Нескучный сад или ЦРДКС.Кто что знает?

Цитата:
И, кстати, Красотка в тот день тоже носила несколько раз.

Невиданное мною зрелище))))
Я тоже удивилась. Девочка слетела с нее все-таки((
А на кого теперь сажать, когда Гроза не работает? Стрелка тоже не железная... да и маленькая она, не всякого посадишь.
На занятиях часто дети бывают, может быть, клубу было бы лучше побольше послушных лошадей держать? Не знаю даже...
Кстати, с Зюзиком справиться новичку было бы легче, чем с Красоткой.
 
А что там с Барханом, как он там, в прокат ходит или ВВ типа его в аренду сдал???
 
drovosek написал(а):
Как вы думаете, кто портит лошадей? Директор или тот идиот/идиотка, кто сев на лошадь, дергает ей рот, все время тычет хлыстом и не может послать шенкелем? Это не вы?

А что делать с вами, прокатчиками, если вы и через полгода занятий выезжаете в центр плаца и не можете самостоятельно послать лошадь вперед? Тут-то кнут и нужен! А то весь урок простоите жалобно блея: "Ой, что делать, я лучше слезу"! :D

После некоторых из вас ни одна нормальная лошадь не будет работать...!

Плзвольте не согласиться с вами, господин хороший, наша конюшня тоже занимаеться прокатом, и приходят такие же чайники, но вот что-то свинского отношения что к людям, что к лошадям я не видела ни разу. И у на с нет таких которые через пол года не могут лошадь с места сдвинуть. и лошадипрекрасно себя чувствуют, никто идитом не стал. все зависит от того как с человеком заниматься...
Я уверена, что на многих конюшнях так же!!!
 
а что, у вас и лошади не хромают?
а если раз приехавший к вам чайник и увидевший хромую лошадь начнет трезвонить о свинском отношении к лошадям?

милые мои прокатчицы, все что хотел сказать - любите лошадей и ДУМАЙТЕ о том, что вы делаете, что делают ваши руки и что делает ваш шенкель, когда вы садитесь верхом... если не знаете - спросите тренера - он подскажет... тогда и испорченных лошадей не будет! а если раз в неделю только попу катать, то и через год толку не будет.

а что до нескучного - там нормальная для центра города маленькая конюшня и несколько сносных лошадей (зюзя - звезда!) на которых многие научились ездить верхом. Это не Отрада, конечно, но за те смешные деньги, которые берет администрация, предоставля в прокат лошадей, на мой взгляд, прокатчики должны им быть благодарны, а не хаять подвижников лошадиного дела. Кому надо круче - в Отраду! или лошадку в аренду со своим тренером! тоже хороший вариант:)
 
Что хромая лошадь не должна ходить в прокат - это аксиома. Если она "постоит в стойле", получив необходимое лечение, то, возиожно, выздоровеет и снова начнет приносить доход. К сожалению, хромые лошади ходят в прокат во многих КСК, но кончается это всегда одинаково - мясо, если не найдется желающего выкупить из жалости, или продажа "чайнику", который ничего не понимает в здоровье, в последнем случае следы дальнейшей судьбы лошади часто теряются...
 
drovosek написал(а):
а что, у вас и лошади не хромают?
а если раз приехавший к вам чайник и увидевший хромую лошадь начнет трезвонить о свинском отношении к лошадям?

У нас хромые лошади под прокатом не бегают, извините!

drovosek написал(а):
милые мои прокатчицы, все что хотел сказать - любите лошадей и ДУМАЙТЕ о том, что вы делаете, что делают ваши руки и что делает ваш шенкель, когда вы садитесь верхом... если не знаете - спросите тренера - он подскажет... тогда и испорченных лошадей не будет! а если раз в неделю только попу катать, то и через год толку не будет.

Слишком много на себя берёте...
Знаете как говориться:утвержать что ты самый умный-первый признак глупости ... :wink:
 
Кстати, с Зюзиком справиться новичку было бы легче, чем с Красоткой.
Вы его пару лет назад не знали))). Легче потому, что он послушней и честно бегает, это да... Но и с него падают, когда он срывается с места в карьер :) . С лошадей вообще падают))))
drovosek
а если раз приехавший к вам чайник и увидевший хромую лошадь начнет трезвонить о свинском отношении к лошадям?
Если он увидит просто хромую лошадь, стоящую в деннике - то может трезвонить сколько угодно))). Лошади хромают - это случается достаточно часто. Но если он увидит хромую лошадь под прокатом, то будет совершенно прав, чайник он там или нет - это действительно свинское отношение.
любите лошадей и ДУМАЙТЕ о том, что вы делаете, что делают ваши руки и что делает ваш шенкель, когда вы садитесь верхом... если не знаете - спросите тренера - он подскажет... тогда и испорченных лошадей не будет! а если раз в неделю только попу катать, то и через год толку не будет.
Прежде чем начать сознательно думать о руках и шенкеле, нужно понимать, как ими пользоваться :). И вот как раз для этого и существует тренер. Который не дает своим ученикам просто катать попу, а действительно учит. Пусть медленно, пусть раз в неделю, но прогресс будет.
(зюзя - звезда!)
Да... которая скачет галопом с больным копытом... Или вы хотите сказать, что за такие маленькие деньги, которые платят прокатчики, большего и не положено?
 
drovosek
те смешные деньги, которые берет администрация,
Не сказала бы, что смешные. В большинстве небольших московских конюшен стандартная цена - 500р/час. За что нужно быть благодарным?
 
Уважаемая Eliska,

Что-то мне подсказывает, что вы не прокатчица :)

Вы написали: "У нас хромые лошади под прокатом не бегают, извините!"
Вы молодцы! А что если лошадь с утра не хромала, но после того, как она побегала пару часиков по плацу, вы заметили, что вроде как припадает... вы её из под человека выдернете? Или он всетаки дорысит в смене, а после вы осмотрите лошадку? Более того, я уверен, что если у вас на неё записани еще человек, то, когда он придет, вы позволите и ему порысить осторожно, не переходя на галоп. И я не поверю, если вы скажете ему, что лошадь ему не дадите и отправите домой, поскольку другие лошади тоже все расписаны.

Вы написали: " Слишком много на себя берёте...
Знаете как говориться:утвержать что ты самый умный-первый признак глупости ... "
Разве я что-то утверждал? Впрочем, да, утверждал... Утверждал, что в прокате всадники-ученики потихоньку калечат лошадей и должны обижаться только на себя и своих прокатческих товарищей за худое состояние лошадей. По тому что я вижу, когда ездят прокатчики в смене, мне кажется, что никакой прокат не в состоянии компенсировать наносимый лошадям вред. Ну, если только лошади не работают один час в день с выходным по понедельникам :)

Торопыжка!

Благодарным надо быть от того, что вам не нужно тащиться по пробкам два с половиной часа куда-то на хутор вилль и столько же обратно, а за теже 500 рублей в час можно отработать упражнения на лошади с тренером. Главное, не стесняйтесь задовать им вопросы, тормошите их. Задавайте им вопросы о том, как укрепит посдку и что делать с руками, и вы удивитесь, как многому они смогут вас научить :))
А если будете ждать молча, когда же вам откроют секрет мастерства, то не дождетесь - перед ними проходит конвеер и им некогда вправлять мозги каждому, поскольку ещё необходимо уследить, чтобы Безмен не скинул посаженную на него в первый раз девицу (которая говорила, что уже три раза сидела на лошади). Конечно на хуторе вилль тренеры могут быть и получше, кто спорит? но вот опять засада - туда добираться два споловиной часа! :))
а то мы бы там так и жили, на хуторе вилль! одно название чего только стоит! обязательно как-нибудь заеду! :))


Taina)!

Со всем согласен, кроме одного! От занятий раз в неделю никакого прогресса в ВЕ быть не может! Ни медленно, ни супер медленно! Научитесь только равновесие держать. Об управлении и посыле и речи быть не может. Не верите? Спросите у Eliska из хутора вилль.
 
Уважаемый drovosek, у нас, простите не 5 лошадей на пол Москвы....И если одна лошаь захромала(ттт не дай Бог), то её не будут трогать, а возьмут дргую. и что-то ни одной покалеченой лошади именно эти прокатом я не видела.это раз.
2. Вы что-то имеете против Хутор виля :? ?(я к своему коню езжу именно через всю Москву(правда без пробок)).
 
Да вобщем-то мы тут и не наш прокат обсуждаем.

я считаю, что свинство держать лошадь в деннике, коротко подвязанную и поседланную час или два(все потому что лень), я считаю, что свинство таскать бедную беззащитную Стрелку и в хвост и в гриву. Наконец свинство не выводить никогда лошадей погулять хоть чуть чуть и еще гнуть за постой 700 $.
Да еще и шифроваться под спортивную конюшню...вот это свинство!
 
ElisKa С чего вы взяли, что лошадей не выводят погулять? В будни точно их выпускают побегать на плац. Насчет Стрелки - да, жалко бывает. Но что делать, если это самая спокойная после Грозы лошадь? У вас ведь тоже наверняка новичкам лошадей попослушнее и поспокойнее дают. Другое дело, что у вас лошадей, может быть, больше. Что же тогда делать "Шерифу"? Продавать Безмена, Зюзю и Красотку?
drovosek Кроме "Шерифа" и "Хутор вилля" существует еще много кск, и если бы они заломили цену выше, ничего бы с народом не случилось и поездили бы в ту же Битцу.
 
Может быть и выпускают конечно, не буду утверждать, говорю то что видела сама, а видела я то, что лошадей не выпукали.И я вобще привыкла, что лошади гуляют весь день,но это все лирика.


Так Безмен, Зигберг и Красотка не пренадлежат ВВ, поэтому продать он их не имеет права.


И опять же тут звучал такой вопрос: если лошадь расписана, а она захромала иили что -нибудь случилось вы что человека домой отправите?

Моё ИХМО, что лучше уж отправить человека домой, чем дальше лошадь добивать и без того несчастную....
 
Палка о двух концах: с одной стороны хромающая лошадь, которой нужно прийти в норму, с другой прокатчик, который примчался на конюшню, а его послали. Занятие пропало, прогресса никакого, а лошадь жалко(((
 
А что если лошадь с утра не хромала, но после того, как она побегала пару часиков по плацу, вы заметили, что вроде как припадает... вы её из под человека выдернете? Или он всетаки дорысит в смене, а после вы осмотрите лошадку? Более того, я уверен, что если у вас на неё записани еще человек, то, когда он придет, вы позволите и ему порысить осторожно, не переходя на галоп. И я не поверю, если вы скажете ему, что лошадь ему не дадите и отправите домой, поскольку другие лошади тоже все расписаны.
drovosek
Вопрос не мне, но все же отвечу, поскольку тоже не прокат и работаю в конюшне (не в Нескучном :) ... Да, выдернем, да, не дадим дорысить. То есть не выдернем, а вежливо извинимся и скажем: "Лошадка хромает, ей работать нельзя". А если записан еще человек, то и его очень вежливо, с извинениями, отправим домой, если все другие лошади будут заняты.
От занятий раз в неделю никакого прогресса в ВЕ быть не может! Ни медленно, ни супер медленно! Научитесь только равновесие держать. Об управлении и посыле и речи быть не может. Не верите? Спросите у Eliska из хутора вилль.
Может быть прогресс. Если тренер уделяет всаднику максимум внимания и действительно хочет его научить, если тренера не надо тормошить и его "руководство процессом" не ограничивается камандами "шаг"-"рысь". Конечно, супер-всадником так не станешь, но получить представление о том, как сидеть, где должны быть руки и ноги и как не вредить лошади неумелым управлением вполне можно. Хотя, конечно, раз в неделю - очень мало.
с одной стороны хромающая лошадь, которой нужно прийти в норму, с другой прокатчик, который примчался на конюшню, а его послали.
Торопыжка
Прокатчик не развалится, если зря съездит от дома до конюшни и обратно. В конце концов, просто с лошадкой пообщается, морковкой покормит... А вот если хромая лошадь будет работать - это чревато нехорошими последствиями. Так что ситуация однозначная.ИМХО
 
Хочу сказать, что плохие и неумелые люди есть везде и говорить "это плохая конюшня, потому что там сажают на хромых лошадей" бессмысленно. И про то что выезжают в центр и не могут сдвинуть - простите, а в Битце такого нет? А в любой другой конюшне? А в других конюшнях разве тренера умудряются следить внимательно и смену всю контролировать что ли?
Просто когда один человек распускает слух, второй хочет поговорить, третий поспотить и получается, что это уже не слух, а черт знает что. :?
Так что если лошадь раз захромала на тренировке из этого не следует что конюшня плохая. Моя подруга там уже давно занимается и ничего подобного там не происходит.
 
taina)Прокатчик, конечно, не развалится. Вы правы, здоровье лошади важнее.
Утверждал, что в прокате всадники-ученики потихоньку калечат лошадей и должны обижаться только на себя и своих прокатческих товарищей за худое состояние лошадей. По тому что я вижу, когда ездят прокатчики в смене,
drovosek да, прокатчики - они вообще ужасные люди. Бедные лошадки! Может, вообще забить на прокат, чтобы лошадок не калечить? :wink: На самом деле, хороший тренер всегда скажет ,что можно делать ,а чего нельзя.
 
Так что если лошадь раз захромала на тренировке из этого не следует что конюшня плохая. Моя подруга там уже давно занимается и ничего подобного там не происходит.
Мурашка, к сожалению, ваша подруга неправа... Зигберг (та самая звезда :) ) хромал летом месяц, теперь прихрамывает снова. В прокат он ходил и ходит. Это не слух, и не ради "поспорить", хотя по мне так лучше бы был слух.
А про то, могут сдвинуть, выезжают в центр и т.д. - совершенно согласно. На всех конюшнях такое происходит :) .
 
Конечно на всех, чайники, то они везде одинаковые!...
Только вот не на всех конюшнях после полугода занятий...
 
Сверху