Немного о любви.

мощно :roll: я под впечатлением
некоторые твои стихотворные высказывания и обороты уже запомнились и живут у меня в голове своей жизнью :wink:
пиши еще
 
Ксени, спасибо. Сейчас осень - время творческой активности, как назвал это один мой друг. Буду писать ещё...
 
Самые верные наши подруги - ушедшие. Они неподвластны ни ожиданию с его смутой, ни тревогам и страхам надежды. Единственный подлинный рай - потерянный. (с)

Как же я себя ненавижу. Кусаю губы до крови, сжимаю руки в кулаки. Вроде уже и не та маленькая бесшабашная девочка, не умеющая осознавать свои поступки и отвечать за них. Ну так в чём же дело, дьявол?! Как мотылёк, лечу всё время на один и тот же огонёк, и с каждым разом всё сильнее и сильнее опаляю себе крылья.

Но разве я могу отказаться, черт бы побрал всё на свете, от этих рук, от этих плечей, от его запаха, от этих мягких губ? Тем более, когда знаю, что это можно получить... ворваться на час, на два в Прошлое, позабыть всё на свете, видеть, как у него горят глаза и знать, что у меня они горят точно так же, и слышать его горячее дыхание, вдыхать запах его волос, и всё время бороться с желанием сказать три заветных слова... я помню, когда мы были вместе, во время наших ссор, мы не смели их говорить, и писали в смс просто: "Три_слова". Нет, вернее так: "Tri_slova". А сейчас я просто не имею на них права.

Всё началось вчера со звонка. Мы договаривались, в принципе, о встрече. Но я позвонила ему, чтобы уточнить. И услышала сонный голос, который сказал мне, что дико пьян и не хочет вешать трубку... давай говорить? Давай... я вышла из машины, в холодную улицу и 11 минут мы говорили, говорили... о чём? Сейчас я уже не вспомню. Помню только, что он дышал в трубку, и у меня темнело от этих звуков в глазах. Я пообещала перезвонить через час, когда вернусь домой.

Я зашла домой, скинула бриджи и свитер, натянула старый пуловер (его вещь, она даже спустя много стирок как будто пахнет им - так же нежно и пьяняще), и набрала его номер. Он ещё не спал. И мы до 4-х часов утра разговаривали... он был пьян, и говорил много такого ,что давало мне надежду... я знаю, прекрасно знаю, что он не вернётся. Потому что не любит меня больше. Но эти пьяные слова, этот шёпот и желание приехать прямо сейчас, чтобы поцеловать, просто поцеловать друг друга... надежду нужно убивать первой.

Он приехал. И опять - ураган, вихрь, смерчь, все стихийные бедствия в одном флаконе. Дьявол, почему же нам так хорошо вдвоём? Почему он спит со мной, и ему так здорово со мной, почему, почему? Если больше меня не любит? Если никогда-никогда не вернётся? А я буду ждать всё равно... когда уже нет сил на ожидание, когда нет смысла верить... буду ждать.

Я закрывала за ним дверь. Всё ещё чувствовала у себя на плечах его руки, его дыхание на своём лице. У меня подгибались ноги, меня начинало трясти, я сидела на кухне ещё минут 30, тупо пялясь в окно и приканчивая пачку сигарет.

И вот сейчас я себя ненавижу. Потому что каждый раз после этих встреч мне хочется только одного - чтобы меня не было. Просто лечь и перестать дышать. На постели, где мы только что были вместе.

"Ты не будешь жалеть?" - "Нет..." - "Обещаешь?" - "Обещаю..." Я не буду. Я просто захочу умереть...
 
За последний пост спасибо.

Очень жизненно и эмоционально написано.
 
S_Hara, написано, как есть. Спустя 15 минут после выкуривания той пачки сигарет... не за что.
 
А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Видно у Ахматовой с конями тоже было много связано... :roll:
Ты не грусти....
не убило, значит сделало сильнее (правда не понятно, кому от этого лучше)
 
Вопрос.

Ночь. Воздух обжигает, как огонь.
Я смотрю на звёзды из окна.
Там, по небу, скачет черный конь.
Может, правда. Может, облака…

Может быть, поймёшь когда-нибудь:
Всё проходит, даже пустота.
Ты ушёл. Пусть будет лёгок путь.
Но не возвращайся. Никогда.

Тебя больше нет, как и меня.
Я хочу всего лишь быть другой…
Ты хоть изредка пытался понимать,
Как легко убить любовь?
 
Lovin, lovin u... it's so sad...


Твои глаза... они всего лишь меня отражают. А я хотела бы оказаться по ту сторону... хоть небольшим осколком. Глупо всё это, правда, солнце? Я знаю. Но иногда так хочется побыть романтичной натурой.

Помнишь тот вечер, когда мы сидели на скамейке у моего дома? Было холодно... а я не замечала. Я слушала тебя. Ну что мне стоило просто выслушать? Ведь я и так знаю всё наперёд не хуже тебя. Надо было просто сказать: "Я всё знаю. Я всё понимаю"... прижаться к твоему плечу, прошептать на ушко: "Просто будь со мной..." Неважно, как долго это продлится. Просто будь... пожалуйста?



Спасибо тебе, солнышко. За твою честность. А больше всего... за то, что вытащил меня из моего одиночества. Я уже и забыла, как это хрупко, как здорово - привязываться к кому-то. Что бы там дальше ни было, это того стоит.



Если бы у меня хватило смелости сказать это всё вслух... хм, улыбаюсь))) Может, даже не стоит пытаться...
 
Вот ещё... старое... откопала)))

***
Я опять не буду спать сегодня, знаешь…
Буду долго просто так сидеть и ждать.
Может быть – поймёшь, поймаешь
Отраженье взгляда. Нет нужды скрывать.
Ты – чуть больше, чем все остальные.
Ты – сосредоточенье тепла.
У разлук – вкус боли и полыни,
Но – не навсегда, не навсегда.
Может быть, ты вспомнишь:
Я есть где-то. Где-то рядом, где-то далеко.
И навстречу мне откроешь
Тёмное, уютное окно.
Может быть, увидимся мы скоро,
Только это будет, как всегда:
Мимолётом, мимоходом… к чёрту.
Просто не хватает мне тебя.
 
И ещё.

Это всего лишь осень.

Возможно, проще быть собой,
Чем просто трогать неизвестность,
И прекратить играть в любовь,
Искоренить мечты и верность.
Зачем всё это, если так –
Ты вновь одна, всё слишком просто.
Опять какой-нибудь пустяк –
Проверка искренности чувства…
Вокруг дожди и листопад,
Всё это – осень, осень, осень…
А я пытаюсь наугад
Разбить о время эту прочность.
И все пороки – всё не те,
Что мы так тщательно рисуем,
Опасность веры – в пустоте,
Опасность правды – быть изгоем.
И это пройдено не раз,
Так почему не стать умнее?
И в этот слишком ранний час
Не лучше ль быть в своей постели?..
 
В связи с последними событиями...

Желания.
На аллеях пожелтевших листьев ворох,
По асфальту слёзы неба ручейком.
Ты стреляй… там где-то оставался порох.
Выстрел – это гулко и тепло.

Облака не пропускают солнце, злятся.
Череда усталых, постаревших дней…
И вода с небес всё льётся, льётся,
Словно хочет утопить Людей.

Ну, а мы с тобой останемся на крыше,
Крылья я сниму, отдам тебе.
Ты стреляй… но только слышишь? Тише.
Ты стреляй. И подтолкни меня к воде.
 
что-то ты разгрустилась :nini:
кто-то говорил, не помню, что сильный всегда уступит, и это поведение не жертвенно, оно просто говорит о благородстве
я имею в виду лошадь, ну почему ты их в "жертвы" записываешь?
да и себя не стоит :wink:
 
Ксени, по психологии лошадь жертва. Вот и я такая же :) Хотя с первого взгляда может показаться совсем наоборот. Я не разгрустилась. Просто осень...
 
Просто потрясающие стихи...очень мне сейчас в тему...просто как_то легче знать, что я не одинока в своих чувствах...Спасибо тебе...
 
Посвящение.

Этот шеи изгиб так изящен, так кроток,
Грациозна, как ветер, быстра, как стрела.
Замерла на секунду, услышав мой шепот,
Разрешила коснуться рукою себя.

На подушечках пальцев я ощущаю,
Словно шёлк или бархат, нежную шерсть,
Я краду теплоту и сама замираю
От того, что ты рядом, со мною и здесь.

Дай нам Бог ещё долгие-долгие годы
В свои жизни вплетать этих чудных зверей.
Пусть меняется климат, политика, мода…
Этот мир невозможен без Лошадей.
 
Плачь, я не откликнусь,
В этой квартире холодно слишком.
В эти минуты падает небо,
Так и оставим.

Боль тем и полезна,
Что заставляет двигаться дальше.
Мне б твои мысли... я б твои песни...
Просто представим.

Пусть ты не случился, я не жалею,
Я привыкаю.
Рыбы и змеи,
Сколько их будет в этом романе?..

Грусть и сигареты,
Что может быть лучше, чем это?
Я на диване...
Так и оставим.

(с)
 
Про тебя, милый мальчик с длинными ресницами.

Пусть ты не знаешь,
Всё это слишком понятно и просто.
Вновь ускользаешь...
Я не боюсь. Тишина. И мой шёпот.

В руки - гитару,
Я всё забыла, а пальцы - помнят.
Где-то - твой запах...
А я вспоминаю. Солнце в ладонях.

Ты повзрослеешь?
Даже не верю... ты такой милый.
И не обнимешь.
И всё же: ты - тот, в ком есть смысл.
 
Сверху