Необычное предложение владельцу лошади. За и против?

second_chance написал(а):
Repka написал(а):
в целом, даже оплата 1000 евро в месяц за постой и работу нормального спортсмена выходит раза в полтора-два дешевле, чем готовить лошадь в Москве на еврогрунте.
:!:
не забудьте прибавить как минимум цену за перевозку туда-обратно.
 
second_chance написал(а):
Dezora написал(а):
...Так почему бы не воспользоваться лошадками соотечественников и их спонсорством? Я просто не представляю себе, чтобы профессионал согласился работать лошадь за старты...

Да нет, Вы не угадали. Пользоваться Вашими лошадками и деньгами лично я не собираюсь - своего добра хватает :wink:
Было просто интересно с точки зрения психологии и логики.
И Вы не угадали. Своих лошадей нет и не предвидится. Мне хватает работы с чужими. И очень много вижу , что творится в конном мире так скажем изнутри. Вот и есть некое недоверие. Я бы смогла отдать лошадь в двух случаях: или это очень известный спортсмен(берейтор), или очень хорошо знакомый человек( в идеале известный и хорошо знакомый). И еще , покупая даже очень неплохо выезженную и выступающую лошадь за границей наш российский всадник должен соответствовать уровню этой лошади, хотя бы на 60-70%, иначе мы видим выступления на 58-60% в малых ездах...А покупался-то коник с прицелом на БП...
 
пишу оттуда,

что касается:
"из ежемесячных:
Постой - минимум в 300 евро (если брать конюшню с нормальными условиями)
Ковка - минимум 100 евро (если без спец. ковки)
Тренерские услуги - около 360 (если брать 15 евро с тренировки, на 4 недели, вычтя 4 выходных-воскресенья)
Если человек при этом не готов седлать лошадку сам, в стоимость плюсуется коновод.
Минимум - 760 при сухом рассчёте."
- по сравнению с северогернанскими ценами - цифры из цитаты - с потолка (или из пальца),

ближе же к теме:
прошу 100, нет! 1000! раз хорошенько подумать отдавать куда-то!
Вы что думаете, здесь, в Германии - раз вам пообещали - прям так и будет???
НЕТ! Народ очень любит деньги получать, а работать без присмотра ... ха-ха
Взять? - Да с удовольствием возьмут, с громадным!
И голодом скорее всего лошадь не уморят, но чтоб доработать до уровня, который
предполагается Автором - сомневаюсь очень
(опыт, отрицательный, к сожалению имеется )
 
Dezora написал(а):
И еще, покупая даже очень неплохо выезженную и выступающую лошадь за границей наш российский всадник должен соответствовать уровню этой лошади, хотя бы на 60-70%, иначе мы видим выступления на 58-60% в малых ездах...А покупался-то коник с прицелом на БП...

Никто не спорит.
Вариант готовой заграничной лошади в принципе накладный. Стоит много, работалась всю жизнь совсем по-другому, нежели потом будет работаться в России. Всю жизнь по-другому ковалась, иначе питалась-лечилась и бегала по человеческим грунтам.
А тут "нате" - притащили в другой климат, всё с первого дня по-своему делают - корма другие, грунты непонятные, опилки вместо соломы, а к зиме ещё снежок по колено. "Здравствуй, дорогая лошадь. Добро пожаловать в суровую Россию" :D

В Европе каждого скучного и типичного Ольденбургского мерина будут надраивать, правильно готовить, беречь, делать ему спец. ковку и подбирать досканально корма... И потом даже втюхают за границу за большие деньги как перспективного под Большой.
А наши золотые лошади никому не нужны с самого рождения. Да, может, есть люди с доброй душой и большим сердцем, которые с ними возятся, стараются максимально улучшить жизнь лошадям, НО самое обидное состоит в том, что на большинстве конных заводов у нас элементарно нет условий. По принципу:
"Зачем делать другой грунт, если у нас и хромые лошади продаются?"
"Зачем нам делать манеж, если можно в межсезонье лошадей просто не работать, а зимой - по снежку?"
"Зачем нам брать профессионального берейтора по новой системе, если у нас есть в далёких годах Чемпион СССР по троеборью?"
"Зачем нам хороший коваль, если у нас и Саня нормально куёт, по-старинке?"
И вот таких "Зачем нам что-то менять, если лошади итак продаются, не в большой спорт, так в прокат, цыганам или на мясо", их преобладающее большинство. Дело далеко не в отсутствии денег, поскольку цену за лошадей ломят вполне себе ничего, и лошади эти продаются.
 
ju17 написал(а):
пишу оттуда,
прошу 100, нет! 1000! раз хорошенько подумать отдавать куда-то!
Вы что думаете, здесь, в Германии - раз вам пообещали - прям так и будет???
НЕТ! Народ очень любит деньги получать, а работать без присмотра ... ха-ха
Взять? - Да с удовольствием возьмут, с громадным!
И голодом скорее всего лошадь не уморят, но чтоб доработать до уровня, который
предполагается Автором - сомневаюсь очень
(опыт, отрицательный, к сожалению имеется )

Никто с Вами не спорит. Всё сугубо индивидуально, особенно в этом спорте.
У некоторых лошадь стоит в России, регулярно навещается, а всё равно до уровня не дорабатывается (или из-под палки), так ещё и вечно хромает.

Не знаю. Если человек занимается спонсорством или хочет чисто лошадку чтобы говорить знакомым "А моя лошадь тут победила, а ещё там победила" или "На моей лошади выступает сам тот-то" (у некоторых спонсоров встречается такая странная мотивация)
Сугубо мне кажется так, что с точки зрения просто общего состояния лошади и условий - лучше уж она будет ничего не делать в Европе и выезжать на некрупные старты для вида, чем её будут форсированно мочалить в хвост и гриву в России, чтобы "доработать" до нужного владельцу уровня.
+ у каждого свой приоритет.
Или здоровье и физическая форма лошади.
Или результат любой ценой в пределах России.
 
Я тоже в думках. Лошадей полна конюшня, на всех не хватает времени, рук и опыта. Хотелось бы отдать одного из наших лучших жеребцов в грамотные руки. Но стрёмно, что-то. Начитавшись разных форумов, наобщавшись с разными коневладельцами, понял, что какой бы не был хвалёный клуб, каким бы не было звёздное имя, никто не будет работать твою лошадь, как свою. Даже за деньги. Даже за немаленькие деньги. И не у нас в стране, ни за рубежом. Как говорится: хочешь сделать хорошо, делай сам. Может и не совсем удачен пример. Но думаю, что лучше весной я начну строить рядом со своей конюшней крытый манеж. Вложусь в него. Зато буду спокойно наблюдать и контролировать, как работают моих лошадей. Недавно предлагали в Прибалтику лошадь в работу отдать. Всё-таки поближе, чем Германия. Но всё равно я не согласился. А вообще, правильно писали выше: грабли, они у каждого свои.... :)
 
да я тоже спорить не хочу, конечно, каждый сам решать должен и наверное кому-то повезёт, пусть!

но вот имею ещё один "контраргумент" ( не знаю, как он совместим с российской ментальностью):
когда мы тут лошадь отдаём в другую конюшню (для обучения, повышения её уровня, спорта), то подписываем документик, что в случае чего (несчастного случая) - она может быть усыплена или забита.

А несчастные случаи бывают. Увы!
И решение принимает на месте человек, который с ней занимается.
Было: Привезли на обучение, а на первом занятии на лонгже открытый перелом.
Единственное решение - усыпить. Срочно! Без согласования с владельцем.
То есть хочу сказать - если уж отдали - пусть они там решения сами принимают.
Вы к подобному готовы?? Согласны на такое??

Ну у нас 2 лошади застрахованы (это значит, что можно любое имя поставить), а у вас??
 
ju17 написал(а):
Ну у нас 2 лошади застрахованы (это значит, что можно любое имя поставить), а у вас??

В лошадей система страхования в принципе отсутствует. Т.е.существующие страховые компании заняты набиванием кармана с прямой целью не заплатить при наступлении страхового случая (народ за машины годами судится). Это на Западе на 99% правовые госудасртва, а у нас "дикий-дикий запад времен Оцеолы, вождя сименолов". Какое уж тут страхование лошадей. Я как то Заинтересовалась, обращалась в неск.страховых компаний города (федерального масштаба) - сказали - не страхуем в принципе. Причем в глазах "деффачек-агентов" читался вопрос "Лошадь? А что такое лошадь?".

Что значит "поставить любое имя"?
 
Какие страховки? Вы в России живёте!!!! В "Конном мире" была реклама страхования лошадей "Ингосстрахом" с указанием телефона. Позвонил. После долгого переключения с одного менеджера на другого, так и не нашли того, кто этим занимается. Нафига было рекламу давать в конном журнале? "Уралсиб" знаю страхует: http://rus-horse.ru/showthread.php?t=52 ... 0%B5%D0%B9 Но тема ведь не про страховку лошадей! Мне. например лошадь, стоимостью в миллион рублей и выше, стрёмно отдавать, даже застраховав. Потому что знаю, случись , что, то концов не найдёшь. И без лошдаи останешься ( в крайнем случае поклеченной) и потом страховку устанешь выбивать, замучившись доказывать страховщикам правду.
 
Прикольное предложение :mrgreen: , но как хозяйка, много лет сотрудничавшая со спортсменами и имеющая
самый разнообразный опыт, в этом плане и в выездке, и в конкуре, сразу скажу - много много
макарон на уши и под очень красивым соусом, вот суть сего предложения.
Предложение увидеть лошадку на престижном турнире, отдав её берейтору-самородку - одно это, дорогого стоит :mrgreen:
А если "держать руку на пульсе", и контролировать работу там, то зачем отдавать лошадь "нашему" самородку, лучше уж
посмотреть, кто как стартует на их турнирах, по молодым и отдать лошадь, тем кто будет работать с лошадью, а не будет посредством
моей собственности :wink: постигать их систему, для лошади всяко полезней, а по сравнению с предлагаемыми, еженедельными перелётами (которые, к слову, очень вредны для здоровья ) зарплата их берейтору, не такой уж страшный груз, особенно если сравнивать с реалиями нашего содержания и уровнем зарплат наших тренеров-берейторов, имеющих стойкий спрос и результаты :D
По поводу роста в цене, так это и у нас можно найти мастера, который за пол года утроит цену зверика :shock:
Особенно понравилось, что все это в одном флаконе - не форсированный тренинг, рост в цене, престижные турниры от уровня
"по детям" и до БП :lol:
 
Mari N написал(а):
Особенно понравилось, что все это в одном флаконе - не форсированный тренинг, рост в цене, престижные турниры от уровня
"по детям" и до БП :lol:
Очень лошадку хочется же. А денег нет :(
 
продолжу про страховку/страховки
у нас в хозяйстве довольно много лошадей, всех, к сожалению, застраховать сложно, да и большого смысла нет.
Вот жеребятам - если берёшь определённого производителя - страховка "прикладывается автоматически" и если с ним что случится от 0 до 6-мес, получишь страховую сумму.
Это LVM страховка

А 2-x "больших" лошадей страховать - ну уж так мы решили, именно из-за обучения, именно из-за пребывания на чужой конюшне, так как мы-то сами заездкой не занимаемся - это дело профи.
сумма не страшная, приемлемая, раз в год выплачиваемая.
Ну да, застрахованы 2 "неконкретные лошади". Это удобно в нашем случае - ибо
если б наступил страховой случай (т-т-т, пока не было и не надо) - то поставилось бы конкретное имя.
Это у спортсменов высокого уровня - страховки конкретных лошадей.

А будет ли с вашей стороны дополнительная страховка человеку??
Имею в виду того, кто будет работать с вашей лошадью на своей территории??

Неее, если, конечно, имеются супер-связи, супер-предложение и уверенность - почему бы и не воспользоваться заманчивым предложением, но "не зная броду соваться в воду" ой, сомнительно!
Вот как хотите, вижу в данном предприятии больше "минусов", чем "плюсов"
 
А мне вот это понравилось :lol: :
second_chance написал(а):
чем её будут форсированно мочалить в хвост и гриву в России, чтобы "доработать" до нужного владельцу уровня.
+ у каждого свой приоритет.
Или здоровье и физическая форма лошади.
Или результат любой ценой в пределах России.

Если в Европе - то здоровье, а если в России - то мочалить. А чтобы в России, но не мочалить, то это никак не возможно.
 
Снегурочка написал(а):
А мне вот это понравилось :lol: :
second_chance написал(а):
Если в Европе - то здоровье, а если в России - то мочалить. А чтобы в России, но не мочалить, то это никак не возможно.

Поддерживаю... уверена, что и мочалить умельцы в Европе найдутся, и размеренно работать в России - тоже...
Везде люди, везде можно найти нормальные тренировочные условия, единственный недостаток, который, кмк, отличает российских от европейских берейторов - возможность и желание работать по "базе".
 
Ах Снегурочка!
Ах, эта Европа.
Про здоровье... не могу! до сих пор как вспомню! УЖАС!
Сир Брентано с рождения спокойный замечательный коник, как собачка на зов приходил,
послушный, ласковый очень, про него говорили: вот! вот лошадка для людей даже с грубой моторикой.
Пришло время. Позанимались с ним на земле, на корде. Всё хорошо было!
Отвезли на заездку. Ладно неподалёку, и я его навещала.
Там условия содержания получше, чем у нас. Но. Он как-то грустил, не блестел. Но это мелочи, конечно.
Шок увидели потом. Оказалось он был признан "трудным". И его скрутили там в бараний рог.
Показали "заездку". На корде он был оч.нервный и всего боялся. Как всё равно не он!
И движения его эластичные - куда делись?
"Заездкой" было сидение девочки в седле когда здоровенный мужик его с фиксированной ремнями головой держал. Ну и пару шагов так.
Естественно после этого "результата" он был взят домой.
Ещё на голове под тем местом, где уздечка - шишка здоровенная, дома прорвалась, гнойник.
Вот как можно узду одевать и такое не заметить???
А тоже "профи" однако
 
kalipso написал(а):
не забудьте прибавить как минимум цену за перевозку туда-обратно.
Ну тогда уж только обратно - как я вижу ситуацию, покупается трех-четырех летка в Европе, подъезжается там же и тащится в Москву.
 
second_chance написал(а):
Вот такой вопрос к владельцам лошадей (в частности, выездковых).
Если бы Вам было предложен подобный вариант:
Вы составляете договор с опытным берейтером, который берёт Вашу лошадь в работу, готовит её и выступает на ней, НО не в России, а в Германии/Голландии. По обоюдно составленному договору Вы оплачиваете постой лошади, ковку и корма (около 500 евро в месяц), её перевозки, старты и вет. обслуживание (по ситуации). Взамен Вам предоставляются все выписки и счета, Ваша лошадь стоит в европейских условиях за деньги, сопоставимые со стоимостью в средних Московских-Питерских клубах, ежедневно гуляет, правильно работается, получает качественные корма/сено, профессиональные ветеринарное обслуживание и ковку, выезжает на национальные европейские и международные старты: радуется жизни, прогрессирует и зарабатывает себе имя. Помимо этого - Вы можете приезжать и контролировать процесс, получать регулярные видео/фото со стартов или тренировок, и в оговоренный момент (например, через год) забрать свою лошадь подготовленной и обновлённой, возросшей в опыте и цене.
Как вариант - подготовка молодой спортивной лошади. Повышение квалификации детской-юношеской лошади. Общее улучшение тонуса и физической формы лошади Малого или Большого тура. Подготовка лошади к продаже. Вариант для беременных всадниц, не готовых расставаться с лошадью. Или просто для тех, кому было бы приятно увидеть свою лошадь на крупном европейском турнире.
Как Вы на такое смотрите? Какие в Вас бушевали бы "против", если бы Вам предложили подобное (за исключением фактора доверия к берейтеру и сложности контроля за ситуацией)?
Что то какой то лохотрон. Лошадь хрен знает где, доехать в пределах своего города или области, это как то явно ближе, проще и дешевле, чем за границу. А условия и у нас тут есть вполне достойные. А где гарантия того, что не кинут, что по прошествии года получишь назад свою лошадь, в том виде, в котором ее отдавал (уравновешенная, здоровая, не травмированная), а не наоборот, а то и вообще перспективного зверя могут не отдать, и поди найди его потом, и докажи что у тебя его украли, так все обтяпать можно, что комар носа не подточит. Неее, лично я покой и сон потеряю.
 
Во-первых, это предложение очень дурно попахивает. Некий аноним красочно описывает все возможные блага для выездковой лошади под руководством некоего берейтора, имя которого не называется и попутно сравнивает его мифическую работу, обсирая конкретные фамилии конкурентов.
 
Нелля написал(а):
это предложение очень дурно попахивает. Некий аноним красочно описывает все возможные блага для выездковой лошади под руководством некоего берейтора, имя которого не называется и попутно сравнивает его мифическую работу, обсирая конкретные фамилии конкурентов
Имхо, не исключено, что аноним мошенник, который завел тему дабы обнаружить в своей идее слабые места, и суметь любого обвести вокруг пальца, к любому найти ключик и завладеть лошадью, либо с целью получения выупа, либо дальнейшей перепродажи, либо с еще какой нибудь выгодой для него.
 
Сверху