Не пропало молоко после отъема

Подскажите, может ли быть такое, что спустя полгода после отъема у кобылы сцеживается молоко - почти прозрачное, светлое. Вымя чуть набухшее. Есть подозрения, что она может быть снова жереба. Или это норма после отъема? Отъем осуществлялся в 7 месяцев. Кобыла первородка.
 
Сегодня специально спросила у Синициной.
Она сказала что еще месяц может идти после отъема. Не сдаивать. Вообще не трогать, чтобы все перегорело окончательно.
 
Сегодня специально спросила у Синициной.
Она сказала что еще месяц может идти после отъема. Не сдаивать. Вообще не трогать, чтобы все перегорело окончательно.
Спасибо) Только у нас после отъема прошло уже 6 месяцев!)) Я после отъема сразу проверяла ежедневно, проблем не было, вымя постепенно спало. А тут решила помыть, сунулась, а там соски набухшие и молоко удалось сцедить.
 
Наблюдай дальше, отпишись. Спрошу потом еще раз )
 
Наблюдай дальше, отпишись. Спрошу потом еще раз )
Наблюдаю! Кобыла-сюрприз, у нее явно что-то с гормональным фоном. Например, кроется жеребая, подолгу и со вкусом)). Недавно с месяц назад крыла ее. Но она могла быть уже с пузом (такое уже было, крылась полноценно всю охоту, а оказалось по сроку, что на тот момент уже месяц была жереба
 
Что была жерёба, если судить только по сроку - то не факт. Кобылы могут перенашивать до полутора месяцев, особенно если с табунными кровями.
На счёт вымени - конечно это не норма, но если вымя не греется и не болезненно, то скорее всего причин прям так паниковать нет. Во всяком случае именно из-за вымени. Может где-то жеребёнок рядом проявился - её, или чужой? Ещё момент - если покрылась после родов и скинула в 6-7 месяцев жерёбости - то это преждевременные роды - возможно могло появиться молозиво и от этого. Вообще лучше чем Вика Аликперова вам никто ничего не скажет. С этими вопросами - к ней.
 
Она в табуне гуляет? Может, там кто раздаивает?

И - приходить в охоту если жерёбости месяц (если она правда есть) - вообще ни о чём)) У меня до 9 месяцев кобыла приходила. Тоже первородка.
 
Наблюдаю! Кобыла-сюрприз, у нее явно что-то с гормональным фоном.
Скорее всего, у моей аналогичная ситуация, очень долго молоко было. То пропадало, то на стресс или вобще не пойми на что снова появлялось. Крылась очень плохо.
 
Поясню: кобыла сложно кроется, очень долгая охота, с первой охоты покрыть практически невозможно. Два года назад привезла жеребца, крыла ее три охоты подряд. 1 охота последняя садка 12 мая, вторая охота последняя садка 10 июня, третья охота последняя садка 4 июля, увозила жеребца - она еще была в охоте, но хозяева уже не могли ждать так долго. Думала, что пустая, но в итоге жеребенок родился 10 мая. Полностью доношенный, сформировавшийся, крупный и активный. Ну не похож он был на недоношенного на месяц. Соответственно в июле кобыла крылась через жеребенка.
Кобыла гуляет со взрослыми пони (она сама тоже пони). Никто не рассасывает, да с ее характером она никого и не подпустит. На днях появился осленок, но она его не видела, да и когда увидела особых чувств не проявила.
Она очень любила свою дочку, очень трепетно к ней относилась, хорошая молочная мамка. Очень тяжело переживала отъем, здесь даже тема была - кобыла дышала животом, нервничала, потела ужасно, а была зима. И так пока не перегорело молоко. Я проверяла вымя, не сдаивала, просто щупала. Под конец только проверила и молока не было. Прошло полгода после отъема и молоко есть. Может ложная жеребость? Она прошлым летом один раз перегуляла с жеребцом (конюх по ошибке выпустил вместе), но он тоже тот еще товарищ! Самостоятельно попасть не может, очень активно кроет, притом ему не важно хочет кобыла или нет. Но с ней они прям спелись))
Я не то чтобы паникую, но все-же есть повод насторожиться. Мне все говорят что так может быть и не волноваться, вроде успокоили))
 
очень долгая охота, с первой охоты покрыть практически невозможно. Два года назад привезла жеребца, крыла ее три охоты подряд
Она очень любила свою дочку, очень трепетно к ней относилась, хорошая молочная мамка. Очень тяжело переживала отъем, здесь даже тема была - кобыла дышала животом, нервничала, потела ужасно, а была зима
Вот один в один моя педра, и тоже периодически появляется что-то на подобие молока, как только какая-нибудь из кобыл жеребится, моя Ласка готова быть мамой.
 
Молоко может вообще не пропасть больше,может присутствовать постоянно молозиво при сдаивании, вымя это железа а железа сама по себе постоянно что то вырабатывает это норма.
 
Сверху