Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ир, стиснуть зубы и понять.

Для начала разложи ситуацию и поставь себя на ее место.

Это ее муж - с которым она краснела в конфетно-букетный период, тот, рядом с которым когда то дрожали руки и срывался голос. Тот, за кого она позже вышла замуж, прожила долгую жизнь, родила. Он всегда был рядом, вместе они обставляли квартиру, строили планы, реализовали планы. С которым она засыпала. И тут пришло такое горе. Представляешь в каком она сейчас шоке?

Да, понятно, что у нее опционально рвет голову. Заносит не туда. Она мечется. Творит глупости, но не дай бог кому то оказаться в такой же ситуации... как бы сорвало крышу другому.

Поэтому просто напиши себе план - что ты морально должна, сделать как дочь в данной ситуации, например:
1. писать папе каждый день и вести разговор в течение получаса
2. раз в 2 дня звонить маме и спрашивать о ее самочувствие
3. 1 раз в неделю приезжать и сидеть в течение часа с чашкой чая и слушать маму
4. помогать физически, если это не противоречит условиям: не в рабочее время (за исключением форс-мажора), не в воскресенье (например).

... ну и т.п. Это ОЧЕНЬ ПРИМЕРНЫЙ план - но так легче тебе же самой будет. И следуй ему. Тогда психологически будет легче контролировать свой внутренний вопрос: а правильно ли я все делаю?
 
zsazz написал(а):
Ир, стиснуть зубы и понять.

Сложно давать советы, но маму понять можно. Тебе сложно, естественно, не меньше.
Я бы постаралась почаще звонить, общаться. Но и максимально искренне и открыто маме объяснить, что ты очень любишь своих родителей, ты хочешь им помочь в меру своих возможностей, но и срываться с работы попить чайку ты всё же не можешь. и приезжать чаще одного раза в неделю тоже не можешь, хотя будешь очень стараться
 
Может тебе немножко поможет попытаться представить, что сейчас твоя мама - ребенок, а ты - взрослый. И ребенок капризничает, устраивает истерики, требует общения и отказывается понимать что-то про работу, дела и личные потребности взрослого просто потому, что он ребенок. Не жди от нее поведения взрослого, может легче будет помочь, не раздражаться самой и дать ей то, что ей нужно.
А я вот вечером отрубаюсь, а просыпаюсь кормить в 4-5 утра и потом мысли начинают мучать и не могу заснуть...
 
Спасибо за советы. В среду папа приедет домой, я думаю на выходных заеду навестить.
Юль, а беременным разрешены какие-то физнагрузки активные? Ну там, подготовить мышечный корсет к родам?
Вижу столько конкретно обвисших теток с грудничками(
 
Каравелла написал(а):
Спасибо за советы. В среду папа приедет домой, я думаю на выходных заеду навестить.
Юль, а беременным разрешены какие-то физнагрузки активные? Ну там, подготовить мышечный корсет к родам?
Вижу столько конкретно обвисших теток с грудничками(
вот статья на эту тему хорошая, точнее почти на эту тему, но отсюда легко можно вынести ответ на вопрос:
http://bash-kirka.livejournal.com/40680.html

вырезка:

Накачать бёдра девушке значительно легче, чем сделать то же самое мужчине. При малейшей нагрузке наши ноги отзываются взрывным ростом. Это природа, с этим ничего не поделаешь. Наша основная функция – роды, для которых нужны мощные бёдра, сильные мышцы для кратковременного усилия в процессе рождения ребёнка. Поэтому любые нагрузки, кроме «пережигания», приводят к толтенным ляхам.

То же касается и пресса, особенно в нижней его части и по бокам. Организм ничего не знает о наших понятиях красоты, ему главное выполнить природную функцию – родить, и поэтому он воспринимает нагрузки для создания таких мышц – не выносливых, а мощных.
 
Не знаю на счет бедер, в родах они мне очень-то помогали )))) а вот пресс нужен!! Толкать ребенка ого-го как надо!
А нагрузки - да по желанию и здоровью! Я нагружала себя верх.ездой до 8.5 месяцев, потом уже живот совсем на шею лошади ложился и было не удобно в седло залезать )
 
Такая погода, а я в офисе :? Ну ничего, зато в пнд и вт освобождалась рано и сегодня вот успешно защитила важный отчет на собрании у Руководства. Я прям молодец-молодец, довольна собой.
Эй, народ, поехали в будни к Вере, она в будни можеееет.
А перепелка продала одного коня и купила другого, теперь у нее голштинец красивущий, молодой и высокий и ладный) ТТТ на него)
 
В субботу я провела почти весь день с семьей, навещала папу в больнице. Он выглядит лет на 90... Народ, бросайте курить, просто вот бросайте! И цените каждый день, когда у вас ничего не болит.
В воскресенье поехали к Вере, денек был очень приятный, солнышко, лес в снегу. Потолкались в пробках по дороге и наконец приехали. Марине дали обожаемого Эмандо, Алене новую кобылу, кличку которой я так и не запомнила, а мне достался красавчик При на моем любимом верином седле 8)
Вера поделилась радостью, что При в Англии сшили по спецзаказу нереально крутое новое оголовье.
Я забинтовала Пришку, он деликатно интересовался, нельзя ли еще сахарок получить, а в другом конце конюшни Эмандо топал изо всех сил, требуя этот самый сахар, и блин, быстро, а то офигели совсем, он тут стоит и во рту пусто)
Стала надевать оголовье, задумалась о чем-то и При и у меня тихо-спокойно пошел обратно домой :lol: Я шла за ним и думала, уже прям представляла, как я попала на оголовье по спец заказу из Англии :roll:
Но все обошлось, При не порвал его и даже ттт не поцарапал, только цепочку мы уронили в опилки. Ваще Вера была бы права наорав за это, но даже замечания я не услышала.
Вышли на манеж, Гопади, какой же При удобный! Нет просто удобнее рыси и галопа в природе. Мягкий, послушный и ни-че-го ттт не боится.
Я прям со своим субботним нервяком словила кайф и отключилась от неприятных мыслей.
Лошадь на пальчиках делал ВСЁ: принимания, траверсы, плечи, переходы, подъемы, катал меня как вазу.
Поучили связочку из езды, блин, какой все же кайф - ездить втроем в манеже на выезженной породистой лошади с адекватным тренером, вот ну как можно было вместо этого радоваться недотренеришкам и их сомнительным методикам? Где я была раньше? Почему не у Веры?
Аленка с новой кобылой заработала торт, впечатлилась этим и оставшуюся тренировку сидела прям залюбуешься.
Даша сделал нам несколько снимков.
Марина и Маня
ZBldMPaszbI.jpg

а тут с ними я и маленький Тотилас-При
JFjQTcmr2IY.jpg

0ql-E8zRjBg.jpg

8oK-dzFZx4c.jpg

вид на Марину и базу
EHFtM9i4i9U.jpg

а вот При под Верой, фото от Оксаны
FSK82QNhenY.jpg

XmAXkZ_Lazo.jpg

как же божественно Вера сидит
mTZSgI5vd1A.jpg
 
Какие-то нагрузки в беременность можно, какие-то лучше не надо (бегать я перестала мочь еще в первом триместре). Ничего с задействием пресса нельзя. Я лазала до последнего, но маршруты попроще, чем до беременности, конечно. И не падала вообще, даже с верхней страховкой. Ну а там у всех по-разному. У меня идеально все было, так что можно было нагрузки. А если вдруг кровь какая - все, лежать. А в России многие гинекологи в первом триместре нагрузки запрещают, а мне кажется, что начать во втором уже нереально. А потом еще после родов 6-8 недель нельзя, а потом - не ясно, как. Я вот езжу на конюшню, оставляя сына с мужем. Сперва получалось за 2 часа 15 минут, сегодня 2 часа 2 минуты... Доехать-убрать в деннике-поседлать-тренировка-намазать ноги-доехать обратно. Экспресс :) Но это у меня муж может утром остаться с ребенком, а если муж на работе с утра до вечера, то там не до фитнеса. И за целый день с ребенком на руках (если он по-другому спать отказывается) так устаешь, что вечером никакого спорта не хочется. Так что я вот только утром езжу, вечером могу максимум погонять, никаких сил.
 
Повезло тебе с мужем)
Пока ты в конюшне - посидеть с малышом)
Знакомьтесь, новый друг Юльки
PvQz-4BFnBg.jpg

она ему гривку подстригла
HGjLqceau5w.jpg

красотун такой, мне по экстерьеру больше Кеши и Бени нравится
s73mDR1OKD4.jpg

он высокий такой, перепел говорит, что удоообный
Hq4mR-GLN2w.jpg
 
А я вчера после работы была самая счастливая на свете, как же так давно хотела в лес верхом, погонять по снежку и вот вдруг моя хорошая знакомая позвала с ней за компанию покататься, вдобавок бесплатно 8)
Галопом с работы домой, переодеваться и с Томой и Варюшей мы поехали в Ювенту. Спасибо Томе, что подвезла. Я боялась очень, мне дали Храбрую - томина бывшая лошадь, молодая и сказочно красивая тракенка.
Варюша поехала на Пирате, пегий засранец :lol: . Я столько кайфа получила, вы себе не представляете! Кобыла далеко не флегма, но при этом в полнейшем адеквате, оооочень удобная. Эх, жаль, что Томе пришлось ее продать, это реально Золотая лошадь.
На галопе пару раз пыталась подорвать, а сзади ее подстрекал Пиратка, но голосом она быстро и легко приводилась в чувство)
Кобыль несколько не сбалансирована, пытается найти равновесие вытянув голову вниз, ощущение, что вынимает поводом из седла, несколько раз пнулась от радости, но все это прям в кайф.
Я переживала, что по темноте будет неудобно ездить, но там почти везде фонари, людей как раз к вечеру не стало и мы чудесно поездили, а от снега было прям светло-светло.
Фотки не буду обрабатывать, фигово видно, но я ж не могу без фотоотчета)
кобыла высокая в меру и офигенно удобно, что шировкая
gwnqx24_8Lg.jpg

красивующааая, ттт на нее
KkSSnFVRcVc.jpg

ныряет, если отзываешь, я в итоге потом на брошенных веревках ездила
JDGg1pyVDzc.jpg

вера бы оценила, что в этом седле и на этой лошади нога не назад, а вперед ушла)
oatnTdbz_Xs.jpg

добронравная рыжуля ухи развесила
-qSVsHepeyc.jpg

ayG9NQx7L5Y.jpg

в самом начале я ехала за Варей, но потом Пирата воткнули в хвост нам и мы не давали ему тащить)
CIWIHgQ92f4.jpg

5MvjqMzc0c4.jpg

мы встретили всего четверых людей и двух испугавшихся собак)
20CWj8HfPKU.jpg

HQJu1jbZ5VQ.jpg

кобыла как с картинки
O57p-aS3et0.jpg

пони-ферма)
sYgGCUlXvgc.jpg
 
В эти выхи вся наша компашка не попала к Вере. Я все бабки слила и думала, как бы вот этот вопрос решить, а тут вопрос решился - Вера готовится к стартам и все самые интересные кони в этой подготовке, т.е. нам бы дали кого попроще. Я с чистой совестью извинилась и приготовилась тупить дома.
В субботу навещала родителей, а в воскресенье перепел позвал меня знакомиться с Леликом.
Божечки, какой он классный! Высокий, красивый, безумно общительный. Это просто лошадь-обезьяна, он весь извертелся, пока чистили, всех нас облизал и обсосал.
У него очень красивая мордаха и наконец-то перпел купил высокую лошадь.
VLS1BWbBvtE.jpg

Первую Лелик катал меня. Как же круто в Баскюле 8) 8) Большой теплый светлый манеж, грунт такой волшебный. Лель оказался мегаудобным, на нем прям нет смысла облегчаться на учебке, сиди себе и кайфуй. Он ттт ни-че-го не боится, не подрывает, не шарахается, хотя мимо нас то лошадь пронеслась с пинчищами, то грохот какой, этот здоровяк даже ухом не повел.
-96gFQivpoY.jpg

XG-5yXrwy68.jpg

1svXFY5iTQw.jpg

Tj93pu1lmqQ.jpg

ha1iQNk8GMY.jpg

yqMq0adBOZA.jpg

YzGd8f_Md0M.jpg

И на галопе удобныыый.
А вот под хозяйкой
EWE02Tf3isY.jpg


Юлька ищет тренера, к Вере ездить ей все же слишком долго, а она хочет заниматься каждый или почти каждый день, так что посоветуйте кого-то по выездке, кто ездил бы в Баскюль плз.
 
Насколько я знаю в Баскюле работает Татьяна Краснова, очень толковый тренер по выездке.
https://vk.com/taujind

А что за конь, кто по породе?)
 
Он ганноверо-буден, как оказалось)
Я совсем ничего не знаю про Татьяну, предложу Юле. Оксан, ты-то советуешь?
Мы кстати с Юлькой еще заехали в Старк, он теперь вроде Блэк хорс.
Почему-то были уверены, что там новое здание, но нет - здание то же самое, просто внутри все выложено пеноблоками и отштукатурено. Стало гораздо опрятнее, чем было до этого, но на потолке конденсат,в конюшне сыро и холодно.
В комнате при входе курят, другого входа в конюшню мы не обнаружили.
Народ дружелюбен, потолок в манеже низкий, но они там даже прыгают. Запаха неприятного нет, но убирают денники не очень - под слоем белых опилок серые.
В общем, недостатка в частниках они не испытывают, думаю, просто это своя ценовая ниша - люди согласятся на все минусы в обмен на цену.
Те, кто готовы отдавать хотя бы 20 - явно не встанут.
Юлькина знакомая ездила в манеже. когда начался пожар. Все другие известные мне конюшни с манежем из манежа имею два выхода - на улицу и в конюшню, в Плетенихе выход только через саму конюшню и это ппц как страшно, потому что ты получается отрезан от выхода.
 
Блин, мне так хочется ездить(
А прям не получается.
В эти выходные поездка под вопросом.
Вот как так - раньше я своим ходом чуть ли не каждый день после универа моталась в Павловский посад, а сейчас думаю про Темп тот же и мне аж дурно, я ведь в 18 по идее заканчиваю, а это самые давки-пробки.
У дома есть Лицей, но там манеж малюсенький и по лесу не погоняешь, в Новоясенево лес в наличии, но как же там холодно и пахнет плохо, в Битце дорого, хотя территориально она мне по прямой от работы, в Ювенте манежа нет и леса. по сути, тоже.
Где же счастье?
Хочу послушную лошадку и поля-леса и плац.
А самое главное - нужна компания, ибо к Вере вот она нашлась и мы так волшебно ездили, а одной скучно.
 
Я вот тоже вспоминаю, как ездила с работы Белку выгуливать просто даже, когда грунта не было, а вот как не тренировка, так я себя только пинками на конюшню отправляю. Если надо утром рано на тренировку, то встала, ребенка по максимуму накормила, мужу отдала и поехала, а если вечером, то прям вот никаких сил и желания. А сегодня вообще прыгать. Трясусь вся уже сейчас, через час собираться и ехать, боюсь, что нас отправят на брусья, а Дрюша их все же иногда побаивается, а я пока только сижу пассажиром сверху и боюсь...
 
Я в Лицее и занималась и стояла, ближе к дому не найти с работы на машине максимум час, обратно до дома 15, максимум 30 минут. Как молодая заездится скорее всего туда переставлю, чтобы работать каждый день.
Если хочется ездить, можно узнать у Тамары Кузьминичны кто сдается в аренду или кто из частников предлагает аренду/поларенды. Плац там нормальный, просто все избаловались манежами и забыли как работали без манежей когда то))) Но, я прекрасно понимаю, что если платить за аренду, то хочется бОльшего. Но это самый реальный вариант по досягаемости. Для меня по крайней мере :D
 
Ира, это я))) Напомнить тебе, что ничего ближе даже похожего качества ты не найдешь. Нигде тебе не предложат выезженных лошадей с тренировками члена сборной. Да ещё за такие деньги.
Посмотри реальности в глаза. Шарлатаны и проходимцы на ближних конюшнях берут больше. чем у тебя мастер спорта в пустом манеже.

Вот мне просто интересно, ты чего поперлась в Старк? Думала приедешь, а там голландские тюльпаны цветут и розовые кусты?
Такие люди не меняются. Они как курили и пили, так и будут и продолжится все тоже самое - грязища, попойки и прокат. Итог мы все видели.
 
lostpass написал(а):
Я вот тоже вспоминаю, как ездила с работы Белку выгуливать просто даже, когда грунта не было, а вот как не тренировка, так я себя только пинками на конюшню отправляю. Если надо утром рано на тренировку, то встала, ребенка по максимуму накормила, мужу отдала и поехала, а если вечером, то прям вот никаких сил и желания. А сегодня вообще прыгать. Трясусь вся уже сейчас, через час собираться и ехать, боюсь, что нас отправят на брусья, а Дрюша их все же иногда побаивается, а я пока только сижу пассажиром сверху и боюсь...
Вот Белка у меня во дворе считай жил, я правда тогда на нем и не ездила сама по сути, в Коннике ситуация исправилась, я начала садиться на свою лошадь. Алена скинула ссылку на объявление об аренде там. И ЕС, которая нам нервы мотала теперь нет, но... маршрутка до метро - метро- автобус. Интересно, есть ли у них освещение на плацу. И лес-поля какие-никакие имеются.
Karik написал(а):
Я в Лицее и занималась и стояла, ближе к дому не найти с работы на машине максимум час, обратно до дома 15, максимум 30 минут. Как молодая заездится скорее всего туда переставлю, чтобы работать каждый день.
Если хочется ездить, можно узнать у Тамары Кузьминичны кто сдается в аренду или кто из частников предлагает аренду/поларенды. Плац там нормальный, просто все избаловались манежами и забыли как работали без манежей когда то))) Но, я прекрасно понимаю, что если платить за аренду, то хочется бОльшего. Но это самый реальный вариант по досягаемости. Для меня по крайней мере :D
Вот у меня Лицей тоже оч близко, леса нет конечно, но плац и правда имеется. Единственное, что мне там предложили - это 15 в месяц за 2 дня в неделю и разовые на невысокой кобыле по 1300 что ль...
Strela написал(а):
Ира, это я))) Напомнить тебе, что ничего ближе даже похожего качества ты не найдешь. Нигде тебе не предложат выезженных лошадей с тренировками члена сборной. Да ещё за такие деньги.
Посмотри реальности в глаза. Шарлатаны и проходимцы на ближних конюшнях берут больше. чем у тебя мастер спорта в пустом манеже.

Вот мне просто интересно, ты чего поперлась в Старк? Думала приедешь, а там голландские тюльпаны цветут и розовые кусты?
Такие люди не меняются. Они как курили и пили, так и будут и продолжится все тоже самое - грязища, попойки и прокат. Итог мы все видели.
Да, Елена Сергеевна, я Веру оч люблю и ни на кого менять не собираюсь(кстати, посоветуйте, где купить хорошие колокольчики размера M, думаю ей такой презент сделать), но в будни мне вообще нечего делать, я с работы прихожу в 18.30 в самом страшном случае и не знаю, чем себя занять. Два дня фитнес, в эти дни я дома в 20 и тоже до 23 туплю.
Мне в будни хочется ездить, а в Калужскую область я, к сожалению, не попадаю.
Даже если я машину куплю, то охренею по 200 км проезжать.
А в Старк мы с Юлькой поперлись от все того же "нефиг делать", он же по дороге к Баскюлю, вот мы и зашли.
 
Сверху