Непутевые заметки путевого новичка

Ежик (a-egik)

Новичок
Дневник публикую с опозданием, потому даты месаг поначалу не совпадают с реальными. :)))


Утро. Страшно не хотелось просыпаться и куда то ехать. Кружилась голова. Но раз уже запланировала то надо. С огромным трудом заставила себя выбраться из под одеяла и собираться на вокзал.
Кассы. После того как купили билеты оказалось что даже не знаем откуда будет отправляться поезд. Выяснили. Погрузились.
Н. Курья. Оказалось что от электрички топать примерно 20 минут до конюшни. И вот долгожданный момент мне вывели лошадь. Она такая высокая. Забралась на нее на удивление легко. Только вот что с ней делать дальше было совершенно непонятно. Как заставить ее ехать, как управлять, как тормозить? Потихоньку глядя на других начала как-то двигаться. И вот тогда когда вроде разобралась с алгоритмом управления она захотела повалятся на снегу. Едва успела вытащить ноги из стремян. Лошадку мне поменяли. Новая не пыталась кататься на спине, зато никак не хотела куда-то ехать. Пришлось пинать ее пятками в бок. Только ей было совершенно наплевать на мои тычки, пошла тогда когда ей этого захотелось.
Потом поехали побыстрее, стало веселее. Да и лошадку не пришлось больше пинать. Я ехала последней, потому видела как эффектно вылетел из седла приятель. И какое растерянное было у него после этого лицо. А потом нам девушка из сопровождения предложила проехаться галопом. Я живо поддержала эту идею, любопытно же. Мне было совсем не страшно, к тому времени я себя уже достаточно уверенно чувствовала в седле да и ручка у седла сильно спасала положение.
Ощущения от поездки были потрясающие. Лес зимой очень красивый. А еще сознание что едешь на ЖИВОМ существе. И как-то им при этом управляешь. Когда спрыгнула с лошадки то снова испытала снова новые ощущения. Коленки ощутимо подрагивали.
А еще я тогда решила научится ездить, а не просто как мешок болтаться сверху.
 
В этот же день созвонилась с инструктором (в этот момент я не была с ним лично знакома, вышла на него через форум teron.ru) из КСШ «Реприз». Он обозвал всякими нехорошими словами конюшню в Курье (оно и понятно каждый хвалит именно свой курятник :). Сказал, что если прокатилась один раз галопом и не свалилась, то это не показатель. В общем радость была замутнена, но тем не менее о мы договорились что конюшню он мне покажет и познакомит с тренером. Тогда я собиралась только посмотреть…
 
О! Ежик! И ты здесь! :) От своего имени и имени Григория поздравляю с заведением дневника! Будем с нетерпением ждать отчётов.
(Delusion)
 
Воскресенье. Утро. Спать хочется просто ужасно. Но, раз договорилась встаю и еду на ипподром. Встречаюсь с этим инструктором, он меня не сильно впечатлил (лохматый, не бритый, в спецовке и матерится). Зато очаровали лошадки. Теперь я поняла почему он так ругал Курью. В школу я записывалась с мыслью: «С месяц похожу, научусь ездить немного, и на этом мои тренировки закончатся».
 
Первая тренировка. Инструктором стал как раз тот небритый матершиник. Начал он с того что заставил седлать лошадь. При этом засыпал меня всякими разными терминами и особенностями. У меня появился страх, я никогда не разберусь со всеми этими ремешочками, шнурочками и т.д. Все время путалась в названиях. Ну вот мы и выходи на леваду. То как я карабкалась ему наверное было весело наблюдать. Я не могла ногу закинуть в стремя потому как была в синтапновом комбинезоне. Никто же не сказал что лучше надеть. Наконец у меня это получилось! Потом Гриша (так звали инструктора) попросил поделать какие-то упражнения на лошади (на шагу). С которыми я иногда успешно, иногда не очень справилась. Всего занимались минут 10 в течении которых я практически непрерывно слышала про пятку.
 
На второй все повторилось, с одним отличием. Джинсы в которые я нарядилась отказались еще более неудобными чем синтапоновые штаны. И после пятиминутного топтания возле лошади (в этот раз дали высокую) Гриша меня на нее просто забросил. Вот тогда то я и поняла: в фильмах наездники в обтягивающих эластичных штанах и сапогах с высокими голенищами не потому что они выделываются, а потому что так удобно. А дальше все было как и в первый раз. Гимнастика и немножко рыси.
 
Первое падение. Это была тренировка пятая или шестая. Не помню уже. Я ехала на корде галопом без стремян. Корда замоталась за перекладину на леваде, лошадка резко остановилась, а я остановится вместе с ней не успела и оказалась на земле. Падать совсем не страшно. Только что на лошади была – и уже на земле. Зато как было здорово ехать галопом!!! Потом Гриша стребовал с меня тортик.
 
Никогда не забуду тренировку которая была на следущий день после падения. От падения я тогда не пострадала. Ощутимые следы на моих ногах и попе оставил сам галоп. Вся внутренняя сторона бедра была одним слошным синяком. Еще побаливали немного поясница и плечи. В общем каждое движение лошади отдавалась на мне. Эта была пытка!!! Инструктором тогда была девушка Галя (Гриша не смог приехать), терпения у этого человека не занимать. В течении всей тренировки она непрерывно напоминала мне то про пятку, то про спину. Галопом я тогда проехаться так и не смогла. А ведь у Дейла наимегчайшие рысь и галопоп.
 
Еще никогда не забуду КАК меня отматерил Гриша за то, что подошла сзади к лошади. С тех пор я больше никогда так не делала. :)

Я благодарна Грише - первому инструктору. Учил как мог. :) ПЕрвый инструктор это наверное как первый мужчина - не забываеться... :)
 
Через месяц индивидуальных занятий меня перевели в смену. Теперь заниматься стала с тренером Львом Владимировичем (ЛВ) С одной стороны стало проще и веселее. С другой и требовать стали больше.

Сейчас занимаюсь третий месяц и бросать не собираюсь. За два месяца не пропустила ни одной тренировки. Такой мысли даже в голову не приходило. Собиралась и ехала хоть какая (с похмелья, невыспаная и т.д.). С нетерпением жду выходных чтоб снова туда поехать! Лошади все таки удивительные существа. Погладишь их, и все проблемы куда то уходят, на душе делается спокойнее.
 
О! Ежик! И ты здесь! От своего имени и имени Григория поздравляю с заведением дневника! Будем с нетерпением ждать отчётов.
Вчера Гриша дал ссылку ну я зрегистрировалась сразу. :)))
 
Да кто же тебя обсирает то? Пишу как было. Ты щас постригся так вобще лапочкой стал (матерной). :)))
 
Нифига не матерной! :oops: положительное влияные Ignio сказывается - я уже почти не матькаюсь (правда, только в ее присутствии :) )
 
Ага. ТОлько вот я вас вместе не часто видела, особенно когда начинала заниматься. :Р
 
Расскажу немного о лошадках в нашей школе может непрофессионально. но ведь я еще новичок. Чаще всего я ездила на Сочельнике. Не знаю какой он породы. Коричневого цвета, гладкий такой и блестящий. Очень спокойный, ленивый, я бы даже сказала апатичный жеребец. Если его все время не посылать, то будет постепенно замедляться до полной остановки. Инструктор называл его манеру «мясокомбинатской». У нас в школе его почти никто не любит за его лень, но мне от нравиться. Наверное потому что мы похожи, я тоже буду лениться пока не прижмет. Мягкая рысь и галоп, только вот стоит немного расслабится и он останавливается.
В смене становиться повеселее, особенно если ехать первой. Как ни странно именно с него было мое второе падение. Но тогда Сочельник был не причем. Просто в тот день тренер гонял нас особенно сильно и у меня устали ноги до такой степени что я уже их не чувствовала и они отказались меня слушаться, ну и выпала с учебной рыси без стремян. Было это в первое занятие в смене (месяц назад), я тогда не подумала что все остальные в группе уже «старички» и мне чисто физически не осилить их нагрузку. Теперь если чувствую, что больше не могу, просто выезжаю из смены и немного шагаю.
Говорят Сочельник дуреет в лесу, но я подтвердить это не могу. Жаль, что его перестали давать, привыкла я к нему. Он стал меня узнавать, слушаться. Сейчас каждый раз ему обязательно что-нибудь вкусненькое приношу.
 
Ежик написал(а):
Расскажу немного о лошадках в нашей школе может непрофессионально. но ведь я еще новичок. Чаще всего я ездила на Сочельнике. Не знаю какой он породы.

Сочельник чистопородный буденновец. Но на самом деле урод уродом, в смысле не уродился и на нормальных буденновцев совсем не похож.
Я его ласково называю хитрой ленивой скотиной :)
Кстати, его тоже хотят кастрировать, он потихоньку жеребцует.
 
Мне Динара гооврила что его кастировать собираются. Жалка его, но понимаю что это необходимость.

Я его ласково называю хитрой ленивой скотиной
Это ты верно подметила, он когда хочет то все может, только ему лень. :)
 
Сверху