Новый вид "конного" мошенничества на стоянках у гипермаркетов

BIV

Новичок
Не поленюсь и напишу, может, кто-то прочтёт и не попадётся.

Мошенники-попрошайки на автостоянках вышли на новый левел.

История такая.
На выходе из Оби ко мне подскочила внешне приличного вида женщина, худощавая крашеная блондинка средних лет, схватилась помочь мне погрузить тяжёлые мешки в машину - мол, не может смотреть, как хрупкая девушка такое тягает. Далее, в ответ на мой вежливый отказ, было сказано, что она подвязалась помочь с "корыстными целями" и в весьма эмоциональной форме последовала путаная многословная тирада со следующим содержанием.
Мне объявили, что приглашают "покататься на лошади". Тут, возможно, в виде случайного совпадения выяснилось, что я стартующий кмс и такого рода активности мне не интересны.
Однако дама все равно поведала, что она буквально недавно, типа впервые в жизни и заради приключения, приобрела из неведомых глубин какую-то 5-летку, которую утром увезли для ветчека в Битцу на коневозе, в коем осталась также сумка дамы вместе с кошельком. Из Битцы лошадь должна была проследовать в некое "Тучково" ("ну, может вы все-таки приедете к нам покататься, а?").
Так вот сама дама с двумя детьми ехала на своём авто - старый джип Тойота, госномер С231ае197, с желтым знаком "инвалид" на лобовом стекле - вслед за конем и сумкой в Битцу, но тут, как на грех, почти закончился бензин ("а встать посреди дороги страшно"), пришлось покинуть МКАД и пришвартоваться на парковке гипермаркета. И натурально, в соседнем с моим ряду стояла эта машина с двумя подростками в ней.
Напрямую денег дама не просила, но бомбардировала словами и заламывала руки, наконец подытожив, что, возможно, я смогу ей как-то помочь? Все было настолько эмоционально и путано, что я вообще сначала подумала, что кого-то из них надо подкинуть в сторону Битцы. Ан нет. Прояснилось, что даме бы заправить машину на ближайшей заправке "на 1000 или хоть на 500 руб.".
Позадавав всякие вопросы из серии "а зачем лошадь везти после покупки на ветчек в Битцу?" и тд и расценив ответы на них как похожие на правду от ещё неопытного в конной теме человека (всякое вроде "трейлер" вместо "коневоз", "покататься на 5летке" и тд), я выдала даме 500 руб. (не последние для меня, если вдруг на этом моменте кому-то захочется всплакнуть). Она было бегала в машину и предложила мне найти и отдать "хорошие солнечные очки" со своего барского плеча, но в итоге условились, что деньги она просто вернёт на карточку СБ, номер которой дважды перепроверили.

Конец тривиален - прошёл месяц, денег нет :)

Не будьте наивны, как я, даже если в ответ на рассказ о конных перипетиях у вас начинает по старой памяти дёргаться глаз и включается сочувствие.
 
"Конное" мошенничество, видимо, не случайно. Вы что-нибудь "конное" покупали в супермаркете? Конники (я так думаю) - народ, который славится взаимопомощью.
 
"Конное" мошенничество, видимо, не случайно. Вы что-нибудь "конное" покупали в супермаркете? Конники (я так думаю) - народ, который славится взаимопомощью.

Тут и это, и 2 детей, и наклейка "инвалид".

Нет, я купила в Оби мешки земли и пару саженцев цветов. Никаких "конных" признаков на машине нет.
Ну, разве что бицепсы при общей хрупкости выдали - кто ещё такие мешочищи тяганет, как не конник))

К печали дамы (или чьё там авто), сейчас, оказывается, есть базы, по которым можно пробить номер авто и найти владельца. Ко мне так дяденька из пробки законнектился, сначала испужалась, думала - Джеймс Бонд. А все гораздо проще. Эх...)
 
У меня и без всякой конной тематики несколько раз уже возле крупных магазинов просили денег на бензин. Типа помоги брату/сестре автомобилисту.
 
Аналогично.Типа мы из Наро Фоминска ,кончилась солярка.У МакДака в Солнечногорске
 
Мда... из-за таких людей потом чувствуешь себя как минимум террористом. o_O Помню как ходила по стоянке у ТК и просила "прикурить" авто. Отозвался лишь 10й человек. Все остальные чуть ли не шарахались от меня )) Хотя вид был обыкновенный, городской.
 
"Прикурить" я бы не дала не потому, что жалко или подозрнительно (здесь-то денег не требуется), а потому, что у меня клемы сильно сныканы... До них не добраться запросто и я просто не рискну сама...
 
Для "прикурить" лучше обращаться к машинам покондовей. Знающие люди не будут давать прикурить от своей машины, напичканной электроникой, потому как можно пожечь "мозги" у донора :(
 
Пожечь можно только в одном случае - если клеммы перепутать.
А так обязательные правила при прикуривании - твоя машина должна быть заведена, а прикуриваемую машину можно крутить только минут через 5-10 после подключения к ней проводов. Сразу крутить нельзя.
 
@Trof увы, мою машину соблюдение вышеописанного не спасло, в итоге из 4 работающих цилиндров осталось 3, меняли блок, и на СТО сказали, что лучше так машину не насиловать. В целом не смертельно и машина на ходу, но весьма затратно по времени.
 
Да, я и имела в виду что заводили дизель.
Дизелю чтобы крутануться, нужен пусковой ток от 600. Да еще если зимой... А у Вас, наверное, на бензине 450-500 в лучшем случае.
Офф-топ уже, конечно, адовый )))
 
Я не даю прикуривать... Машина рабочая, а ремонт дорогой.. Олень какой-нибудь клеммы перепутает и буду я без машины.
 
Ну ибо все приняли во внимание, а молчать грустно )
Зато тема наверху )
 
Сверху