Новые "Дневники" (блоги)

nevi

Administrator
Команда форума
Уважаемые пользователи,

На сайте появился новый функциональный раздел "Дневники" в виде именно блогов, а не как часть форума.

img.jpg

По ссылке: http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-home/ Вы можете прямо сейчас открыть свой "Дневник" в новом разделе.

Попробуйте его, пожалуйста, заведите там блог и давайте перемещаться постепенно туда. В таком виде это куда больше будет подходить к формату "Дневника", т.к. запись автор (хозяина дневника) и комментарии других пользователей структурно отличаются.

Могут быть какие-то ошибки, пожалуйста, сообщайте о них.
 
Последнее редактирование:
Ээээ. А текущие дневники туда перенесут автоматически? Не нужно будет заново все переписывать в новый раздел?
 
+1 к star. И еще вопрос: если у нас дневник - один на двоих (и не только у нас)? Посты соавтора будут отображаться, как комменты? Как-то не очень здорово :(
 
Ура!!! Очень круто!!! Очень большая просьба раз уж это блог давать возможность автору скрыть нежелательные комментарии, как это делается в жж и на фб.
 
Ээээ. А текущие дневники туда перенесут автоматически? Не нужно будет заново все переписывать в новый раздел?

Не перенесутся, т.к. их невозможно осмысленно перенести. Вот вы, например, как это видите?
 
Скажите, в итоге будут и дневники и блоги? Или дневники старые потом пропадут? Честно говоря жалко, ведь там есть целые жизни...
И обычно в начале дневников мы представляемся, рассказываем о себе и лошади/дях. А тут как?
 
Скажите, в итоге будут и дневники и блоги? Или дневники старые потом пропадут? Честно говоря жалко, ведь там есть целые жизни...

Не пропадут, зачем же добру пропадать?! Останутся. Просто со временем все переберутся в Дневники-блоги, т.к. они более удобны, ибо специально и созданы для такой сущности, как дневники. А форум - так исторически сложилось, что другого функционала и не было. Это всегда некий момент привычки, но когда что-то новое - более удобное и более подходящее для задачи средство, то есть смысл переходить на него.
Можно же, например, первой записью в блоге представиться (скопировать из старого Дневника, например), если хотите и прилинковать "архивный" Дневник в форуме.

И обычно в начале дневников мы представляемся, рассказываем о себе и лошади/дях. А тут как?
А тут почему как-то иначе? ) Есть желание - представьтесь. Более того, там в описании блога есть как раз специальное поле "Описание". Описание автора блога. Вот, посмотрите, например, я представился в своем Дневнике:
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/nevi.2/
Там даже визуальное представление можно персональное делать для дневника (мне, правда, это не очень нравится -)) начнется колхоз, но ладно.. )
 
Очень неожиданно.
Блогов я никогда не вела.
Да и как-то привыкла, что у меня дневник, например, существует в формате свободного общения всех желающих. А в блоге, если я правильно понимаю, автор делает запись - запись несколькими участниками комментируется чисто по существу записи. И так далее.
В дневнике любой из участников может сам и тему беседы задать, и чего интересного выложить (у меня вот и рассказы других участников есть, и фото-видео, и картинки всякие, и просто так чье-нибудь "с добрым утром, народ, хорошего дня") и так далее. А в блоге как?
Немного озадачена, в общем...
 
Да, мне тоже очень нравилось это отличие наших дневников от блогов, что все на равных. Привычка.))) Привыкнем и к новому, будем писать в комментариях что попало, не вижу препятствий.:D
И еще теперь много времени будет уходить на то, чтобы найти кого-то. Кто его знает, в дневниках он или уже в блогах.))))
Наверное - да, и к этому привыкнем.
 
В дневнике любой из участников может сам и тему беседы задать, и чего интересного выложить (у меня вот и рассказы других участников есть, и фото-видео, и картинки всякие, и просто так чье-нибудь "с добрым утром, народ, хорошего дня") и так далее. А в блоге как?

А в блогах в комментариях почему нельзя тему задать? Да и выложить там все вышеозначенное тоже можно.
 
А в блогах в комментариях почему нельзя тему задать? Да и выложить там все вышеозначенное тоже можно.
Просто пока себе это сложно представляю...
У нас, наверное, тогда получится один нескончаемый ряд комментариев под начальной записью "люди, я здесь" (где автор будет вперемежку с остальной компанией. И до второй записи дело не дойдет, ибо у нас одно всегда плавно перетекает в другое - и так уже четыреста с лишним страниц) :D
 
Жалко( блог вести как-то меня совсем не вдохновляет, а дневник уже как часть жизни...
 
А у меня вопрос: зачем это надо? Есть наши дневники, они всех устраивают. Зачем что-то еще мутить?
Я против.
 
Дневники живее и уютнее, на мой взгляд. И читаются проще. И разговор непринужденнее.
Я вот не очень представляю, как оно должно выглядеть в виде блога.
Скажем, ну вешаю я запись вроде "сегодня прыгали, вчера нет, а еще дождь пошел". А потом мы в комментариях плавно переходим к обсуждению готической архитектуры. А потом я вешаю следующую запись "кстати, 10 лет назад был некий случай". А потом в комментариях кто-нибудь фэнтезийный рассказик напишет. А потом через десять записей сиди и ломай голову, где все это искать и каким образом продолжать разговор о готике, если пять сообщений о ней под одной записью, восемь под другой, те самые начальные сообщения к этому вообще никакого отношения не имеют, а еще что-то интересное вообще потерялось и никто не помнит, где искать, включая написавшего...
Корявенько изложилась мысль.
В общем, мне будет жаль, если дневники в таком виде, как сейчас, исчезнут. И не уверена, что готова переходить в блоги (если бы меня такой формат привлекал, была бы в ЖЖ, а меня там не было и нет)
 
Как бы ЖЖ - не лучший пример для подражания. Дневники в том формате, что они есть - удобнее и привычнее для сложившейся аудитории, бо каждый пост (именно не от хозяина дневника) - это не комментарий, а возможно, новый инфоповод для общения.
 
Поддерживаю. У меня есть блог в ЖЖ, еще один не нужен. Это другой формат. Дневники тут читаешь, как книгу, некоторые.
 
Сверху