Новичок в ВЕ и коневладении.

Слушайте, а вот бич, если пишут 160 см это все вместе? и палка и веревка? Лучше 160 или 180 см? Хочу свой купить.
Только палка. Рекомендую фирму fleck, не рекомендую тяжелые, разборные, телескопические, с прицепным концом и т.п.
 
Самый любимый бич - карбоновый флек. У меня слабые кисти, а он прямо невесомый 😍 разборный тоже кстати флек юзаю, он в отличие от дешевых аналогов не раскручивается в процессе и убирать удобно, если боишься, что стырят)
 
А еще про мазь для копыт расскажите! Кто то пользуется? Она вообще для чего? Я на скидках купила банку, так и стоит, думаю стоит вскрывать и намазать или нет....
 
Кто то пользуется? Она вообще для чего?
очень хорошо собственные ногти укрепляет 🤣 и дает возможность владельцу лошади почувствовать свою значимость и нужность, совершая бесконечные процедуры 🤣
на этом полезные действия заканчиваются )
если копыта не ОК, то это сигнал, что где-то в организме / содержании что-то не так - и нужно искать и устранять причину. А если норм - то мазь не нужна )
 
она черная, боюсь моим ногтям это будет стиль гота 😁 а лошадиным - будут красиво блестеть
Я тут матов себе надыбала на работе резиновых, для пола, думаю как применить, может на них ноги мазать))))))
 
Она вообще для чего? Я на скидках купила банку, так и стоит, думаю стоит вскрывать и намазать или нет....
Для того, чтобы ее кто-то покупал.
Чистая косметика.
И самовнушение, ах, я мажу лошадке копытца.
Если все со здоровьем лошади нормально, то и мазать не надо.
А если сухие и трескаются, то мазь для собственного успокоения.
А чёрная, скорее всего, с дёгтем, она вообще сушит копыта.
 
Сверху