О поиске и выборе работы или куда податься?

Chery, я тоже желаю удачи справиться со всеми трудностями, что бы все наладилось и удачных поисков работы.
 
Но сейчас то, что мешает, вы все равно без работы, вот и рискуйте, терять нечего!!
 
Очень интересная тема!
Проблемы депрессивных девушек мне близки - сама такая же. Сейчас вот депрессирую (депрессую? :roll: депрессю? :shock: ) в декрете, хочу найти подработку на дому. И что бы не шибко обременительную! Как там оно про ёлку и попу-то было? На астрономические суммы не расчитываю, нам хотя бы на памперсы... Ну,и просто нечто новое попробовать.
Здесь упоминали копирайт, может,кто-нибудь поделится опытом? С чего лучше начинать? Я считаю, что неплохо владею русским языком (гимназия+гуманитарное второе высшее) и знакома с ветеринарной и "лошадиной" терминологией. Как-то раз(давно) даже накропала статью для сайта ветклиники, жаль,не сохранила, а то это было бы уже портфолио. Вот куда такому чайнику податься, как себя лучше подать и на что расчитывать?
 
Анекдот про уточку тут выкладывали? Вот вам иллюстрация к нему.

Встречайте, Уточка!
2vxm54i.jpg
 
Chery, а может попробовать пока не зацикливаться на профессиональных навыках и опыте (хотя они несомненно важны), а заняться коммуникативными сторонами своей личности? Т. е. с помощью курсов, лит-ры и упражнений:
* развивать навыки общения,
* учиться преодолевать робость и неуверенность,
* освоить основной бизнес-этикет,
* повысить самооценку,
* изучить как грамотно составлять резюме и отвечать на интервью/собеседовании,
* научиться продуктивно распределять свое время,
* научиться продуктивно решать конфликты и вести беседы

Мне кажется, что проблема не только в том, что Вы не подходите работодателю, но и во-многом в том, что Вы не можете себя выгодно подать. И речь не о красивых глазках, за которые не один нормальный шеф не возьмет, а о непрофессиональных, но очень полезных в любой работе навыках.

Shir, моя знакомая неплохо знает "Фотошоп" и устроилась работать в фотосалон (но находиться дома). Ей отсылают снимки, а она делает из них фотоколлажи, открытки, приглашения и т.д. Раз в неделю расспечатывает в типографии и отвозит в салон. Золотые горы не гребет, но на себя хватает (живет одна), да и творческая работа ей интересна.

Вообще вопрос о работе молодых специалистов очень сложный.

С одной стороны, это логично и абсолютно справедливо, что девочка/мальчик без хорошего опыта работы получают немного. Так и должно быть. Сначала нужно поднабрать стаж и поднотореть в деле, а уж потом рассчитывать на высокую з/п и продвижение по службе.

Но с другой стороны, часто очень уж мизерное это "немного", едва-едва покрывающее (а часто нет) прожиточный минимум. Хорошо, если помогает семья. Тогда действительно можно работать на один стаж. А если нет? Если иногородний или имеющий брата-сестру, которым помощь родителей нужна не меньше?

И вот по прочтению темы, у меня появился вопрос к уже работающим, скажем, более 5 лет читателям темы. А будь Вы работодателем какую з/п Вы бы платили (только честно, не выставляя себя белыми и пушистыми) неопытному новичку, пришедшему в Вашу сферу деятельности или ту сферу, о которой хорошо знаете (экономисту, юристу, медбрату, секретарю, конводу, помощнику ветеринара и т д) ? А за какую сами работали в начале карьеры?

Не хочу никого подколоть или уличить в чем-то, просто реально интересно.

И вдогонку вопрос ко всем: Как Вы думаете, где лучше проходить практику во время обучения или искать первую работу - в крупных, средних или малых фирмах/компаниях/учреждениях и почему?
 
Я начинала работу коноводом с оплатой в 1000 рублей за голову с двух лошадей, постепенно лошадей прибавилось до пяти. Зато получила бесценный опыт. Меня каждый день сажали на лучших лошадей клуба, полноценно тренировали и давали возможность выступить на соревнованиях. Правда в те годы 3000 за голову считалось хорошей зарплатой для коновода. Работу я совмещала с учёбой, обеспечивали меня родители в то время.
Сколько бы я платила сама новичку? Если бы была возможность, то платила бы нормально, по средним расценкам, а не минимальным, так как считаю, что хорошего работника больше всего стимулирует хорошая зарплата. С маленькой зарплатой будет большая текучка кадров, а мне комфортней длительное сотрудничесвто с человеком. Если бы возможности не было так платить (а такое часто бывает у коневладельцев или конюшен), то компенсировала бы это по максимуму всякими бонусами: тренировками, соревнованиями.
 
Если отвечать на вопрос Delen с точки зрения моей основной профессии, то я бы платила по-минимуму. По-крайней мере, первые полгода. Но у меня сфера такая - тут в принципе высока конкуренция и желающих попробовать хоть отбавляй (я работаю на ТВ). Причем есть и шустрые провинциалы, готовые на хлебе и воде пахать сутками, и золотые детки, которым вообще зарплата не важна. Ну и у нас тут школа жесткая как бы :mrgreen: И честно говоря, меня, как работодателя мало будет волновать кто откуда приехал, где ночует и как сытно питается. Жизнь - штука зубастая)) Если же человек себя хорошо покажет, то и зарплата будет расти. Это проблема молодого работника заинтересовать работодателя, а не наоборот.
Сама я начинала смешно сказать с зп в 200 долларов. Но та должность позволяла мне нарабатывать опыт. Содержали меня тогда естесвенно родители.
Если про конную сферу - то коноводу платила бы по средним расценкам. Естественно, если бы человек мне подходил и меня устраивало бы качество его работы - постаралась бы выделять бонусы - может, подарки, может лишний выходной иногда, может тренировку с моим тренером. Вот как то так.
 
PssyKiss, спасибо)

А какой именно минимум по з/п:

Минимум = половина ставки средней з/п по этой професии?

Минимум = МРОТ по РФ?

Минимум = прожиточный минимум в РФ ( 6.131 рубль на 2013 насколько помню) ?

Минимум = минимальная оплата труда в этой конкретной организации?
 
Минимум по этой должности наверное... Ну типа вот у меня первая нормальная з/п на испытательный срок была 25 тыр, но у меня к тому моменту был уже наработан опыт. Через 3 месяца стала 35. Потом ттт росла по мере роста профессионализма и по мере смены мест труда.
 
И тут ещё на график работы надо смотреть. При полной загруженности наверно 20-25 тыр. всё-таки надо платить даже новичку. Так как предполагается, что когда человек идёт на полноценную работу, он должен полностью сам себя обеспечить. На эти деньги это реально, если арендовать жильё не надо. А вот если кто-то собирается платить меньше, тут уж надо график работы делать таким, чтобы его можно было с учёбой совмещать. Так как на меньшую зарплату пойдёт только студент.
 
Я всю тему не осилила, но раз уж тут флейм, то выскажусь))))

У меня проблема, которая наверняка большенству вообще будет не понятна))))

У меня как раз наоборот есть хорошая работа, с зарплатой которой хватает и на жизнь и машину купить и в отпуск съездить и коня арендовать....вообщем то и купить хватит, просто пока не решилась на это)))
Оговорюсь сразу, начинала работать лет в 12, ну там понятно что все несерьезно было, а офицально с ТК с 17 лет, ровно с первого курса института, т.к. училась на заочке. И соответственно то что сейчас имею это результат моего упорства, труда и силы мысли (да я кстати в это очень сильно верю, и верю что мне в жизни встречаются люди, обстоятельства именно те, которые помогают исполнится моим мыслям).

Самое забавное, что ВО пока нет, остался последний курс......

Но вот блин незадача, надоелдо, хочу быть спортсменом-берейтором, но прекрасно понимаю что никто такие деньги не платит (сопостовимые с моим доходом сейчас) и очень тяжело вот так взять и бросить хорошо оплачиваемую работу.....

Как-то сумбурно написала......сижу тут маюсь на работе, считаю часы, когда поеду на конюшню)))))
 
Я думаю, пока не рыпаться )) Потерять хорошо оплачиваемую работу в российских реалиях очень печально и очень трудно снова найти.

Попробуйте узнать, сколько в среднем будет получать спортсмен-берейтор, и откладывайте эту сумму от своей з/п с той работы, на которой вы сейчас. А остальное положите в банк и ни-ни. Или же положите под закрытый депозит (не знаю, как он правильно называется - с которого даже сам владелец денег не может снять их до определенного числа). И проживите так месяц. Если все более или менее нормально, то еще 2 месяца (итого 3). Потом полгода. Только реально на те деньги, которые сможете заработать берейтором. Остальные деньги не трогать. Даже если заболели. Даже если лошадь заболела/захромала. Даже, если вдруг нагрянул поход к дантисту или свадьба у хороших знакомых, на которую обязательно нужно с подарком идти. Даже, если вы или родственники заболели и понадобилось дорогое лекарство или госпитализация.

Думаю, ваши дилеммы разрешаться сами собой. Точно узнаете, поплечу вам кардинальная смена деятельности или не такая уж и тяжкая сейчас работа :wink:
 
Delen, отличная идея! Действительно нужно попробывать, если даже не выйдет ничего, хоть денег поднакаплю )))))

Единственный момент, это затраты на лошадь, я предполагаю, что работая спортсменом-берейтором за постой мне платить не нужно будет....

Да и в любом случае, если когда-нибудь и сменю профиль, то не прям сейчас, т.к. как спортсмен еще не многое могу предложить работодателю, но потанцеал и развитие есть)))))
 
Sirnik, как я вас понимаю!!!!!! Сама мечтаю бросить все и заниматься с малышней . Единственно от , чего я не устаю это дети и лошади-)))
 
Shir, а ребенок позволяет чем-то заниматься кроме него? Если,да - завидую белой завистью :D Подработку тогда вполне можно найти. С моей невозможно ничего делать вообще. Даже посуду помыть, все делаю когда дочь спит или поздно вечером, читай ночью. Сейчас жду когда возвратятся родители из отпуска, помогут с ребенком - пойду на курсы.
 
Кстати, для тех кто ищет работу, имеется вакансия администратора в спа-салоне красоты. Все подробности по телефону 89166440724 Алина.

находится у м. ВДНХ, 5 минут от метро.

От себя могу сказать, что это замечательный салон :roll: Я там бываю частенько, думаю работать там одно удовольствие, т.к обстановка и интерьер приятны, начальство хорошее :D
 
Сверху