Несправедливости в КШ

Тут нужно либо сменить конюшню, либо продолжать в том же духе... Больше вариантов нету.

По мне - лучше уж подальше ездить, но на нормальную конюшню.
 
Таня ДиКон написал(а):
Тут нужно либо сменить конюшню, либо продолжать в том же духе... Больше вариантов нету.

По мне - лучше уж подальше ездить, но на нормальную конюшню.

+1

А у других совсем худо с амуницией?
Своей нет, поэтому вашу берут? С этим трудно что-то сделать, лучше всего не высовываться особо, это как вариант. Либо сразу ставить на место, драться конце концов. Но если такое отношение к вам идет от директора, то скорее всего лучший вариант- вовсе уйти из этой школы, зачем терпеть такое? :shock: Чему такой директор-тренер научит? Лучше уж поискать частника какого-нибудь, у кого верховая лошдь есть, попробовать найти конников в вашем городе, может кто-нибудь согласиться потренеровать за деньги на своей или частной лошади.
 
ППКС
Только искать другое место. Пытаться отстоять свои права в этом бесполезно - результат не оправдает моральных затрат как минимум.
Можно попробовать и с частником договориться или попробовать вариант с арендой/полуарендой. Как-то так.
Здесь, может, кто откликнется - мир не без добрых людей всё-таки.
Удачи. Она Вам понадобится. Главное - верить и шевелиться; и желаемое так или иначе будет достигнуто.
А пытаться изменить мир и устранить несправедливость, чтобы дети учились, а не убирали навоз и таскали сено... хмм... Очень много такого сейчас, к сожалению. Это людей надо менять, тех, у кого такие порядки как Вы описАли. А как их поменяешь? Если только жизнь изменит. Так что в Вашем случае лучше в другое место уйти.
 
Вы к людям или к лошадям ходите?

Еслиб мне нравились лошади, пофиг на этих людишек вообще. Люди ВСЕ лживые, лицемерные и зависливые. Все, кроме ваших родных, хотят чтоб вам было хуже чем им. Ок? Перейдете в другой клуб, в самый элитный - там будут тоже люди. И проблемы эти будут, может и на другом уровне, но... будут.

ИМХО, возите вещи с собой или запирайте в шкафчике.

Если вы там не можете больше, уходите. Пройдет время, пойдете в другой клуб, а эти людишки пускай поварятся в собственном г-не. :evil:
 
То что детей заставляют делать тяжелую черновую работу, печально. Раньше у нас это процветало повсеместно, но сейчас сходит на нет, слава Богу. Появилось много клубов, детям есть что выбрать и на таких совковых конюшнях никто не остается.
Еще более возмутительно абсолютное неуважение к частной собственности. Я бы не стала такого терпеть, удивительно, сколько же Вы продержались...

В общем, искать другое место и без вариантов.
 
можно вообще не носить туда своё. ни амуницию, ни одежду, ничего!!! ну только сухарики с морковками )))
вы на конюшне трудитесь. убираете, кормите, порядок поддерживаете-за это я так понимаю и ездите?(или же за деньги????)
можно ездить в конюшню в том что не жалко(правда людей в общественном транспорте жалко.. запах и внешний вид) или брать с собой штаны да краги-это не тяжело ))) с амуницией пусть думают сами во что им коней одевать, в качестве посильной помощи можно брать вальтрапы стирать иногда.. пусть и этому радуются. а то они вам на шею сели и ножки свесили...

и вообще.. вы в конюшню с лошадьми общаться ездите или в новых шмотках повыпендриваться?
 
в сад такую конюшню. что вы полезного оттуда выносите? трата денег и нервов.
 
Нужно менять конюшню. Отношение людей никогда не изменится, не изменится и потребительское отношение к чужим вещам. На своей шкуре все испытала..С 12 лет ходила к одной девушке. Удерживала там любимая лошадь. Старалась по возможности купить амуницию, которая в итоге рвалась, носилась под другими лошадьми. Вещи других девчонок ходили в прокате. А сколько говна мы перегребли только за то, чтобы побыть рядом с лошадьми..И сено, которое мы, ещё лет в 14-15 сами косили, сгребали в волки, ставили копны и потом вывозили. Либо сено просто сгнивало в полях, весь труд уходил в никуда. Так продолжалось 7 лет, я закончила школу, посмотрела на другие конюшни, и ушла, чтобы больше никогда не вернуться. Жалко любимую лошадь, которая часто проходит мимо нас в прокате, под жуткой амуницией и ободраной ногой, как их кормят. Зная всю подноготную и зная хозяйку, понимаешь что ничто не изменится. И таких конюшен хватает.
Девушка, бегите оттуда. Вас там ничему не научат, оскорблений меньше не станет, да и что это за уважение на такой конюшне? оно вам надо? Как бы лошади не держали, нельзя все это терпеть, просто подождите, всегда есть другие варианты.
 
Конечно я езжу к лошадям. Давно была такая мысль: тупо продать все шмотки и ездить на том что дали и в том что похуже.
Но люди там не изменятся, будут оскарбления, будем так же таскать дерьмо с сеном, "тренер" еще сильнее загнобит... У нее любимая фраза (причем за глаза) - "она же ездит на моих лошадях, пусть она со "мной" вещами поделится."

Ближайшие другие конюшни как минимум два часа от сюда, и получается смогу туда ездить раз в неделю (родители возить то есть будут). И это печально
 
будьте настойчивее и наглее,поговорите с девочками,что бы не брали вещи + сообщите родителям
 
Sigma написал(а):
Конечно я езжу к лошадям. Давно была такая мысль: тупо продать все шмотки и ездить на том что дали и в том что похуже.
Но люди там не изменятся, будут оскарбления, будем так же таскать дерьмо с сеном, "тренер" еще сильнее загнобит... У нее любимая фраза (причем за глаза) - "она же ездит на моих лошадях, пусть она со "мной" вещами поделится."

Ближайшие другие конюшни как минимум два часа от сюда, и получается смогу туда ездить раз в неделю (родители возить то есть будут). И это печально

пошлите нафиг такого тренера, это НЕ тРЕНЕР, это хапуги, выезжающие на детях и лошадях((((
а ваша бесплатная школа официальная?, раз бесплатно ездите
спросите у родителей?
такой бедлам прикрывать надо и немедленно!!!

простите чему вас научил этот тренер?
вы выезжаете на соревнования?
если любите лошадей, то просите родителей помочь вам навести порядок
пусть папа поговорит с тренером по мужски и спросит с тренера деньги за порванную уздечку, испачканный по чьей то прихоти в навозе вальтрап!!, и за жилетку пусть полностью выплатят стоимость
наезды на таких деляг оч. хорошо помогают!!!

блин что за люди...
я в шоке...
 
Школа муниципальная, наверное? Пишите жалобы в местный спорткомитет и главе администрации, как вариант. Главное, чтоб вас много было, тут один в поле не воин.
 
Очень сильно напоминает начало истории моей жизни...
Автор,по собственному опыту говорю - уходите из такой конюшни как можно быстрее.Вы ещё в школе,как я понимаю?Детям надо ещё и учиться,чтоб потом поступить в хороший институт,и устроиться на хорошую работу,чтоб потом можно было эти деньги на лошадей тратить,а не грести навоз,для этого в норм КСК конюхи существуют.И да,присоединяюсь к вопросам:чему этот КСК Вас научил,какие достижения(выезды на сор-я,разряд)?
И ещё - лучше ездить один раз в неделю у хорошего тренера в нормальном КСК,чем 7 дней с таким "тренером",кот.позволяет гнобить и сам гнобит своих учеников.
 
Sigma написал(а):
Я уже не могу без лошадей. Уже целый день рыдаю... Почему же существуют такие конюшни без контроля? Почему рулоны сена тоскают дети? Почему навоз убирают дети? Как в стандарте должна выглядеть нормальная детская конная школа? И главное, что мне теперь делать??
На все вопросы - по порядку. Во-первых, надо успокоиться и перестать плакать. В мире много несправедливости, и Вам с ней придется в жизни еще не раз столкнуться. Чтобы бороться за правду (или хотя бы за себя), надо уметь отставлять в сторону негативные эмоции. Все живы? Остальное - поправимо! :wink:
Во-вторых, "почему" - потому что бесплатный детский труд выгоден начальству, а люди, управляющие (владеющие?) этой конюшней не любят ни детей, ни лошадей, и думают только о себе. Таких людей на земле, к сожалению, немало. Вы можете это запомнить, чтобы никогда не стать такой.

Как должна выглядеть школа? Ну об этом пусть расскажет кто поопытнее меня, но явно не так, как Вы описываете.

Самое главное - что делать? Ответ на этот вопрос зависит от того, что Вы хотите достичь (это, кстаи, во всех случаях жизни - чтобы понять, что делать, надо четко сказать себе, чего хочу получить в итоге, задачу поставить).
Если Вы хотите исправить ситуацию в этой школе, то срочно подключать родителей. Они должны для начала написать жалобы во все инстанции от РОНО и комитета области по спорту до прокуратуры. Подробно описать эксплуатацию детского труда, нарушения ТБ, случаи хищения/порчи личного имущества. Отправить заказным письмом каждую. Еще хорошо написать в местные газеты/телевидение/радио. Как минимум, нервы Вы им попортите, а может быть и порядок наведут. Но не быстро.
Если Вы хотите продолжать там заниматься - то надо привыкнуть к мысли, что такое безобразие - данность, и просто приспосабливаться: таскать свое с собой и сбегать с тяжелых работ. Можно опять же попросить отца поговорить с директором, чтобы Вас не нагружали, припугнув жалобами. Хотя вариант развития событий тут предсказать сложно. Может стать и хуже - затравят.
Если же Вы хотите заниматься конным спортом/верховой ездой, то лучше всего найти другой вариант. Пусть пока раз в неделю - Вам правильно сказали: это может быть полезнее чем абы как каждый день. Почитайте тех, кому пришлось переучиваться - лучше учиться сразу. А главное, учитесь хорошо в школе, получайте профессию, потому что:
Ветер2002 написал(а):
Детям надо ещё и учиться,чтоб потом поступить в хороший институт,и устроиться на хорошую работу,чтоб потом можно было эти деньги на лошадей тратить
.
Ну или стать хорошим ветеринаром/зоотехником, если жизни без лошадей не мыслите и если Вам физическая работа, в принципе, нравится.
 
Вопрос с одеждой решается просто: одеваешься в конное сразу из дома, либо везешь вещи с собой.
Если на конюшне принято одевать чужие шмотки, другого выхода нет. Этих людей не переделаешь все равно. Примите это как часть их внутреннего мира... :D

Что касается амуниции.
То что ваши щетки, уздечки, вальтрапы одевают на других лошадей, особенно учитывая что со снарягой проблемы на конюшне - тут нет ничего удивительного. Бывает... :wink: Другим тоже хочется хорошими вещами пользоваться. Это весьма распространено на конюшнях, увы. Так что не портите себе нервную систему, а твердо решите для себя: либо вам не жалко своих вещей и вы готовы к тому что другие будут ими пользоваться, а они примерно через год придут в негодность; либо "не нужно выпендриваться", а вы как и все будете пользоваться той амуницией и средствами ухода которые предоставляет хозяин конюшни.

А так, попробуйте найти частника, с чьей лошадью бы вы могли общаться на тех же условиях: уход за занятия верховой ездой.
Удачи!
Кто ищет - то всегда найдет!
:D
 
Бесплатный сыр в мышеловке.
Ты же ездеешь на ее лошадях БЕСПЛАТНО. Если это действительно частные лошади директорши-тренера.То , боюсь. она права. Это называется "помощник за верховую езду".А уж размер "помощи" определяет сам хозяин лошади. Помощник либо соглашается на такие условия, либо нет.
П.С действительно, бывают такие ситуации, когда такая конюшня-единственная на 50 верст.И тут либо терпеть ради общения с лошадью. либо уходить, либо взрослеть. чтоб самой можно было добираться до "дальних хороших" конюшен.
С частником. кстати, вариант...
 
Обижаться бессмысленно.
Стремимся достигать компромиссов.
Кони надо? Значит ставим грань где еще терпимы все "притеснения".
Шмотками не выделяемся=). Проще живем. А если уж совсем хочется что-то приобрести коням - дарим это конюшне. Все равно, все пользуются - а так Вы хоть переживать как за "свою вещь" не будете=).
Работа физическая.. На это вообще обижаетесь зря. Почти все через это проходили.
В общем ,поменять взгляд надо. Уходом вряд ли кого-то огорчите=). Это для Вас важны лошади. В Вашей жизни. Либо, не настолько нужны :wink: .
 
А у меня очень двойственное мнение сложилось по ситуации :roll:

С одной стороны вроде бы действительно безобразие, детский труд и все такое.....И надо срочно бежать оттуда.....

А с другой:
1)
тебя учат ВЕ (бесплатно) но при этом ты должен убирать денники
так это вроде в большинстве бесплатных школ так было и есть.....Потому как бесплатно для тебя однозначно означает, что кто-то другой за это платит :roll: И какую-то компенсацию расходов получить хочет совершенно логично.
2)
Одежду ни какую не давали для ВЕ
А это с какой радости должны были давать :shock: :?: Помнится в совершенно бесплатной общеобразовательной школе на урок физкультуры и то надо СВОЮ форму приносить. В любую секцию со своей формой ходишь. А тут выдайте :lol:
3)
Не могу же я до конюшни с большими баулами с амуницией и экипировкой в маршрутке ездить..
Интересно, почему :?: Человек с ограниченными возможностями :?: Если нет, то не вижу проблем. Все по многу лет ездили на метро, электричках и маршрутках с полными рюкзаками экипировки (не только одежда, но и сапоги), щеток и прочего, таская в руках хлысты и пакеты с 4-6 кг морковки и не жужжали :? И не развалился никто.

Оно, конечно, удобно, ежели тебе на конюшне и одежду выдадут, и место для хранения вещей предоставят, и делать ничего не надо, и позанимаются.....И все это бесплатно :lol:
Но покажите мне это волшебное место, если вдруг кто такое обнаружит :lol:
 
stamchik написал(а):
Вы к людям или к лошадям ходите?

Еслиб мне нравились лошади, пофиг на этих людишек вообще. Люди ВСЕ лживые, лицемерные и зависливые. Все, кроме ваших родных, хотят чтоб вам было хуже чем им. Ок? Перейдете в другой клуб, в самый элитный - там будут тоже люди. И проблемы эти будут, может и на другом уровне, но... будут.
Прочитав вышеизложенное и вспомнив, что автор вам не родной, будьте осторожны, возможно он дал свой лицемерный и лживый совет только из зависти :wink:
 
Сверху