Нужны ли чаевые? Тема для тех, кто занимается прокатом.

Мужикам на права плевать. Если идёт бабло, они никаких баб близко не подпустят. Если не идёт (само), то не царское это дело.
 
А можно я еще влезу?:) всю тему не осилила, может кто уже и предлагал, повторюсь, извините.
А нельзя какою-то общую чашу для чаевых поставить? Пришел с маршрута, все понравилось, кинул денюжку, а там уж сами поделите.
Вот мне лично у вас все понравилось, когда мы мой др праздновали. Но там не только ж инструктора были, но кто-то нам шашлыки жарил, кто-то нас встречал радушно. Ну не бегать же за каждым, не рассовывать им по карманам. Я лично стесняюсь. Да и сумм равнозначных может не быть. Т.е с одной стороны такой "общак" все-таки мотивирует, а с другой избавит от лишнего подхалимажа и других моментов вытрясания денег из клиентов.
 
прокатчица написал(а):
Мужикам на права плевать. Если идёт бабло, они никаких баб близко не подпустят. Если не идёт (само), то не царское это дело.
Так может написать только человек, необременённый отношениями с противоположным полом ))
 
Можно я тоже встряну? Я думаю, если есть цель поощрить хорошего инструктора , можно сделать таким образом:Установите некие ёмкости для голосования по принципу- белый- чёрный шар. И пусть клиенты таким голосованием покажут, понравилось ли им.
А в живую деньги совать- не думаю, что это хорошая идея, тогда лучше ценник подкорректировать, если мало зарабатывают. А уж народ сам решит, по карману ли ему АП, или поискать чего попроще.
Так и представилась картина: слезает инструктор с лошади и оттопытив карман идёт вдоль вереницы вернувшихся с прогулки недвусмысленно кивая -указывая на карман головой)))или со шляпой в руке.
 
Женя М написал(а):
Нашелся человек, который перерыл нашу помойку и сдал в милицию 50 аккуратно извлеченных оттуда шприцов. Мы долго в отделении смеялись потом. Дело было сразу после сибирки. ))) Давно было, а до сих пор люблю эту историю.


Ого. Шприцы после сибирки в помойке это даааа. А наши веты по глупости шприцы забирают на утилизацию.
 
Зря, такой веселухи лишаетесь! )))))

Еще раз спасибо за сообщение в личку, я такой истории про себя еще не слышал.
Оказывается, в АП оказывают на маршруте сексуальные услуги отдыхающим, при чем нетрадиционной ориентации. И когда один из наших инструкторов отказался и пожаловался маме, завели дело и мне пришлось откупаться большими деньгами. Это перл в моей коллекции , однозначно! )))))
 
Ах вот где собака порылась! У вас там услуги оказывается :shock: а я думала, че так народ ломится! Ну теперь-то понятно, что лошадки только прикрытие темных делишек! :lol:
 
Пятачок написал(а):
Ах вот где собака порылась! У вас там услуги оказывается :shock: а я думала, че так народ ломится! Ну теперь-то понятно, что лошадки только прикрытие темных делишек! :lol:

Да да да ))) А вы что хотели заказать? Поцелуй на маршруте 100 руб. С языком - 500. Или вам все крэйзи меню рассказать? ))))))
 
Женя М написал(а):
Зря, такой веселухи лишаетесь! )))))

Еще раз спасибо за сообщение в личку, я такой истории про себя еще не слышал.
Оказывается, в АП оказывают на маршруте сексуальные услуги отдыхающим, при чем нетрадиционной ориентации. И когда один из наших инструкторов отказался и пожаловался маме, завели дело и мне пришлось откупаться большими деньгами. Это перл в моей коллекции , однозначно! )))))

Бингооо! Но я почему то подумала, что напишут про традиционную ориентацию. Не зря же столько женщин к Вам поездить приезжает, а парни то красавцы! Но видимо я жестоко отстала от жизни. Вот не лень народу языком мести? Хотя сплетни наше все. К сожалению.
 
Mari an написал(а):
Женя М написал(а):
Зря, такой веселухи лишаетесь! )))))

Еще раз спасибо за сообщение в личку, я такой истории про себя еще не слышал.
Оказывается, в АП оказывают на маршруте сексуальные услуги отдыхающим, при чем нетрадиционной ориентации. И когда один из наших инструкторов отказался и пожаловался маме, завели дело и мне пришлось откупаться большими деньгами. Это перл в моей коллекции , однозначно! )))))

Бингооо! Но я почему то подумала, что напишут про традиционную ориентацию. Не зря же столько женщин к Вам поездить приезжает, а парни то красавцы! Но видимо я жестоко отстала от жизни. Вот не лень народу языком мести? Хотя сплетни наше все. К сожалению.

Ну просто все думают, что геи платежеспособнее, а я такой коммерческий, что мне все равно что продавать, лишь бы денег побольше )))))))

Да пусть говорят, если говорят, значит я чего то добился..
А вот вам для хорошего настроения http://vk.com/bezpovoda?z=video-1235411 ... 61073a6339
 
Женя М написал(а):
Пятачок написал(а):
Ах вот где собака порылась! У вас там услуги оказывается :shock: а я думала, че так народ ломится! Ну теперь-то понятно, что лошадки только прикрытие темных делишек! :lol:

Да да да ))) А вы что хотели заказать? Поцелуй на маршруте 100 руб. С языком - 500. Или вам все крэйзи меню рассказать? ))))))

Ну дык я замужем, нам на двоих что-нибудь :lol:


Ну а вообще, как говорится: если тебе плюют в спину, не растраивайся- значит ты впереди!
 
меня одну так сильно смутили шприцы после сибирки в помойке......
и хрен с ней с ориентацией и услугами....
 
Wolf333 написал(а):
karla написал(а):
меня одну так сильно смутили шприцы после сибирки в помойке......
Вообще это писец полный, их обязаны были уничтожить.

Может не после сибирки, я точно не помню. Может витамины кололи. )
 
да действительно какая разница.... витамин, сибирка, холера, чума...
 
Очень странные обсуждения об "уместности" или "не уместности" чаевых в какой либо сфере.... Клиенту понравилось занятие ( прогулка, обучение и т.д. нужное подчеркнуть) - он оставил на чай, не понравилось - не оставил - как это можно "ввести"? Это зависит только от культуры самого клиента - и ни от чего больше. У нас практически всегда оставляют чаевые, кто-то тренеру ( инструктору) кто-то клубу "на морковку" и уточняют что вот это на морковку такой-то лошадке - а вот это "на чай" такому-ту инструктору. Это НОРМАЛЬНО - дальше все опять же зависит от клиента ( ученика, занимающегося). Вводит это или нет - считаю бессмысленным шагом - или предлагается контролировать размер чаевых и тех - кто их получает? Бред.
 
shevale75 написал(а):
У нас практически всегда оставляют чаевые, кто-то тренеру ( инструктору) кто-то клубу "на морковку" и уточняют что вот это на морковку такой-то лошадке - а вот это "на чай" такому-ту инструктору. Это НОРМАЛЬНО - дальше все опять же зависит от клиента ( ученика, занимающегося).
Всё-таки, не только от клиента. Ещё от уровня предоставляемых услуг. Видите, Женя, если клубы, где ничего не вводили, а чаевые оставляют практически всегда :wink: Если у вас ещё этого нет, то есть у клиентов не возникает желания оставить чаевые, или возникает редко -- ИМХО, следует просто повышать уровень предоставляемых услуг, или задуматься -- может, следует что-то изменить в общей концепции. Потому что я знаю много людей (я -- из их числа) кого ни за какие пряники не затащишь в Аванпост. Потому что общая концепция, наверное, действительно, больше схожа с рестораном, где оказывают определённого вида УСЛУГИ, чем с хорошей конюшней, где можно научится ездить верхом.
ИМХО -- верховая езда -- это не сфера услуг. И, дай Бог, никогда её не станет. И такие базы как Аванпост, куда люди приезжают тупо покатать попу, поесть шашлыка, и посмотреть на красивых мальчиков "инструкторов" -- надеюсь, всё-таки таких баз не будет много. Верховая езда -- это всё таки спорт. Или, если хотите -- хобби, но хобби требующее огромной ответственности, любви к животным, и желания их понять.
У меня сейчас в голову пришло сравнение с тем же заводом "Снайп", где предлагают и резвое катание, и научат пасти табун -- но лошадей там разводят всё-таки на мясо. Я не считаю, что это плохо, но я бы не поехала скакать по полям в завод "Снайп". Хотя, думаю, многие ездят, и им пофигу, что потом будет с этими лошадьми.

...так, что-то я ушла от темы.... Короче: если до сих пор клиенты САМИ не загорелись желанием оставлять чаевые -- значит, вопрос не в том, что это надо ввести в приказном порядке, а в том, что надо повышать уровень услуг самого клуба, чтобы у клиентов ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ возникало такое желание.

P.S. Я знаю конную базу, где и прокат есть, и конные походы, но за те 10 лет что я туда езжу, из уровня задрипанной прокатной конюшни, где денег нет даже на попоны лошадям, а о наличие плаца и говорить не приходится -- они доросли до уровня КСК, где не только есть всё необходимое лошадям, но ещё и куча счастливых постояльцев, хороший плац, соревнования, и т.д. Всё это выросло не из жажды денег, а из-за преданной любви к лошадям двух человек. И это именно та конюшня, где можно научится ездить, где можно заразится любовью к этим животным. Это не уровень "услуг". И дай Бог, чтобы именно ТАКИХ конюшен было больше.
 
Сверху