Новое седло, очень жесткое. Как быстрее обмять его?

birkovskaya

Новичок
Всем добрый день. :D У меня такой вопрос , может кто сталкивался. Купила новое седло(кожа), по лошади лежит хорошо. (на мой взгляд :) ). Но очень жесткое пока что , езжу на нем уже 6 день. И 3 день подряд моя кобыла молодая выдает при переходе с рыси в галоп козлов :roll: . Я ее прощупала всю, болевых ощущений не проявляет, ни во время седловки ни после. Потеет вод седлом равномерно, шерсть не замята, вроде все хорошо. Для меня так оно очень мягкое, хорошие упоры и т.д. Но все таки думаю это может либо дурь ее 4 летняя , либо что седло новое и не приняло ее форму и ей пока не комфортно в нем. Посоветуйте как быстрее обмять седло.
 
У Вас могла измениться посадка в новом седле.
Мой конь одно время выдавал козлы при подъеме в галоп в ответ на мою посадку.
 
Обычно так происходит, если седло длинно лошади. При подъёме в галоп лошади нужно поднять спину и скруглить поясницу. Если в этот момент поясница утыкается в седло, то лошадь будет сопротивляться.
 
Седло фирмы Гермида. Эта фирма очень удачно легла на мою лошадь. Хоть и отзывы у них и положиьельные и отрицательные))) нашли проблему) это все моя любовь к меховушкам. ...уж очень привыкла то что под прошлое выездковое седло я ее клала. Поседлала на вальтрап и мех. Колит....Поседлала на гель и вальтрап - не козлит. И так раз так 5 проверяла. Так как мех очень густой получилось давление сильное по 2,5 см с каждой стороны. Вот она и проявляла свое недовольство. А с гелем и вальтрапом отлично))) и без геля тоже. Седло как раз подбирала очень тщательно. И с помощью видео и этого и многих других)))
 
Сверху