Оцените рентгены хромой лошади

Я тоже считаю,что сейчас Фенил уже не поможет особо.В качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать Превикокс по определенной схеме со снижением нагрузок.По рентгенам не понятно осоьо ничего,соглашусь.Плюс в копыте есть связочный аппарат,который тоже может быть поврежден и может давать хромоту.
 
"Бактерии вызывают грибок"?Что-то новенькое
Общепринятое название заболевания - грибок (thrush - молочница). Вызывается грибковым микроорганизмом spherophorus neaophorus, но не бактериями. Однако бактерии и грибы работают вместе, в ассоциации, поэтому и лечить эту заразу не просто.
 
Деформация, как раз, есть- это осевой сдвиг венечной кости при входе в сустав и как следствие смещение копытной капсулы.
Я не совсем поняла, это на его рентгене видна данная деформация?Можете отметить пожалуйста?
 
Его решили спустя два месяца опять подковать.Ковать его будем лично у другого коваля.Как лучше его подковать, чтобы не сделать хуже?На обычные или на круглые?Круглые вроде как сжимают пятку, а это нам не нужно походу.
 
Лучше не ковать в вашем случае. У вас и с врачами и с ковалями беда, советы, что дали вам здесь вы не слушали, смысл снова спрашивать, чтобы не сделать, а потом сказать, что вышло так как вам уже сказали.
И не ездить на хромой лошади, я так понимаю, для вас не вариант?
 
И не ездить на хромой лошади, я так понимаю, для вас не вариант?
Если бы вы читали предыдущие темы, то поняли бы, что я сделала более чем достаточно для лошади сдюшор☺️И разница в состояние копыт на лицо, а также в уменьшение хромоты.Не брать его на тренировки это отправить его на мясо.Я и так устроила ему отдых в течение 3, а то и более месяцев.Что вы предлагаете в данном случае?У меня есть достаточно здоровых лошадей, на которых я могу ездить, но это не означает, что я должна бросать старого друга и не пытаться ему помочь, не? Если бы я не прислушивалась к советам, лошадь до сих пор ходила бы на 3 ногах.
 
Скажите Art23, с какой целью вы собираетесь ковать лошадь?
 
Если бы вы читали предыдущие темы, то поняли бы, что я сделала более чем достаточно для лошади сдюшор☺️И разница в состояние копыт на лицо, а также в уменьшение хромоты.Не брать его на тренировки это отправить его на мясо.Я и так устроила ему отдых в течение 3, а то и более месяцев.Что вы предлагаете в данном случае?У меня есть достаточно здоровых лошадей, на которых я могу ездить, но это не означает, что я должна бросать старого друга и не пытаться ему помочь, не? Если бы я не прислушивалась к советам, лошадь до сих пор ходила бы на 3 ногах.
Как езда верхом на хромой лошади относится к небросанию? У меня было достаточно старых, больных лошадей на которых я не садилась, они просто жили и получали необходимое лечение. Вот когда или если они выздоравливали и могли нести нагрузки, тогда уже подсаживалась, давала посильную нагрузку для поддержания/восстановления мышечной массы, ОДА и так далее. А для вас не ездить и не прыгать на лошади ( не взирая на её состояние) значит отправить её на мясо. Политика человека, относящемуся к лошади как к тренажёру.
Порой на восстановление нужно куда больше 3-х месяцев. А всё, что связано с ОДА - не менее 6 месяцев.
 
Скажите Art23, с какой целью вы собираетесь ковать лошадь?
Потому что тренер сказал, что нужно ковать и возвращать его в работу.Ковать можно у нашего коваля, который поспособствовал хромоте у него и у половины школьных лошадей, либо же можно ковать у частного.Но так или иначе, его подкуют.Без меня или со мной, тут вопрос как подковать, чтобы не стало хуже.
 
Как езда верхом на хромой лошади относится к небросанию? У меня было достаточно старых, больных лошадей на которых я не садилась, они просто жили и получали необходимое лечение. Вот когда или если они выздоравливали
Вы прочитали, что я вам написала?Это лошадь СДЮШОР, не частная.Решение об его возвращению к работе принимаю не я.Как мне еще обьяснить, чтобы вы поняли?Вы же понимаете, что они могут любого человека на него посадить и дальше работать его?При чем тут я?Я и так езжу на лошадях и мне нет нужды ездить на хромом.Зачем сдюшор лошадь, которая не работает?Вы же знаете их конец, не так ли?
Пока он был у меня, мы его лечили, отправили на отдых на несколько месяцев, однако теперь его нужно возвращать в работу.Мы и теперь его продолжаем лечить, и я готова всем ему помочь.
Это не частная лошадь, чтобы она жила в свое удовольствие, а лошадь государства.
 
Вы прочитали, что я вам написала?Это лошадь СДЮШОР, не частная.
Здесь нигде не указано, что это лошадь и на данный момент СДЮШОР. Вы об этом не упомянули, поэтому и реакция закономерная. Выкупить не реально или взять в полноценную аренду? Теперь понимаю положение вещей - государственные животные расходный материал(.
 
Скажите Art23, с какой целью вы собираетесь ковать лошадь?
Здесь нигде не указано, что это лошадь и на данный момент СДЮШОР.
В начале темы я действительно не упомянула об сдюшор, ибо уже раньше две темы создавала и как-то вышло из головы.Но на ваш первый комментарий я ответила, что это лошадь сдюшор.Нет, выкупить/брать в аренду не получится к сожалению.Будь он моим личным, я бы и не ковала, и о тренировках не было бы речи.Я постараюсь еще потянуть время, но если это уже не будет возможным, мне нужно знать хоть как можно его подковать, чтобы поменьше дискомфорта ему это создавало.
 
Но на ваш первый комментарий я ответила, что это лошадь сдюшор.
Лошадь СДЮШОР/из проката/учебная не даёт понимания, что лошадь и сейчас принадлежит госучреждению, я подумала, что лошадь СДЮШОР как описание проблемы в целом ( большинство из нас понимает в каком состоянии животные из госучреждений могут быть), теперь всё понятно. Печально, что отношение к животным так сильно хромает и главное это деньги и отчёты.
 
Лечение антибиотиками так как особо не помогло, врач сказал, что можно поколоть дексаметазон по 10 мл в течение 5 дней.Правда сомневается, что поможет, но можно попробовать.Говорит нужно было колоть в начале хромоты, а теперь все это как мертвому припарка.
Люди из конюшни посоветовали начать давать ему молотую куркуму(из за противосполительного эффекта), но не в виде особой подкормки( у нас такое не продается и заказать проблематично).Можно ли попробовать и сколько давать?
 
Сильно не уверена, что куркума поможет, но можно по 20-30г в день.
Я бы озаботилась вообще добавкой меди, цинка, витамина Е и селена в рацион. Причём в высоких дозах. Что то типа 100-150 мг меди, 300-500 мг цинка, 1000-2000 мг витамина Е, 3-5 г витамина С, 1-1,5 мг селена. Это в сумме чтоб было из всех добавок (например если лошадь ест мюсли с минеральной добавкой, то посчитать сколько из них выходит всего, и добавить недостающее, тоже самое если ест вит-мин подкормку).
 
Последнее редактирование:
Я бы дексаметазон категорически не колола. Это только ухудшит и без того грустную ситуацию. Без нормального врача с рентгеном ситуацию не решить. Попробовать можно дьявольский коготь, просто из позиции хоть чем то помочь
 
Пока они остановились на фенилбутазоне, решили проколоть курсом по 10 мл через день в течение 10 дней.Лошадь небольшая по весу.Я надеюсь хотя бы хуже не станет и он не выдаст какую-то реакцию на лекарство.Как я поняла после уколов лучше его шагать в руках, чтобы он не бесился и не сделал хуже, но его собирается седлать и рысить😑
Что удивительно одновременно с ним хромали и другие лошади, которых не сняли с нагрузок, продолжали на них прыгать и стартовать, продолжали ковать и ни один из них сейчас не хромает😁 А этого мы сняли с нагрузой, расковали, обеспечили левадой 2-3 часа в день, усиленно лечили копыта и он все еще хромает.
 
Пока они остановились на фенилбутазоне, решили проколоть курсом по 10 мл через день в течение 10 дней.
Не забудьте ему омепразол добавить в корм, чтоб язва желудка не открылась. На все время курса и неделю после.
 
от флуниксина по любому будет язва с отсрочкой по времени и лошадь от айнила уже удар по жкт получила, а от антибиотика по почкам. Ни айнил, ни флуниксин, ни тем более декс ничего не лечат ни на какой стадии - они маскируют проблему, которая явно механическая, раз продолжается так долго. Когда уже на лошадях прекратят применять средства для скота под убой..
Не в упек ТС, волосы дыбом встают и от диагноза и от лечения стрелки антибиотом еще и таким. У вас же лошадь а не корова по запястье в говне в коровнике.. Лошади годами ходят с вонючими стрелками, а хромают единицы, и не от стрелок, а от искревления копыта под такую стрелку.
Причину вы сами неоднократно обозначили - криворукий коваль. Если пятки разной высоты, то на этом тупо больно ходить. Если подгонять копыта под подкову - конечно его зажмет и будет хромота. И 3-5 месяцев уже искривленное неоднократной плохой ковкой и ее повторениями не излечит. У меня была кобыла, выбракованная по хромоте, оказалось - из за киворукова коваля, потому что расчистили - и годовая хромота улетучилась насовсем (7 лет прошло). У них она кованая хромала - сейчас кованая летает. Так что и решение ваше другим человеком ковать может быть верным, если он ковкой пятки хотя бы сделает соостно ноге, только это нужно сделать без уколов обезбола!
 
Ничего колоть не стали они.Пока лошадь не подковали, он гуляет и пасется, стрелки продолжаем лечить чеми спреем.
У него сейчас стрелки чуть ли не лучше, чем у всех остальных, однако хромать он продолжает.Как так получается, что на других хромых ездят, прыгают и стартуют, куют как попало и у тех хромота со временем уходит, а у этого нет.Еще такой продолжительной хромоты ни у одной лошади не было в этом месте.Может и кололи им что-то они в начале хромоты, но это уже не узнать.Обидно вообщем, но он хоть отдохнуть за эти 3 месяца😁
 
Сверху