Нижегородский ипподром

На каждом отделении свои правила :)
У нас беговых лошадей под верх не дают вообще.
 
Трина написал(а):
На каждом отделении свои правила :)
У нас беговых лошадей под верх не дают вообще.
Ну, в путных конюшнях везде бегущих рысаков под верх не дают, чтобы галопить не научили...
 
Когда лошадей нельзя работать в качалке или в санях, то работают под седлом или на корде. И давайте закроем тему про, то что можно, а что нельзя
 
CSU написал(а):
Когда лошадей нельзя работать в качалке или в санях, то работают под седлом или на корде. И давайте закроем тему про, то что можно, а что нельзя

Ульпана действительно права. В межсезонье у нас на отделении лошадей работают только на корде.
 
Подскажите пожалуйста, а это вообще реально прийти на ниж.ипподром и начать заниматься бегами (я имею ввиду не верховой ездой, а именно бегами в качалках)?
И как, что для этого надо предпринять? Нужны ли какие-нибудь специфические навыки (кроме умения ездить верхом)?
 
Cheburashka написал(а):
Подскажите пожалуйста, а это вообще реально прийти на ниж.ипподром и начать заниматься бегами (я имею ввиду не верховой ездой, а именно бегами в качалках)?
И как, что для этого надо предпринять? Нужны ли какие-нибудь специфические навыки (кроме умения ездить верхом)?

Честно - не знаю, т.к. бега меня не интересуют. Хотя знаю, что мои знакомым предлагали заниматься.
Что надо предпринять? - Подойти к бригадиру отделения и попроситься. Но платить за этот труд будут мало. Очень мало... Умение ездить верхом, как я думаю, не нужно, т.к. человек сидит или в качалке или в санях. Кроме того, если вы будете официально устроены, то будете не только отрабатывать лошадей в качалках, но и многое другое.
 
О, спасибо за ответ!
Я не за деньги, а ради спорт. интереса и любви к лошадям хочу попробывать (надеюсь в этом случае у меня будет возможность больше с ними общаться).
 
Мое мнение, бега калечут лошадей. Я не вижу в них (бегах) смысл. Бега - это испытания на резвость. А дальше? Куда пойдет лошадь, показавшая хорошие результаты? Куда угодно, в т.ч. и на мясо.
 
Трина написал(а):
Мое мнение, бега калечут лошадей. Я не вижу в них (бегах) смысл. Бега - это испытания на резвость. А дальше? Куда пойдет лошадь, показавшая хорошие результаты? Куда угодно, в т.ч. и на мясо.

Полностью с тобой согласна. Взяли у перекупщика (наперегонки с мясниками) кобыл, в том числе рысачку русскую. Видно что готовили ее на ипподроме (может и не на нашем) - ни сокращенно ни галопом ходить не желает и рвет с места устойчивой широкой рысью. Все бы ничего, но привыкла влегать в повод. Теперь работаем - отучаем и показываем что можно гулять по лесу неспеша. Ох и нелегко это...
 
У нас такая же ситуация была. Взяли кобыль. Вначале тащила страшно - думала без рук останусь. Правда галоп быстро поставили. Девочка умная, старательная. Ее же учили тащить - вот под седлом и старалась. Единственное достоинство тогда было (да и сейчас осталось) - не козлит, не свечит.
Потихоньку сокращаем. Уже виден результат :lol:
На ипподроме кобылу знают. Про нее рассказывали, что очень хорошо бегала, хорошая матка. И не смотря на это в конце помотавшись по частным рукам (люди не смогли с ней справиться) попала к мяснику.
Сейчас кобыль не узнать. Конечно, еще работать и работать. Но уже так не тащит, а иногда и на брошенном поводе ездишь. Теперь и дети на ней ездят :lol:
 
Трина мне ваша кобылка очень нравится. Маленькая, аккуратненькая. Вобщем прелесть.
 
CSU написал(а):
Трина мне ваша кобылка очень нравится. Маленькая, аккуратненькая. Вобщем прелесть.

Спасибо :D Сегодня вообще не подтаскивала. :D Процесс идет успешно.
А кобылку мы хотим продать.
 
Трина написал(а):
CSU написал(а):
Трина мне ваша кобылка очень нравится. Маленькая, аккуратненькая. Вобщем прелесть.

Спасибо :D Сегодня вообще не подтаскивала. :D Процесс идет успешно.
А кобылку мы хотим продать.
Как? Травушку и продать. Значит ваши сторания для кого-то? Но вы всё равно молодцы!
 
Сверху