Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Подтвержу, такие страсти у нас часто случаются летом. Но у нас как то не принято оставлять лошадей в левадах "прополоснуться" под грозой. А не заметить надвигающиеся черные тучи и низко летающих стрижей коренному жителю степной и лесо-степной зоны (я так предполагаю, что дело происходило в Волгоградской области?) это на мой взгляд весьма и весьма удивительно
Этим летом в север МО тучи могли висеть по несколько часов. Поэтому приходилось утаскивать уже под моросящем дождиком.
 
А в чем вообще смысл переименовывать лошадей? Знаю несколько частных хозяйств, где абсолютно всех переименовывают, а для чего мне внятно так никто и не объяснил)
 
Ну там могут свою приставку добавлять, или делают так, чтобы быстро определить прошлое лошади не смогли... А я во имя красоты )))
 
Вы не поверите, у меня даже инстаграма нет ((( какие тут контакты... один телеграм...
А вы свой покажете? Ну с кобылой и жеребцом, которые у вас были? ))
 
Спасибо. Ну дайте, пожалуйста, ссылку на Фэйсбук или ВКОНТАКТЕ, я посмотрю больше фоток и увижу условия содержания.
Пока вы нам фото своих старых коней не покажете - не будет вам больше фоток. Достали. Вам все итак на блюдце - а вы у нас ХранительТайны, блин.
 
Спасибо. Ну дайте, пожалуйста, ссылку на Фэйсбук или ВКОНТАКТЕ, я посмотрю больше фоток и увижу условия содержания.

@Br`er Shrike, искусство передёргивать требует тончайшей иронии и мощного интеллекта. Иными словами, умелый передёргиватель - это рапира. А вы действуете с изяществом оглобли ))))
 
Нашенский град прошлогодний)
NU3WM05EAHA.jpg


60Eb5Xdg-DY.jpg
JpXtDOYh30A.jpg
 
Пятигорске как то попадали под подобный град, его сильно издали слышно как идёт, но на севере такого не бывает.
 
На самом деле он не очень страшный. Не знаю, почему, но даже наша клубника в момент цветения переносит такой град без потерь

Но тачка оказалась тщедушнее клубники )))
 
Последнее редактирование:
В Пятигорске у народа шифера даже много побило. Слышно было сильно издали, коней всех завели и машины в проходы конюшен попрятали, видимо с машинами у народа был опыт ((((
Но такой град это скорее южная история, у нас если с горошину то это уже ОООчень крупный.
 
как по мне, так гораздо страшнее града ураганный ветер. В прошлом году буря застигла по пути домой, страшно было и двигаться дальше и на обочине останавливаться, реально ехала и молилась
 
Вы не поверите, у меня даже инстаграма нет ((( какие тут контакты... один телеграм...
:confused:o_O
Вы серьезно?

А вы свой покажете? Ну с кобылой и жеребцом, которые у вас были? ))

У меня нет ни одной оцифрованной фотки моих лошадей, увы. Потому что их даже заснять не на что было в то время (90-ые). Были пленочные фотоаппараты, да и то у единиц. Не знаю, есть ли у нас живые фото, спрошу у сестры, может быть, что-то было все таки. Поеду в село в апреле, спрошу, посмотрю в альбомах. Если есть что-то, обязательно возьму, покажу.

С другой стороны, да вам-то зачем? Вы все равно уверены, что я живую лошадь в глаза даже никогда не видел!

в смысле значение слово ареал вы знаете?

Речь идет об ареале поражения градом. Площади были приличные. И урон был колоссальный.

Нашенский град прошлогодний)

Да, очень похоже. И что? у вас такой град норма?
У нас это аномалия. За все время видел лишь один раз такой.
Представьте себе картину: ледяная вода почти до колена, а в этой воде плавает лед плотняком. Огород сход просто сразу. Что поломало, а что померзло. У некоторых соседей поубивало птицу и мелкий скот.
Меня тут упрекнули, что я не высунулся прод такой град. Посмотрел бы я на того, кто высунется!
 
За последние 2 года он был минимум 4 раза.

Скажите откровенно, вы решились бы высунуться под такой град? Без подковырки, мне просто интересно.

А что именно вас удивляет?

Вы - молодая девушка, которая часто сёрфит по интернетам, практически каждый день. И при этом даже не зарегистрированы в соц.сетях!? o_O
 
@Br`er Shrike
Позвольте несколько замечаний.

"Подстилка" в пэддоке (или в выгуле, как вы его называете), тем более в крытом, из навоза - это очень плохая идея. По гигиеническим и санитарическим причинам. От этого страдают как копыта, так и, что, на мой взгляд, гораздо более важно, респираторная система. Вообще, уборка небольшого пэддока (6х6, как вы пишите) занимает ровно две минуты в день. Денники же вы отбивать собираетесь? Не вижу никаких проблем в том, чтобы совместить это с уборкой в пэддоке. Да и навоз этот послужит вам же отличным удобрением, еще один плюс. А термин "глубокая подстилка", который вы прочитали в журнале, это немного не о том, чтобы годами не убираться. :) А в пэддоке подстилка не нужна в принципе.

В +12/+15 градусов лошадь не должна стоять в деннике вместо выгула ни весной, ни осенью. Температура комфорта для лошади от -10 до +10 градусов, дождь в +12 не может являться основанием для отсутствия выгула. Исключение - всякие ураганы (нет, это не "просто ветер", это как минимум когда действует официальное штормовое предупреждение), торнадо и прочий апокалипсис. Тем более деревенская акклиматизированная лошадь.

Поликарбонат, в принципе, давно используется в "лошадином" строительстве, как в конюшнях:

IcYdlwXa4-I.jpg


pFVAOpJ7pMc.jpg


Так и в манежах:

aE_LczrK-P4.jpg


pojDSe5t2LM.jpg


3ahatRl3Bps.jpg


Но! Устройству вентиляции вы при этом должны уделить пристальное внимание. Вот на последнем фото манеж довольно старый, система вентиляции устаревшая, в нем летом бывает душновато. Довольно удачная конструкция на предпоследнем фото, верхняя часть стены забрана ветрозащитной сетью, за счет этого никогда не бывает душно, несмотря на то, что один торец забран поликарбонатом полностью.
 
Сверху