Немо больше нет. Наверное, окончание истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотела как раз сегодня завести другой дневник. Потому что в этом писать уже невозможно. Но сегодня вдруг история с Немо лично для меня обрела некое завершение.
За всю мою жизнь, полную всевозможных зверей, после смерти мне снились лишь две собаки, жившие с нами, и крыса - когда она умирала, а я лечила её долго и мучительно. И ещё сегодня приснился Немо.
Есть лошади, которые приходят через десять дней после смерти: ты вдруг чувствуешь усталость, ложишься на диван и засыпаешь – тяжелее, тяжелее, медленнее, закрываешь глаза, слышишь ещё происходящее вокруг, но уже ничего не можешь сделать с телом – тело тяжелеет, а сама ты летишь, летишь куда-то – набираешь скорость и вот уже ты видишь сон. Слух воспринимает реальность – шум воды, льющейся на кухне, телевизор, крысы гремят миской – а перед глазами нечто залитое ярким светом и полёт – быстрый-быстрый, словно в воду только что с вышки прыгнула. Глаза вниз – а там лошадь несётся с тобой наперегонки карьером. Гнедая с двумя белыми пятнами на спине. И ты летишь, летишь, летишь над ней, а она там внизу мчится – и вдруг понимаешь, что конь СПОКОЕН. Он бежит от того, что он СПОКОЕН. И от этого сама наполняешься счастьем. И просыпаешься.
И сон-то был не дольше нескольких минут. А ты уже другая. И хочется улыбнуться. Просто так.
Конём отпущена.
Вот какие шутки играет с нами сознание.
 
Когда узнала, очень расстроилась и больше за тебя. Сочувствую. Лично знаю что значит потерять любимое животное.(у меня летом умер кот, на руках, не успела довезти до ветеринара, он(кот) упал с 8-го этажа). Но время лечит.
Ты уверена что хочешь завести новый дневник, вычеркнуть те моменты счастья от пребывания с любимым конем. У тебя о нем только светлые воспоминания, да не сомневаюсь что и у него тоже.Подумай.

P.S: Ничего что на "ты"? "Вы" здесь было бы совершенно неуместно...
 
На ты с удовольствием.
Не знаю, мне кажется, что этот дневник стал уже дневником Немо. Хоть и за последний месяц (как раз когда мы с ним начали активно работать) ничего не писала в связи с проконями.
Как я его могу вычеркнуть, когда он дал мне за полтора месяца каждодневной работы больше, чем все лошади, с которыми я общалась за свою жизнь? Конечно, нет.
Просто этот дневник - "до". А следующий дневник будет дневником "после". Другая жизнь, другие лошади.
 
Те моменты, которые были "до" - самые важные, такие моменты надо копить, скалдывать в память, чтобы потом достать их и понять, что жизнь прожита не зря. А черта, которая огораживает "до" и "после" - как шрам, саднит и болит, он останется, но будет чуть поменьше. Такие шрамы всегда будут, как и воспоминания. Главное, чтобы воспоминаний было больше...
Извини, если получилось очень слащаво или как-то плохо. Просто. правда - очень большое желание помочь. а как доходит до слов, то все из рук вон плохо...в такие моменты надо, по-моему, просто понимающе помолчать...
 
Я вот тоже думаю, что соболезнования и утешения уже ни к чему. Время залечит, это правда.
Но я прочитала...слов нету...одни слезы... Вдруг захотелось к своей лошади.....обнять её и долго-долго не отпускать и просить прощения за всё....
 
Буфа, а утешений и не нужно. Коня это не вернёт, да и не нужно ему сюда возвращаться. Я за неделю отошла вроде как, а сегодня вдруг успокоилась разом. Почему-то стало спокойно за него. Отпустил он меня, наверное.
Просто история сама плохая.
А лошадь свою обнимите обязательно)
 
В 2004 году, осенью, у меня умерла собака. Она была доберман пинчер. Рыжая с подпалинами.Характер у нее был стервозный.В дом никто не мог войти, она кусала всех и вся.Ее не очень любили и даже боялись мои друзья, которые никак не могли найти с ней общий язык.Она кусала даже хозяев, т.е.меня и маму.Но я обожала ее!Она была"вечным щенком", ей было уже 10, а она носилась по дому и просила играть.Однажды днем я пошла с подругой в театр.Возвращаюсь, поднимаюсь по лестнице и...не слышу ее лая.Я всегда так бесилась, когда она на весь подъезд лаяла, а тут...тихо.Захожу домой...Меня никто не встречает, подстилки ее нет...Мама плачет...Она говорит:Берта умерла.Я:Это шутка.В голове не укладывалось.Я начала рыдать, у меня была истерика, в течении нескольких часов я в это просто НЕ ВЕРИЛА.А на следующий день я от куда то возврвщалась в пустой дом, но я отчетливо слышала лай за дверью.А ночью мне казалось что кто то скребет когтями у моей двери.
Ты верно сказала:такого животного больше нет.Через неделю нам принесли щенка.Другой породы.Но моя Берта мне долго снилась.Иногда я щенка даже ее именем называла.
 
Знаешь все мы проходили через потерю коня и всегда это происходит неожиданно и особенно больно если ты ни чего не можешь сделать...
С этим надо просто смериться пережить простить себя и коня что такое случилось... Держись жизнь продолжается... А Немо пересек мост радуги и скачит по бескрайним полям.... Он навсегда с тобой в твоей памяти сердце снах...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху