Норма сена

Летучая, ну от последнего Вашего поста уже голова крУгом идёт.

P.S. Полусладкого нет, но капелька водочки есть и вот сейчас она пригодится.
 
Не должно, только тогда не жалуйтесь на повышение постоя, и я не буду лазать, а поеду и куплю за 10 рублей, только, если я на месяц трачу 10 тонн и по 6 р, это 60 тысяч, то по 10 р, будет 100. У меня 20 голов, делим 40000 на 20 голов, на сколько вырастет постой? Или это моя такая веселенькая проблема: кормить ваших лошадок за свой счет? У нас в этом году плохое лето, очень плохое. Не посмотрев и заказав, разворачиваю машины обратно. А могу взять: ешьте, что по шесть привезли. Мы с начконом из другой конюшни разделили территории и поехали лазать, выбирать ЧВ любимым хорошее сено и подешевле, только это наша проблема оказывается. Сколько я дизеля потратила катаясь по Псковской, Новгородской? Его мне тоже в постой включить. А самое смешное знаете что? Я машину разворачиваю, а ее тут же другая конюшня берет. Если бы не брали, то думали бы, что отгружать. А потом м.б. В вашем понимании хорошее, в моем-ужасное, у каждого разное понятие качества сена ( про гниль, плесень, пыль) я даже не говорю.

А вот я бы на такого начкона молилась
Честное слово, конюшня, которой можно доверить просто сено и опилки это такое счастье. Это столько сэкономленного времени и сэкономленных денег
 
Зюлейка, я вас не поняла) капелька водочки, быть может, для вас?)
конюшня, которой можно доверить просто сено и опилки это такое счастье. Это столько сэкономленного времени и сэкономленных денег
Я очень удивилась, прочитав, что вы сами закупаете сено, хотя держите лошадей на постойной конюшне. Наверное в регионах так принято? В моей конюшне все корма и подстилку на всех лошадей закупает начкон. И это входит в стоимость постоя.
 
А я и не скрываю, что держусь только за постояльцев, которые мне стали родными за период нашего совместного общения, я уже писала, что это не бизнес и терпеть блажь отдельных личностей я не собираюсь. Мне очень интересно, где вы держите свою лошадь, если таковая имеется. Озвучьте... Тогда может у меня в голове все на свои места встанет. А пока исключительно, извините, только слова с вашей стороны. И, друзья, заметьте, зацепить меня-кайф. А зацепить и обсудить то, что конюшни берут плохое сено, это ерунда. Тема про нормы сена... Давайте к этому вернемся.
Летучая, оставьте лично меня в покое, я делаю свое дело честно. И мне не стыдно за свою конюшню.
 
Чудь, то есть, вы платите за постой, в т.ч. за корма, но при этом сами ищите их для своих лошадей? О_о
Мне очень интересно, где вы держите свою лошадь, если таковая имеется. Озвучьте...
Мне очень интересно, что вам это даст? Там, где я держала свою лошадь, меня всегда устраивало качество сена и подстилки, несмотря на то, что бывали свои трудности. Надеюсь, что и в дальнейшем будет так.

Lizucha
Никто вас в нечестности не обвиняет. Есть оплаченная услуга, которую вы должны предоставить, как и во всех остальных сферах нашей жизнедеятельности. Ваши поиски хорошего сена похвальны, безусловно, но отнюдь не означают, что чв не вправе предъявлять претензии по количеству выгула. Если на сокращение времени выгула были свои причины - это одно. Но поиски сена и ваш собственный героизм тут не причем.
 
У меня постой дешевле на тысячу, чем у остальных, это вам не хухры-мухры
На самом деле все просто: я могу купить сено и опилки, но не могу купить тренера и площадки для работы. Поэтому выход один.
Сено у нас, кстати, периодами хорошее. А периодами нет. И опилки когда есть - хорошо. Но их иногда нет. Пол года продергавшись *сегодня надо сено*а сегодня опилки*сегодня вроде ничего не надо*ааа где взять опилки в предновогоднюю ночь* я на все это забила и все.
Так и живем :)
ХК, кстати, в курсе всех претензий, у нас нормальные ровные отношения. Я озвучила свои требования, он ответил - будет или так, или уезжайте. Вполне честно.
 
которого контролирует мое доверенное лицо :D
А сколько времени это лицо находится на конюшне и сколько стоят его услуги? Т.е. как Вы с ним рассчитываетесь?

@Lizucha, а почему в Ленинградской, Псковской, Новгородской ищите? У нас и правда качество плохое, где ему высохнуть? А вот рязанское и под Москвой - у них качество гораздо лучше, зелененькое, пахнет шикарно. По ценам у них ниже чем у нас и даже с учетом доставки выйдет не так дорого.
 
Это мой коновод, точнее - няня моих лошадей. У нее много обязанностей - она шагает лошадей каждый день - если тренировка утром, то шагает после обеда и наоборот, сама контролирует их выгул - что б все гуляли по часу минимум и в хорошую погоду, отвечает за обед и ужин, если надо добавить какие-то подкормки или что-то намешать. Соответственно, оплата хорошая и следит она за ними лучше, чем я. Очень ценный для меня человек.

Вот одно важное отличие от ваших обычаев. У нас даже на самых маленьких конюшнях конюх это уборка, корм и все. Очень редко где предлагают вывод в левады, но без одевания попон и ногавок и без вникания в тонкости. Обычно коней выводит тренер пары, без доплат.
 
Да, у нас вывод в левады входит в постой. Попоны, подкормки, процедуры и прочее - уже от персонала зависит, как договоришься.
 
Ух, ёлки! Покажите мне то место, где снижаются цены на постой. У нас - растут, как обычно.
Астра, я уже далеко не первый раз с этим столкнулась. Постой реально дешевеет, т.к. частников стало на порядок меньше. Не знаю уж как там по регионам, но в МО точно:
http://www.prokoni.ru/advert/service/view/664/postoy_ksk_dubnenskoe_12000.html
http://www.prokoni.ru/advert/servic...40__skidka_s_noyabrya_2015_po_aprel_2016.html
http://www.prokoni.ru/advert/service/view/581/aktsiya__postoy_po_10t_r_.html
http://www.prokoni.ru/advert/servic...arenda_dennikov_vsego_10_km__ot_moskvyi_.html
http://www.prokoni.ru/advert/servic...a_vashey_loshadyu_vsego_za_19000_rubley_.html

Причем не только мелкие конюшни цены опускают, но и крупные комплексы.
КФХ Пегас, например, в Колотилово. Раньше постой был 45 тыс., все разбежались, сейчас снизили до 30 тыс. в мес. и денников свободных полно. А условия там ооооочень хорошие.
 
У меня постой дешевле на тысячу, чем у остальных, это вам не хухры-мухры
На самом деле все просто: я могу купить сено и опилки, но не могу купить тренера и площадки для работы. Поэтому выход один.
Сено у нас, кстати, периодами хорошее. А периодами нет. И опилки когда есть - хорошо. Но их иногда нет. Пол года продергавшись *сегодня надо сено*а сегодня опилки*сегодня вроде ничего не надо*ааа где взять опилки в предновогоднюю ночь* я на все это забила и все.
Так и живем :)
ХК, кстати, в курсе всех претензий, у нас нормальные ровные отношения. Я озвучила свои требования, он ответил - будет или так, или уезжайте. Вполне честно.
У нас такая же ситуация была, ЧВ не устраивало качество сена мы сбрасывались и докупали отдели от прокатных лошадей, стоимость прокатного сена из цены постоя из нас вычитали, сейчас сено нормальное живём все на одном. Главный плюс начкона, что можно договорится. Знаю конюшни где так не разрешают,ЧВ вынужлены оплачивать и конюшенное сено и частное
 
Я тоже не думаю, что изобрела что-то новое. Хотя, будь у меня возможность все это скинуть со своего горба - я бы с радостью сделала. Вот сено, опилки, манеж и шагалка - это то, что мне не хватает для полного релакса.
 
Вот сено, опилки, манеж и шагалка - это то, что мне не хватает для полного релакса.
:) Когда сам постоянно покупаешь опилки, сено, доплачиваешь за уборку и строишь леваду - очень многие приходят к мысли, а нафига еще платить и за постой и выполнять за ХК и ищут уже аренду конюшни или отдельной ее части.
 
:) Когда сам постоянно покупаешь опилки, сено, доплачиваешь за уборку и строишь леваду - очень многие приходят к мысли, а нафига еще платить и за постой и выполнять за ХК и ищут уже аренду конюшни или отдельной ее части.
Мы тоже продумывали такую мысль, но...
Но ты создаёшь хорошие условия на чужой инфраструктуре, к тебе сначала просятся друзья, потом друзья-друзей, и только вы хорошо начинаете жить, приходит хозяин конюшни и думает, раз у них все получается, хренли я не смогу и денег ещё заработаю и съезжаешь ты с этого места. После такого задумываюсь о частном доме и конюшни при нем
 
А сколько времени это лицо находится на конюшне и сколько стоят его услуги? Т.е. как Вы с ним рассчитываетесь?

@Lizucha, а почему в Ленинградской, Псковской, Новгородской ищите? У нас и правда качество плохое, где ему высохнуть? А вот рязанское и под Москвой - у них качество гораздо лучше, зелененькое, пахнет шикарно. По ценам у них ниже чем у нас и даже с учетом доставки выйдет не так дорого.
Потому что, там дальше, а значит дороже. Тем более с этими нововведениями, Платонами. Лена Леся, вы занимались этой темой? Подскажите мне контакты, я что-то в шесть, да, даже и в семь не нашла. Хотя там сено лучше, без вопросов, никто не спорит. Но это те же 10-ть рублей.
 
После такого задумываюсь о частном доме и конюшни при нем
Это видимо уже следующий шаг :)

Лена Леся, вы занимались этой темой? Подскажите мне контакты, я что-то в шесть, да, даже и в семь не нашла. Хотя там сено лучше, без вопросов, никто не спорит. Но это те же 10-ть рублей.
Год назад, я была вынуждена сама покупать сено своей лошади. Покупала через знакомых, мне нужна была маленькая партия, полтонны, больше хранить было негде. Сено было рязанское по 6 т.р. С учетом доставки в Питер оно было около 8, чуть поменьше. Если Вам правда нужны контакты - я узнаю и могу Вам написать.
 
Если маленькая партия, значит это "Подсолнух", было по 7,80, теперь дороже, почти 10-ть. И я бы не сказала, что это супер качество- сено мелкое, много болотной травы, но зеленое. Я повторюсь: зеленое, не значит качественное, важен состав сена.
 
Сверху