Непутевые заметки путевого новичка

Новый дневничек, эт хорошо :!: А фоточки, фоточки скоро будут?
 
Наконец то дожила до субботы. Когда пришла на конюшню оказалось, что нам тренер сделал подарок. Отправил в лес. Ездила я не Дейле. Ignio рассказывала уже о нем в своем дневнике. Попрошайка из попрошаек. Причем делает это так забавно. Опускает голову и бьет правым копытом в землю, как будто говорит: «Где мой сахар, яблоки, морковка…». Надо сказать он у нас общепризнанный любимец и не напрасно. Наимячайший галоп и рысь, сидишь как будто в кресле. Подгонять не надо едет всегда сам и с удовольствием, слушается идеально.
В субботу у нас на улице было тепло, светило солнышко. В общем погода совершенно весенняя. Ездили по сосновому лесу, он светлый чистый. Солнце пробивается через хвою и полосами ложится на подтаявший и потемневший снег. Чирикают птички. Еду и наслаждаюсь движением. Это наверное и есть счастье…
 
В воскресенье погода испортилась. Дул очень сильный ветер, такое чувство что сейчас подхватит и унесет. Ездила на Хане. Он у нас в учебке совсем недавно появился. Как обычно не знаю какой он породы. Ужасно боится развязок, были случай что рвал. Не знаю что с ним делали раньше на развязке, но в деннике он дает себя чистить и седлать без проблем. Пугливый немного да и вид у него непритязательный, но ездит он хорошо. Правда и рысь и галоп жестковатые, зато очень послушный.
Сегодня ездили на круг для разминки. Парни впереди в смене набрали скорость, а мой бедняжка старается, перебирает ногами, только все равно не успевает. Эти делают один шаг, мой два. Потом кто-то ушел на прыжки а у нас как обычно была облегченная и учебная рысь без стремян, Вольды, заезды, серпантин… Была самостоятельная работа, тренер сказал, что если еще хоть раз ошибемся когда будем фигуры делать – заставит приседать.
Устала как собака, причем не только ноги, но и руки. Хан к концу тренировки начал выдергивать повод. Я наверное что-то не правильно делала?

PS/
Договарилась со знакомым чтоб он пришел ко мне на тренировку с фотиком, так что наверное скора фотки выложу. :)
 
Сверху