Обучение ветеринарной остеопатии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Похоже. К сожалению.
И хотя морально я не шокирован, но недоумеваю по поводу чисто утилитарного аспекта: пока не убеждён, что это было полезно, и вряд ли смогу убедиться в том, что это было необходимо в буквальном смысле этого слова, т. е. без возможности обойти...
 
Похоже на жертвоприношение.
Чем? o_O Проживя пол жизни в городе, пол жизни в деревне, в этой теме начинаю открывать для себя новые горизонты o_O
А почему именно козла? А не овцу или козу
Потому что козлы забиваются за ненадобностью, а козы дают молоко и приплод. Такова реальная реальность скотоводства и сельской жизни.

Козла кстати выменяли на мясную овцу. Ей повезло - вместо шашлыков теперь будет экспонатом мини-зоопарка.
 
Не припоминаю, чтобы ФИО ветеринаров-участников нашего курса, публиковались в открытом доступе. Они практически все читают эту тему, и, если кто-то из них захочет высказаться и проявиться, то это их право. Я за них решать не стану. Учитывая специфику интернета, сомневаюсь, что ведущие ветеринары Москвы и Спб захотят ввязываться в дискуссии, у них и времени нет - они или животных лечат, или учатся.

Спасибо за ответ! Но частично ответ на мой вопрос есть в выложенной вами фотографии с семинара - из московских специалистов я вижу двух ветеринарных врачей "Максима Вет" - Ингу Сухоеву и Анну Шафрановскую :)

И спасибо всем участникам, отписавшимся в теме и с отрицательными, и положительными отзывами, полезная тема - я сама сторонник доказательной медицины, положительно отношусь именно к мануальной терапии (это врачебная дисциплина, действия мануальных терапевтов полностью регламентированы медициной); к хиропрактике и остеопатии лично у меня напряжённое отношение, но некоторые специалисты данных практик на поверку чаще оказывались мануальными терапевтами или неврологами, просто взявшими "модную" вывеску.

PS А вот экстрасенсорную диагностику я категорически не приемлю, в этом плане я тоже "закрытый сосуд" :)
 
Последнее редактирование:
к хиропрактике и остеопатии лично у меня напряжённое отношение, но некоторые специалисты данных практик на поверку чаще оказывались мануальными терапевтами или неврологами, просто взявшими "модную" вывеску.
К тому же многие иностранные хиропрактики на самом деле являются кинезиологами, и очень неплохими... они и спасают хиропрактику.)
 
К тому же многие иностранные хиропрактики на самом деле являются кинезиологами, и очень неплохими... они и спасают хиропрактику.)

Именно кинезиологами или адептами прикладной кинезиологии? Если второе, то от подобного рода специалистов тоже лучше держаться подальше, как по мне :)
 
Вы правы в том, что буржуазная))) прикладная кинезиология тоже бывает очень разной, но добросовестные специалисты там есть.
 
К сожалению, мимокрокодилы превратили информационную тему в очередной балаган, и информация о курсе как обычно пошла самым надежным путем - через сарафанное радио и личное общение уже отучившихся с заинтересовавшимися.
 
К сожалению, мимокрокодилы превратили информационную тему в очередной балаган, и информация о курсе как обычно пошла самым надежным путем - через сарафанное радио и личное общение уже отучившихся с заинтересовавшимися.
И превратится в итоге в очередную секту, как и большая часть «альтернативы», не способной доказать свою полезность и значимость широкой общественности, а не только узкому кругу восторженных посвящённых.
 
И превратится в итоге в очередную секту, как и большая часть «альтернативы», не способной доказать свою полезность и значимость широкой общественности, а не только узкому кругу восторженных посвящённых.

А зачем им что то доказывать? Вернее, зачем вам нужны доказательства от них? Воспринимайте это как клуб интересов и не мешайте им заниматься своими вещами в специально отведённых местах. Они же вам в жизнь не лезут? Это вы поехали к ним и удивились, что там, оказывается, магия и шарики. А то это понятно не было сразу? Ну вот за незнание вы и заплатили. Теперь знаете. А доказывать им что то бесполезно, для них это бизнес в первую очередь, во вторых «нам жи памагает».
 
А зачем им что то доказывать? Вернее, зачем вам нужны доказательства от них? Воспринимайте это как клуб интересов и не мешайте им заниматься своими вещами в специально отведённых местах. Они же вам в жизнь не лезут? Это вы поехали к ним и удивились, что там, оказывается, магия и шарики. А то это понятно не было сразу? Ну вот за незнание вы и заплатили. Теперь знаете. А доказывать им что то бесполезно, для них это бизнес в первую очередь, во вторых «нам жи памагает».
А я должна была это понять сразу? А как, если эта информация не была сообщена? мне надо наверное так же, да - брать предоплату за занятие 1000 рублей с новичков, а потом говорить - а вы что, не знали, что надо со шлемом? Ну теперь знаете, увидимся в следующий раз. Ничем, кроме в пустую потраченной солидной суммы денег и времени из-за умышленного предоставления неполной информации, они мне не мешают.
 
А я должна была это понять сразу? А как, если эта информация не была сообщена? мне надо наверное так же, да - брать предоплату за занятие 1000 рублей с новичков, а потом говорить - а вы что, не знали, что надо со шлемом? Ну теперь знаете, увидимся в следующий раз. Ничем, кроме в пустую потраченной солидной суммы денег и времени из-за умышленного предоставления неполной информации, они мне не мешают.

Вы же знали о том, что организаторы этого тренинга не имеют лицензии на образовательную деятельность?

Вы знали о том, что остеопатия в принципе относится к альтернативной медицине и во всем цивилизованном мире не ставится наравне с доказательной?

Вы знали, что в России нигде и никто не учит на «ветеринарного остеопата», такой профессии и таких преподавателей не существует?

Из третьего пункта делаем вывод, что поскольку сравнивать не с чем, лох сожрет что ему предложат.

Я вам могу по своему опыту сообщить - никто из адекватных ветеринарных представителей современной ветеринарии в Россию не приезжал больше одного раза. Просто потому, что им тут нечего делать! Ноэль Фитспатрик приезжал один раз, я была на его семинаре и он великолепно и просто объяснял материал, который 5 лет назад считался на грани фантастики. Он не приезжает в Россию потому что ну не готова страна с медведями на улицах ставить нормальные протезы и менять суставы собакам при дисплазии. Та же Штрассер приезжала один раз.

Сюда активно приезжают только те, кто не продаётся у себя на родине. Кто ТАМ уже не нужен, но кого готовы хавать тут лишь потому, что это аж иностранец!

Вся эта информация поверхностна и я действительно вам сочувствую, что вы повелись на подобную рекламу. Красивой рекламой живет весь инфобизнес, увы.
 
Я вам могу по своему опыту сообщить - никто из адекватных ветеринарных представителей современной ветеринарии в Россию не приезжал больше одного раза.
Насколько знаю я, это всё-таки не совсем так.
Та же Штрассер приезжала один раз.
А это и вовсе не показатель, откровенно говоря...
 
Насколько знаю я, это всё-таки не совсем так.
А это и вовсе не показатель, откровенно говоря...

Все, увы, так. Всему новому и действительно умному можно научиться только заграницей. Только опять же вопрос, кому нужны будут эти знания в России))
 
Всему новому и действительно умному можно научиться только заграницей.
Мне кажется, Вы переживаете искренне, но именно поэтому, эээ... заявили уж слишком сильно.

К сожалению, мимокрокодилы превратили информационную тему в очередной балаган, и информация о курсе как обычно пошла самым надежным путем - через сарафанное радио и личное общение уже отучившихся с заинтересовавшимися.
Скажу за себя: я не желал никакого зла ни Вам, ни другим гостям обсуждаемого семинара, да и не собирался высмеивать остеопатию как лженауку априори: первое мне вообще не свойственно, а второе легко подтверждается хотя бы тем, что я здесь порекомендовал соотв. учебник - в отличие, например, от гомеопатич. баталий. :rolleyes:
А вот то, что нек. участники семинара вместо конструктивного обсуждения предпочли заняться переходами на личности - вот только это и превратило как минимум любопытную тему в кабак.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху