Не только проКоней. Про троллей.

Она не говорила, что их надо убрать.
Социальные выплаты здоровым людям это зло. В здоровом утопичном обществе - это зло, и для достижения этого общества - зло. Но огромное число людей за чертой бедности, которые умирают с голоду, это еще большее зло. Поэтому люди выбирают меньшее - соц выплаты
В здоровом утопичном обществе каждый обладает достаточным самосознанием и уровнем ответственности, чтобы активно работать на благо себя и своей семьи и полагаться только на себя.
Вы подводите свою теоретическую базу под её вполне конкретное заявление.

Ключевое - здоровый и трудоспособный

Но я не согласна с этим. Я просто расшифровала то, что имела ввиду Жасмина, потому что почему-то "соц выплаты - зло" превратилось в "Жасмина предложила убрать все соц выплаты"
Была предъявлена гадость, после чего заявлено "вот кого правительство собирается плодить, вводя дополнительную выплату матерям на первого ребёнка в размере четырнадцати тысяч".
Прочесть тот пост двояко невозможно. Простая и действенная формула. Гадость, которую хочется уничтожить. И путь решения этой проблемы. Убрать социальные выплаты. Оп-па! В мозгу зарождается мысль. "А и правда. Социальные выплаты есть зло". Особенно когда сам в этот момент в этих выплатах не нуждаешься.

Просто Жасмина и Elena видят эту ситуацию укрупненно, видят конкретных рожающих наркоманок, у которых дети не доживают до года, семьи, где крысы больше детей в размерах, и у них у всех в виду их проф деятельности есть кадры, которых лучше бы стерилизовали и на Колыму.
Вот кабы наша уважаемая Жасмина предложила бы стерилизацию оных, я бы поняла. Согласилась или нет - другой вопрос. Но почему может возникнуть такое желание - понятно. И как раз это реально решит проблему ещё не роздённых, но уже несчастных детей.
Но посыл был не в этом. Посыл был чёткий. "Люди. Смотрите! Наше дурноголовое правительство придумало очередную штуку, которая порождает и взращивает вот такую вот мерзость в нашем обществе". Это форма чудовищной лжи. Когда берётся некая правда, извращается и на выходе предъявляются чудовищные выводы. Неназываемый так действовал. И весьма успешно.
 
Как вы отличите, действительно ли ребенок задохнулся от того, что просто случайное стечение обстоятельств, или от того, что бухающая компашка не подходила к нему в течение суток?
 
Как вы отличите, действительно ли ребенок задохнулся от того, что просто случайное стечение обстоятельств, или от того, что бухающая компашка не подходила к нему в течение суток?
А как отличают, дали взрослому человеку в подворотне по черепу или он сам споткнулся и упал?
 
А у Юли РжД все вокруг чудовищное.
Она живёт в таком мире, к большому сожалению.
 
Так тут удары разные. Это можно увидеть
А специально не подходили или стечение обстоятельств на ребенке не отражается никак.
 
А у Юли РжД все вокруг чудовищное.
Она живёт в таком мире, к большому сожалению.
как бы не было странно выступать на стороне РД)) особенно после крайней цыганочки в личке завершившейся выводом что я полная дура) но в данном случае как обратная часть диспута видит всё в чёрном свете. Когда все пособия будут пропиты, а дети обязательно будут несчастны
 
Так тут удары разные. Это можно увидеть
А специально не подходили или стечение обстоятельств на ребенке не отражается никак.
А что ребенок под регулярным медицинским наблюдением, веселый и здоровый, в благополучной семье случайно захлебнулся рвотными массами или что он умер среди крыс от истощения или наличия неподобающих веществ в крови - это никак не отличить?
 
А у Юли РжД все вокруг чудовищное.
Она живёт в таком мире, к большому сожалению.
В данном случае я бы поспорила. Чудовищ в виде сплошных алкашек, наркоманок и прочих асоциальных элементов, только и грезящих об отъеме пособия из личных карманов добропорядочных граждан, тут явно не Юля наплодила. А вот противники выплаты этих несчастных грошей как будто и в самом деле не в теплых кабинетах сидят, а живут где-то на изнанке картин Босха. Все чудовищ видят в каждой тени((
 
Все чудовищ видят в каждой тени((
ну это объяснимо.

Они реально их видят. нормальные семьи. нормальные матери одиночки не попадают в сферу их взгляда. Но надо всё таки вспоминать что их опыт очень серьёзный, очень важный, но тем не менее ограниченный

Это как с участковым обсудить кто живёт на его территории. Мрак и кошмар.. Сплошной. Но те кто не мрак, в его сферу деятельности практически не попадают (почему участковый, ко мне недавно заходил, новый знакомится, в 10 вечера в пятницу пришёл)
 
Вер, ну мы пострашнее видим. Давайте призову вас всех если не расстрелять, то хотя бы на зону упрятать?))
Кать и среди ваших есть экстремисты)) не в смысле всех расстрелять, а в смысле мрачного взгляда на жизнь
про БМВ я вон писала) это почти из ваших
 
Кать и среди ваших есть экстремисты)) не в смысле всех расстрелять, а в смысле мрачного взгляда на жизнь
про БМВ я вон писала) это почти из ваших
Про БМВ - это не экстремизм. Это изумительная недалекость на уровне бабмани, но никак не профессионала.
 
Товарищи, меня догнал песец настигло счастье. Поскольку папа не смог мне вручить дом, он решил вручить то, что в нем находилось. Включая два самовара (один - настоящий), стол, не проходящий в дверь, четыре кресла, не проходящих по лестнице... Марину в среду кондратий хватит по возвращении(( Ушла руководить разгромом, не поминайте лихом((
 
Интересно, почему мне в жизни встречаются нормальные малоимущие, адекватные матери-одиночки и вообще все разнообразие человеческих натур, а не одни автомобильные двери? По логике профдеформации я вообще людей не должна видеть.
 
Интересно, почему мне в жизни встречаются нормальные малоимущие, адекватные матери-одиночки и вообще все разнообразие человеческих натур, а не одни автомобильные двери? По логике профдеформации я вообще людей не должна видеть.
не, не корректно))

среди людей тебе и должны встречаться все в разнообразии.

а вот среди автомобильных дверей....
 
Сверху