о наболевшем

Очень часто можно увидеть покатушников на Ладожской у тк "Июнь". Состояние лошадей ужасает ( 80 % что они из Янино или Голубых дач). А две недели назад они "катали" какого-то человека в 2 ЧАСА НОЧИ под окнами моей общаги :shock: ! Как-нибудь попробую их сфоткать.
 
да, у первого проблемы с ногами, а вот ребра - это не самой страшное и уж тем более не смертельное. тем более в таком ракурсе. у пегова поня тож не все в порядке, остальные (в меру разглядывания под лупой) вроде ничего .Хотя пони все какие-то убитые. в норме не видела, чтоб у них была привычка ставить передние ножки совсем вместе. это банально неудобно.
 
да качество фотографий не очень так как они восновном телефонов,
есть ещё парочка может там будет лучше видно.
d42bfe4c02f8.jpg

7aa8c235ee4c.jpg
 
А вы не путаете покатухи с реконструкторами? Кони вроде сытые, копыт попрежнему не вижу...
 
нет не путаю.У реканструкторов не хватает лошадей и они берут их у покотушников.кстати могу вас заверить на этих двух фото все коники подкованные (сама видела).
 
наверное все привыкли что у покатушников лошадки убитые и тощие вот и не верите,а я там была и спросила откуда они.Так что инфо достоверная.зачем им врать ведь покотушки это своего рода клеимо.
 
Вы просто собираете все фото лошадей на улицах Питера? Я не пойму вашей цели. Одно дело, если бы Вас интересовали конкретные конюшни. Или вы просто хотите научится определять состояние лошади по фото? Ведь не пойдете Вы с "разборками" к хозяевам городских рабов?
Если же Вас просто интересует эта тема, воспользуйтесь поиском, и Вы найдете (извените за каламбур) тему, посвященную покатушкам со всеми вытекающими.
И еще, по фото много не скажешь. Я сама катаю в городе, конь более чем упитаный, но знали бы вы какой ценой это достигнуто! Круглый год животное держится на одних отрубях. Да, мне не неприятно об этом говорить, но ведь тема называется: "О наболевшем". Он за последний год, что стоит у нас ни разу не видел ни коваля, ни вета - их десь просто нет. Но, в то же время выглядит очень неплохо - лоснится, летом яблоки виднелись. То, в каких условиях он содержится, вызовет у форумчан ужас. Но - хозяин-барин. Просто пока это единственная конюшня в городе, и лошадь, чью жизнь я пытаюсь облегчить, находясь рядом.
 
Просто, может быть, у каждого разное понятие о "покатушках"? Для кого-то это люди, жестко эксплуатирующие лошадь ради выгоды, при этом не уделяющие ей должного внимания, мол "эта сдохнет, другую купим", а для кого-то это просто катание на вполне здоровых, ухоженных лошадях, помогающее обеспечить содержание этих же лошадей.

Вот, если на жеребятах катают, то это точно покатушки:
http://www.equestrian.ru/photo/photo.ph ... toid=46464
http://www.equestrian.ru/photo/photo.ph ... toid=46466
 
я собираю фото лошадей трёх конкретных конюшен просто не называю их т. к.хочу знать объективное мнение.В Питере мноие знают их и уже сложился стереотип.Вы сами говорите, что катаете и лошади у вас в приличном состоянии может и в Питере чтото изменилось и нчали покотушники ухаживать за коняшками нельзя всех ровнять под одну гребёнку надо всёже разобраься даже такие как покотушники имеют право на шанс быть лучше тогда и их лошади может тоже получат шанс быть хоть немного счастливее .Хотелось бы в это верить.Неужели вам все ровно.Если вдруг появится конюшня с покатушными лошадьми в хорошем состоянии их можно будет ставить в пример другим это уже прогресс!!!
 
о... на фотках узнается любимая ветакадемия... любимая вплане того, что я там учусь а не езду :)) Проблема в том что у них там нет худых лошадей! кормят они достточно не плохо... овяные отруби дешево и сердито... кони круглые... :) проблема лежит глубже... она прикрыта седлами и бинтами :(
 
да здесь присутствуют лошади с ветеринарки,а что у них под сёдлами постараюсь сфоткать в выходные и сюда отправлю,но не раньше чем в понидельник.Ещё попробую сфоткать копыта иналичие подков может даже удастся попасть в конюшню и там чтото сфотографировать.
 
а что толку фоткать этих коней... что такое общество любителей лошадей знают все... а смысл... между прочем по ходу своей профессии общалась с покатушниками, между прочем кормятся и куются они всегда... просто корма имеют тенженцию заканчиваться невовремя... а подковы отваливаться :? :evil:
 
я чтото не догоняю.Сначала вы все говорите о том какие там плохие условия худые не ухожанные лошади,потом оказывается что они сытые,а проблема в копытах и холках теперь оказывается и с копытами не всё так плохо значет вся их беда заключается только в холках? В принцепе я и сама могу определить состояние лошади просто надеялась что тут помогут судить обективно но нет и здесь отнеслись предвзято это видно по вашим коментариям !!!
неужели трудно просто ответить в хорошем состаянии лошадь или нет ни как не относясь к тем в чих она руках и не разводить тему покотушек?
 
Кобарда , пойми, что по фото, тем более такого качества, нельзя судить о состоянии лошадей.
Разумеется, есть такие фото, где правда глаза колет, но ты говоришь, что и сама разбираешься, так зачем спрашивать чьего-либо мнения о заведомо больном животном?
И пожалуйста, проверяй орфографию. Читать твои посты очень трудно. Возможно, из-за этого я до сих пор так и не поняла твоей цйели. Или ты сама тоже катаешь?
 
Первая фото и фото пони пегого не очень, и ещё коник с языком под вопросом. Остальные в форме. :)
 
Македонская я тебя может чем то лично обидела и по этому ты на меня нападаешь?Если так то извени у меня нет токой цели.
я просто хотела узнать мнения народа не приследуя ни какой цели.А поповоду катаю я или нет:
с чего ты это взяла я ни кого не защещяю и не осуждаю.
Судите сами.Мои фото здесь только для этого.
 
Господа, ну вы и эксперты. Лично я по этим фотографиям ничего понять не могу - все смазано, то раскурсы какие-то странные, то расстояние большое.
Македонская написал(а):
Кобарда , пойми, что по фото, тем более такого качества, нельзя судить о состоянии лошадей.
В общем, ППКС.
 
Сверху