Нужен совет ,нужно удобное вестерн седло кожаное .

Насчет подержанного за 1000$ так почему тогда ту же дакоту в ибэй дешевле продают?И нет я не просила седла за 100$.
На данный момент могу позволить себе седло не дороже 780$ это придел.Опять же мне не надо седло на соревнования надо хорошее удобное и практичное для катания 2 раза в неделю.Возможно мне подойдет и полу кожаное.

Опять извените за глупые вопросы но в подборе седел я полный ноль.Посоветоваться с продавцом тут ...Ну сами понимаете ему продать надо они все говорят мол пад положи и на всех лошадей подойдет..

Почему нельзя купить дакоту дешевле на и-бэй? в целом - можно, в Вашем случае - вряд ли.
Во-первых - какую именно Дакоту? как Вы поймете по фото в интернет его состояние, подходит ли оно лошади? Сможете примерить? Может, Вы Дакоту с таким рег. номером померили, поняли, что оно лошади подходит и тут на и-б точно такое же дешевле? А с учетом доставки? А если во время доставки произойдет какой-нибудь форс-мажор, и седло придет к вам, допустим, с поврежденным ленчиком? Или изначально седло было с дефектом, поэтому дешево продается? Будете ездить на том, что приедет по-любому, неважно подходит или нет? У Вас бюджет сильно ограничен, второе седло Вы вряд ли сможете нормальное себе купить, а первое купленное быстро реализовать вряд ли получится.
Ко мне когда ехало шитое на заказ седло из Америки и не за 1000 долл, я молилась, чтобы по дороге с ним ничего не случилось, и чтобы оно лошади по спине и плечам подошло, потому как нестандарт.
Самый простой и верный вариант - реально - подкопить денег и купить кожаное седло с возможностью примерки. Как минимум, гарантия качественной покупки и его дальнейшей продажи по практически той же цене.


http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/#saddle
вот здесь много про седла, производителей, а также есть о том, как правильно снять мерки.
 
Еше интересует какие мерки надо брать с лошади чтобы подобрать размер правильно?

Беда в том, что люди зачастую покупают седла прежде всего для себя. Свидетельствует об этом то, что главным критерием выбора для большинства являются цифры 16, 16,5, 17, 17,5 и т.д. Но ведь это – параметры седла по всаднику, но уж никак не по спине лошади! Хорошо, если покупатели интересуются, подойдет ли седло на высокую холку, но и это проблемы не решает, потому что холки и спины у коней бывают не только разной высоты, но и формы.
 
Еше интересует какие мерки надо брать с лошади чтобы подобрать размер правильно?

Беда в том, что люди зачастую покупают седла прежде всего для себя. Свидетельствует об этом то, что главным критерием выбора для большинства являются цифры 16, 16,5, 17, 17,5 и т.д. Но ведь это – параметры седла по всаднику, но уж никак не по спине лошади! Хорошо, если покупатели интересуются, подойдет ли седло на высокую холку, но и это проблемы не решает, потому что холки и спины у коней бывают не только разной высоты, но и формы.

Так я для этого и интересуюсь какое надо чтобы подошло и для меня и для лошади.
 
Почему нельзя купить дакоту дешевле на и-бэй? в целом - можно, в Вашем случае - вряд ли.
Во-первых - какую именно Дакоту? как Вы поймете по фото в интернет его состояние, подходит ли оно лошади? Сможете примерить? Может, Вы Дакоту с таким рег. номером померили, поняли, что оно лошади подходит и тут на и-б точно такое же дешевле? А с учетом доставки? А если во время доставки произойдет какой-нибудь форс-мажор, и седло придет к вам, допустим, с поврежденным ленчиком? Или изначально седло было с дефектом, поэтому дешево продается? Будете ездить на том, что приедет по-любому, неважно подходит или нет? У Вас бюджет сильно ограничен, второе седло Вы вряд ли сможете нормальное себе купить, а первое купленное быстро реализовать вряд ли получится.
Ко мне когда ехало шитое на заказ седло из Америки и не за 1000 долл, я молилась, чтобы по дороге с ним ничего не случилось, и чтобы оно лошади по спине и плечам подошло, потому как нестандарт.
Самый простой и верный вариант - реально - подкопить денег и купить кожаное седло с возможностью примерки. Как минимум, гарантия качественной покупки и его дальнейшей продажи по практически той же цене.


http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/#saddle
вот здесь много про седла, производителей, а также есть о том, как правильно снять мерки.


Спасибо за информацию. Я для этого и пишу чтобы не купить абы что. Возможно вы правы и надо подкопить на хорошее.Но дело в том что лошадку надо скоро заезжать а неначем.Вторая проблемма да в деньгах на 2 седла хороших и качественых я не потяну.Вот и вопрос если сейчас ей подойдет то потом оно получается будет ей мало.... Я думала что можно ей купить немного большое седло и тогда с хорошим падом оно подойдет и сейчас и потом.
 
Если возьмете качественное седло, на пару лет его должно хватить - первый год после заездки как правило нагрузка очень легкая, больше выгула, чем работы. Потом еще годик просто легкой работы по прямым, плечи сильно разойтись у арабов не должны, потихоньку выставите свое качественное седло на продажу, когда поймете, что оно начинает уже становиться маловато или форма спины/плеч будет существенно меняться. Продадите первое - возьмете более подходящее другое. На переходный период до получения нового седла я, например, использовала выездковое седло, чтобы лошадь форму не теряла в промежутке между двумя дорогими вестерн-седлами.
 
те два седла, которые Вы выложили - вполне себе неплохие. и Дакота, и БигХорн - довольно известные марки. Я, кстати, являюсь обладательницей первого седла - Дакоты. И очень им довольна. Оно, кмк, подойдет на короткую спину, т.к. имеет короткую юбку...на том сайте (райдвест) есть отличное описание производителей и ценовая категория. Этим удобно пользоваться, чтобы понимать при покупке подержанного, качественное это седло будет или нет.
 
те два седла, которые Вы выложили - вполне себе неплохие. и Дакота, и БигХорн - довольно известные марки. Я, кстати, являюсь обладательницей первого седла - Дакоты. И очень им довольна. Оно, кмк, подойдет на короткую спину, т.к. имеет короткую юбку...на том сайте (райдвест) есть отличное описание производителей и ценовая категория. Этим удобно пользоваться, чтобы понимать при покупке подержанного, качественное это седло будет или нет.

На дакоту я глаз положила но она 17" мне будет велика я думаю(или размер не сильно важен?) и стоит она 1040$ но состояние по фото вроде бы хорошее. Проблемма она далеко и примерить фиг получиться.

вот лошадь я чтобы понятно было о чем речь.

2.5 года
9cnphtMHyjrtmIaMFUbR8dU4-zLXf18ALDUSRcChsDgHt2H10ipCXl7aTw9rn7FORYX_u30FweGjdvi9CD6o4Ads2SxZ2XLvmCl61aGKRZyeX5A7fOxUHJ7pJBYMdKGRC9mvV_fm1hBy_SjTQMraGyaOZ4RCEmM4glpRMA5u1HtDnbdKl-kkHw3lB2SoN7LGAVPQY2FFNeK5MXk64NYHjYXJvBANBSyfJaesDjY_9UjjuZ8pcccXaMnECAjJsNGGCGJAFbDoL-ziOe6eE4wGLy2MiujBzbKvUuyQciWPVSroVeMO51j0i0Z1oKBayamPaD5cOMshPKBw5mAhtVRb_FZjHO_1A-mSGny9jEfBy2p055v_hxDJk67ebjbnnRpoEvudVXyEp_ZQwznH7_GGSZI-D6hVO4qwDVlOHVGe-wPo3Wvd_V02vAYQzoxaonjJREG0do2gBtJk5JBqwxtfqxJbYq3oNJyzucb8MXy-sFXir4ZxKUwbP7xuUX1ROtyDxXoOFsxGPYtDIRNYkB7uxb_JpBlOdvXeXJuRdT0LMclFnAq2yswW5a1e3LqfmDUnFHX40wZIiKzJ68kJ_LOCPyrBSnFasnkj=w1264-h738-no

A7t7KPxKWA1Yn9hOWxOR-FcxyC4MGyU1WO0zshN3PVnnFyF38Jbqp27C-IzI6lo3oqGy1jwNMOC3ZOQRhYKUwfDwNE8m8HUZuJvN7IK2E8zRyglgiGGs8fC3rA9sSWI1Oy-vqSZypOXlTC0A_CFmj1DBcvaXY0uMgKRZKyu8LnP8qZiZKQEwwXDot-WsqGqTtX71zp-1THcSZ-oY9suKfwAnwJDuhP_wT3kq5OvpuAUpvpcOgZjUWuRsMLKzpfTJh8Dm2xpGEOb9Q9lqmNJATr9LSIaZluv6hvfI7Syj-fTI1Q19HH_FGqJPqjbD1GgwHzFa3ITw0KqQyJ5v2YzFDZsUsG1gp1XKi9tKbtflWc7St-j4izLzG4AwNkbcLaGr8BZiIJ75sY2ZtMXifv4eYSuTmWGaaSSIkPH73k6BxTI-6DP3sUtneSOCKWafTAsRccWgwT9VRjE7wDVGSs31WNI68vq2taye-PdUy-0EjUYDv9md0lwKCzm0Us5omR6ag7ktTs7ePCxlOfXipkf4y05MPdAjOYRW0YTtFSduYzS9tR7aeKH0qiiXFxAtYir3ptZLDzcdTYQVSsGEgaxSli8awvr5kzSn=w1120-h738-no

hiOBujLaZqoZ1XtdD0A_5yyp1uxv0hLrU9soe0-UC23G8ase7aEWbQFzpZ1GfB54Ac2hG9wUag8gvQIIvTbYRWkvxASte3H7WAfbOwR4JRn2n1g0r3MsaHC_4BW4wH9v_XG-of5iv0jh-rN17g-ctTd5i8uGSFLrhosRV8RJm7me9Oxrw2kyAnnnVl0IeAlVeaZVowyvomqqkabI9Qnnp2Z0SiA5x58QAtpB8aeTH4q2aDCPMxmzZKbgv8LzT5WJlfa4WMNpCxI0G5kB1GMO4U9V_2dBEA_OZqioQj1cKxj2pAInc7r94sSOo_-YQnG0VAtS_Je_o6lg4Qa0cNDuKUG8s3_P3nHc6P0UY0O4_cxFmHOgNWJ0kWz2Vwk0TcmgpG9Z7nPYEB4hUREein8GPzJ5EiK1mV__Z0Y4WeNu3ti28sEpyoH1wtTbG_bg3yk-7g0cej5oqG3zfsxNhCiQNHMHf11SJxnob9b7cGDAc1ergR4xFlVSNzY5XXsgJk4bXn8FLzca5SFJluV-o1KwHv602HMUBTzjuqWJIh4KCKqARy2IMEDTwarkwYRtI27I6hK8Dwvh6NHDwk65DCPLQdt9g84-u4jf=w908-h738-no
 
ну так сложно прикинуть. Но Вам однозначно нужно semi quoter. Вилка там 6.5" если не ошибаюсь..и толстый пад, не менее 2"..не думаю, что лошадка сильно вырастет в ближайшее время из семи-квотера..17" это 19й размер на спортивном седле. Ну это смотря, какого Вы размера сами. Какой размер одежды носите?
 
ну так сложно прикинуть. Но Вам однозначно нужно semi quoter. Вилка там 6.5" если не ошибаюсь..и толстый пад, не менее 2"..не думаю, что лошадка сильно вырастет в ближайшее время из семи-квотера..17" это 19й размер на спортивном седле. Ну это смотря, какого Вы размера сами. Какой размер одежды носите?

штаны 36-37 обычно рост у меня 164
 
ну тогда 17" Вам велико будет..максимум 16" надо брать. и семи-квотер..
 
Hilason оно конечно помойка, но мне попалось, хоть и жестковатое, но неплохое, а главное, оно легло сперва на мерина - у него короткая спина, а потом с падом под высокую холку и на кобылу. Обе лошади перестали жаловаться на спину (Рыж после спортивки, Бирка после строевика на классический вальтрапчик у предыдущего хозяина).
Ленчик представляет собой материал, похожий на каучук с резиной, толщиной полтора - два см. Когда сажаешь попу, под весом принимает форму спины лошади - если есть карманы за лопаткой, например.
 
но она 17" мне будет велика я думаю(или размер не сильно важен?)
Размер ОЧЕНЬ важен! Судя по Вашим фото - больше 15" даже не думайте брать.

Hilason не советую. Тот факт, что кому-то с ним повезло, ничего не меняет.

Сделайте мягкой проволокой контур холки, на расстоянии 2 пальца за лопатками, вот так
d5ff0b36924bb533bceae7f5b7f17fc4.jpg


Перерисуйте на картонку. Должно получиться что-то вроде такого
holka_belka2.jpg


Дальше распечатайте шаблоны с Райдвеста (из шаблонов Narrow/Normal возьмите 6,5", и из шаблонов Wide - шаблон 7"), приложите картонку с холкой к ним
holka1.jpg


holka2.jpg


Посмотрите, что лучше подходит. Измерьте расстояние от лопатки до маклока (за вычетом 4-5 дюймов это Вам даст максимальную длину седла.

Отправьте все это дело на horsesaddleshop.com вместе с фоткой лошади и попросите подобрать подержанное седло 15 размера для заездки молодой лошади. Есть шанс, что удастся купить подходящее седло :)) (хотя, бывают особенности спины, которые сложно вычислить... например, у меня лошадь, пока не родила, не могла бегать в стандартных вестернах, даже в тех, которые вроде бы по длине проходили - жаловалась на поясницу. После родов перестала).
Они торгуют подержанными седлами тоже и хотя бы проверяют их. В принципе, там есть неплохие по цене варианты, возможно, даже с учетом доставки в Ваш бюджет пролезут.

К слову, я свою лошадь заездила, когда ей было три года, вот в этом седле (фото как раз с заездки)
304584_3673050101249_915863020_n.jpg

Сейчас ей 7, до сих пор в нем езжу на ней, даже пад все тот же. На старшей тоже в нем езжу, только на более тонком паде. Так что все возможно :))
 
Размер ОЧЕНЬ важен! Судя по Вашим фото - больше 15" даже не думайте брать.

Hilason не советую. Тот факт, что кому-то с ним повезло, ничего не меняет.

Сделайте мягкой проволокой контур холки, на расстоянии 2 пальца за лопатками, вот так
d5ff0b36924bb533bceae7f5b7f17fc4.jpg


Перерисуйте на картонку. Должно получиться что-то вроде такого
Посмотреть вложение 221274

Дальше распечатайте шаблоны с Райдвеста (из шаблонов Narrow/Normal возьмите 6,5", и из шаблонов Wide - шаблон 7"), приложите картонку с холкой к ним
Посмотреть вложение 221275

Посмотреть вложение 221276

Посмотрите, что лучше подходит. Измерьте расстояние от лопатки до маклока (за вычетом 4-5 дюймов это Вам даст максимальную длину седла.

Отправьте все это дело на horsesaddleshop.com вместе с фоткой лошади и попросите подобрать подержанное седло 15 размера для заездки молодой лошади. Есть шанс, что удастся купить подходящее седло :)) (хотя, бывают особенности спины, которые сложно вычислить... например, у меня лошадь, пока не родила, не могла бегать в стандартных вестернах, даже в тех, которые вроде бы по длине проходили - жаловалась на поясницу. После родов перестала).
Они торгуют подержанными седлами тоже и хотя бы проверяют их. В принципе, там есть неплохие по цене варианты, возможно, даже с учетом доставки в Ваш бюджет пролезут.

К слову, я свою лошадь заездила, когда ей было три года, вот в этом седле (фото как раз с заездки)
304584_3673050101249_915863020_n.jpg

Сейчас ей 7, до сих пор в нем езжу на ней, даже пад все тот же. На старшей тоже в нем езжу, только на более тонком паде. Так что все возможно :))


большое спасибо очень помогло) Интересное седло у вас.
 
Последнее редактирование:
Я на заездку взяла безленчиковый Бэрфут вестерновой модели. За полтора года с момента заездки спина менялась раз 5. Ленчиковые седла, имхо, подобрать сложнее. Когда лошадь вырастет, то подобрать хорошее седло будет намного проще, и денежек на хорошее подкопить успеете.
 
а какое у вас седло именно. Я смотрела но они тоже совсем не дешовые около 1000 доларов если не ошибаюсь.
 
а какое у вас седло именно. Я смотрела но они тоже совсем не дешовые около 1000 доларов если не ошибаюсь.

Конкретно у меня Аризона Нат. Но это была самая дорогая модель из вестерновых. Есть и дешевле. И я использую его без спец.пада, просто на обычный вальтрап. Плюс пришлось докупить дополнительную вилку, т.к. спина менялась.
 
Конкретно у меня Аризона Нат. Но это была самая дорогая модель из вестерновых. Есть и дешевле. И я использую его без спец.пада, просто на обычный вальтрап. Плюс пришлось докупить дополнительную вилку, т.к. спина менялась.
Тоесть как я поняла это седло можно использовать на вырост?
 
Кстате я посмотрела на сайте Horse Saddle Shop
седла, так они за доставку хотят 300$. а кто то знает сколько в россию доставка стоит?
 
Последнее редактирование:
Сверху