Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

деннике под поликарбонатом (жесть) ))))

А в чем жесть-то? Вы хотя бы объяснить вразумительно можете? в чем тут жесть?
У вас, кстати, есть дончак, который соответствует обозначенным мною критериям? Если нет, тогда вам ничего не грозит. Впрочем, и ему тем более. :D
 
Богатый опыт с лошадьми, стрижки копыт и рассасывания шерсти, ржу не могу ))
 
Богатый опыт с лошадьми, стрижки копыт и рассасывания шерсти, ржу не могу ))

Рассасывания?
Богатый или небогатый - понятие растяжимое. Скажем так, достаточный, чтобы понимать нужность и даже обязательность лошади в своей жизни. Да, институтов не заканчивал, чему, собсна, и рад. Ни к чему это мне в моей жизни. В конном спорте не был и не собираюсь. А что есть из опыта, то применю на практике, мне хватит.
И что вас так рассмешило, что вы "ржете, аж не можете"?

Вот такая здесь культура общения. Человек задает вопрос, ты ему на него откровенно развернуто отвечаешь, потом заходит в тему другой человек, ничего толком не поясняет, но при этом полон сарказма и неуместной иронии, "ржет, аж не может"... o_O А ведь на форуме-то, в основном, взрослые зрелые женщины...
 
Последнее редактирование:
Я уже отвечал на этот вопрос.
Про лошадей достаточно. Вам бы в приличную конюшню к знатокам - с лохматых 90-х прошло достаточно времени, чтобы появились новые примочки*.
Я очень насторожено отношусь к вашим фразам о всех других животных и леваде под поликарбонатом. У нас есть достаточно конюшень для богатых людей, где собрано все что только возможно. Так вот. Ни одной левады/летника под поликарбонатом я не видела.
Касательно опыта в бытовом плане - заездка кровного жеребца дончака - не навоз грести, но на вскидку, если честно и без наездов эта вещь сложнее чем участие в соревнованиях. Там уже не будет достаточно написать на ПроКони о помощи. И особенно если вы в таком большом временном отрыве собираетесь начинать плотно работать с такой лошадью. Наличие отличной психики не гарантирует не появления новорощенных конем новых видов тараканов в голове, которые вам не знакомы. Даже покупая грамотно заезженного коня можно нарваться на вещи для которых нужен профессиональный подход не только по части знаний, но и практики. Если у вас есть такое желание, которое свербит и чешется - проверяйте всю бытовуху и прелести у профессионалов (это не только коней касается) и если на сайте профиль которого - лошади люди сильно удивлены вашим новаторским идеям, то это повод найти человека с авторитетным мнением, которому вы доверяете, но главное помнить, что это не тот человек, который со всеми вашими идеями согласен, а тот который все подтвергает скепсису и перепроверяет.
Все выше сказанное не в обиду, но я надеюсь не одну меня некоторые ваши идеи смущают.
 
Никакого богатого опыта у меня нет, но того, что есть, хватило бы для тго чтобы никогда не продавать лошадь человеку, который выскжет мысль о деннике под поликарбонатом (жесть) ))))
Все что надо для счастливой лошади да ещё и в деревне, можно сказать в идеале это большая левада с травой и с навесом!!! Навесом две стены и крыша и точно не поликарбонат, если гнус позволит она в этой левада и жить может, в конюшню только на ночь или днём. На югах табун днём домой приходит, потому как каменной конюшне не так жарко и мухи не кусают, но это мелочи.
Лошадь с которой работают а не катаются это другое отношение, да может деревенские не всегда лучшим образом с лошадью обращаются, но могу сказать точно помощника ценят, когда можно запрячь тот же навоз вывезти, траву накошенную с поля перевезти, дровишки из леса, в заводе с особой любовью вспоминали коня который у них был главный по развозу, когда ещё были праздники в ДК его запрягали в бричку и ставили у ДК, после гулянки он пягый народ разводил по домам и уходил, домой сам, вставал бедный правда в бричке в тамбур , носом в сено, но он был не зменим. У Климука кстати в заводе же гулял старый рабак Хубул, по имени тренера скаковых к чьёму отделению он был приписан, коню за тридцать, никакой работы он давно не делал, жил , гулял )))
Лошадь которую держишь просто для себя это все равно другое отношение, так же как и с собакой кстати, одно дело когда собака просто для души, совсем другое дело когда она работает.
 
Последнее редактирование:
с лохматых 90-х прошло достаточно времени, чтобы появились новые примочки

Я не настолько отстал, за темой слежу, читаю тематические материалы по содержанию лошадей, уходу за ними. С тех пор, если честно, мало что изменилось, да почти вообще ничего. Да и что может измениться? А технологии мне не больно нужны и и интересны.

Я очень насторожено отношусь к вашим фразам о всех других животных и леваде под поликарбонатом.

Я не говорил про леваду под поликарбонатом! Только про выгул 6х6.

У нас есть достаточно конюшень для богатых людей

У меня "не для богатых". У меня будет все по-простому, по-деревенски.
Мне нравится функционал поликарбоната, его "носкость" и универсальность. Поэтому я и использую этот материал.

Касательно опыта в бытовом плане - заездка кровного жеребца дончака - не навоз грести, но на вскидку, если честно и без наездов эта вещь сложнее чем участие в соревнованиях.

Именно дончаков заезжать не приходилось. Но заезжал несколько других, довольно норовистых, получалось неплохо. Заезжал своего жеребчика (помесь буденновской и сельской верхово-упряжной) тоже сам, под себя. Все прошло ровно. Не знаю, чем уж так дончак будет отличаться от помесных лошадей в этом плане и от всех других. Посмотрим. Если уж не справлюсь, найму опытного берейтора, но надеюсь, что до этого не дойдет. Но я много раз воочую наблюдал дончаков, много раз ездил на них верхом, я не заметил в них какой-то особенной капризности или малообучаемости, или агрессии. О чем идет речь-то? Поясните, пожалуйста.

Даже покупая грамотно заезженного коня можно нарваться на вещи для которых нужен профессиональный подход не только по части знаний, но и практики. Если у вас есть такое желание, которое свербит и чешется - проверяйте всю бытовуху и прелести у профессионалов (это не только коней касается) и если на сайте профиль которого - лошади люди сильно удивлены вашим новаторским идеям, то это повод найти человека с авторитетным мнением, которому вы доверяете, но главное помнить, что это не тот человек, который со всеми вашими идеями согласен, а тот который все подтвергает скепсису и перепроверяет.

Я понял, о чем вы говорите. Но даже не представляю, что такое должно случиться, чтобы я не смог найти контакт с собственной лошадью. Я очень терпеливый в этом плане, и готов с нею работать ровно столько, сколько потребуется. Путем любви и уважения, конечно же.
Единственное, в чем мне понадобится реальная помощь - это азы бытового вестерна. Тут без грамотной консультации не обойтись. И, естественно, я обязательно к ней прибегну и отнесусь к делу с должным усердием.
Спасибо за участие и заботу.

Жесть в том что это привет хобл

Обоснуйте хотя бы! Откуда такая уверенность и в чем взаимосвязь?
 
Последнее редактирование:
У подруги соседи, люди давно взрослые, купили кур и тоже повелись на " универсальность" поликарбоната, сделали им навес из него. Итог: все куры до единой подохли, у подруги живы- здоровы. ( покупали вместе) Вообще на всех форумах настоятельно рекомендуют в обустройстве жилья для всех зверей( и даже людей) использовать натуральные материалы. Я в тонкостях не разбираюсь, но мне кажется для любого живого организма совсем неполезно находиться под любым видом пластика. Создается типа парниковый эффект, нарушается воздухообмен ( простите, объясняю как могу, не специалист).Короче вредно это.
 
Последнее редактирование:
У подруги соседи, люди давно взрослые, купили кур и тоже повелись на " универсальность" поликарбоната, сделали им навес из него. Итог: все куры до единой подохли, у подруги живы- здоровы. ( покуп

От поликарбоната подохли? :) Или все же от инфекции и неправильных условий содержания/кормления?
 
От поликарбоната подохли? :) Или все же от инфекции и неправильных условий содержания/кормления?
От него самого, подруга мне эти процессы объясняла. Она если что аспирант Тимирязевки по специальности зоотехник, я ей верю)))
 
skazochnicaa, поликарбонат - совершенно безопасный материал как для человека, так для животных, птиц, насекомых и т.д. Он абсолютно нетоксичен, если его не плавить открытым огнем целенаправленно, вдыхая пары его горения.
Если куры у них сдохли от поликарбоната, то я могу предположить лишь одно: они мелко его строгали или перетирали в порошок, потом скармливали курам вместе с кормом или вместо оного.
Других объяснений у меня просто нет.
 
Никто. Русский мужик с руками и головой. И девятью классами "церковно-приходской".
Ок, перефразируем вопрос дословно:
Если бы у меня спросили, какой мой личный опыт в профессиональной сфере, в которой я позиционирую себя экспертом, то на такой вопрос я бы точно ответил бы, в нем нет ничего оскорбительного, интимного или глубоко личного.

В какой области Вы считаете себя экспертом? Какая сфера для Вас профессиональная?
 
В какой области Вы считаете себя экспертом? Какая сфера для Вас профессиональная?

Ни в одной.
Такая, в которой на деле успешно и результативно можно применять профессиональные навыки, полученные путем многолетней теории и практики сугубо в рамках конкретной профессии.
Скажу больше, настоящих экспертов и профессионалов в своей сфере видел крайне редко, даже в интернетах. То ли их действительно настолько мало, то ли я просто не научился их различать. Но последнее вряд ли.

От верблюда ))) Микроклимат

Каким образом поликарбонат настолько критически повлияет на микроклимат в открытом выгуле (курилке, парковке, стоянке, как угодно!) 6х6 метров? Мне, правда, очень интересно.
 
Именно дончаков заезжать не приходилось. Но заезжал несколько других, довольно норовистых, получалось неплохо. Заезжал своего жеребчика (помесь буденновской и сельской верхово-упряжной) тоже сам, под себя. Все прошло ровно. Не знаю, чем уж так дончак будет отличаться от помесных лошадей в этом плане и от всех других. Посмотрим. Если уж не справлюсь, найму опытного берейтора, но надеюсь, что до этого не дойдет. Но я много раз воочую наблюдал дончаков, много раз ездил на них верхом, я не заметил в них какой-то особенной капризности или малообучаемости, или агрессии. О чем идет речь-то? Поясните, пожалуйста.
Ну для начала вы не указывали на опыт заездки лошадей. Далее - если лошадь только под вас,то это одно дело - по своему опыту миллион раз слышала как прекрасно заезжали ту или иную лошадь под седло и делали ее до ужаса тугобокой и не чувствующей мягкое железо - хотя для человека, который заезжал все прекрасно, но кому как удобно - лирика. Знакома плотно с 2 головами дончаков: первый - мерин, 8 лет, юношеские езды и конкур 130-140 стабильно, требующий жесткой мужской руки, не чувствующий мой вес (49кг), но ласковый, легко обучается - хотя сложившиеся стереотипы ломает не охотно и часто психовал, когда попадал в ситуацию, когда люди вокруг реагировали не так как он привык, психозы доходили до угроз в адрес человека, при этом при всем имел неправильный прикус, обладал прекрасными экстерьером и аллюрами, не подошел потому что тягать на себе голову этого коня далеко не в удовольствие, а когда предлагала ему самому ее потаскать устраивал истерики минут на 30 - но это уже опять же от неправильной работы. Второй конь был жеребцом с кровями (какими уже не вспомню) 10 лет работался в выездку , но признавал только человека с палкой без 2 тренировок в день дурел и начинал разбирать денник, до 4 лет был в табуне - поэтому человек для него - приложение к седлу(по мнению хозяина), если без хлыста,то работал только в том направлении, которое было интересно только ему - поэтому прыгать на нем было опасно - начинал целенаправленно ссаживать, не прыгающий абсолютно конь, содержался на конюшне без кобыл - потому что если в поле зрения появлялась кобыла - все остальное уже было не важно, если в общении с этим конем хоть разок нарушить ТБ - будь готов к перелому - впервые видела такого территориальника, не колется от слова совсем, но нежно любим хозяином слепой любовью - хозяин мужик 40 лет, влюбленный в образ жеребца и поэтому спускающий все пакости этого коня на тормозах и даже не подпускавший мысли о том, что такого бы кастрировать и при этом при всем чувствительное, умное, талантливое создание, которое разрешает делать все что только возможно детям и мужикам телосложения "здрасте, шкаф заказывали?". Но опять же - переда с броком, с легкими тоже что-то не совсем хорошо. Хозяин кстати работал на конюшне водителем и разнорабочим - поэтому все что касалось обслуживания этого коня было на нем.
Из моего опыта - дончаки с хорошими кровями - для не профессионала не годятся. Если ты не правильно работаешь - тоже. Если нагрузка мала либо не стабильна - денники очень быстро разбираются ногами. Возможно мой опыт несколько мал и отбор по голове тоже должен быть, но второй конь реально живет и обслуживается в условиях деревни и все дорогое возможно даже не видел, потому что такого зверя другие конюшни содержать отказались.
Вот вам 2 реальных примера. С первым знакома была в формате 1 месяц аренды, позже в одном манеже занимались - на нем отлично выезжал на старты парень 25 лет по виду, со вторым 1 месяц наблюдений со стороны и еще 1 месяц полной аренды.
Хотя появись шанс взять в аренду дончака моего уровня - я бы не отказалась.
 
Блин, у меня по химии всегда были не самые лучшие оценки и умничать на эту тему не хочется. Но даже я помню, что все что с приставкой "поли"- это неорганическая химия, искусственное т.е. Вы наденьте на голову пакет, хотя бы большой, чтоб не помереть, и попробуйте в нем подышать. Вы же не отравитесь? Но дышать в нем каково?
skazochnicaa, поликарбонат - совершенно безопасный материал как для человека, так для животных, птиц, насекомых и т.д. Он абсолютно нетоксичен, если его не плавить открытым огнем целенаправленно, вдыхая пары его горения.
Если куры у них сдохли от поликарбоната, то я могу предположить лишь одно: они мелко его строгали или перетирали в порошок, потом скармливали курам вместе с кормом или вместо оного.
Других объяснений у меня просто нет.
 
Вам выше написали уже. Кондесат, влажость, нехватка кислорода.

Вы наденьте на голову пакет, хотя бы большой, чтоб не помереть, и попробуйте в нем подышать

Так из него теплицы делают ))) Но это конечно ничего не значит ))
 
Сверху