снимался раньше, но на этой высоте это было не критично.
Потом чухончик и мы снова на высоте :p
Потом клавиши... Первая моя мысль была "ща мы тут ляжем", но он сдерживал себя и пулял уже после брусьев.
На этой лошади я влюбилась в конкур.
Когда мы начали шагать, то я ощутила как устала. Пять хороших тренировок за три дня дали о себе знать.
Шатались по манежу на шагу и я сама все фоткала.
e8IncuNdXWU.jpg

Он очень красивый, но с характером парень.
Все, отшагались, надо слезать, а у меня сил нет ногу поднять, чтобы перенести через заднюю луку.
Я слегка отвожу правую ногу, она цепляется за заднюю луку и я падаю под лошадь, ахахааха, никто, кроме Даши по ходу не заметил мой маленький позор. Она, смеясь, говорит мне:"Ну что, допрыгалась?!" :mrgreen:
Дааа, я сегодня просто ползаю, все мышцы приятно болят.
Это были три офигенных дня.
Вера поразила мое воображение, она не берет хлыст, она работает мягко и спокойно. Альберт тоже не орет, хотя троеборье далеко не флегматичный вид спорта)
Они вообще молодцы: атмосфера у них в клубе приятная, во всех денниках чисто, кони толстые, ухоженные, любимые.
Алиска подвезла меня до самого дома, я пришла и упала на кровать ничком.
Вот оно, самое большое счастье)
Вера не тормозит процесс обучения, она дает сразу сложные задания, очень интересные рассуждения про других тренеров и тренировки:"Конечно, ты полгода будешь учиться один элемент делать, если тренер сам не знает, что дальше тебе дать, сам ничего не умеет."
Вера на первый день дала мне менки и уступки, на второй принимания, плечо и траверс, на прыжках сразу задание и на управление и клавиши на технику.
Если бы у меня была лошадь, то я бы без раздумий поставила к ней в работу, тем более там постой всего 18, а корма и условия просто супер и за свою работу Вера берет ОЧЕНЬ приемлимые деньги.
Мне хочется всем расхвалить Премиум, но немного жаль и страшновато - там ща тоже мизантропский рай 8) Печально, если появятся толпы людей, но... Если Вам нужен результат, то Вам именно туда.
-kjTV3rBKcA.jpg
 
Re: Выходные в ПКХ Премиум - лучше не бывает! :)

Здорово!А как туда попасть то на занятия в Вере?)Простых смертных берут?
 
Re: Выходные в ПКХ Премиум - лучше не бывает! :)

Брай, берут!
Надеюсь, тренер не будет против :oops:
8(905)586-02-62, Вера.
Я только надеюсь, что ей на станут люди звонить ради того, чтобы разок приехать покататься, а только те, кто нацелен на регулярные тренировки или хочет встать на постой 8)
П.С. ну вот, уже еще желающий :lol: Ну мб хоть появится кому меня пофоткать))
 
Re: Лелик и Болик и Князь :) Конкур или выездка?

Каравелла написал(а):
мужчина важным голосом тренировал небольшую группку. Я уселась на трибуны и слушаю:"Таак, пожалуйста, отдали повод, отдаем-отдаем посвободнее! И поехали рысью!" Я чуть не упала :mrgreen: Вроде повод бы подобрать надо, дальше он продолжил: "Привставайте как можно быстрее - тогда лошади будут бежать лучше, повод не затягивайте - не мешайте лошадям бежать!"
Я вышла просто-таки сияющая - как мне повезло, что я когда-то не попала к такому тренеру...

Рада, что понравилось в Премиуме!! :)
А на машине туда unreal? Я вот боюсь всех этих загородных маршруток-электричек


Вопрос по фразе - что смутило в действиях и наставлениях мужчины-тренера?
Вроде ничего криминального :)
Если рысь разминочная (первая, вторая) или последняя - то повод затягивать не стоит (а новички именно так и делают), но контакт держим. Таким образом даем лошади пространство, даем возможность вытянуться/потянуться.
Вставать (облегчаемся) чаще - иногда надо, чтоб дать понять лошади, что надо бежать и ноги переставлять, а не подвисать в воздухе, как многие любят, а мы принимаем это за темп.
Равно как иногда надо просиживать/пропускать половину (именно половину) темпа, чтоб сделать рысь более ритмичной, ровной.
Эх. не умею объяснять ))))

Каравелла написал(а):
В пятницу в 12 я сидя в маршрутке набирала начальнику смс:"А можно мне сегодня уйти пораньше?" )))
а еще долго смеялась над этим :lol:
т.е. и работа начинается не особо рано, так еще и уйти пораньше )))))))
 
Re: Выходные в ПКХ Премиум - лучше не бывает! :)

Мышица_аа, на машине туда ваще рай - глянь на карте, деревня Воробьи :)
Ну я бы новичка учила держать контакт и не частить корпусом.
В итоге они там на брошенных поводьях у него скакали на стременах совершенно не в такт с лошадками(
А работа у меня по понедельникам и средам с 8.40, а в другие дни с 9, меня часто отпускают до 18.
Когда шефа нет, то я порой просто приезжаю пообедать))
__________
Кстати, у Веры много разных лошадей на продажу, все здоровые, красивые, ухоженные.
Есть разного возраста и уровня подготовки - от молодняка до уровня БП!

Цены приятные, можно оставить в работе или на постое - впереди лето без пробок!
285hzyFjAGk.jpg
 
Re: ПКХ "Премиум" - тренировки лучше не бывает! :)

Всех девушек поздравляю с наступающим 8ым марта)
Сбычи мечт нам!
u00CGINMiZE.jpg

____________
А я завтра хочу поехать к Вере, кто хотел присоединиться - велкам)
Я планирую выспаться и после 11-12 туда поехать) У меня в планах две ездовых тренировки) 8)
 
Re: ПКХ "Премиум" - тренировки лучше не бывает! :)

Уф, с чего бы начать?.. :roll:
Это были ооочень насыщенные выходные!
В пятницу мне надарили всего-всего на работе, я тоже всех поздравила. К Вере уже не поехала - просто не было сил после насыщенного дня.
Милый свалил в Мексику, а мне наконец-то оставил машину 8)
В субботу я поехала со знакомым мальчиком Лешей в конюшню. Леша вообще никогда лошадей вблизи не видел и очковал, что его загрызут :lol:
У меня было две тренировки по езде. Первая на Люсе(Кирше), вот это была т р е н и р о в к а! Мы делали плечи, траверсы, принимания и собранный (почти на месте) галоп. Ваще лучшая из всех моих тренировок пока что))
wcY7FMxX67k.jpg

Мне очень нравится, что каждую тренировку я узнаю что-то новое, а не постоянно делаю одно и то же. Плюс Вера мягко усложняет задачи - то элементы были на строевой, а теперь понемногу надо подсаживаться на учебную.
Леша трепыхался на корде сидя крючком, но явно ловил от происходящего кайф)))
На второе занятие мне выдали Эмандо - Верин молодой, очень нарядный и на красивых движениях, а еще очешуенно удобный конек.
Вот он под Верой.
SPLkxI0d3No.jpg

yUN6Wt9WqIE.jpg

Поскольку первое занятие было очень продуктивным, то на второй лошади у меня уже отвалились руки и я почти ничего не могла сделать к своему стыду(
Вера отнеслась с пониманием и не стала настаивать и мучить, тем более до этого мы кое-что все же успели поделать.
a4b_TFO2gdE.jpg

P0z5pZjlcjY.jpg

хвалю его
IVBpXC1sl_0.jpg


В воскресенье договорились поехать с Аней, бывшей хозяйкой Карамели, ее заинтересовали мои восторженные рассказы и она вот тоже выбралась в Премиум. Дорога пролетела минут за 40, я с удовольствием думала, что у меня появятся новые норм фотографии. А вот и они, спасибо Ане!
Мне на первое занятие снова дали любимую Люсю.
Вот она и собака Веры, Тяпа.
-wGYjFNuPps.jpg

Это мы уже "оделись" и просим сахарок
GBWMtefsacg.jpg

Шагаем на манеже, милый мне подарил в свое время костюмчик олимпийский и вот курточка пригодилась))
nQo1ZT_xEiY.jpg

А вот девочка Ксюша, которая потом со мной поехала в Москву)
yy_lJnCSLLw.jpg

просто рысим
mTSXtCFUfiE.jpg

Какая же у нее мордаха хорошееенькая :wink:
BY-VdA6KogE.jpg

плечо
g_tgwaZt2Bo.jpg

плечо мое пошло не туда :oops: , но кобыль прекрасна
TK3Dzf27u5I.jpg

SYOawJTMLLU.jpg

o53egih_oW0.jpg

GGEhx6Nm5X8.jpg

MIrAONnNBUU.jpg

Потом Аня ездила одновременно со мной. Ей дали Градиса, он и ее научил на раз делать уступки и принимания) Они классно смотрелись, но поснимать было уже некому))
Я прыгала на Гермесе. Вера давала довольно сложные задания на управление, на вид все было просто, на деле фиг зарулишь :lol: Со мной наравне прыгала девочка Оля, 10 лет. Вера - очень сильный тренер, девочка и сидит, и рулит, и досылает и не боится ничего!
Меня на телефон немножко поснимала добрая Даша.
Какой-то странный, но интересный эффект панорамной съемки
EP8456N0T1U.jpg

uOLWiTlhBCU.jpg

XKg0xHW9Q4g.jpg

В понедельник Аня не смогла поехать и я поехала сама.
Мне снова выдали любимую Люсю и мы разбирались с приниманием.
Мне все хочется зад не упустить, а кобыла сама по себе очень активная и надо начинать с плечей, ну вроде бы до меня дошло.
В конце поделали принимания на галопе с осознанными менками.
Все же до чего классные лошади у Веры - крутые всякие привозные немцы и она прямо на них учит.
8IhzuyOF__Q.jpg

Я в восторге, но при этом в легком стрессе - в воскресенье было довольно много народу на манеже плюс у меня все время спрашивают про занятия люди вконтакте и тут с форума.
У меня просыпаются нотки жадины - моя Вера, мой Премиум :lol:
Но не могу вот не делиться радостью от интересных тренировок.
В субботу Альберт будет прыгать по молодым в Темпе, я напросилась приехать помочь.
Про себя еще подумала, что все же правильнее брать по одной тренировке, а то моя жадность меня и губит - я на второй лошади уже без сил просто :lol:
Вот бы еще как-то придумать, чтобы на неделе приезжать, а то я все будни в офисе сижу, а в выходные отрываюсь, потом как паралитик к вторнику-среде :lol:
 
Re: ПКХ "Премиум" - тренировки лучше не бывает! :)

А у Веры сегодня День Рождения :!: 8)
MZKMmy0Fi78.jpg

x_7409b229.jpg

Я сижу на работе и мне очень хочется поехать в конюшню, а еще даже не обед, но за окном чудесное солнышко и настроение просто супер)
В субботу я поеду в Темп примерно в 9-10 утра, могу кого-нибудь захватить из Мск 8)
После стартов планируем в Премиум, а оттуда я поеду снова в Москву.
 
Re: ПКХ "Премиум" - тренировки лучше не бывает! :)

Не, ну меня прям не отпускает тема упущенного времени. Нафига я содержала Белку и Неона, там был сплошной регресс, несмотря на то, что я время от времени брала нам с ними тренера.
Насколько правильнее и продуктивнее брать уроки на выезженных лошадях с грамотным тренером, который будет следить за твоими действиями и направлять их.
Какой же бред брать одно занятие с тренером, а потом неделю пытаться самостоятельно что-то "доработать" на невыезженной лошади :lol:
Локти просто кусаю!
Вера вот иногда вроде на меня и не смотрит, а потом "Локоть прижми, руку не клади" и, балин!!! Все получается сразу просто! А я-то до этого таращусь в зеркало и смотрю, к примеру, на ноги свои.
Тома вот радуется, что у нее своя лошадь, ей просто нравится проводить вместе время, но я так успела накушаться своих лошадей, что сейчас кайф ловлю, что сажусь на РАЗНЫХ, каждая чему-то учит:
1) толкай меня, не сиди пассажиром, а то я буду шагать;
2) не части, у меня движения не такие - я буду как таракан;
3) держи меня, а то мы выпрыгнем из манежа на прыжкахXD;
4) управляй, а то я сам буду ноги менять, где считаю нужным;
и проч. и проч.
И классно с коня очень выезженного, который сам все делает сесть на менее самостоятельного, где надо следить и корректировать.
______________________________
 
Re: Выходные в ПКХ Премиум - лучше не бывает! :)

Каравелла написал(а):
Брай, берут!
Надеюсь, тренер не будет против :oops:
8(905)586-02-62, Вера.
Я только надеюсь, что ей на станут люди звонить ради того, чтобы разок приехать покататься, а только те, кто нацелен на регулярные тренировки или хочет встать на постой 8)
П.С. ну вот, уже еще желающий :lol: Ну мб хоть появится кому меня пофоткать))
Какой же бред брать одно занятие с тренером, а потом неделю пытаться самостоятельно что-то "доработать" на невыезженной лошади


Эххх!Понимаю вас.Как раз имею такую лошадь,и хочется ну хоть раз в неделю брать тренировки у хорошего тренера(больше не позволят финансы ,тк содержу свою ).Вот и думаю теперь-получается к Вере с таким и не сунешься?((( Только много раз?
 
Сверху