Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Luckypom, 5 мар 2017.

1. Luckypom

Luckypom Активист

Добрый день. Интересно пообщаться с новичками (от 6 месяцев). Как проходят тренировки, какие успехи, обсудить особенности лошадок. Я сама потихоньку овладеваю галопом, пока страшно) Есть лошадки, которые легко поднимаются, есть кто потяжелее. Езжу в прокате на разных лошадках. Пишите, кому интересно. Спасибо)

2. Luckypom

Luckypom Активист

Вот ещё назрел вопрос. Когда езжу без седла очень натирает. Заживает достаточно долго. Видела какие-то вальтрапы специальные, насколько помогают если кто пробовал? В принципе без седла не настолько часто ездим, может ещё какие способы предотвращения натертостей существуют?:oops:

amanita нравится это.
  3. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    меховушка и гурта.
    А вообще седло не просто так умные люди придумали.

4. Luckypom

Luckypom Активист

Спасибо. А как часто, по вашему мнению, можно без седла ездить? Раз в неделю допустимо?

5. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Эм... а зачем вообще ездить без седла?
    мазохизм прям какой-то - и вам больно, и лошади неприятно... в чем смысл?

6. Luckypom

Luckypom Активист

В расслаблении поясницы, лучше лошадь чувствовать и в ритм попадать. Говорят, для новичков полезно...

7. HelenaD#

HelenaD# Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    А лошади спину разбить, не умея ездить? Это ведь более вероятно при езде без седла, чем с ним. Пошагать без седла - да, пожалуйста, но вот рысь, имхо - рановато.

8. Luckypom

Luckypom Активист

Уточните, плиз, какими действиями я разобью спину лошади? Имеется ввиду, что я подпрыгиваю и не работаю поясницей?

9. HelenaD#

HelenaD# Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Я исходила из Вашей фразы -
    То есть начинающий уровень езды, возможно я не права. Но даже если Вы уже очень хорошо ездите, то без седла Ваш вес не так равномерно распределяется по спине и бокам лошади как с седлом.Вот тема, в которой многие форумчане выразили уже свое отношение к езде без седла, мнения разные - http://www.prokoni.ru/forum/threads/vredna-li-dlja-loshadi-ezda-bez-sedla.47133/.
    Моя лошадь охотнее подставляет спину под меня без седла, но мы только шагаем без седла и не более 30 минут.

10. Luckypom

Luckypom Активист

;) Очень хорошо я не езжу, скорее не хорошо. Скорости боюсь... Но мне кажется, что если бы плюхала по спине, то падала бы, без седла-то, а там кто его знает... Спасибо за ссылку, изучу.

11. Цера

Цера Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Пад для ВЕ без седла называется. Помогает, но не панацея. Есть пады даже с упорами и стременами.

Luckypom нравится это.
  12. Luckypom

Luckypom Активист

Рысь без седла имеется ввиду на спокойных, ленивых лошадках. Это совсем не спортивные или полуспортивные, если кто подумал... Медленная рысь.

13. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    это все равно не поможет вам сесть на учебную рысь в седле. Единственное чему научитесь - не падать и сидеть "как на стуле".

Luckypom и HelenaD# нравится это.
  14. Luckypom

Luckypom Активист

Что это значит? Это плохо?

15. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
  16. HelenaD#

HelenaD# Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Млин, лошадь так на мою Ласку похожа, что я даже вздрогнула и полезла проверять отметины:D, неее, не она.

BiBi нравится это.
  17. abpbrf

abpbrf Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Конкур
    Я тоже против бесседельной езды для начинающих. Видела последствия в виде колхознейшей посадки, которая очень мучительно исправляется.

BiBi нравится это.
  18. Luckypom

Luckypom Активист

А как часто те люди ездили без седла, есть инфо?

19. AnnyBird

AnnyBird Опытный

Без седла очень чувствуется распределение веса и сама лошадь что для новичка очень важно!)

BiBi и Puschkin нравится это.
  20. Charly

Charly Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Новичку без седла есть смысл разве что шагать и делать какие-то упражнения. Это да, может помочь прочувствовать и себя и лошадь. Да и раскрепоститься до некоторой степени. А вот рысить без седла имеет смысл, когда уже научился сидеть на учебке не цепляясь за лошадь хотя бы в первом приближении. И даже тогда не на голой лошади, а на седелке с ручкой.

HelenaD# нравится это.

Поделиться этой страницей