Нелетных животных летание...

А тренером в этот день, наверное, оказалась Nofaith.
Вряд ли. Тогда уж О.А., как раз, работала тренером, а "старшие девочки"....мммммммммм........в общем, веселые просто они очень были, а щас стали хорошими людьми. Ннннно шутку оценила. Еще бы предположили, что я ту собачку ободрала.
Вспоминали щас тут про "зеленые шенкеля" - рыдали со смеху....а ведь девочка после той шуточки сильно нас возненавидела, скорей всего. О как!
 
D., спасибо, что забрели на огонек!

D. написал(а):
А тренером в этот день, наверное, оказалась Nofaith. :)

Нет, не она была, пронесло :)

тренеру на 20 лошадей уздечек нашить довольно сложно. Вот и давали задание
Ну, с уздечками разобрались, само по себе задание вполне понятное, проблема была с трензелем... Которая, как оказалось, не была проблемой :)

А еще на конюшне тогда был Аракс, что с ним-то стало? Может кто знает?

Аракса помню, гнедой молодой кабардинец, как-то он меня "плечем увозил" на рыси...

Nofaith, кстати, где-то у меня на непечатанной ч-б пленке есть на Ушках :) , надо бы пленку напечатать да отсканить....эх.

Вот это было бы здорово! Фотки очень приветствуются! Я сама хочу маму попросить в кладовке порыться, у меня были тоже ч/б фотки с Госконюшни, я бы выложила парочку.[/quote]

Вспоминали щас тут про "зеленые шенкеля" - рыдали со смеху....а ведь девочка после той шуточки сильно нас возненавидела, скорей всего. О как!

Я уж и не знаю, просить ли Nofaith рассказать про "зеленые шенкеля" или лучше не надо...
 
Меня тоже заинтриговали эти "зеленые шенкеля". :)
 
Зашла на Прокони утром в воскресенье. Бац, новость про Реннен. Я хоть и не была там ниразу, но читала много про него, кажется, в дневнике Марии еще давно, еще где-то. Страшно грустно стало... Очень сочувствую хозяевам лошадей, соболезную родителям парней, что тут можно сказать, не знаю. Это горе. В «Дневники» захожу, читаю, у ОлиЧа кобыла любимая от колик умерла. Что за денек, ужас какой-то. Ребята, держитесь, держитесь...

Хоть особо настроения нету, расскажу про субботнюю свою езду.

3 декабря.
Пришла, кассира не было. Пошла переодеваться, сгорая от нетерпения узнать, кто ж мне сегодня достанется. Оказалось, Баян! А я что-то все позабыла, что про него читала тут, на форуме. Пошла поглядеть. Понравился. Темно-гнедой, без отметин практически (на задней ноге по венчику немножко только), личико серьезное. Yемного побаивается, когда притрагиваешься к голове. Почистились, поседлались без проблем, но все равно не удержалась и спросила у тетеньки в амуничнике, что от Баяна можно ожидать. Она сказала: абсссолютно ничего, спокойнейшая лошадь! Аттлично, подумала я, сражаться с конем мне сегодня как раз не хотелось, а хотелось поработать по возможности над посадкой.

Вывелись, седло пришлось переложить повыше опять же, как и с Лучиной. То я на бедную кобыль наезжала, что она его стряхнула, а оказалось, сама седлать не умею. Или просто сползло из-за незатянутых подпруг. Народу было немного по сравнению с прошлым разом, нас было у Т.В. вообще двое, кроме меня девушка, которая в первый раз пришла, на Пасхальной. Меня сильно удивило то, что ее не взяли на корду, но это к теме «Правильное обучение новичка». Видимо, в Битцевском прокате такова практика, что поделать.

Баяшка и правда очень послушный оказался, рысил бодренько. Иногда пытался дать понять, что ему страшновато мимо препятствий проходить и неохота от «коллектива отрываться», но без истерик. Я пыталась сидеть ровненько, но на учебке-таки валились плечи вперед. Как мало все-таки одного часа в неделю, хочу три! Кто бы платил только и кто с детем бы сидел... Тогда уж надо на работу выходить, а тогда уж точно будет не до лошадей, замкнутый круг.

На рыси мы проехали несколько раз через кавалетти, вольтики поделали, Баяшка все честно делал, его практически не надо было подталкивать. В галоп тоже сам охотно поднялся и послушно скакал, правда, покашливал, бедняга. Жалко его. Интересно, сколько ему лет и сколько он уже в Битце? Неужели и правда все лошади там обречены рано или поздно на проблемы с легкими из-за этого грибка противного? А галоп у Баяна довольно удобный, мне понравился. Но работать на нем не особо пока получалось на предмет таких ситуаций, когда неожиданно Баян понимает, что все побежали туда, а он сюда, тут потерялся и сразу остановился.

Прикольно было, что занималась там девушка-француженка, и ей тренер по-французски кричала всякое. Я различала, правда, только одно знакомое слово - «шеваль».

Хорошо, конечно, на таких лошадках ездить, как Баян. Он сам все делает, сидишь, расслабляешься, катаешься. Надо было побольше поработать, конечно, на управление (на сокращение-прибавку особенно, с этим у меня пока туго) да и над посадкой, больше требовать и от себя, и от коня, пользоваться случаем, когда никто не козлит, не высаживает, и можно спокойно поучиться. В следующий раз попытаюсь так и сделать... Если смогу заставить себя...

Со стороны посмотрела, как бегает Кавказ. У него, действительно, такая неширокая семенящая рысь, что без стремян никуда не шкивает, и даже облегчаться не особо хочется. А вот интересно, можно ли его заставить пошире пойти? У меня и Лучина впрочем, широкой рысью не шла. Хочу поучиться прибавлять. Почитать надоть, как энто делается.
 
Лакки, ступайте-ка ко мне в тренера! А я могу с математикой помочь, если вдруг надо :lol:
 
Замечание.
Писать подряд несколько сообщений не стоит. Лучше сначала целиком все сформулируйте, а потом уже отправляйте. :)
 
Чем спокойнее лошадь,чем лучше она всё выполняет,тем больше надо работать над посадкой,ездить без стремян,ИМХО.А чтобы прибавить,надо шенкелем надавить,причем не рывком,а так плавно,словно выгоняешь коня из под себя.Со временем научишься. :lol:
 
А я могу с математикой помочь, если вдруг надо
.Как ты угадала :) .С алгеброй у меня большие проблемы(нечего в ней не понимаю :evil: ) :wink: .Кстати сколько тебе лет,а то в дневнике нигде найти не могу(или не вниматльно прочитала :oops: ).Ты по каким дням ходишь в Битцу и восколько(может как-нибудь увидемся) :wink:
 
Кстати сколько тебе лет,а то в дневнике нигде найти не могу(или не вниматльно прочитала ).Ты по каким дням ходишь в Битцу и восколько

Да, видимо, невнимательно прочитала, иначе ни одного из этих вопросов бы не задала :lol: И с математикой... Тут даже Nofaith подсчитала, что мне 26 :lol:

Лакки, ступайте-ка ко мне в тренера! А я могу с математикой помочь, если вдруг надо

Вообще-то я в шутку написала, но в принципе и правда могу помочь, если что конкретное :)

А хожу я в Битцу на 10ч в субботу или воскресенье.
 
Да, видимо, невнимательно прочитала, иначе ни одного из этих вопросов бы не задала
.Просто читаю большое количество дневников,и что-то современем забываю :oops: .

в принципе и правда могу помочь, если что конкретное
.Cпасибо :).У нас в школе если спорные оценки дают на дом какие-нибудь задание,так что буду знать, к кому обратится за помощью :)
 
Привет! Сегодня прочитала твой дневник.
В первом посте, про твой отдых, ты писала, что там был конёчек - Аргоша. Как он выглядел, сколько лет?
 
Привет, Кирц! Тот Аргоша был гнедой. Возраста, породы и происхождения не знаю, видела вообще только личико, т.к. стоял он в глухом деннике, и его при мне не выводили. А что, ищете знакомца?
 
Ищем вот этого Аргошу, его 3 года назад увезли либо в Тверскую, либо в Тульскую область.
1133866851-smp.jpg
 
Сегодня ездила опять!

10 декабря.
Пока шла в Битцу, размышляла, кого седня мне вручат. Было ощущение или даже предчувствие, что дадут кого-нибудь не очень послушного. Предчувствия ее не обманули (с). «Водопад!» объявили мне, и пошла я, солнцем палимая. Привычно уже вспоминаю, чтО про данную лошадь приходилось читать на форуме и осознаю, что в целом, вроде, ниче хорошего. А што делать? Не все ж коту масленница.

Во время седловки Водопад немного строжился, прижимал уши и забивался вглубь денника, при этом жадно поедая сено. Во сколько их кормят, интересно, что они не успевают проесть до 10ч? Или это привычка такая покусошничать, как, типа, у меня, когда сижу дома и вечно что-нибудь хомячу (как, например, сейчас). :roll:

Ну так вот. А, собсно, Водопад-то сам по себе у нас бурый мерин (я вообще на бурых еще не ездила никогда, как, впрочем, и на сивых и каурых) с проточинкой небольшой, 1996г.р., сын Ваксы, помесь. Симпатичный довольно, если бы не прижатые уши практически все время.

Т.В. напутствовала меня на езду следующим образом: «Водопад – наш домашний ребенок (в смысле, в Битце рожден), его все любили, избаловали, и теперь он вот такой, непростой. Он сейчас начнет тя проверять, всячески не слушаться, туда не пойду, сюда не пойду, его нужно воспитать как следует, и тогда он будет бегать как зайчик!» Прикольно, конечно, но подраться с Водопадом я так и не насмелилась. Тому причиной в основном большое скопление лошадей на небольшом пятачке, а отбивать по кому-нибудь совсем не хотелось. Получилось так, что на трети манежа было 9 нас, прокатчиков, из них на корде один и плюс еще один Монолит, в которого мы почему-то с Водопадом всегда втыкались, куда бы ни пошли, а он почему-то всегда нас встречал «помахиванием» задней ноги. Один раз так энергично «взмахнул», что меня чуть не пришибло кусочком манежного грунта, сорвавшегося с его копыта. Пардон за интимные подробности, но когда дома раздевалась, сильно удивилась увиденным в бюстике(!) частичкам тырсы, вот так меня Моня пронзил насквозь практически. :)

Поначалу, на первой рыси, можно было заезжать на дальнюю треть, где было не так людно, но почему-то и там я струсила повоспитывать Вадика хлыстом, хотя вел он себя не ахти: привставал на задние лапки, утаскивал себя из-под меня, наотрез отказывался к дальней стенке приближаться и вообще хотел свалить скорее в толпу куда-нибудь. И ведь читала же как раз на днях, что правильным и обоснованным и необходимым является применение хлыста в тот самый момент, когда лошадь не ответила на посыл :!: , и ТВ мне об этом же только что сказала, чтоб выбрать момент, когда рядом нет лошадей и объяснить Вадику хлыстиком, что на шенкель надо отвечать. :!: Но блин, не знаю, как-то стало мне страшно, как он отреагирует и не смогла, короче, я. :oops: На голом шенкеле же, если учесть, что он у меня так себе, Вадик особых результатов не показывал: рысью бежал небыстрой, на выходе из вольтов сводил ее к минимуму, мои просьбы о повороте иногда игнорировал, если ему туда было не надо. Что еще я могла ожидать. Но впрочем, рысь была у него очень мягкая, на учебке было так прикольненько или это из-за амортизатора. О посадке я думать забывала конечно же, иногда себя в зеркало видела и становилось мне очень печально. Пытаюсь распрямиться, конь перестает бежать, пытаюсь раскочегарить коня, смотрю, опять крючком еду. Как все вокруг умудряются так классненько ездить, я низнаааю! :oops:

Долго ли коротко ли, пришло время делать галоп, и вся наша толпа на 1/3 манежа кинулась, кто во что горазд. Кто-то сразу начал ровненько галопить по стеночке, а кто-то начал вести борьбу не на живот, а на смерть, в том числе и мы с Вадиком. Правда, я боролась слабо, он меня быстро победил и несколько раз между остановками в местах скопления лошадей продемонстрировал галоп передними ногами и рысь задними. Большего я не добилась. К плюсам можно отнести то, что никто сегодня не пострадал от Водопадовских пинков, в т.ч. и я. :D

ТВ на 2 недели куда-то уезжает, нужно будет думать, к кому пойти вместо. Только на следующих выходных у меня и самой, похоже, облом будет, не удастся поехать в Битцу. :(
 
Вадя козлит просто. Если сидите крепко - беспокоиться вообще не о чем. Если не очень - то всё равно усидеть не так сложно, поскольку серии козлов непродолжительные. Другое дело, что если не победить сразу, то устаёшь бороться, но тут дело в физике уже) Я с него так и съехала на ровном месте) Но в целом он очень милый, хоть и жутко вредный) Кстати, в деннике он у меня особо не крысился. Да, ест он всегда :lol:
 
Спасибо, Niacris, что читаете, я ваш дневник новозаведенный тоже читаю, правда, не отметилась пока.

Что до Вади, то на будущее учту. Может, в следующий раз посмелее буду :)
 
кенгуру написал(а):
Спасибо, Niacris, что читаете, я ваш дневник новозаведенный тоже читаю, правда, не отметилась пока.

Что до Вади, то на будущее учту. Может, в следующий раз посмелее буду :)

Вам спасибо за интересный дневник)) Рада, если мой интересен) Кстати, ко мне можно и нужно обращаться "на ты".
Насчёт опасений: я думаю, что тренер представляет Ваши возможности, так что она вряд ли бы советовала Вам воспитывать коня, если бы не была уверена, что Вы справитесь)
 
Кстати, ко мне можно и нужно обращаться "на ты".

ОК, симметрично :D

Насчёт опасений: я думаю, что тренер представляет Ваши возможности, так что она вряд ли бы советовала Вам воспитывать коня, если бы не была уверена, что Вы справитесь)

А ведь ты права. Надо больше доверять своему тренеру! :)
 
Сверху