Необычное предложение владельцу лошади. За и против?

Отсюда вывод: сыр даже бесплатный только в мышеловке, а здесь предлагают за эту мышеловку ещё и заплатить :)
 
Насколько я знаю, оговореннный ТС вариант работает только с очень перспективными лошадьми (с прицелом на ОИ) и спортсменами соответствующего уровня (пример Корнет Оболенский & Марко Кутчер).
А на среднем уровне гораздо проще платить за всё (в т.ч. и за работу), но иметь конкретные условия договора и с владельцем конюшни (в т.ч. по ветобслуживанию и ковке), и с берейтором/спортсменом (в т.ч. по участию в соревнованиях), чем какие-то условные договорённости "я тебе свою лошадь в пользование, а ты мне свою работу бесплатно", т.к. в первом случае всё как-то понятней и очевидней (и в РФ, и в Европе).
А вообще готовить лошадь в Европе... если есть проверенный вариант, то смысл есть, но разумнее там эту лошадь и покупать изначально, а не отсюда тащить.
 
Интересно, что, как правило, в случаях подобной договоренности, если забираешь свою лошадь(по разным причинам) берейтор тут же забывает о "...взаимо выгодном сотрудничестве" и плачется, что вот мол я этому частнику все свои силы, время, душу... а он мне даже шоколадки не купил...

п.с. мои грабли
 
Мне так вот вообще видится тут три варианта для отправки лошади в Европу таким способом:

1. Меценат и фанат КС с баблом: Если лошадь действительно стоящая (на 99% читай - дорогая), и я хочу, чтобы она успешно стартовала в Европе (желательно с флажком РФ), то за 500 евро неизвестно кому я ее не отправлю. Если у меня есть такая лошадь, то и должны быть деньги на берейтора.

2. Просто человек с баблом : Если у меня есть много денег и я хочу, чтобы моя лошадка хорошо стартовала в Европе (и везде писали мое имя как владельца, и у меня были фоточки "я, моя лошадка и кто-то сверху с медалькой" и я бы их богатым друзьям показывала), я тем более посажу на нее второго Гала и буду хотя бы этим гордиться, пусть лошадка и выиграла единственный старт в глухой деревне под Хагеном.

3. Ни кола, ни двора: Если у меня есть так-себе-клячка и среднее количество денег, то на 99% я частник-любитель, который хочет и свою жопку иногда катать. А каждый день (неделю) в Европу не налетаешься. А если налетаешься, то см. вариант 2. Если даже я готов катать свою жопку раз в полгода и наблюдать любимы нос только на фото, я же буду трястись за свое Имущество, которое может поломаться/заболеть/помереть, и тогда прощай и имущество и денежки. Лучше за эти деньги в своей Рашке я буду свою скотинку сам любить и холить, и лелеять.

Вот просто реально других вариантов нет.
 
Сверху