О профилактике глистов

Elisinarium

Участник
Наткнулась тут на фитожеле полынное, обещающее снижению риска заражения такими товарищами, как стронгилюсы, лентецы, лямблии, токсоплазмы, амебы. Кто пользовался? Правда ли такие товарищи не появлялись? И вообще - есть ли смысл скармливать лошади не только антигельминтки?
фитожеле.jpg
 
А то полыни мало вокруг ;))

Лучшая профилактика глистов - это регулярная уборка навоза как в денниках, так и в левадах и недопущение излишней скученности лошадей, а также регулярная дегельминтизация всему поголовью одновременно
 
Здравствуйте, не буду создавать новую тему, спрашу сдесь. Есть пони, 3 недели назад вакцинировали от сибирки, сейчас надо вакцинировать от лептоспироза, но ветврачи не могут сказать точно когда это будет. Вопрос, можно ли проглистогонить лошадь (пастой)?пока нет вакцины.
 
Есть пони, 3 недели назад вакцинировали от сибирки, сейчас надо вакцинировать от лептоспироза, но ветврачи не могут сказать точно когда это будет. Вопрос, можно ли проглистогонить лошадь (пастой)?пока нет вакцины.
После сибирки я бы месяц выждала, уж больно опасная прививка. От глистогонки до прививки должно пройти не менее двух недель. И должен быть план прививок, т.е. необходимо точно знать, когда будет прививка от лептоспироза. Но в середине лета - это странно. А слово "паста" мне ничего не говорит о глистогонке. Они всякие бывают в в пастах, и не в пастах.
 
Спасибо за ответ. Плана прививок у нас нет. Ветврачи сами не знают когда будет вакцина, паста от глистов(эквисект) вот и глистогонить пора и не понятки с вакциной,а время идет.
 
Плана прививок у нас нет. Ветврачи сами не знают когда будет вакцина
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Можно ведь взять на себя и составление плана, и добычу вакцин, только очень четко и вежливо согласовать это с врачом с райветстанции.
 
У нас врачи на это не идут. С ними не договарится. Они вечером могут позванить и сказать что утром вакцинация. В клинике у них бываю два раза в неделю , лично прихожу уточнять про вакцину. 4-х у меня вакцинировали от лептоспироза,(были на карантине) а этой пони не хватило вакцины и сказали подождать когда всех лошадей будут в районе вакцинировать
 
Вот у всех есть план прививок, вакцины сами веты привозят. А у нас какой то кошмар. Я сама покупаю вакцины, сама звоню нашему вету и говорю когда я буду прививать,что бы она приехала и написала нам акт о прививке, еще деньги плачу ей за этот акт.
(Только сибирку они сами колят)
Столкнулась с таким впервые, обычно на конюшнях всегда был план((
 
Кто-нибудь использует лимисол (соль от глистов) без глистогонки пастами?
090491AC-9A8F-4566-B36E-92CA3CA0CD2E-1694-000003F372CF218E.jpeg
 
что бы она приехала и написала нам акт о прививке, еще деньги плачу ей за этот акт.
Наверное, можно и акт самой написать и просто завезти его им для подписи, ну и оставить им их экземпляры.
Я сама покупаю вакцины, сама звоню нашему вету и говорю когда я буду прививать,что бы она приехала
Так и у меня аналогично. И грех жаловаться. Это определенно лучше, чем как у Оксаны, когда ничего неизвестно, ничего нет, и почему-то не договориться.
 
В наличии у меня сейчас есть три вакцины от лептоспироза, но врачи сказали ждать когда их предет и будут всех в районе вакцинировать. Я предлогала превезти им пони отказываются. Ответ, будет выделен день и к вам приедут.как и ко всем
 
Я предлогала превезти им пони отказываются.
Везти пони к врачу на прививку - это перебор какой-то. Можно предложить подвезти вета на конюшню на своем траспорте и дополнительно оплатить ему потраченное время. А ситуацию с глистогонкой Вы им объясняли?
 
В том то и дело, что про глистогон они говарят травите, ничего страшного. Вот поэтому и задала здесь вопрос, можно ли глистогонить.
 
Оксана, а вы можете составить график прививок, приехать к ветам и согласовать его с ними? привезите коробочку конфет, пачку хорошего чая-кофе, поговорить с ними без претензий, а типа - поможите, чем сможите, думаю, что они пойдут вам на встречу
 
Сверху