Очень неприятная ситуация .

manina написал(а):
несмотря на почтительное уважение к старшим, приходится разговаривать матом

Думаю, при таком "почтительном" уважении к старшим, вам надо снимать не квартиру, а дом в деревне за высоким забором, где никакая городская бабка не будет вас нервировать.
В противном случае, именно благодаря вам и вам подобным когда-нибудь в городах вообще запретят держать собак. И правильно сделают.
Я люблю собак, наверно, не меньше вашего, но держу их так, чтобы никому не мешать. Кстати, и мои нервы при этом остаются нетронутыми. К сведению, у меня три собаки, все крупные.
 
Не буду спорить, отчасти Вы правы... Но возмущает-то большей частью то, что особенности физиологии самок воспринимаются, как преступление. У них какое понятие, у наших "божьих одуванчиков"? Если собака задрала ногу - она справила малую нужду, а если присела - значит, обязательно кучу навалила! Но я НИКОГДА не позволяю делать это собаке в недозволеных местах. Так почему мне нужно объяснять им каждый раз, с какой целью присела собака? Ведь никаких, так сказать, "вещественных доказательств" после нее не остается, и, если эта тема так болезненна для них, за год, думаю, они могли не раз в этом убедиться! Или мне научить свою суку задирать лапу, чтоб им было спокойней??? :?
 
Лучше, конечно, чтобы собака все свои отправления совершала не на глазах бабулек, но ежели это не всегда возможно, до мата все равно нельзя опускаться, ИМХО, нужно вести себя вежливо, можно с юмором объяснить им, что у собак в данном случае все это, как у них. :lol: То есть последствия приседаний бывают разные.
 
Bremen написал(а):
Сколопендра, вы меня извините, но как человек, который далек от собак поймет, что эта конкретная собака, стоящая на его пути, именно стара и больна?
Пойдем по вашему пути, а вы далее писали только о себе и своих собаках. У меня есть весьма древняя собака, ризеншнауцер, которая практически не видит и не слышит и еле стоит на ногах. Но ведь никто, кроме меня и нее не в курсе, что дело обстоит таким образом. С виду она собака и собака. Почему я должна испытывать терпение людей,не надевая на нее поводок и намордник? У людей, поверьте, другие проблемы, почему они должны все быть собаководами и угадывать по внешнему виду собаки ее возраст?
Есть правила и давайте их соблюдать. А если не соблюдаем, то будьте готовы к эксцессам со стороны законных жителей городов - людей. Или вы думаете,что города для комфортного проживания собак строят?

Видите ли в чём дело -я не против правил, они во многом справедливы, и лично меня,при всей любви к собакам,безусловно,не радует собачий недоросль,ставящий мне грязные лапы на одежду; ребенок,гуляющий на хлипком поводке с крупной собакой; неадекватные хозяева,умышленно травящие своих питомцев на более слабых или на людей,ну и т.п. Я прекрасно понимаю что такое за зверь собака и последствия безалаберного отношения к ней.Я поприветствовала бы законодательно закрепленный порядок сдачи экзаменов на право завести собак определенных пород и вообще сдачу хотябы минимума по владению животным, обязательную дрессировку и проч.
Однако в данном конкретном случае не могу с вами согласиться по следующим моментам:
1.речь шла о собаке,которую хорошо знают в доме и пнувшая - того же дома жительница(насколько я поняла). Так что разговора о предположениях и догадках быть не может.Человек совершенно точно знает,что эта конкретная собачья особь не
представляет опасности,тем более собака находится рядом с консьержкой. Точно так же,я думаю все жители вашего дома знают если не вас,то собаку. И я знаю конкретныйслучай,когда злобнейший ризен, носившийся и скулящий у подъезда,привлёк внимание бабушек своим нестандартным поведением,спас таким образом жизнь хозяину. Так что "не судите опрометчиво".
2.А пойдя по предложенному вами пути логических рассуждений, то,подходя к подъезду,как вы узнаете,что человек,там стоящий,не кинется на вас с ножом? у вас же другие проблемы. Так что скользский путь так рассуждать,это тактика "доведения до абсурда".
3.Города,как вы справедливо заметили, строят не для жизни в принципе -плоховато там и людям и животным,но если люди загадили все так,что единственное место выгула детей -собачья площадка,которую собачники же и поддерживают в нормальном состоянии -то комментарии излишни. Говоря о "законности" опять же ступаете на не слишком твердую почву,поскольку законодательно закреплено право собак проживать в городахи И,более того,есть заказники и природные объекты,которые"законные жители" превращают в такое,что птиц уже нет.... нет зверя страшнее человека и для него самого.
 
сколопендра написал(а):
Однако в данном конкретном случае не могу с вами согласиться по следующим моментам:
1.речь шла о собаке,которую хорошо знают в доме и пнувшая - того же дома жительница(насколько я поняла). Так что разговора о предположениях и догадках быть не может.Человек совершенно точно знает,что эта конкретная собачья особь не
представляет опасности,тем более собака находится рядом с консьержкой. Точно так же,я думаю все жители вашего дома знают если не вас,то собаку. И я знаю конкретныйслучай,когда злобнейший ризен, носившийся и скулящий у подъезда,привлёк внимание бабушек своим нестандартным поведением,спас таким образом жизнь хозяину. Так что "не судите опрометчиво".
2.А пойдя по предложенному вами пути логических рассуждений, то,подходя к подъезду,как вы узнаете,что человек,там стоящий,не кинется на вас с ножом? у вас же другие проблемы. Так что скользский путь так рассуждать,это тактика "доведения до абсурда".
3.Города,как вы справедливо заметили, строят не для жизни в принципе -плоховато там и людям и животным,но если люди загадили все так,что единственное место выгула детей -собачья площадка,которую собачники же и поддерживают в нормальном состоянии -то комментарии излишни. Говоря о "законности" опять же ступаете на не слишком твердую почву,поскольку законодательно закреплено право собак проживать в городахи И,более того,есть заказники и природные объекты,которые"законные жители" превращают в такое,что птиц уже нет.... нет зверя страшнее человека и для него самого.

Пойдем по пунктам.
1. Вы рассуждаете, как обычный любитель собак, от взгляда которого не ускользает ни одна собака. А есть люди, в круг интересов которых вообще не входят собаки и поэтому, даже если эти люди живут годами в данном доме и видят конкретную собаку, про которую вам все известно, она, собака, может просто не попадать в их поле зрения. Неинтересно им это. Вот и все. Зато эти люди заметят, что эта собака без поводка и намордника и могут выразить свое раздражение этим по-всякому. Не говорю, что меня радует пинание собаки, но...
Степень воспитанности всех людей разная.
2. Конечно, я не уверена, что человек в подъезде не бросится на меня с ножом. И что с того? Что вы предлагаете? Стрельнуть в него на всякий случай?
3. Согласна с вами, что наши города загажены и, в основном, людьми,а не собаками. Но это к нашей дискуссии не имеет никакого отношения. Мы о правилах содержания собак толкуем.
 
я рассуждаю как обыватель, который вынужден временами проживать в мегаполисе и,как следствие, меня касаются все его проблемы в большей или меньшей степени.
И обсуждаем мы с вами вполне конкретную ситуацию, а не правила содержания собак вообще. Выражать недовольство,кстати,наши граждане могут по любому поводу, да и без повода, очень любят.
По поводу "стрельнуть" -нет,не предлагаю, на примере показываю вам несостоятельность вашего довода.
В общем и целом полагаю,что мы всё же пришли к единому мнению -поступок вполне конкретной дамы из описанной ситуации нехорош.
За сим и откланиваюсь,полагая,что дискуссия себя исчерпала :D
 
Наконец то смола зайти со своего аккаунта )
Все наконец то разрешилось , этой женщины след простыл)
 
О.... любимая тема....

Driada +300!!!

Являюсь любителем всего живого))) Начиная от мышки и до слона! Всегда собираю всех сирых и убогих, лечу и раздаю! У меня ротвейлер из приюта 5 летка, игуана была вся переломана, выходила! Обожаю всех собак, особенно "собак убийц" )))) НО русского терьера у себя во дворя я либо удушу, либо машиной размажу!!!

25 ЧАСОВ В СУТКИ,эта дрянь орет! "Ветер дует, собака лает!" это все ерунда, я каждый день вижу как минимум 10 мам с детьми, идущих в дет сад, мимо нашего дома, и подлетающего к ним терьера, дети готовы со страху на уши родителям влезть! детям от 4-6 лет! О какой вы там фобии говорите??? У меня муж цирковый клоун, детки его-то боятся без подготовки, а что уж говорить про оскалившуюся собаку, которая хватает за штаны? а если у родителей нет собаки дома? У моей бабули 15 лет жил французский бульдожка(кстати на него спустили в подъезде пита, наш только зашел и бабуля не успела его взять на руки....), по подъезду - только на руках! На улице только поводок! Его все знали, все кормили, детки с 2 лет его тискали, и что ? мы должны выпускать его без всего? нет уж! есть закон, да что тут закон, обычная человечность и понимание, не все любят собак, и не все к ним хорошо относятся, они имеют на это право, т.к. не обязаны))
А что касается маленьких собак,так моего деда укусила во дворе болонка. нога воспалилась и загноилась!
А еще эта маленькая дрянь, носится за машинами, да не просто а бежит с переди, пытаясь схватить за бампер ,а хозяин идет спокойно, и пальцем на неё показывает, "аккуратно, смотри где она, не зацепи!"взять же на руки не судьба! еще раз только пусть сунется, я водила конечно не плохой ,но видимо тормоз с газом перепутаю на этот раз!
ЗЫ: не нуждаюсь в поучении ,т.к. имею на все сложившееся мнение! сейчас просто высказала свое мнение :)

Автору темы - ситуация неприятная, но эту женщину тоже нельзя осуждать на все 100%....
 
Дрессуру на послушание считаю обязательной для всех. Поводок и намордник в угоду зоофобам - нет.
Уродине, которая пнула старую собаку, спокойно сидевшую в подъезде и не делавшую никому ничего плохого, - никаких оправданий нет и быть не может. Таким место в психушке.
 
Эгоистка написал(а):
Таким место в психушке.

В психушку отправляют по решению суда. Вы готовы судиться с каждым с вашей точки зрения психом? Или легче все же поводок с намордником на собаку надеть, для сохранения собственных же нервов? :roll:
 
))))Вот представляю я ... выпускаю я свою ротти на улицу ,и она занимается любимым делом, с ревом и лаем, виляя хвостом, (точнее всем телом) копает задними ногами землю, да так ,что все что под лапами, летит выше моей головы! Люди разбегаются от такой картины в разные стороны, а она у меня на поводке и в наморднике! А если моя тушка таким образом ребенка заикой оставит, т.к. подбежит близко, да я её своими руками же и пристрелю! ))))
 
Пост Кати не совсем поняла. От ее собаки люди разбегаются, даже когда она на поводке и в наморднике? Причем если вблизи окажется ребенок, то от такого ужаса сразу станет заикой, а собаку хозяйке почему-то придется лично пристрелить? Что за монстр такой, интересно :wink: .
Bremen, ну в данном конкретном случае судиться, конечно, дохлое дело. А жаль. Наверняка эта уродина вдругой раз чего похлеще выкинет. За что ее уже можно будет отдать под суд, но жертве это вряд ли поможет. Свои нервы мне жалко, это верно. Слава Б-гу, встречи с такими гадами происходят не каждый день. А в предвкушении радостной вечерней прогулки со своей собакой, которая будет носиться по скверу и ловить мячик наперегонки с другими собаками, я провожу каждый будний день. И сделаю все, что в моих силах, для борьбы со сволочами вроде этой тетки.
 
Моя собачка очень любить кидать землю задними ногами, очень сильно рыча и лая! она просто играет! но даже это пугает "собакофобов" )))))и для меня всегда важно спокойствие окружающих, т.к. сама я не люблю чувствовать дискомфорт от непонятной собаки рядом!

так что я за поводок и намордник!!!!
:)))) просто уважаю "собакофобов"
 
Катя, ситуация намного понятнее не стала. Каким образом поводок и намордник помешают Вашей собачке "кидать землю задними ногами, очень сильно рыча и лая", что так сильно мешает уважаемым Вами собакофобам :wink: ?
Только не подумайте, что я отговариваю лично Вас от поводка и намордника. У Вас серьезная собака - ротвейлер, - а Вам, судя по постам, еще очень мало лет. Кстати, Вы на поводке-то ее хорошо удерживаете? Потому что собачка может и в наморднике наделать бед посерьезнее испуга. ОКД проходили?
 
ну, поняли Вы или нет, мне честно говоря, не очень интересно, т.к. пишу не для того, что бы меня обсуждали, а высказываю свое мнение. А кому надо пойму.
Да, я маленькая, и очень)))) Собаку еле держу))) Вот только это уже вторая моя собака, (первую я не удержала :), шутка, умерла она в 12 лет). Отец кинолог и ветеринар, занимается дрессировкой собак (служебок), и перевоспитанием неадеквата. Лично занималась с вышедшим из-под контроля спаниелькой (грыз все мужское население, работала со взрослым питом, ну это можно продолжать долго, если заинтересует что-то конкретное, можно не засоряя тему, перейти в личку или дневник, буду Вам очень рада :))
Ой а что такое ОКД ? ..... :))))
 
В трансе. Если все это правда, то просто удивительно, насколько виртуальный образ может не соответствовать реальности. Из конкретного - вот бы в реале посмотреть на Вас с собаками. Может, что и прояснилось бы. Но личка тут не поможет.
Жаль, что у меня не получается так шутить насчет своей первой собаки.
 
Я со своими гуляю без поводков и намордников, но старшая вообще ни к кому не подойдёт, а младшая хорошо воспитана.
При этом в округе все друг друга знают - и ни разу не было никаких нападок.
Но в любом чслучае, если мне ткнут носом, что собаки гуляют не по правилам - будут правы.
ПС. единственный случай - один раз обругали, что на овчарке намордника нет.
ПС2. везде с мелкими езжу без намордника, поводок - в зависимости от места. Овчарка в общественном транпорте была в наморднике. И поводке, конечно
 
Девченки представляете , гулял брат с собакой , прихожу - лежит Фоня и стонет . переворачиваю - пальцы в крови , у него две открытые раны около ноги , как будто грубо говоря эпиляцию сделали . Наступать он на ту ногу не может , она опухла (((
 
Да , у Фаньки .
нет еще , завтра будем
Да , с прогулки , не знаю уж как там брат гулял, он не заметил ничего когда даже домой зашел . По ходу какая то тварь его ударила , не машина это точно
 
Сверху