Некрасивая. Новая весна.

обсуждение сей картины,на мой взгляд,вполне приемлемо) тут даже тема отдельная есть)
впечатлений-0
я не смогла досмотреть до конца.Больно засыпательный голос у Н-ва)

КГ/АМ так сказать. Актёры,согласна, вообще похоже понятия не имеют что такое сцена/кино и тд))
 
Вот не уверена, что большинство людей не верит, что лошадь может мыслить. Ум у животных вроде собак, лошадей, кошек - никто из аудитории не отрицал, вроде. Другой вопрос, что АГ вроде как пытался продвинуть тезис, что способности к абстрактному мышлению у них не хуже чем у человека. Что, как мне представляется - действительности не соответствует. Ну не развито у них абстрактное мышление в той мере, что у нас, для меня это неоспоримый факт. Известные мне эксперименты показывают, что именно абстрактное - даже с трехлетними детьми несопоставимо (по крайней мере, собаки - там с ними работали).
Хотя я только обсуждение посмотрела. Фильм - опоздала. Хотя, может на майские праздники и посмотрю, если заняться будет нечем :)
А Каоги красив, конечно же :) Вот что что, а его лошади всегда мне нравились. Они такие ухоженные всегда, красивые, что Као, что Липисина его, довольные жизнью, активные - приятно посмотреть :)
 
Као красив, но хром. Липа жирна, а уж когда она с прыжков метровых приземляется своей тушей на тонкие свои ножки да суставчики..
Ну и не понятно, где Ташунко и Перст.
 
Боссьён написал(а):
Ну и не понятно, где Ташунко и Перст.

Они, видать, недостаточно грамотны оказались :lol:

Боссьён написал(а):
Као красив, но хром. Липа жирна, а уж когда она с прыжков метровых приземляется своей тушей на тонкие свои ножки да суставчики...

Меня тоже всегда Липа восхищала - у нас тоже есть на конюшне конь, по которому когда стучишь шамбарьером, от места стука расходятся волны :D


Ну да ладно... Я вот кстати поняла, чем отличается журналист от обычного человека. Обычный человек может раздуть из мухи слона. Журналист же может из ничего раздуть огромного многотонного динозавра. И чем многотонней динозавр, тем лучше считается журналист. :)

В общем я тут подумала... Я, пожалуй, на время возьму отпуск от дневника... Писать мне нечего - т.к. я дошла до дня сегодняшнего. Вот немного подожду, наберусь впечатлений - и снова буду писать)))
Ну и, к тому же, недавно мне попался проспектик фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся "Портфолио". Ну и конкурс заодно с тем же названием.
Очень хочется принять участие. Так что в ближайший месяц все вечера буду заняты написанием чудесной истории. Конечно, про лошадей. Но не только))
Так что не пропадайте, пишите, я никуда не исчезаю, я рядом)))

Пы.сы. в ПЧ прием автоматически :)

Всем удачи!
 
Ранней, но уже морозной зимой 2009 года к нам на конюшню приехали несколько казачьих лошадей. Вырванные из табуна, худые и заросшие, они казались жалкими уродами по сравнению с нашими школьными лошадьми. Но они были новыми, а значит, ездить на них было гораздо интересней.
Три жеребенка, которых потом продали в разные руки. Маленькие и худые. Две кобылки, серая и гнедая, и гнедой жеребчик. Трудно сказать, сколько им было на тот момент. Вроде, год. А там кто знает… Одну кобылку купила себе Кристина (точнее, купил себе ее папа). Как бы то ни было, маленькой серой лошадке не повезло больше всех, пусть она того еще и не понимала. Нарекли ее незамысловатым именем Мышка. Вторая ушла к Доцику – самая плохая на вид, кожа да кости. Шерсть, которая впоследствии оказалась золотисто-гнедой, свисала клоками с ее худого тела с торчащими маклаками и огромными черными глазами. Шла она домой очень много, около 10 километров, сам Доцик рассказывал, что она еле дошла. Ее призванием стало пасти коров в станице Лысогорской. Назвали ее Азой. Третьего – гнедого жеребчика – купил себе конюх дядь Игорь. Не помню, как они его назвали, так как весной он был продан.
Две кобылы, Медея и Кроха. На первый взгляд казалось, что они были сестрами – очень похожие по мастям. Но потом оказалось, что Медея – кроткая и послушная кобыла, при этом очень живая и подвижная. Кроха же была переполнена какой-то непонятной злостью к людям и лошадям – постоянно кусалась, крысилась. Многим лошадям доставалось от нее. Единственная, кто нисколько ее не боялся – это была Медея.
Мерин Филька. Гнедой, коренастый и очень крепкий и выносливый. Он и сейчас любимец детей. Очень добрый и ласковый, с маленькими глупыми глазками.
И Она. Двухлетняя гнедая кобылка. Круглая, косматая, коренастая и угловатая, как подросток. Кто-то на конюшне, словно насмехаясь над ней, дал ей глупую и не подходящую кличку – Афродита. Она не была красивой, даже наоборот – большой сенной живот, короткие ножки, квадратная голова. Но на голове – огромные, очень умные и задорные глаза. По ним сразу было видно, что лошадь добрая и душевная. Она не была заезжена (да и кто бы ее заезжал?), поэтому ездить на ней нельзя было.
Когда ее гоняли на корде, это было невероятное шоу. Особенно, когда снег подтаивал, а потом снова прихватывался сверху коркой льда и становился особенно скользким. Даже самых устойчивых она катала как на лыжах по всему манежу под дружный смех зрителей. Она забавлялась над всеми, косила добрым глазом, словно говоря: вот какая я, а ты слабый и смешной. До сих пор помню, как, будучи в Белоруссии и рассматривая местных тяжиков, мне на телефон приходили красочные рассказы Серого, как они «гоняли на корде кобылу-мустага и она вставала на свечки». А потом бежала в конюшню со всех ног, весело и задорно взвизгивая от восторга. Я и сама потом стала свидетелем этих сцен.
Но, постепенно, кобылка немного обтянулась. Стали думать, как ее заезжать.
Мне она к тому времени успела понравиться. Этакий конек-горбунок. Я вызвалась заезжать.
Она была первой лошадью, для которой я стала первой всадницей. Я ездила без седла – у нас было принято именно так заезжать лошадей. У нее была невероятно удобная рысь. Даже мягче, чем у Деси, хотя многим сложно это представить. И она быстро все соображала – что хорошо, а что плохо.
Я проездила на ней около двух недель. Кормила и лелеяла. Хотела уже купить ей железо помягче – на ее маленький ротик был только старый ржавый трензель.
Однажды, заходя в конюшню, я по привычке направилась к ее деннику. Он был пуст.
-А где Афродита? – спросила я у подошедшего Иваныча.
-А ее это… того… забили… - сказал он мне, глупо улыбаясь и почесывая голову через шапку.
-За-би-ли…- только и смогла выговорить я.
Кажется, я потом по совету Иваныча пошла седлать Петю. Поездила, разобрала коня, вымыла амуницию. Потом вышла за ворота конюшни и заплакала.

Зеленых лугов тебе, маленькая Афродита! Я помню и не забуду никогда…
 
тырпырка сэм написал(а):
ужас какой! почему же ее забили?

Слишком низкая, не заезженная, некрасивая.... Нашли более подходящий вариант, а продавать было лень - искать покупателя и т.п.
 
немного фотографий, чтоб не скучно было.

Из старых: Прощальная летняя фотография. Конец лета 2009.

24ced1f450c1.jpg

Слева направо: я на Коршуне, Валя на Пете, Серый на Донббассе, Аня на Кабуле, Оля на Факире, Валя на Вертуозе.
Стоят посередине дядь Юра с Иванычем)))

Купание на лошадях, лето 2008. Вот такая я была раньше.
На фото с Каратом.

55cd5be20375.jpg


Из недавних. Экстерьер.

07678ecce6dd.jpg


f9db5022bf0d.jpg
 
мммм лето, школьные лошади, озеро, для меня они тоже как родные стали, кроме пегого(его я к сожалению не застала)
 
Давно ты ничего не писала :( Уже много времени прошло, новостей то накопилось, наверное.
 
Сверху