Не заживает рана

Crio

Новичок
Здравствуйте подскажите средства и методы лечения лошади 8-ми летнего возраста ЧК породы. Проблема: был порез задней ноги рана была обработана перикисью, присыпана стрептоцидом, первое время лошадь на больную ногу наступала и передвигалась хромая, по мере того как рана затягивалась лошадь перестала на неё наступать и передвигалась на 3-х ногах, дело в том что рана находится на изгибе и при её "сушке" она ограничивает подвижность, для смегчения раны мы тогда стали использовать мазь (вазилин, дёготь, йодинол), она рану смягчает, но рана при это не будет заживать, в настоящее время мы перестали смягчать рану, она уже высохла, покрылась коркой в течении 3-х недель не заживает. Фото больной конечности прилогаю. заранее благодарен за рекомендации по лечению.
 

Вложения

  • BKDC0588.jpg
    BKDC0588.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 1.762
в вет. аптеках есть такая мазь "зорька" - она вообще для коров, но для лошади тоже годится, очень давно мне вет врач назначал для обработки раны - быстро зажило. ещё конечно хорошобы чистую подстилку в денник и после обработки рану закрывать, что бы туда ничего не попадало
 
травматин иньекции, травма-гель на рану,химопсин, химотрипсин- местно чтобы очистить рану от патологических грануляций, повязки с рыбьим жиром .Все мази под повязку. :wink:
 
Мне кажется это ещё не дикое мясо,а болячка такая.Я бы сначала размачивала перекисью, а потом мазала или "Зорькой" или Левомеколью.Ну и повязка,чтобы грязь не попадала,тоже совсем не помешает.
 
знакомая ситуация - проколите гамавит, помогает реально и моментально. У нас рана закорковалась на следующий день, до этого тоже недели 3 мокла и не заживала. ну а так - размываете рану до крови (кровь промывают рану), мажете левомеколь и дышащую повязку.
 
Я корки размывала Монкловитом, он и обеззараживает и подсушивает, мазала Солкосерилом, когда рана становилась "мокрой", высушивала присыпкой, потом опять мазь. Сейчас (когда рана почти зажила) мажу Пихтоиновой мазью.
 
Сверху