Несчастный случай в ЦСКА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
люди как вам не стыдно??Лошадь умерла,а вы тут спорите.Неважно из-за кого она умерла,.

знаете, как то не не хочется, что бы в следующий раз это была своя лошадь.
 
ritutik написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
люди как вам не стыдно??Лошадь умерла,а вы тут спорите.Неважно из-за кого она умерла,.

знаете, как то не не хочется, что бы в следующий раз это была своя лошадь.

Рит, если у кобылы были проблемы с сердцем, то тут скорее вина Битцы, что не доглядели
 
Так ,а чья в итоге бедная лошадь то была?
:(

Лошадке зелёных лугов.....


А по существу..Пока законодательно не будет этот вид деятельности (по поводу детской/взрослой ВЕ,ТБ,конюшен самих и хозяев КСК) в конном мире регламентирован,так и будет происходить сей бардак...
 
danesh написал(а):
если у кобылы были проблемы с сердцем, то тут скорее вина Битцы, что не доглядели
теперь всем выгоднее все списать на внезапные сердечные проблемы :?
ЦСКА - что это не проблемы пандуса
Битце - что такие вещи действительно не предсказуемы

меня больше беспокоит психика бедного ребенка

вчера я слышала версии именно о травме при падении

а вскрытие должны были сделать вчера.
очень интересно узнать результаты.
 
danesh,мы вроде на брудэршафт не пили.Может я и не права,что создала эту тему.Это было сделано вчера на эмоциях.Я люблю животных и мне их сметрь трудно переживать.Ни кто лично Вам не говорит чтобы траур одели.У всех свой взгляд на это.странно,что человек у которого на руках умерла лошадь может так писать.
 
Жалко кобылу, очень хорошая лошадь была, без особых тараканов. Помню её ещё после Атрохова, только-только в СДЮШОР отдали. С ногами, правда, были проблемы, но у кого их собсна не было на тот момент...

Пламенный привет тренеру, доверяющему лошадь 10-летней девочке и "телочкам".

А все эти разговоры о сердце и т.п. - это в пользу бедных. Если лошади стало плохо в коневозке, то где были старшие. Или у нас теперь в коневозках ясли-сад ездит?

Нет слов, одни эмоции... :evil:
 
Посторонним В написал(а):
Или у нас теперь в коневозках ясли-сад ездит?

Нет слов, одни эмоции... :evil:

Респект. Отсюда и надо разбираться.

Смерть лошади - переживание, которое никто из однократно переживших не забудет. Давайте подумаем, что можно сделать, чтобы это не повторилось (да еще в такой форме!).
 
Я думаю, что недопустимо не сделать ограждение в таком месте. Могла испугаться и здоровая лошадь, мало ли какие обстоятельства бывают. Не всегда может удержать и взрослый.
Хорошо, что лошадь не стянула за собой девочку. Уже этому надо просто радоваться. Хорошо, что внизу никого не было или, по крайней мере, лошадь не упала на людей или другую лошадь.
 
У лошадей реакция хорошая.они успели отскочить и коноводов за собой утащили спася комуто жизнь.Вот тогда точно там был бы забор.
 
Независимо от результатов вскрытия, этот пандус конечно опасный. Я в последнее время часто бываю в ЦСКА, но мне и в голову не приходило, что по нему водят лошадей. Ответ на вопрос, где были взрослые сопровождающие лошади... ну, мало ли где? В мандатной комиссии, на разминке, надеялись, что лошадь нормально доведут и все будет хорошо. Да, это говорит о плохой организации, но если бы ничего не произошло, никто бы ничего и не заметил. Все мы сильны задним умом.
Я могу предположить, чем вызван несколько резкий тон danesh. Мы любим лошадей и искренне оплакиваем их гибель, забывая при этом, что людям тоже бывает больно. Почему всегда надо искать виноватых и клеймить кого-то позором? Не лучше ли конструктивно обсудить, что сделать, чтобы такого больше не было?
1)Сделать там забор, хотя я плохо себе это представляю, там узко очень.
2)Лошадей должны разгружать не 10-летние девочки, а хотя бы 14-летние.
3)Желательно, чтобы лошадь, которую везут на соревнования, была проверена на предмет состояния здоровья, хотя здесь полную гарантию все равно никто не даст.
И вообще полностью застраховаться от несчастного случая невозможно, а имел место именно он.

Мне вообще не нравится, как ЦСКА построено. Один только спуск-подъем из манежа в конюшню чего стоит. Когда-то я вела там лошадь на соревнованиях, лошадь испугалась, поскользнулась и упала, потому что этот спуск крутой и скользкий, правда все обошлось без последствий. Но вряд ли в силах администрации сделать глобальную перепланировку, приходится работать с тем, что есть.
 
Люди, прекращайте собачиться. Переходить на личности - не дело. Но создал человек тему - поделиться эмоциями хотелось. Что ж ему, застрелиться теперь?
allilla, посмотрите, как все выглядело со стороны. Я думаю, такого же мнение теперь о Битце(насколько я поняла) - довольно много человек, потому что неважно, как было на самом деле в глубинах детских душ Ваших спортсменов, а то, что эти люди видели своими глазами. Их теперь не переубедить, не пытайтесь.
Очень жаль девочку. Моральные проблемы ей обеспечены, надеюсь, она найдет в себе силы их преодолеть.
Желаю ЦСКА найти время и деньги на ограждение пандуса.
А кобыле - зеленых лугов.
 
На предмет того,что там нельзя водить лошадей... Вчера сразу после трагедии была вызвана комиссия,которая и сказала о том,что там недостаточно места даже для забора!!! Сразу же вчера повесили табличку " Проход с лошадьми строго воспрещен" и открыли вход через предманежник(почему сразу так не сделали,не понятно)... Вот так...

Теперь о кобыле...Пала в результате удара головой...Нелепая и глупая смерть...
 
Вскрытие сделали...проблем с сердем не обнаружили, кобыла пала от сильного удара головой(кровоизлияние в мозг) :(
Случиться это могло с любым...надеюсь администрация сделала для себя выводы :?
Отиссе зеленых лугов и сочной травы!!!
 
@Катеринка@ написал(а):
Сразу же вчера повесили табличку " Проход с лошадьми строго воспрещен" и открыли вход через предманежник...
типичный российский подход к делу...как же это убивает...епрст...
 
Пегая радость написал(а):
... и я видела как девочки подходили смотреть а потом улыбаясь шли за амуницией. ... Я своим глазам верю в первую очередь.
Не верьте своим глазам.
Знаю человека, который хохотал на суде. Он же смеялся во время защиты диссертации. Заблудившись в Карелии на необитаемом острове, он взобрался на возвышение и снова засмеялся.
Смех и улыбки далеко не всегда обозначают радость.
 
Ну со скользким полом справится проще чем с пандусом.На пол модно постелить резину например.Почему надо было дождаться смерти чтобы открыть дверь в предманежник не понятно.Да и забор построить реально, я думаю.Можно продолжить кладку от борта пандуса вверх.Но в строительстве я делитант поэтому могу только предположить.
 
Боюсь, что там получится очень узкий проход, если с забором. Это тоже опасно - лошадь, испугавшись, может затоптать коновода, которому некуда будет деться. И еще не каждая лошадь войдет в такое узкое пространство. Просто надо сделать так, чтобы по этому пандусу лошади не ходили никогда. Однако пропускать всех через предманежник тоже нельзя - там разминка. Может, через конюшню? Я в ЦСКА бываю только последние три месяца и еще не все ходы-выходы знаю.
А что касается пандуса при входе в конюшню, то резину конечно можно постелить, а вот сделать его более пологим - нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху